Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фундамент под душевую кабину
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Фундаменты, цоколи, отмостки
Gdachnick
Добрый день!

С постройкой дома мне достанется душевая кабина 2.12х1.62:
_http://www.technology-site.ru/upload/Dus_b.jpg
_http://www.technology-site.ru/upload/dusevai-kabina-2120h1500ib.jpg

В буклете написано, что душевая кабина идет с фундаментом стобчатым, опорным по ж/б плитам.

На моем участке долго не уходит вода. Требуется ли дополнительные меры по упрочнению фундамента для подобной кабины?
Возможно, я буду пользоватья ею как душ+биотуалет (а в будущем может и туалет там сделаю) с трубой до выгребной ямы.

Т.к. земля сырая - может следует сделать песчанную подушку по плану фундамента? Или же вес подобной конструкции не велик и можно не предпринимать никаких дополнительных мер?
Алексей Васкелово6
Цитата(Gdachnick @ 7.5.2012, 23:35) *
Т.к. земля сырая - может следует сделать песчанную подушку по плану фундамента?

Подушка из песка, в разы уменьшит возможность крена и осадок душа после зимы.
COBOK
Подушка из песка под каждый блок и все. Кабинку такую подравнять можно будет потом обычным автодомкратом, ежели случится чего, за 10 минут.
Gdachnick
Спасибо!
TOC
Цитата(COBOK @ 16.5.2012, 14:19) *
Подушка из песка под каждый блок и все. Кабинку такую подравнять можно будет потом обычным автодомкратом, ежели случится чего, за 10 минут.

Прошу прощения, а можно поподробнее, на какую глубину и т.д. и т.п.
COBOK
Цитата(TOC @ 24.7.2012, 0:00) *

На штык- полтора лопаты роете яму. Засыпаете песок. Проливаете водой, трамбуете. Ждете высыхания и ставите блок.
Lbvf
Цитата(TOC @ 24.7.2012, 0:00) *

Строение 3х2 м в котором душ и туалет разделенные перегородкой стоит на шести небольших фундаментных блоках просто на земле уже лет 6. И ничего ему не делается. Земля, как и у большинства, глина. Также стоит и сарай.
Удачи.

Цитата(COBOK @ 16.5.2012, 14:19) *
...Кабинку такую подравнять можно будет потом обычным автодомкратом, ежели случится чего, за 10 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.