Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор материала для конкретного каркаса теплицы
Дачный Форум > Дачникам! > Дачная техника и оборудование > Теплицы и парники
green noi
Вместе с дачей приобрёл разбитую на 85% "теплицу из стекла" (длина 5.5м ширина 3м высота 3.5 м)
Какой материал можно применить взамен стекла, не переделывая металлический каркас? icon_rolleyes.gif sml20.gif
Прошу подсказать идеи по реанимации данной теплицы!

Tibbledorf
Лучше всего - сотовый поликарбонат. Стандартный лист 2.1 на 6 метров, измерьте высоту стенки и длину ската крыши и прикиньте, как оптимально резать листы. Соединять можно внахлест или специальным профилем, продается там же, где поликарбонат.
green noi
Цитата(Tibbledorf @ 22.9.2012, 17:12) *
Лучше всего - сотовый поликарбонат. Стандартный лист 2.1 на 6 метров, измерьте высоту стенки и длину ската крыши и прикиньте, как оптимально резать листы. Соединять можно внахлест или специальным профилем, продается там же, где поликарбонат.

Было бы хорошо использовать сотовый поликарбонат, но я не совсем понимаю как листы будут крепиться к данному каркасу. sml20.gif
sonial54
Цитата(green noi @ 22.9.2012, 18:21) *
Было бы хорошо использовать сотовый поликарбонат, но я не совсем понимаю как листы будут крепиться к данному каркасу. sml20.gif

Наберите в поисковике «кровельные саморезы».
green noi
Цитата(sonial54 @ 22.9.2012, 17:38) *
Наберите в поисковике «кровельные саморезы».

Но я же Вас не спрашиваю чем крепить, я спрашиваю как крепить, к чему крепить, куда так сказать будут вкручиваться саморезы.
sonial54
Цитата(green noi @ 22.9.2012, 18:21) *

Листы к данному каркасу можно закрепить (присобачить) кровельными саморезами.
green noi
Саморезы вкручивать между уголками?

green noi
Есть ли смысл использовать остекление, поверх него тепличная плёнка? Растояние между ними - сторона уголка. Или же наоборот внутри плёнка, снаружи - стекло. Достаточно ли света будет для растений, при таком покрытии?
green noi
Я веду активный образ жизни, пять лет серьёзно увлекался рыбалкой, теперь потянуло в сад!

kaluk
Цитата(green noi @ 22.9.2012, 14:55) *
Вместе с дачей приобрёл разбитую на 85% "теплицу из стекла" (длина 5.5м ширина 3м высота 3.5 м)
Какой материал можно применить взамен стекла, не переделывая металлический каркас? icon_rolleyes.gif sml20.gif
Прошу подсказать идеи по реанимации данной теплицы!

IMHO
Была бы у меня такая теплица - не задумываясь поставил бы стекла , что вам советую сделать .

Цитата(sonial54 @ 22.9.2012, 18:38) *
кровельные саморезы

Не удержут. Отрываться будет постоянно . Можно сделать сьемные рамы, но....это геморрой .Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tibbledorf
Не совсем понял по фото, уточните - у вас там два уголка, один углом наружу, второй внутрь теплицы, и между ними в зазоре стекла?
green noi
Цитата(Tibbledorf @ 23.9.2012, 5:27) *
Не совсем понял по фото, уточните - у вас там два уголка, один углом наружу, второй внутрь теплицы, и между ними в зазоре стекла?

Снаружи стекло ложится на стенки уголка и крепится не штапиками, как в обычной раме, а проволокой, по всему периметру

Что то с хостингом картинок не могу выложить фото

вид снаружи

изнутри

ссылка на изображение, размер: 107 кбайт, 1024 x 575 точек

Теплица сварена из уголков, я так понимаю именно для застекления, вот поэтому мне интересно, кроме стекла, можно ли в данной ситуации, что нибудь придумать?
Men
Цитата(green noi @ 23.9.2012, 9:41) *
Что то с хостингом картинок не могу выложить фото

Попробуй вот этот, по крайней мере не будет сексрекламы:
ЖМИ
green noi
Выкладываю все фото какие имеются на данный момент

Подскажите, пожалуйста, кроме стекла, можно применить другое покрытие? Или же только стекло?
kaluk
Все можно сделать , но повозиться придется.
Например:
Напилить брусков , типа 3х3, прикрепив вертикально саморезами изнутри (по 2 отверстия d3)- сделать скелет .
А уже потом пленку или ПК рейками прибить/прикрутить .
Мороки много .
Tibbledorf
Что-то я не вижу особых проблем. Шаг опор достаточно частый, так что ПК лежать должен хорошо.
Если каркас крепкий, все нормально. Стекло убрать, каркас покрасить краской-грунтом по ржавчине, второй слой эмалью типа ПФ-115.
Просверлить дырки сверлом 3 мм, поликарбонать крепить кровельными саморезами. Только родные шайбы выкинуть, и вместо них использовать шайбы для поликарбоната.
Ну если с инструментом сложности, можно нанять бригаду. На крышу в любом случае желательно загнать кого-нибудь в хорошей физической форме. Или придется продумать и сделать хорошую оснастку - помосты, лестницы и т.д.
green noi
Цитата
Напилить брусков , типа 3х3, прикрепив вертикально саморезами изнутри (по 2 отверстия d3)- сделать скелет .
А уже потом пленку или ПК рейками прибить/прикрутить .
Мороки много

Вариант, но очень трудоемкий.

Цитата
Что-то я не вижу особых проблем. Шаг опор достаточно частый, так что ПК лежать должен хорошо.
Если каркас крепкий, все нормально. Стекло убрать, каркас покрасить краской-грунтом по ржавчине, второй слой эмалью типа ПФ-115.
Просверлить дырки сверлом 3 мм, поликарбонать крепить кровельными саморезами. Только родные шайбы выкинуть, и вместо них использовать шайбы для поликарбоната.
Ну если с инструментом сложности, можно нанять бригаду. На крышу в любом случае желательно загнать кого-нибудь в хорошей физической форме. Или придется продумать и сделать хорошую оснастку - помосты, лестницы и т.д.

Бригаду нанимать - лишние затраты.
А вот самому вырезать листы и вставить их в аккурат взамен стекла, ну например: пэт листы, оргстекло. Такими материалами можно покрыть теплицу?

kaluk
Цитата(green noi @ 23.9.2012, 19:51) *
А вот самому вырезать листы и вставить их в аккурат взамен стекла, ну например: пэт листы, оргстекло. Такими материалами можно покрыть теплицу?

Можно,но эти материалы ( пленка и РК) не жесткие , придется делать рамы . Возни много .
Оргстекло плохо пропускает свет - можно установить на северной стороне . Есть еще монолитный ПК, остановки для транстпорта делают. Этот лучше всего , но дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.