Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хрустальная травка Иней
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество
nimf
Папались на этих выходных семена, до которых не дошли руки весной (там сказано, садить на рассаду в апреле, если б знала тогда, что можно не строго соблюдать рекомендации с пакетиков, посадила бы в грунт).
Так вот, среди прочих такая чудо травка от Аэлиты, которую "используют в сыром виде в салатах или готовят как шпинат. Кроме того, измельченные листья можно использовать как мыло" (описание с пакетика).
Настораживает, что.. мыло же не едят! icon_lol.gif
Посеела вчера к глоксинии в горшок чуток семян, посмотрю, что взойдет.
Начинающий огородник
В прошлом году была у меня. В еду не употребляли, поэтому о вкусовых качествах судить не могу. На вид очень красиво, руки неплохо очищает, но я бы не сказал что это альтернатива мыла icon_lol.gif Фоток вроде нету
Wislo2009
Посмотрите латинское название этой "травки". Если на русском получится МЕЗЕМБРИАНТЕМУМ или ДОРОТЕАНТУС , то наберите эти слова в любом поисковике (можно полуденник). Я в ТЫРНЕТЕ еще новичок, а то бы ссылку дала. Посмотрите там статью со словами "косматик семицветик". А после этого зайдите в цветочный клуб и попробуйте там найти. Я читала, что кто-то там спрашивал "Где семена купить?".
Я ростила в этом году, он будет попроще петуний, но уехала на 4 дня, и осталась с одной растюшкой. Сначала исполняла вокруг него, как здесь пишут "танцы с бубнами", а потом надоело, а он возьми и расцвети, а его какая-то тварь возьми и откуси, он же съедобный, но такую красоту кушать-грех.
Наталья
lectyf
Мы в прошлом году садили этот Иней, он рос у нас на альпийской горке.Крошили в салат ,но редко, других трав было более чем.На вкус слегка кисловатый, водянистый.Если когда нибудь пробовали листья у толстянки(комнатный цветок) то на него по вкусу очень похоже.
Евгения
Цитата(Wislo2009 @ 5.9.2012, 22:09) *
Посмотрите латинское название этой "травки". Если на русском получится МЕЗЕМБРИАНТЕМУМ или ДОРОТЕАНТУС , то наберите эти слова в любом поисковике (можно полуденник). Я в ТЫРНЕТЕ еще новичок, а то бы ссылку дала. Посмотрите там статью со словами "косматик семицветик". А после этого зайдите в цветочный клуб и попробуйте там найти. Я читала, что кто-то там спрашивал "Где семена купить?".
Я ростила в этом году, он будет попроще петуний, но уехала на 4 дня, и осталась с одной растюшкой. Сначала исполняла вокруг него, как здесь пишут "танцы с бубнами", а потом надоело, а он возьми и расцвети, а его какая-то тварь возьми и откуси, он же съедобный, но такую красоту кушать-грех.
Наталья

Точно МЕЗЕМБРИАНТЕМУМ и Иней одно и то же? Сею каждый год, про то, что это Иней, никогда не читала. Буду знать.. Интересно, что там в нем кушать? У него замечательное свойство предсказывать погоду. Расцветает только в солнечный день, но если ожидается дождь, даже при солнце не откроется ни за что.
Вот мой МЕЗЕМБРИАНТЕМУМ
Женька

У меня пакетик с Инеем не такой, как с Мезембриантемумом.
Разные картинки. А Мезем обязательно рассадой или можно сразу в грунт?
А то подоконников не хватает
Евгения
У вас, наверное, можно. Если не потеряются в земле. Я - рассадой....
дачКа
Я в прошлом году растила дома в горшке.
Мне понравилось. Такие капельки красивые на листиках блестящие были) Не сфотографировала.
Хочу и в этом году садить, но не могу семена найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.