Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фундамент
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Фундаменты, цоколи, отмостки
старт
Подскажите ! советуют фундамент ленточно блочный , это когда на штык лопаты 20-30 см. вырывают траншею засыпают песком , поверх выкладывают блоки 20*20*40 на раствор на армированую сетку , дом 8*9 первый этаж брусовой , второй мансардный, выдержит ли ?
Жарик
Я видел как временно ставят домики на блочки-роют яму до песка,засыпают трамбуя ее песком,и сверху ставят блок. По сути -Вам предлагают сделать тоже самое -только зачем сетка и раствор-все равно эта стяжка и сцепка быстро развалится .
Алексей Васкелово6
Зависит от грунта и уровня грунтовых вод. То что Вам предлагают, может быть при "хороших" сухих грунтах.
старт
Да , но столбики заваливаются , а они выкладывают полность весь фундамент , ну а сетка наверное для надёжности чтоб не разьехался, я так думаю ?
Жарик
Цитата(старт @ 24.2.2012, 11:49) *
Да , но столбики заваливаются , а они выкладывают полность весь фундамент , ну а сетка наверное для надёжности чтоб не разьехался, я так думаю ?

Я как нибудь сделаю фотку где подобная лента завалена под дом-только столбики и остались
Жарик
Цитата(старт @ 24.2.2012, 12:15) *
примерно так !

В местности где у меня дача ,этот фундамент недолговечен-максимум на два сезона.
старт
какой грунт у вас даче ?
Жарик
Слой земли в перемешку с торфом 20-40см,дальше суглинок (около 30-50см) ,дальше мелкий песок насыщенный водой,после небольшой слой глины и плывун (до глубины 6м,дальше на копал).
старт
Ну у меня слой земли потом глина а дальше даже не знаю ?
Алексей Васкелово6
Цитата(старт @ 25.2.2012, 12:05) *
Ну у меня слой земли потом глина а дальше даже не знаю ?

Как строятся соседи?
старт
да никак ни строятся это дом в дерене, старый домик у нас стоял с войны , дом был рубленый стоял на кирпичях два-три кирпича были в земле и столькоже сверху вот и весь фундамент.
Алексей Васкелово6
Цитата(старт @ 25.2.2012, 15:20) *
дом был рубленый стоял на кирпичях два-три кирпича были в земле и столькоже сверху вот и весь фундамент.

Так и не берите в голову. Про печку не забудте. Бог в помощ!
старт
Алексей Спасибо !!!
Сергей_Ф
Цитата(старт @ 24.2.2012, 9:27) *
Подскажите ! советуют фундамент ленточно блочный , это когда на штык лопаты 20-30 см. вырывают траншею засыпают песком , поверх выкладывают блоки 20*20*40 на раствор на армированую сетку , дом 8*9 первый этаж брусовой , второй мансардный, выдержит ли ?

Не выдержит. Тем более на глине
старт
Мне тоже кажется какоето время он простоит, (небольшое) потом или дом ляжет на землю или ооочень сильно покосит !
musso
Цитата(Сергей_Ф @ 27.2.2012, 0:56) *
Не выдержит. Тем более на глине

+1
Сергей_Ф
Цитата(старт @ 27.2.2012, 7:55) *
Мне тоже кажется какоето время он простоит, (небольшое) потом или дом ляжет на землю или ооочень сильно покосит !

Не ляжет сразу, конечно, но будет разъезжаться. А учитывая, что кладка в несколько рядов, домкратить и выправлять такой фундамент будет гораздо геморройнее, чем обычный столбчатый.
старт
За ту сумму за которую они делают (130000 ), можно зделать нормальный добротный ленточный фундамент !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.