Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи Русский размер- какие они?
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество
INNA VKH
Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите что же вырастает из семян РР. Обошла не один форум и никакой информации от дачников. Видела в продаже и редиску, и лук, и помидоры, но всё-таки страшновато покупать без отзывов. Может не там смотрю? sml15.gif
Марина Х
Я уже несколько лет сажаю корневой сельдерей и пастернак из этой серии. Вырастают довольно крупными. Вкус хороший. А вот укроп не понравился - никакой на вкус, да и не очень-то большой. Может это только у меня?
Tibbledorf
Была уже такая тема: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=5678
INNA VKH
Цитата(Tibbledorf @ 14.4.2012, 6:08) *
Была уже такая тема: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=5678

Спасибо за направление к теме. Сажать РР -не буду, ну если только цветочки.
NataChel
Ну и зря, что не будете. Посадите немного на пробу.
У меня в том году горох, редиска, базилик, морковь уродились как и было заявлено. Редиску только в июле надо сеять, потому что долгий период вегитации. Можно и весной, если не планируете на эту грядку что-то другое высаживать.

Астры тоже наросли, как было на картинке. Только мне не понравился их тип махровости, поэтому сеять их не буду.

В этом году прикупила еще семена РР: кольраби, бархатцы, душистый горошек. Посмотрим, что вырастит.
Нютхен
Цитата(Марина Х @ 14.4.2012, 2:18) *
Я уже несколько лет сажаю корневой сельдерей и пастернак из этой серии. Вырастают довольно крупными. Вкус хороший. А вот укроп не понравился - никакой на вкус, да и не очень-то большой. Может это только у меня?

Я сажала укроп, у меня получился очень большой пушистый и ароматный! Даже собрала семяна попробую посять своими семенами!
Нютхен
Цитата(INNA VKH @ 14.4.2012, 0:49) *
Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите что же вырастает из семян РР. Обошла не один форум и никакой информации от дачников. Видела в продаже и редиску, и лук, и помидоры, но всё-таки страшновато покупать без отзывов. Может не там смотрю? sml15.gif

Я сажала и сельдерей и лук порей, капуста брокколи(из брокколи только РР у меня удаютя на славу), белокачанную тоже сажаю, очень вкусная правда в засолке она мягковата!
NataChel
О, да! Сельдерей корневой замечательный! И хранится хорошо.
Я с этого года только на него перешла. Вырастает почти как магазинный.

Нютхен, а брокколи вырастет реально большая?
нефтеюганочка
У меня реально большой вырастает цветная капуста РР и помидорки тоже крупные!
Марина Х
Да, цветная капуста мне тоже понравилась. Она у меня довольно крупная, хоть и не гигантская. Но Снежная королева от РО все же больше нравится на вкус. По размеру получается почти как РР.
Нютхен
Цитата(NataChel @ 16.4.2012, 13:22) *
О, да! Сельдерей корневой замечательный! И хранится хорошо.
Я с этого года только на него перешла. Вырастает почти как магазинный.

Нютхен, а брокколи вырастет реально большая?

НУ вот на счет реально большой не скажу, но по крайней мере не зацветает как вся остальная мною испробованная icon_rolleyes.gif
NataChel
Пасиб!
Надо бы ее тоже попробовать icon_rolleyes.gif
vmv0
Здравствуйте!
Имею некоторый опыт по растениям РР, выращивал в 2011 году.
1. Редис красный РР, выращивался ранней весной. Заявленных на упаковке 10 см не достиг, но был раза в 2 крупнее обычного. Вкус - отличный. В этом году повторяю.
2. Кабачок зимний Русский размер (см. фото). Это что-то с чем-то. Кабачки от 6,5 до 9,5 кг, по 2-3 на растении. Вкус намного лучше всех других, какой-то приятно-сладковатый, мякоть желтая. Замечательно жарить вместо картошки или запекать с мясом. Хранится всю зиму и один еще до сих пор лежит. Включен в обязательную программу ежегодной посадки.
3. Дайкон РР (см. фото). Сажал несколько сортов:РР, Миновасе, Зеленый богатырь, Цезарь, Красный самурай, Большая удача. Русский размер а) Урожайнее всех (Дайкончики получились от 2 до 2,6 кг.); б) вкуснее всех - совсем без горечи, очень сочные и хрустящие в) Хранятся до сих пор абсолютно без потери качеств, совершенно не подвядая. Храню в подполье в прямоугольном строительном пластиковом тазу, сверху наброшен пустой мешок. Включен в обязательную программу ежегодной посадки.
4. Астры РР. Рост - до 1м, размер с блюдце. Супер. Было два цвета - гранатовый и розовый (точные названия не помню).
В этом году кроме перечисленного в программе посадок РР: Корневой сельдерей (рассада уже большая), брокколи, пастернак. Постараюсь всё сфотографировать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Марина Х
А лес, в котором у Вас дача, в каком регионе находится?
vmv0
Цитата(Марина Х @ 19.4.2012, 0:30) *
А лес, в котором у Вас дача, в каком регионе находится?

Ивановская область
Марина Х
Я кабачок сажала - не понравился. Я Золотинку люблю, этот - что-то среднее между тыквой и кабачком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.