Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урожаем хвалиться будем?
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олеся
Чур, я первая начинаю icon_lol.gif
Лук собрала. Выращивала из чернушки через рассаду. Посадила пять семечек. Два раза по весне рассадинки у меня летали вместе с теплицей.
Вот, что на выходе.

Кто следующий?
Юрий 3й
Да я уже начал хвастаться, да разговор ушел в рецепты и тему перевели в кулинарию. Извините за повтор:

Пошли помидоры! На снимке бычье сердце весом 400 г :P

Посадил огурчики с подсолухами. Еще никогда небыло таких здоровых огурчиков. С 10 кустиков уже закатали 10 банок и обжираемся каждуй день. И вот пошли помидорыю Видимо в августе будем кричать караул, помогите все съесть sml06.gif

А кабачки пустили на варенье sml06.gif см в кулинарии
Sveta
А вы приглашайте мы поможем съесть. :D
Mitero
Я пока с помидорками до 400гр не дотянула, сегодня сняли 360 гр, а вот предыдущий 350 гр:http://photofile.ru/default/do.php?id=10889053#sm
но вкусный! семена беру, хотя их немного, поделюсь!
Олеся
Оля, красивый! У меня Черный Крым еще не созрел, а вот Noire Charboneuse первый съели. Был 440 гр. Следующий сниму icon_lol.gif
Дронт
Можно тоже похвастаться? Вот примерно такой набор вручается соседям перед отъездом с дачи. А какую вредность мы придумали к Первому сентября... Получится - расскажу и покажу.

Petrovich
Хвалиться БУДЕМ!!!

...и не только этим!
Петрович.
Олеся
Дронт, просто чудо, а не цветы! appl.gif
Petrovich, урожай хорош...и не только урожай icon_wink.gif
А вот мои помидорчики черри пяти сортов

Евгения
А мы свою первую не взвесили icon_sad.gif . Так съели. Вкусно...!!!
Нина Сергеевна
Олеся! Какой лук-то хороший из малю-юсеньких семячек получился у Вас! Загляденье!

Петрович! Цветная капуста - просто нет слов! До чего хороша! А у нас в этом году капусты практически нет совсем. icon_sad.gif
revanda
Да! Такими урожаями не стыдно хвастаться!
Какие же вы все трудяги и молодцы!
Как говорится - снимаю шляпу.... r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif
Олеся
Нина Сергеевна, спасибо! Я действительно довольна своим луком и даже немножко горда icon_redface.gif
Марина
Вот наш очень скромный урожай (по состоянию на 23 июля)

А что вы хотите с 5 грядок?
Огурцы - пока ждем, сняли всего 2 штучки.
А малина вообще "приблудная" - от соседки пришла сама icon_wink.gif
SAD
А мы вчера привезли домой два мешка лука, кг 70 наверное будет, а сажали два с не большим кг. севка.
Эмоциональ
Марина - красиво icon_lol.gif
ДЛя меня, визуалки, цифирьки ну никак не идут на ум, а вот на глаз - в самый раз icon_lol.gif
Сегодня поеду - пофотографирую свой первый урожай, правда очень скромно всё icon_lol.gif
katerina
А у меня вот такой чеснок вырос:

http://foto.rambler.ru/users/lisovin/8/
Олеся
Вот это да! icon_eek.gif Сиреневенький... Ох! icon_lol.gif
Эмоциональ
Катерина, я в полном ауте!...
Браво! r.gif :!:
Ekkart
Через каждые три дня - два ведра помидор.
"Розовый гигант"
Олеся
C какой площади? icon_wink.gif
А фото гиганта можно? :D
katerina
Олеся и Эмоциональ, спасибо за одобрямс, так приятно icon_wink.gif
Кстати о луке, я его еще не собирала, пусть побольше вырастет icon_twisted.gif Вообще я всегда затрудняюсь определить время, когда его надо выдирать...
Марина
Katerina, мы лук убрали, потому что начал подгнивать!!!! А у нас еще не самое мокрое место Подмосковья!
katerina
У нас песок, вода уходит быстро, поэтому он не гниет... Выглядит очень аппетитно пока :D Вообщем ждемс еще. Да и дождей нет, хотя нас пугают уже который день грозами и ливнем icon_rolleyes.gif Как только замечу что-то неладное, сразу начну собирать урожай.
Марина
У нас суглинок, шалот стали убирать - подгнивает. Ну и сняли весь лук с чесноком, чтобы не рисковать
Ekkart
Олеся, площадь не знаю.
Где-то 100 кустов. Фото постараюсь в четверг-пятницу.

А вот лук воры вытащили. Даже тот который недавно посадил.
И баклажаны первые тоже. Теперь приходится их среднего размера срезать...
katerina
А вот такие арбузы растут у моих друзей в Воронежской области, на Дону. На прошлой неделе ехали с юга и к ним заезжали. Я не смогла такое не сфотографировать! А какие сладкие, красные, не то что у нас в Москве продают...
Shtyrlitz
а у меня итз семян вырос в среднем 40-50 мм , но есть отдельные особи до 65-80 мм есть правда и мелочь но мало меньше даже чем из севка.Пока не взвешивал и не считал кол-во но ожидания оправдались
Astra
Пока особенно нечем хвалиться. Лук заболел и не вырос как надо, чеснок знатный, но еще сохнет, картошку не сажала ( 6 кустиков всего, но не болеет) Цветная капуста с апреля все растет, не вырастет.Кабачки едим, тыквы растут ( прищипила после третей), фасоль потихоньку колоситься. sml06.gif А это огурцы и помидоры
http://foto.rambler.ru/users/mashuk51/7/31/
Евгения
Ирина! Какие помидорки интересные - дли-и-иненькие icon_lol.gif. Что за сорт?
Елена К
Ирина! Помидоры - просто загляденье! appl.gif
А насчет цветной капусты - нерасстраивайся, может сорт не тот.
У меня вовсю растет и перерастает "Альрани" - очень рекомендую. Ультраскороспелый сорт!
А из огурцов рекомендую "Петербургский экспресс" - на нем в этом году столько огурцов... А выращивала из семечков. Он обогнал все рассадные, и радует нас урожаем!
Astra
Цитата(Евгения)
Ирина! Какие помидорки интересные - дли-и-иненькие icon_lol.gif. Что за сорт?

Перцевидные

]Сан Марко
Олеся
Ирина, какие оригинальные помидорки icon_lol.gif А на вкус они как? Это не те, что для фарширования? Они внутри не пустые?
Astra
Перцевидные мясистые, вкусные. С.Марко - очень плотные, пустотелые,фаршировать, думаю, можно.
Перцевидные в разрезе

С. Марко в разрезе
Ekkart
Сегодня собрано 12-е ведро помидор.
Уже начинаю раздавать родственникам.
Petrovich
Добрейшего всем урожая!
Прдолжим похвальбушки!

Вот такой лучёк уродился. Это, конечно, самые выдающиеся экземпляры, но и остальные не намного отстали. Только Штутгарен-Ризена - 38 кг, Ред Баррон - 4кг (с 250гр севка), Стурон - 15кг, Семейник - непомню.

Черная смородина уродилась на славу.

А это уже собраный чесночёк.
Чего и вам желаю.
Петрович.
Нюша
Как замечательно, Петрович icon_eek.gif
Нюша
милка
Довольна только урожаем помидор и чеснока
Будет много яблок и слив
Petrovich
милка
Цитата
Будет много яблок и слив

Почему БУДЕТ?
Уже вторую неделю кушаем Белый налив, а на подходе и другие сорта...
Петрович.
Petrovich
А что-то никто не хвалится КОРНЮШЕНЧИКАМИ?

Через день собираем по ведёрной корзиночке. Жена уже стонет...
За то какой закусочный вариант зимой!!! Маленькие, хрусткие, на один укус - фантастика!
Петрович.
Дронт
Всем-всем-всем appl.gif appl.gif appl.gif
Олеся
Петрович, здорово!
От корнишончиков я тоже уже " стоню". Сорок кило с огуречни полтора на два метра на конском навозе. А рецептиком своим не поделитесь? Разнообразия хочется icon_wink.gif
Ekkart
Цитата
Сорок кило с огуречни полтора на два метра на конском навозе. А рецептиком своим не поделитесь? Разнообразия хочется

Так ведь сказано ясно, что гречневой крупой засыпать все надоть.
И будет всем щастье...
Галина
Петрович, поздравляю. Урожай достойный.
Что за сорт смородины? Или
Цитата(Ekkart)
гречневой крупой засыпать все надоть.
И будет всем щастье...
Nadiya
А мне нечем хвалиться хныыык! Помидоры не зреют - лета нету у нас ..
огурцы цветут но мало завязи.
Вот кабаком хвалюсь
Пензяк
Ну вот и у меня помидоры начали массово краснеть (желтеть). Получаются такие примерно (прошу прощения за баланс белого - снимал сотовым):

И еще зеленых куча на подходе. icon_rolleyes.gif
После прошлого фитофторного года - не нарадуюсь icon_lol.gif
Олеся
А вот мои томатики icon_lol.gif
Оранжевая земляника

Пирамидка: Noire Charbonneuse (угольно - черный)
Marianna's Pease
желтая земляника

Чероки

Каспийский розовый
Petrovich
Добрейшего всем времечка.
Олеся
Цитата
А вот мои томатики
Оранжевая земляника

sml01.gif Помидорчики СУПЕР!!! Думаю, что с сахаром очень даже вкусненько!!!
Сам я, правда, их не выращиваю ( пробовал - нужна хорошая теплица и постоянное присутствие ), но вкусить таких не отказался бы!.

Галина
Цитата
Что за сорт смородины? Или ...

Теперь уже и не помню. Намучился я с ней пока место нашел. Теперь молодые кусты дают вот такую смородинку. А на счет "гречневой крупы.." - это перебор, всё гораздо проще ( по "Шпаргалке на лето").

Олеся
Цитата
...А рецептиком своим не поделитесь? Разнообразия хочется

А рецептики я сам жене с Дачного форума копировал ( для эксперимента ). Каким она пользуется - не знаю, но получается вкусно!
Петрович.
Михайловна
Олеся! А за Каспийским, который тянет на 638гр ничей пальчик не нажимает? icon_rolleyes.gif Шучу, конечно. Такие гиганты и кушать жалко, лежал бы на полке и глаз радовал, но ... Поздравляю с отличным урожаем :!:
Mitero
Мы слопали первые дыньку и арбузик icon_lol.gif Дыньку сфотать не успели, такая она была малюсенькая. А вот арбузик

правда, тоже малюсенький, но сладкий :P [/url]
Какой-то он здесь не очень красный вышел, был намного краснее
Mitero
Олеся, поздравляю с 630 гр! Твоя победа! Муж тоже шутит, что что-нибудь вложили в помидорку типа свинца, чтоб потяжелее sml06.gif
Говорит, я в следующюю перед взвешиванием тоже что-нибудь накачаю sml06.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.