Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеонаблюдение
Дачный Форум > Страна Советов! > Сделай Сам!
Страницы: 1, 2
g8o8r8
Видеонаблюдение кому куда надо – делаем сами.

И совсем не страшен тот черт, которого малюют! Теперь, когда система запущена и работает – можно и по агитировать.
Господа по имени ,,сделай сам,, - не надо бояться, не надо превращать себя в ту корову из которой доят денежные купюры.
Производители за рынок и поэтому делают всё возможное для без проблемного монтажа и ввода в эксплуатацию бытового оборудования. Не ошибаюсь, назвав видеонаблюдение бытовым. Давно ли компьютеры были только для профи? А теперь? То же и с видеонаблюдением. Собрать рабочую систему – даже паяльник не нужен. Камеры комплектуются разъемами для линейного кабеля (у нормального производителя). Все подключение с помощью отвертки (проверяем и другие не брать)

Оборудование мне обошлось чуть более 20 тыс руб. Это:
- видео регистратор 4 канала 3G Grizzly 4.lite (без винчестера в комплекте – поставил старенький от компьютера)(понравился: разработка СПб, полностью рус меню, сайт, тех поддержка, прошивки. Цена – можно найти дешевле)
- 4 видеокамеры SpezVision VS-548C D/NL (далеко не писк, можно найти дешевле и лучше)
- 4 прожектора на 500 вт (не обязательно) с датчиками объема (желательно, но можно и обойтись)
- 180 метров совмещенного видео кабеля (РК) с 1 парой для питания этих самых камер (метраж – кому сколько)(качество – в зависимости от условий применения и монтажа)

- Естественно к этому набору необходимо добавить блок стабилизированного питания на 12 вольт. Который я не покупал. Т.к. имею старческую привычку плюшкина. Т.е. – старая аппаратура списанная или просто выкинутая и попавшая мне на глаза анализируется на предмет возможного использования составных частей и …… ну дальше понятно. А блоки питания есть практически в любой аппаратуре. Подобрать или переделать на нужное напряжение – не сложно. Да и просто собрать на КРЕН нужный стабилизатор – нет проблем. Что я и сделал.
- 3G модем – (если есть необходимость передачи данных на расстояние по 3G сетям) - я пока без него. Но есть старенький буду использовать ,,Кситал 4 GSM,, Стоимость его не входит в выше указанный перечень.
- желание и умение читать не сложные электрические схемы.

Это минимум необходимого, что бы видеонаблюдение и оповещение заработало.

Вернусь к видеокабелю. Поскольку было решено только подземная прокладка кабеля (не самое хорошее решение), то и выбор пал на кабель в плотном черном полиэтилене типа ПРВПМ т.к. ПХВ меня не внушает для под землю. Это из опыта, ПРВПМ с далекое сов время лежал в земле не один десяток лет.
Но этот кабель (это не значит что других нет в вашем регионе) имеет очень маленькое сечение дополнительных жил для питания камер и не пригоден для камер с мощной подсветкой (мой случай).
Я пошел на это т.к. решил питание сделать 220 вольтовой сетью и отдельным кабелем да бы запитать и прожектора и подать питание на автоматику ворот. Кабель применённый мною не совсем, в прямом смысле, силовой, да и сечение на пределе. Но зато мощная изоляция, экран и броня. ЗКП разделывать без хороших бокорезов и паяльной лампы – не моги. Ну и самое главное – халява (150 метр).
А поскольку кабель 2 на 2 (т.е. 4 жилы) возникла мысль …… а не использовать ли это с большим толком, чем просто запаралелить? Итак:
Хотелось бы:
- каждый датчик превращается в датчик тревоги для исполнительной аппаратуры участка по контуру установки опор не теряя своих свойств включения прожектора
- возможность вкл освещения по частям или полностью по необходимости, а не только по команде датчика
- вынос датчика что позволяет опустить его ниже на опоре. Что уменьшает мертвую зону под опорой.
- наличие двух источников информации о тревоге (датчик объема и камера) позволяет построить схему оповещения с большей вероятностью тревоги (уменьшить лже тревоги)

Сказано – сделано:
Датчик объема:

- датчики объема были отделены от прожекторов (не обязательно)
- слегка доработано крепление (уже автономно к общей опоре)
- не нужные отверстия герметично заглушены
- соединение датчиков с распределительной коробкой стандартным трёх жильным силовым кабелем в двойной изоляции от компьютерной аппаратуры (то что на фото – не конечный вариант).
- регулятор освещенности на мах чувствительности (т.е. отключен)
Распределительная коробка:

- установлен стабилизатор на 12 вольт на КРЕН (питание камер)
-установлено реле переменного тока типа РП21 переменного тока 220в
- установлен св. диод для визуального контроля с земли наличия 12 вольт
Силовой щит:

- на каждую опору через своё АЗУ подаётся 220 фаза, ноль (два провода)
- третий провод дву-направленный– по нему подается сигнал (Ф220)включения с датчика объема прожектора на обмотку реле в щите (контакты которого подают сигнал тревоги (замкнуто – разомкнуто) на исполнительную аппаратуру – регистратор, GSM охрана и т.д.) и из щита с другого реле по сигналу ДУ или любого другого источника, сигнал (Ф220) на принудительное включение прожектора в темное время суток в случае необходимости
- четвертый провод (сигнальный Ф220) подает сигнал включения на обмотку реле в распределительной коробке на опоре от отдельного датчика освещенности на отдельной антенной опоре.

Данная схема соединения цепей питания и управления требует точного соблюдения полярности переменного напряжения (фаза, ноль).

Конечно дальность датчика (10м), для полного покрытия периметра мала, но кто мешает разделить периметр и добавить датчики? Совокупность двух источников информации (выше) + введение ещё одного источника (видео) по запросу GC-19 автономно на доп опоре (с гаража сниму – не нужна она там) – итог: просто и относительно дёшево с минимально возможным (по анализу) ложным срабатыванием.

Замечу – данный принцип можно использовать и без силового кабеля. Только датчик объема и камера. Применив дешевую витую пару 4 на 2 и снизив напряжение питания и использовав реле на 12 вольт. А прожектора …… баловство. Без которых можно и обойтись.

Аварийное питание:
Цепи 12 вольт. Через Б.П. от FM -301 (раритет) и 4 АКБ 17А.Ч. (БУ)
Цепи 220 вольт Через АВР 2 КВТ (БУ) (кроме прожекторов – схема построена так что при пропадании сети 220 вольт команда вкл на прожектора не подается.

Микрофон серии ,,Шорох,, подключен экранированным микрофонным кабелем. Авто сирена на антенной мачте. Дистанционное управление режимами (готовлю, пока в стадии изготовления)(индикация режимами на антенной мачте (св.д.)

Регистратор, АВРы, щиты установлены в маленьком бункере (т.к. нормального дома пока нет, да и так надёжнее) – это бывшее кольцо от колодца 1,2 метра диаметром и 1,0 высота. Залито бетоном дно, стальной верх, торчит из земли горловина и люк. Всё армировано герметизировано и проверено в течении ряда лет – сухо. Но….. влажность есть и в воздухе - бич электроники. Поэтому в кольце поставлен ,,Стоп влажность,, а в ящике с регистратором – килограмм селикогеля. Дело правят.

Поскольку кольцо армировано, верх металл – важны антенны. Решение - индуктивная связь тлф – антенна через РК верна и прекрасно себя показала. Уровень по индикатору тлф полный.

Все доступно, бюджетно, просто.

Pasha838
Красиво, душевно icon_lol.gif
Кому страшно за такое браться - возьмите одну камеру, повесьте над входом и загоните ее в AV вход телевизора. Можно поприкалываться - взять загнать в простой кассетный видеомагнитофон (часа на три, чисто поиграть - посмотреть как это работает, не тратя деньги, едва ли у кого такая техника где-нибудь в запаснике не валяется ненужная и забытая). Понравится - тогда видеорегистратор с жестким диском и ip адресом. Если дома растянуть локальную сеть - можно в камеры глазеть с любого компа (правда у дешевых видеорегистраторов возможность одновременного подключения чаще всего ограничена только двумя пользователями, т.е. если в офисах - начальник и зам глазеют, остальные нет, или подключаются когда эти отключились).

А я от себя рекомедуэ помимо прочего использовать мини АТС. Ставится где-нибудь в гараже (лучше не в жилой зоне) и делается разводка по комнатам. Это необыкновенно удобно! Можно созваниваться, делать объявление по громкой связи (типа иди лови кур, они убежали через забор) и т.п.
Дачник
Цитата(Pasha838 @ 26.9.2012, 1:38) *
Это необыкновенно удобно! Можно созваниваться, делать объявление по громкой связи (типа иди лови кур, они убежали через забор) и т.п.

А ежели к громкой связи добавить звоночек да рындочку, то можно и склянки бить, объявлять аварийные и боевые тревоги, а по субботам большую приборку (прополку)!
LarisaA
Цитата(Дачник @ 26.9.2012, 12:43) *
А ежели к громкой связи добавить звоночек да рындочку, то можно и склянки бить, объявлять аварийные и боевые тревоги, а по субботам большую приборку (прополку)!

yahoo.gif представила реакцию соседей по даче.
sonial54
Цитата(Дачник @ 26.9.2012, 9:43) *

Ну а если ещё и корабельный ревун приобщить....
В.А.
Цитата(g8o8r8 @ 25.9.2012, 20:52) *
Решение - индуктивная связь тлф – антенна через РК верна и прекрасно себя показала. Уровень по индикатору тлф полный.

g8o8r8, нельзя ли немного подробнее об этом техническом решении?
g8o8r8
Индуктивная связь через колебательный контур на резонансной частоте приема передатчика, т.е. телефона. Извините, но проще не могу объяснить. Роль колебательного контура выполняет полосковая линия, выполненная из фольгированного стеклотекстолита. РК припаивается к этому съемнику высокой частоты - второй конец - антенна. Это далеко не ноу-хау. На принципе резонанса (составляющее звено) работает вся приема - передающая аппаратура.

Современные изыскания на эту тему можно посмотреть к примеру тут:
http://sam-master.at.ua/news/antenna_dlja_...a/2011-05-03-73

Если кто владеет лазерно-утюжной технологией нанесения рисунка на фольгированный стекло-пластик и последующим травлением в хлорном железе - вышлю на мыло рисунок в натуральную величину 2.5 см на 3.5 см этой резонансной катушки.

А вообще, попробуте поискать в продаже то, что в конце страницы по ссылке выше. Хотя я таких и не видел. Антенн - тьма. А вот такого адаптера .......
Pasha838
Цитата(LarisaA @ 26.9.2012, 8:53) *
yahoo.gif представила реакцию соседей по даче.

Бедные мои соседи... yahoo.gif

Что касается технической реализации - оно стоит того. Например, отец приезжает на машине в гараж, а я сижу в доме на чердаке (3й этаж) у компа фигней страдаю. Нужно меня позвать. Снимает в гараже трубку и во все телефоны разом в динамик говорит. С одной стороны смешно, а с другой - необыкновенно удобно. Далее еще кое-что: обычный домофон - это тупо трубка с дисплейчиком, а на воротах - разговорная панель. Звонят - а мне лень подходить. Снял трубу в любой комнате, кухне, котельной, гараже - с системного телефона, нажал на мигающую лампочку - и я в разговоре, чего мол, надо, чего приперлись? Сплю я icon_lol.gif При этом параллелить как у домофона ничего не нужно, и остальные телефоны независимы (что не мешает при желании тоже нажать кнопку и влезть в разговор третьим или четвертым). Ну и при наличии городского телефона - звонить или принимать звонки можно откуда угодно, с любой комнаты а не топать каждый раз к телефону. Я даже в курятник планирую провести.
В отличие от мобильной связи бесплатно, а потребление электроэнергии - не больше чем у одной лампочки накаливания. На средней паршивости компьютерном бесперебойнике АТС просидит без света часа четыре, большой ИБП она вообще неизвестно через сколько посадит. Может сутки, может и больше... Кроме того у АТС бывают "свои" аккумуляторы, докупаемые к ней в комплект.
Если учесть, что к системе элементарно подключается управление электрическими замками и др вещами, то с аппарата можно будет включать даже полив газона (ыыы когда кто-то туда приперся).

Самые простенькие модели (новых образцов, не моя антикварная) - тот же TEB308 - длина (хорошего кабеля) 1127 м. Т.е. в пределах дачного поселка элементарно связываются нужные 8 объектов. TDA 254 - соответственно 254 абонента. Толковый председатель при наличии нескольких городских телефонов (радиотелефонов с номером например) в СНТ может запросто сделать всем связь с внешним миром, благо такую вещь как DISA настроить большого ума не надо. Позвонил на номер - и сам же в тональном режиме (с чего угодно - мобильного, городского) набрал внутренний номер и добрался до того до кого захотел. А все пользующиеся системой внутри на системных телефонах видят, когда внешняя линия занята или нет (диод светится) и могут пользоваться соответственно. Оплата организовывается либо через общие взносы, либо посекундно (но это сложнее, это тогда нужен человек, АТС следит сама, но потом влючать если что - на фиг така возня).
g8o8r8
,,Бедные мои соседи... ,,................. Мы это про что?
Тема, вроде бы, не про АТС. А если бы и об АТС - кто мешает создать тему?
Ни сколько не в обиду дву сторонне .... - давайте по темам!
Pasha838
Цитата(g8o8r8 @ 27.9.2012, 21:53) *
,,Бедные мои соседи... ,,................. Мы это про что?
Тема, вроде бы, не про АТС. А если бы и об АТС - кто мешает создать тему?
Ни сколько не в обиду дву сторонне .... - давайте по темам!

Так тут все размыто... Домофоны имеют панели с камерами, ip адрес имеет видеорегистратор... Ip АТС - у той давно видеофоны с камерой и экраном, а древние аналоговые телефонные станции (даже) давно имеют разъемы для управления замками, камерами (если те имеют поворот). Нажал кнопку на телефоне и камеру повернул (смотреть если АТС простая конечно придется через телевизор, увы...). На современных - на этом же телефоне в дисплей и поглазел, щелк-щелк - та камера, эта, другая... Ну это знаете, наподобие как та идиотская игра по телевизору, "позвоните Кузе". Снял трубу, нажал 4 - камера чуть влево, нажал 6 - камера чуть вправо (если камера уличная управляемая с поворотом, хоть на 360). А управление каждой в отдельности - тупо набивается код ее - и вперед! Хочу этой помахать, или той подвигать... По-другому-то это же компьютер надо влючать идти, или топать к видеорегистратору, а у телефона трубу в любой комнате снял снял и щелкай, верти глядя в телевизор (поскольку древнее же, не новое, ни дисплея ни намека на него), особенно если сигнал аналогового вывода видеорегистратора разведен во все телевизоры по всему дому. Ну неужели плохо?!

Ну да ладно, я увлекся. Из темы выйду, а то меня поперло. Про соседей уж точно зря написал. Тем более что у меня система до того старая и морально устаревшая (совсем не та), что не стоило ее вообще описывать. И уж тем более в чужой теме icon_lol.gif Как-то зацепилось и меня понесло. Как Бендера. Извините. Больше флудить в вашей теме не буду.
g8o8r8
Не обижайтесь. Мы разговариваем на разных ,,языках,, Вы - про контроль жилого дома. В котором вы живете. И то о чем вы говорите абсалютно актульно. Я говорю про дачу находящуюся за пределами цивилизации. Эл энергия и та с перебоями, а уж про проводную тлф связь и инет - вообще молчу.
То что АТС даже старые такие как KX-TD 1232 имеют возможность, за счёт плат расширения, работать и с домофоном и по сот каналу свяи - знакомо. В личном хозяйстве ....... при нормальном доме......... я может и поставлю маленькую АТС на 6 номеров и 2 соединительные лмнии ........ где то валяется. У нас в СНТ есть один ТЛФ проводной - у сторожа. ИКМ ну хотя бы на 12 номеров сколько будет стоить? Так ведь к ИКМ нужна ещё и АТС ........ по мойму продолжать не стоит.
Нищий мухосранс, он и есть нищий мухосранск.
В.А.
g8o8r8, спасибо за ссылку. РК как я понял 75 Ом? Если нетрудно, скиньте в личку топологию, правда я не хлорным железом, а соляной кислотой травлю - так быстрее.
g8o8r8
В.А. Мда .... через личку система выдаёт: ,, Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов,,
Хотя я пробовал в разных форматах. Одно и то же. Придумайте другой способ отправки. Обыкновенная электронка рулит без проблем. Раньше был промежуточный сервис - выкладывашь что нужно - клиент забирает. Не знаю есть сейчас такое. Пользуюсь обыкновенной электронкой как все смертные.Так что рад помочь, но .....
РК 50 ом. Причем я применил очень хороший РК. Марку не скажу т.к. бухточка досталась по наследству от отца. Это был его хлеб всю его жизнь. В отличии от меня. Первый телевизор он собрал сам в 1955 году в нашем мухосранске.
Кабель тонкий 5мм в серебрёной оплетке и серебреной центральной жилой. Так что потери минимальны.
В.А.
Адрес скинул в личку.
g8o8r8
В.А. Отправил. Сообщите о получении. Почта капризничает и именно в последних числах месяца.
В.А.
Спасибо, получил.
g8o8r8
Плюсы и минусы выявленные при эксплуатации с момента ввода:
- датчики из комплекта прожектора, к сожелению, не обеспечивают полной защиты от влаги (лабиринтное уплотнение). Один датчик вышел из строя из за этого. Вскрытие остаьных показало наличие воды ещё в двух (всего - четыре). Решение - заполнение лабиринтного уплотнения тех вазелином.
- очень широкий угол обзора (захватывает територию не требующую контроля и это приводит к ложным срабатываниям)
- очень большая чувствительность на движение самих камер при включении встроенной подсветки в темное время суток. Еще при проверки дома я это заметил. После выключение искуственного света в поле зрения камер появляется то что при дневном или искуственном свете не видно абсалютно. Приходится программно на регистраторе уменьшать чуствительность практически в ноль.

Результат всего этого - много ложных срабатываий. Особенно после включения подсветки.

Модернизировал GC19. Надеюсь это будет подспорьем в решении вопроса идентификации ложных срабатываний.

g8o8r8

GC-19 в новом обличии и на новом месте.

Вылезла ещё одна неприятная проблема в процессе эксплуатации:
после длительного перебоя эл энергии естественно кончились АКБ и после подачи 220 безперебойник 220 не запустился автоматически. Как это решить?...... пока без вариантов.
Рад буду услышать если у кого есть решение (авто запуск эл. станции пока не предлогать - не тот случай).
g8o8r8
,,Как это решить?...... пока без вариантов,,- что то мозги медленно стали ....... ларчик открывается просто: задействуем одно реле GSM Кситал для этих целей и всё ок.
Датчики ИК из комплекта китайских прожекторов вполне адекватны. Умеьшение угола обзора этих датчиков решил путем ориентации датчика по любой стороне угла, а ненужную половину угла (90 градусов) закрываем прикеевая к датчику из любого не програчного материала заслонки. Эта не сложная дороботка резко уменьшает количество ложных срабатываний.
А вообще ..... что бы уйти от это проблемы в условияъх улицы необходимо не ставить датчики в угол т.к. он (угол) всегда 90 градусов. Два датчика стоящих не в углу проблем не доставляют.
Tehand
На сегодняшний день решено приобрести вот это. В ближайшие дни подкуплю и буду тестировать и настраивать дома. Потом всю инсталяцию перенесу на дачу.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Такс, замеры тут маленькие вставляются, переношу на другой лист

А далее бум смотреть..
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 25.10.2012, 20:13) *
,,Особенно питание от сети....,, - прекрасно работает со штатным сетевым адаптором подключенным постоянно. Причем контроллер камеры сам вкл и выкл подзаряд по необходимости.
,,видеть он-лайн,, - если не трудно, озвучте пож бюджет этой функции. Я пользуюсь для этого GC-19 по запросу. А 20 ММС вообще входит с стоимост пакета. Он лайн видео - 1,5 руб первая минута, 50 коп последующие. Камера поставлена так что с неё вижу практически весь уч-ок и все стационарные камеры.

Вопрос: на вашем регистраторе используете ли вы камеры как датчики движения и каков итог этой фнкции?
Мне не удалось это использовать т.к. очень высокая чувствительность особенно при мощьной ИК подсветке.
Маски и регулировка программно чувствительности не помогает.
Мылю про это сдесь: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=44811

И отвечаю на ваши вопросы, перенеся все сюда..
По поводу бюджета этой функции он-лайн которая.. C USB-3G модемом идет в комплекте симка на которой уже есть тариф от Мегафона для инета. Я пользуюсь уже не первым таким модемом и тарифом. Могу сказать что денег слетает не много НО, в данном случае был проведен опрос тех поддержки по этому вопросу. Ответ был ясен до безобразия. Сколько смотрите, столько и тратите. В моем же случае, отсылка на тлф фото с камер(так же как и с вашей GC-19) по движению стОит думаю столько же сколько и у вас, т.е не много. Одновременно регистратор локально записывает видео на HDD, при случае я могу дистанционно просмотреть запись, и скачать часть того что мне интересно. Ну, а в режиме он-лайн....кто его знает, какой там трафик будет с 4-камер...Хотя, смотерть по моему можно только одну. В общем надо смотреть и тестировать. Может я ошибаюсь. С оборудованием можете здесь ознакомится... http://www.jassun.ru/
g8o8r8
Извините, но ММС это понятно. Меня интересут именно живой он лайн. Я сам в инете только через 3G модем уже много .... много лет. Но вы лукавите. Что бы обратиться к 3G модему (и не только) не достаточно обычной сим карты с обычным тарифом. Я специально не озвучиваю все условия для этого т.к. жду правды от ВАС.
,,при случае я могу дистанционно просмотреть запись, и скачать часть того что мне интересно,, !? .....
,,Сколько смотрите, столько и тратите,, !? ........
,,Хотя, смотерть по моему можно только одну,, !? ....... мда.
Что то ....... странное вы расказываете.
Про камеры как датчики движения - так ничего и не услышал.

Извините, предыдушее ваше сообщение в этой теме увидел уже после того как писал что выше.

Т.е. то что вы пишете - теория? Опыт ещё в переди? Тогда рановато руками махать.
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 26.10.2012, 23:04) *
Извините, но ММС это понятно. Меня интересут именно живой он лайн. Я сам в инете только через 3G модем уже много .... много лет. Но вы лукавите. Что бы обратиться к 3G модему (и не только) не достаточно обычной сим карты с обычным тарифом. Я специально не озвучиваю все условия для этого т.к. жду правды от ВАС.
Извините, предыдушее ваше сообщение в этой теме увидел уже после того как писал что выше.

Т.е. то что вы пишете - теория? Опыт ещё в переди? Тогда рановато руками махать.

Странно но, про...Что бы обратиться к 3G модему.... Я не писал, я и сам знаю что нужно сделать переброс портов что бы видеть картинку или по FTTP или еще где....
А вот по поводу теории, Вы верно заметили. Я завтра приобретаю оборудование и буду дома тестить, смотреть и т.д. Я всего лишь предположил что будет можно. Хотя, общаясь с представителями тех поддержки меня уверили, что функций много, и что мне стоит прочитать мануал... В общем -то что и сделал. И судя по всему система должна выглядеть как полупроффесиональная(зависит от качества оборудования)
А если вам интересно почитать, могу указать ссылку на мануалы... Там много чего...
Извините, если ввел Вас в заблуждение и не правильно донес инфу...
ПС А вы с 3G модема сидите на безлимитном тарифе? ...И, извините, не лукавлю... Просмотр и скачивание записей с HDD удаленно возможно...
Погодите, у Вас есть опыт просмотра он-лайн видео через связку 3G-модем+роутер+IP камера(на месте просмотра, дача например, а смотрим дома)? Если нет, тогда понятно почему вы мне не поверили. Если есть то, странно что не верите.
g8o8r8
Конечно все возможно. Разговор не об этом - по большому счёту. В начеле нашего общения вопрос мною ставился:
- стоимость он лайн просмотра
- камера как датчик движения
и всё. Ни на тот, ни на друой вопрос внятного ответа я от вас не услышал.

,,переброс портов что бы видеть картинку или по FTTP или еще где....,, - да бог с ними с портами. Что бы обратиться к ... не важно к чему нужен на том устройстве к которому вы собираетесь обратиться выделенный IP адрес. А это совсем другие деньги. У нас по крайней мере. Так не считая оплату за переключение IP у нас стоит 7 семь руб в день и это не считая трафика - вот что я от вас хотел услышать. Стоимость он лайн общения с камерой и все.
Вот когда у вас всё заработает - не сочтите за труд поделиться и озвучить стоимость.
Конечно есть сервисы педоставляющие услуги промежуточного звена если провайдер не может выделить статический адресс. Но эти услуги по деньгам соразмерны.
Если бы это было так всё посто ........... и дешево.
Сколько стоят тарифы у любого провайдера? И это при всем при том что оборудование давно себя окупило.
Идеальный вариант - приемник/передатчик/направленные антенны. Что собственно я и хочу воплотить в жизнь. Т.к. кормить денежные мешки у меня желания нет.

Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 27.10.2012, 16:32) *
Конечно все возможно. Разговор не об этом - по большому счёту. В начеле нашего общения вопрос мною ставился:

,,переброс портов что бы видеть картинку или по FTTP или еще где....,, - да бог с ними с портами. Что бы обратиться к ... не важно к чему нужен на том устройстве к которому вы собираетесь обратиться выделенный IP адрес. А это совсем другие деньги. У нас по крайней мере. Так не считая оплату за переключение IP у нас стоит 7 семь руб в день и это не считая трафика - вот что я от вас хотел услышать. Стоимость он лайн общения с камерой и все.
Вот когда у вас всё заработает - не сочтите за труд поделиться и озвучить стоимость.
Конечно есть сервисы педоставляющие услуги промежуточного звена если провайдер не может выделить статический адресс. Но эти услуги по деньгам соразмерны.
Если бы это было так всё посто ........... и дешево.
Сколько стоят тарифы у любого провайдера? И это при всем при том что оборудование давно себя окупило.
Идеальный вариант - приемник/передатчик/направленные антенны. Что собственно я и хочу воплотить в жизнь. Т.к. кормить денежные мешки у меня желания нет.

Привет.
По стоимости пока ничего не скажу
Камера имеет функцию, точнее встроенный PIR детектор, т.е датчик движения. А так же, сам регистратор может записывать по событию, т.е. в том числе и по движению.
У меня в связке будет работать, USB-3G модем, регистратор, камеры. Все это на даче. Дома просмотр через FTTP на домашнем компе. В модеме статический адрес, ничего заказывать не надо у провайдера.
Когда все заработает, я отпишу Вам.....
А по поводу передатчик/приёмник/направленные антенны...... Ну, не знаю... Во первых об этом варианте не думал, а во вторых, пока не связывался и не видел подобного оборудования в продаже...
g8o8r8
,,В модеме статический адрес, ничего заказывать не надо у провайдера,, -- самое интересное!!!! Или я что то не понимаю. Вообще у меня был прицендент и куплена IP камера (10 тыс руб) по тех описанию которой ничего (статичеческого и динамического IP) получать, вводить не требовалось. Необходимо было только установить на компе програмное беспечение из компекта камеры. Но ...... все мои усилия и связь с производителем и установка нового программного обеспечения присланного ими, ни привели хоть какому то подобию связи с камерой. С очень большими тудностями и скандалом я сдал камеру где брал и мне вернули деньги. Этот магазин теперь обхожу стороной. Так что идея - это хорошо. И дай бог что бы у вас всё срослось.
,,не видел подобного оборудования в продаже...,, - ну это плохо искали......
g8o8r8
Почитал тех описание по ссылке предоставленной вами. Конечно не весь объем описания. Вывод: вы кажется не совсем хорошо разобрались в данном продукте. Так вот только одна выдержка из огромного текста:
,,С функцией 3G можно удаленно просматривать живое видео с регистратора он-лайн и видеоархив, а также изменять настройки регистратора, даже если он установлен там, где нет проводных сетей Интернет. Все, что потребуется для работы в сетях 3G — это USB-модем, подключаемый к регистратору, и SIM-карта сотового оператора, обеспечивающая получение статического IP-адреса. В настоящее время поддерживаются мобильные платформы Windows Mobile, Symbian, Android, iOS. Так же в регистраторе реализована функция доступа к сети через внешний Wi-Fi модуль, что существенно упрощает подключение JSR-L402mini к Ethernet и Internet сетям,,
Выделено жирным то, о чем я и говорю. Т.е. необходим выделенный статический IP адресс. Увы и жаль. Все что прочитал обеспечивает и мой регистратор. И у моего большой плюс - все на русском.
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 10:33) *
Вывод: вы кажется не совсем хорошо разобрались в данном продукте. Так вот только одна выдержка из огромного текста:
,,С функцией 3G можно удаленно просматривать живое видео с регистратора он-лайн и видеоархив, а также изменять настройки регистратора, даже если он установлен там, где нет проводных сетей Интернет. Все, что потребуется для работы в сетях 3G — это USB-модем, подключаемый к регистратору, и SIM-карта сотового оператора, обеспечивающая получение статического IP-адреса. В настоящее время поддерживаются мобильные платформы Windows Mobile, Symbian, Android, iOS. Так же в регистраторе реализована функция доступа к сети через внешний Wi-Fi модуль, что существенно упрощает подключение JSR-L402mini к Ethernet и Internet сетям,,
Выделено жирным то, о чем я и говорю. Т.е. необходим выделенный статический IP адресс. Увы и жаль. Все что прочитал обеспечивает и мой регистратор. И у моего большой плюс - все на русском.

Ну, не совсем так. Разобрался,..... еще и раньше. Примеры?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tehand
А это скин теста камеры. Все отлично проходит, вот только что-то со скоростью записи........ пока не понял что происходит
На данный момент подключена IP-камера DCS 2230 по WI-Fi(беспроводная) Не знаю, как у вас не получилось подключить IP-камеру.
Так выглядит программное ПО для просмотра через комп...
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 8:58) *

Искал, искал. Дело в том что, я думал вы хотите передавать сигнал с дачи до дома НО, оборудования, что бы передача была на дальние расстояния я не нашел, либо оно ОЧЕНЬ дорогое. А для передачи беспроводного видео на короткие расстояния,.......так этого полно. Но, это считаю игрушкой. Ну, как пример вот. http://www.radcam.ru/index.php?productID=359
Кстати, вот web-интерфейс IP-камеры по FTTP.
Tehand
Вообще, уважаемый, давайте определимся что, на каком расстоянии, как смотрим камеру. Что мы вообще хотим от системы. А то мы так вообще запутаемся. Мне ингда кажется что мы говорим об одном этом же но, на разных языках,.........или вообще друг-друга не понимаем.
Моя идея проста.
На даче ставлю связку 4 камеры, подключаемые про проводам к в/регистратору, в который вставлен 3G модем. Все это будет настроено на передачу видео в сеть интернет. Я дома на компьютере набираю адрес и имею возможнось наблюдать что происходит на даче, т.е. удаленное в/наблюдение с возможностью управлять системой. А что хотите Вы?
g8o8r8
,,На данный момент подключена IP-камера DCS 2230 по WI-Fi(беспроводная),, - вай фай многие хозяева предприятий (крупные магазины, кафе) предоставляют безплатно. Не нужно обобщать. Радиус действия вай фай ограничен. И не может быть большим (хотя это зависит от оборудования и наличия направленных антенн - у нас так, и у нас это то же платно и не дешево).
,,Не знаю, как у вас не получилось подключить IP-камеру,, - да ...... прежде чем мне вернули деньги, камера прошла две технические экпертизы. Поэтому и пишу: ,,С очень большими тудностями и скандалом,,
Скриншот: http://dacha.wcb.ru/uploads/monthly_10_201...17902_thumb.jpg - у меня на модеме такие же настройки и что? С него (модема) с этими настроками я и выъхожу в инет. Но IP при каждом следующем подключении другой. Т.е. статическим его можно назвать с натяжкой. Он статический только для данной сессии. И обратиться к нему (модему) с другого компа без выделенного IP (для удаленного модема) я не могу. Конечно если модем удаленный подключен постоянно и вы сможете определить его IP на данный момент - вы сможете обеспечить связь с ним с другого модема. Но любой сбой и IP сменится и связь исчезнет. Для удаленной связи это не пригодно.
Та связка, что у вас изображена верна и ничего в ней нет особенного. Она такой и должна быть. Но какой ценой?
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 14:36) *
,,На данный момент подключена IP-камера DCS 2230 по WI-Fi(беспроводная),, - вай фай многие хозяева предприятий (крупные магазины, кафе) предоставляют безплатно. Не нужно обобщать. Радиус действия вай фай ограничен.

Похоже вы меня не поняли. У меня связь по вай-фай локальная,.......так сказать на расстоянии 10 метров,....соединение роутер-камера. При чем тут платно-то? Это не обобщение, а то что есть.

- да ...... прежде чем мне вернули деньги, камера прошла две технические экпертизы.

Значит камера г.... Такое бывает. Не повезло.

Но IP при каждом следующем подключении другой. Т.е. статическим его можно назвать с натяжкой. Он статический только для данной сессии. И обратиться к нему (модему) с другого компа без выделенного IP (для удаленного модема) я не могу. Конечно если модем удаленный подключен постоянно и вы сможете определить его IP на данный момент - вы сможете обеспечить связь с ним с другого модема. Но любой сбой и IP сменится и связь исчезнет. Для удаленной связи это не пригодно.

Что правда то, правда....
Та связка, что у вас изображена верна и ничего в ней нет особенного. Она такой и должна быть. Но какой ценой?

Вы имеете в виду расход денег на "просмотр" удаленно..... Вот тут я пока ничего не скажу, система еще не запущена, и расходов не видно.
Я думаю что, не будет большого расхода.....

Цитата(Tehand @ 28.10.2012, 13:53) *
... Я дома на компьютере набираю адрес и имею возможнось наблюдать что происходит на даче, т.е. удаленное в/наблюдение с возможностью управлять системой. А что хотите Вы?

Вы на мой вопрос не ответили...
g8o8r8
,,Что правда то, правда....,, - наконец то! Чудес не бывает. По крайней мере - с тем оборудованием что у меня и у вас. Оно однотипно. Без выделенного IP ....... ни как. Если конечно подавец вам не предоставит безплатный доступ по вай фай пожизненно
Вернусь чуть назад. Та камера, что я сдал ....... я знаю как она должна работать. Т.е. через промежуточный сервис прописанный в устанавливаемом програмном обеспечении. Это реально. Но все равно в связке оборудования прописываются (не руками) конкретные IP адреса. Это проще для пользователя, но сложнее программно. Но поскольку халявного сейчас днем с огнём, вот и итог. Камера, скорее всего исправная, не заработала. Так что не гомно она. Идея классная. Условия и жизнь гомно. Это так, для общего развиия.

,,... Я дома на компьютере набираю адрес и имею возможнось наблюдать что происходит на даче, т.е. удаленное в/наблюдение с возможностью управлять системой. А что хотите Вы?,,
Красненьким что вы написали? Наверное набираете свой домашний адрес? (шутка)

,,Вы на мой вопрос не ответили...,, - почему же не ответил?
Ваш скриншот:
http://dacha.wcb.ru/uploads/monthly_10_201...21598_thumb.jpg
Мой ответ:
,,Та связка, что у вас изображена верна и ничего в ней нет особенного,,

,,А что хотите Вы?,,
Извините, а для чего тогда вообще такая система видеонаблюдения нужна, если вы такое спрашиваете?
Tehand
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 18:09) *
,,Что правда то, правда....,, - наконец то! Чудес не бывает. По крайней мере - с тем оборудованием что у меня и у вас. Это так, для общего развиия.

Спасибо, развился. Любите вы доказывать свою правду, даже не смогли ответить что хотите вы, а воспользовались моими скринами и по сути ответами.
Только и без статического адреса сейчас можно смотреть удаленно камеры.... создавая на серверах поддоменное имя..... типа как тут https://www.dlinkddns.com/login, или тут https://www.dnsomatic.com/........и еще много где.
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 18:09) *
,,А что хотите Вы?,,
Извините, а для чего тогда вообще такая система видеонаблюдения нужна, если вы такое спрашиваете?

Зачем отвечать вопросом на вопрос?

Тема ваша, ...
Ну, в общем дерзайте. Вы, как говориться, и сами с усами. Сами себе вопросы задаете и тут же практически отвечаете,... Тогда зачем я тут пишу? Не понимаю.
Удачи.
g8o8r8
Ну вот, надулись. Я же писал: ,,Или я что то не понимаю.,, В отличии от вас, я это признаю (свою безграмотность в каких то вопросах). Ссылки в последнем вашем посту подразумевают использовать промежуточный сервис? Я правильно понял? Или и здесь я пользуюсь вашими данными. Хотя вторую я не смог открыть. Да не в этом суть.
,,а воспользовались моими скринами и по сути ответами,, - а вот это очень оригинальный поворот в разговоре. И это после всего двух моих вопросов:
,,Конечно все возможно. Разговор не об этом - по большому счёту. В начеле нашего общения вопрос мною ставился:

и дебатов на тему нужен выделенный статический IP или нет. Это уже третий образовавшийся вопрос в процессе общения.
Моё разуме - нужен.
Ваше разуме - ответа о способе организации задачи я так и не понял. Наверное с возрастом мозги сохнут.
Ну что ж и на том спасибо.
Terrarium
Цитата(g8o8r8 @ 29.10.2012, 10:25) *
Ну вот, надулись. Я же писал: ,,Или я что то не понимаю.,, В отличии от вас, я это признаю (свою безграмотность в каких то вопросах). Ссылки в последнем вашем посту подразумевают использовать промежуточный сервис? Я правильно понял? Или и здесь я пользуюсь вашими данными. Хотя вторую я не смог открыть. Да не в этом суть.

Использовать промежуточный сервис очень даже полезно, потому что он будет существенно дешевле и не зависеть от прихотей Вашего Опсоса.

Цитата
Разговор не об этом - по большому счёту. В начеле нашего общения вопрос мною ставился:
и всё. [color="#FF0000"]Ни на тот, ни на друой вопрос внятного ответа я от вас не услышал.

А здесь камеры ни при чем. Весь вопрос, какое ПО Вы поставите на управляющее оборудование, и как зададите интервалы обновления информации где-нибудь на сайте в Нидерландах. Не шучу. Им пох на рейтинг 18+ и всякие прочие госдумовские изобретения, так что берите, не прогадаете...
Цитата
и дебатов на тему нужен выделенный статический IP или нет. Это уже третий образовавшийся вопрос в процессе общения.

Формально - не нужен. Реально - приятен. Позволяет избегать многих косяков на линии..
Цитата
Моё разуме - нужен.

Ну, у меня тоже есть. ПлачУ. Нужен.
g8o8r8
Вот, можно ведь конкректно! Хотя вопросы и остались, но радует другое ....... в нашем гегионе появился вай-фай в тестовом режиме, правда зона охвата большая только с доп оборудованием (3000р) 300 р тариф, 100р выделеный айпи. Это уже ближе к .... телу.
Все равно радио канал привлекательней. И если он будет работать только по запросу ...... как сейчас у меня GC 19 - это будет наилучший вариант.

На данный момент моя система показала себя:
-Ложные срабатывания - появляются когда кто то из соседей появляется на соседних уч - ках. Все таки с расположением датчиков ик требует больше внимания в установке. Особенно в уличном варианте. Но использование их реально и работает.
- Кситал ..... огорчает. Конечно у меня он старенький (2004г) был в свое время запущен в работу и то же с нареканиями.
- GC 19 - по запросу без нареканий. Все режимы нужные для использования работают. И по деньгам очень приемлемо. Есть монтажные ошибки: угол наклона камеры мною сделан не в соответствии со средним положением объектива. Отсюда основной ракурс при передвижении камеры с права на лево имеет дугообразный вид и соответственно картинка в крайних пложениях сильно наклонена. В корпусе от прожектора термостат расположил с права от объъектива не учел, что при вкл термостата загорается св д красного цвета. Хоть он стоит не в поле видения камеры, но его отсвет хорошо виден в защитном стекле корпуса прожектора, когда камера поворачивается в крйнюю правую точку.

Энерго-емкость всей системы ..... за два месяца работы съла 35 квт. Все таки постоянно работающаяя подсветка камер в темное время суток, + термостат GC 19 ....... считаю с подсветкой есть смысл поработать, в плане обратной связи от датчика движения. Хотя смотриться конечно через GC 19 эта подсветка очень эффективно, да и лишнее визуальное подтверждение что оборудование работает, не лишнее. Зато расход энергии лишний.
Pasha839
Цитата(g8o8r8 @ 28.10.2012, 8:58) *
,,В модеме статический адрес, ничего заказывать не надо у провайдера,, -- самое интересное!!!! Или я что то не понимаю. Вообще у меня был прицендент и куплена IP камера (10 тыс руб) по тех описанию которой ничего (статичеческого и динамического IP) получать, вводить не требовалось. Необходимо было только установить на компе програмное беспечение из компекта камеры. Но ...... все мои усилия и связь с производителем и установка нового программного обеспечения присланного ими, ни привели хоть какому то подобию связи с камерой. С очень большими тудностями и скандалом я сдал камеру где брал и мне вернули деньги. Этот магазин теперь обхожу стороной. Так что идея - это хорошо. И дай бог что бы у вас всё срослось.

Странная камера. И в высшей степени странный производитель, явно могущий переписать законы физики. По любому ip камера должна иметь хоть какой-то начальный (зашитый в мозгах) IP. По нему и можно было обращаться, засев в той же сети что и камера. Например (ох не осрамиться бы потому что три года этим не занимался и подзабыл) - у камеры забит адрес 192.0.0.1, ну надо компу подключенному через один с ней хаб задать адрес 192.0.0.2 (например), тогда она будет станет видна. И тогда уже можно будет ей "командовать". А иначе на нее по IP не залезть, если у нее 192.0.0.1 а у компа 10.0.0.1 то хрен она будет через один хаб видна. А настраивать нужно именно так, и уж точно не через провайдерское соединение (зачем нужно лишнее сомнительное звено? Тупо в один хаб дома втыкаем чтобы настроить и проверить. А искать в чем прикол: провайдер ли дурит, камере ли задан кем-то в магазине не тот IP - типа поиграли, зачем? Тупо сброс настроек, возврат к "родному" IP из инструкции и всё просто через один хаб, со статическими ip). Кстати что за фирма, какая камера? А уж хотя бы mac-адрес (который вообще как из песни слово не выкинешь) тоже - секрет фирмы? Ну они юмористы, однако.
g8o8r8
Отправил в личку проги (обновление) для ТЛФ и компа присланные мне заводом изготовителем (если интересно). И может быть вам поможет сделать вывод. Помню что производство Нижний Новгород.
g8o8r8
Перестали отображаться фото в первом посту данной темы. Если считаете необходимым и возможно, прошу модераторов восстановить фото на свои места:

Датчик

Датчик от 12 вольт (красный +, синий -)

Прожектор и камера близко

Щит

Общий вид на опоре

Кабельная сеть

Антенна

g8o8r8
Зима завершается, итог работы плодов моего труда по теме:
- GC-19 в морозы за -20 зависала. Снятие показало наличие конденсата. Видимо подогрев термостатом и мороз свое дело делали. Необходима полная герметичность и наличие осушителя (селикогель). Герметичность у меня не соблюдена - воздух попадает в корпус через отверстие снизу в котором находится пучек кабелей. Видимо необходимо это отверстие залить герметиком, а сам корпус не худо было бы утеплить. Хоть пенопластом что ли. Селикогель ...... места очень мало. Двойное стекло. До - 20 работает без нареканий.
Доп АКБ оправдал надежды. Автономно более трех суток. На дольше не было возможности проверить.
- ,,Кситал,, .... пришлось заменить на простенькую и без ДУ. В связи с этим пришлось отключить безперебойник 220в.
Буду приобретать что то другое (GSM сигналка с ДУ).
- Вышел из строя еще один ИК датчик. На это раз не из за попадания влаги.
- Все вместе сожгло с момента пуска и на данный момент, почти 400квт. Буду озадачиваться обратными связями для экономии эл. энергии.

Вообще есть спец датчики периметров по относительно приемлемым ценам (конечно китай). Ради интереса закажу.

Остальное работает штатно.
Бриг
Почитал тут немного, но самого главного так и не понял: а смысл? Вас часто грабят? (от Вас про это не слышал). Понял одно: Вы боитесь грабежа. Чтож: за страх надо платить.
У нас в товариществе как то один выступил с инициативой: поставить камеры перед вьездными воротами. Мол, сторожу нефига высовывать нос на улицу = пусть сидит у монитора....То есть кроме зарплаты сторожу давайте ка ребята платите и за оборудование и за его обслуживание! Нам это надо? Если сторожу надо = пусть на свои деньги приобретает, устанавливает и обслуживает, коли ему лень глядеть в окошко. (домик сторожа прямо напротив ворот и в окно видны все: кто приехал и кто уехал).
Но самое забавное: обычные дни(не выходные) - все ворота настежь. Выходные: каждый член СНТ заботливо вылазит из машины, открывает замок шлакбаума, чуть проехав опять вылезает и закрывает. Боятся. Кого? Сами себя? Понастроили шлакбаумы на каждой улице и мучаются с замками. Ну ладно, Бог с ними. Кроме членов СНТ к нам приезжают продать навоз, продукты да и просто в гости и всех ведь всё равно пускают. ВСЕХ! Без исключения! Тогда зачем всё перекрыли? Извините: это секретный военный обьект или всё таки - деревня? Нет, ну правда: Вы видели хоть одну деревню, где круглые сутки всё перекрыто и на вьезде дежурит охранник?
Закон подлости: если стоит высокий забор, да ещё и с колючкой, значит там лежит нечто ценное, которое обязательно надо грабануть!!! Ворам давно не интересны ржавые лопаты и алюминиевые кастрюли. Они ищут богатую дачу! Уж рисковать - то на миллион! Камеру тоже можно снять и продать...вместе с видеомагнитофоном. Посеребреный кабель? О! Он так дорого стоит и его так охотно примут на металолом!!! Да и ювелиры с превеликим удовольствием купят.
g8o8r8
,,а смысл? Вас часто грабят? (от Вас про это не слышал),, - вы правы, меня ни разу не гра..... не посещали ,,гости,, в смысле имущества. А вот соседи ....... урожай ...... до ягодки. Как только поставил только ограждение и стал готовить (копать под кабель, опоры под .... ) ..... хотите верьте, хотите не верьте - висит урожай (ягоды) до полного созревания. И если мы не в состоянии переработать - осыпается и превращактся в ..... понятно в что. А в разговоре с соседями ранее никогда не слышал охов - вздохов: ,,сколько добра пропадает!,, Это так явно и так смешно! Теперь супруга вынуждена просто выносить к воротам садоводства все лишнее, что не лень собрать - может кто возьмет? И сокращаем посадки. Но есть инерция и кусты (смородина, крыжовник). Их жалко корчевать. Мы двоем. А у соседей ..... толпа. Это все где то уже писал.

,,Вы боитесь грабежа. Чтож: за страх надо платить,, - неприятно, когда сосед прямо в лоб заявляет: А зачем я свой участок топтать буду? я и по твоему пройду. Или бзикнуло ему и перенес разделительную канаву на пол метра в мою сторону...... теперь облом.
До и просто ..... стыдновато, тем более мне, не применить что то современное. Тем более не такие уж и большие деньги если сам.

,,Но самое забавное: обычные дни(не выходные) - все ворота настежь,, - у нас это круглые сутки и в выходные то же. Проблема в председателе. Все пытается взять на себя и в свой карман. Но есть в этом и плюсы - хватается за все и в простых делах с результатом.

,,Закон подлости: если стоит высокий забор, да ещё и с колючкой, значит там лежит нечто ценное, которое обязательно надо грабануть!!!,, - не мой случай. Смейтесь громче ...... грабить нечего. Все ценное вожу с собой. Конечно может быть когда буду не ..... совсем два раза пердун старый ....... ситуация и измениться, но пока.....

,,Ворам давно не интересны ржавые лопаты и алюминиевые кастрюли,,- это вообще не про нас. Мы еще до этого не доросли.

,,Камеру тоже можно снять и продать...вместе с видеомагнитофоном. Посеребреный кабель? О! Он так дорого стоит и его так охотно примут на металолом!!! Да и ювелиры с превеликим удовольствием купят,, - это решено очень просто:
- на камерах и не только, сделана гравировка (фамилия и адрес установки). Причем достаточно крупно так, что хорошо видно если подойти на доступное, вне забора, растояние.
Остальное или в земле, или внутри в стальных трубах. Снять кабель - нужно сначало выкопать трубу опоры. Есть конечно участок и воздушной прокладки, но это временный и молозначимый участок.
Да и бункер ..... конечно сломать, при желании и наличии инструмента ....... против лома ......

Вообще стараюсь на всем своем оборудовании делать гравировку - психология, знаете ли. Я надеюсь понятно для чего?

А самое главное - результат своего труда ..... реально.... смог...... удовольствие ..... есть ещё порох .....и т.д.
vlada
Странные у вас отношения с соседями...
У нас считается неприличным зайти на участок, когда нет хозяев, а когда есть - не дальше ворот... as.gif
g8o8r8
,,Странные у вас отношения с соседями...,, - у вас, то биш .... у меня? Вы не правы ... никогда не давал ни каких поводов ни в чем. Единственно - независимость, отсутствие прекланения, угодливости, отсутствие просьбы помощи, соблюдение норм и правил ... могу и дальше перечислять, но считаю и этого достаточно. И если вы понимаете .... это очень сильно раздражает. Это доставляет нам по жизни много проблем и приходиться с этим смеряться и применять возможные меры (данный случай).

Здесь просто работает элементарная наглость.
AleksandrSV
g8o8r8, фоток, к сожалению не увидел. и описали вы кратко. Отсюда два вопроса:
1. У вас камера с прожектором и датчиком движения? вам приходит какое уведомление о включении ее? или она записывает на жесткий диск все включения, в том числе и ложные, а вы потом просматриваете?
2. Почему не поставите постоянную запись с вариантом просмотра онлайн(ip камеры) или это плохой вариант? Что скажете про "Облачное" хранение и запись видео? Пример: http://wisol.ru/solutions/streamcam/ Как я понимаю запись ведется на сторонний сервер, и я могу в любой момент скачать запись или просмотреть онлайн.

Продумываю все варианты, стараюсь уложиться в небольшую сумму...
спасибо!
g8o8r8
Фотки ..... перезаливал уже. Да и нужны ли они? Каждый делает по свойму или нанимает

- камеры с мощным инфрокрасным прожектором (модель указывал в начале темы) Прожектор видимого света с датчиком движения который отделен (датчик) и является отдельным элементом. Датчик опущен ниже по мачте для контроля зоны непосредственно под мачтой и рядом т.к. их дальнобойность 10 м мах.
- оповещение есть в настройках регистратора через сеть (у меня сети нет) или GSM через подключаемый модем. Но мне больше нравиться автономный GSM контроль от датчиков движения (выше). И запись тревог по сигналам этих датчиков, а не сигналов с камер т.к. с камер ложных вообще не мерено. Хоть с масками, хоть без.
- тревожный просмотр .... стоит автономная GSM камера, охватывающая всю територию, не связанная ни как с остальной системой наблюдения. Просмотреть можно на телефоне в любой момент на основании анализа тревог с датчиков.

Для меня, то что выше, более приемлемо. И по стоимости оборудования и накладных расходов.

Недостатки .... писал .... жрет это все не хило эл. энергии. Для этого переделывал на вкл питания камер по сигналам датчиков. Много ложных срабатываний. Нужны датчики периметра, а не ик. Пока не решил этот вопрос. Да и сложновато это будет из за многих помех.
И вообще нужна очередная перепланировка нахождения камер всвязи с появлением новых построек. Нужно менять регистратор на большее количество камер. Четыре уже мало. А руки две ........

Вообще почти все это уже описывалось в предыдущих постах. И про ,,облака,, кто то писал, в том числе. Поэтому повторюсь:
Каждый делает по свойму или нанимает
g8o8r8
Продолжу в свете новых (старых) условий.

- За перерыв в использовании в летнее время "летающей тарелкой" (GSM камера) контролирующей весь уч-ок - мегафон тихо отключил выгодный тариф для пользователя, из комплекта камеры.
- Появление новых построек требует нового расположения камер и датчиков
- Активизация и реальное посягательство уже и на мою собственность вынуждает изменить и подход к комплектации оборудованием.

Коротко общая концепция:
- создание несколько зон контроля разнесенных во времени срабатывания
- создание возможности громкоговорящей обратной связи удаленно с участком
- все оборудование должно быть скрытным или физически недоступным
- мах бюджетно

Зоны контроля ... 4 зоны:
- периметр
- территория внутри контролируемого периметра
- механическое воздействие на постройки (удар, взлом)
- вторжение во внутренние помещения

Последовательность ответных действий на нарушение зон:
- при нарушении периметра по ГГС объяснить гостям ... "вы заблудились ребята!"
- по сработке датчиков запускаются: камеры, звукозапись
- при сработке третьей "линии обороны" (см выше) звоню в нашу доблестную полицию
- поход в полицию с архивом видео и звуко записи на предмет оформить документально факт и последствия

За этот сезон стараюсь воплотить в жизнь контроль периметра. Это из перечня выше - самое сложное т.к. связано с земляными работами, хоть и использую по мах давно проложенный кабель.
К сожалению не нашел в сети ничего бюджетного из оборудования для периметра, поэтому буду пытаться воплотить в жизнь свою, не стандартную идею. Хоть и не страдаю жлобством, но и дарить "гостям" и завышенную цену производителям у - меня нет. Суть идеи - использовать свойство сетки рабица, а именно её гибкость во всех проекциях. Именно так, через рабицу, ко мне приходили "гости". "Гости" и навели меня на идею.

Вторая зона - микроволновые датчики.
Третья - датчики удара
Четвертая ... без разницы, можно и вообще ничего не ставить - лишнее.

Камеры, микрофоны - сейчас нет проблем найти не дорого и малых габаритов.

Выше перечисленное достаточно легко реализуется для скрытного и вандало/защищенного размещения. что исключает потерю в оборудовании и не является бельмом в глазу и поводом для посещения "гостями", что часто и происходит в нашем регионе.

g8o8r8
Сезон можно сказать - закончен, хотя .. температура позволяет не расслабляться.

Этот сезон уперто приводил в порядок периметр, одновременно готовился к воплощению идеи контроля периметра в жизнь ... заменены стандартные, торговые опоры под рабицу из 50-60 мм диаметром трубы периметра (кроме фасада), без фундамента, на 90 мм трубу на анкерном фундаменте. Заменены опоры в точках поворота ограждения и посередине каждой стороны уч-ка. Остальные опоры оставлены старые. Все опоры по фасаду так же заменены на 90мм. Фасад .. отобрал много времени из за возникшей необходимости передвинуть внутрь опоры откатных ворот. Делал без земляных работ ... 7.5 - 8.0 см удалось отодвинуть только сваркой.
В каждое основание замененной опоры, при бетонировании, вложены кабель каналы. Там где местоположение старых опор совпало с новыми опорами ... старые демонтированы, кабель заведен в новые опоры. Где не совпало - следующий сезон буду копать и класть доп кабель.
Одновременно фасадные опоры поставлены с учетом монтажа продольного навеса. Добавлены опоры под второю сторону навеса. Во все основания вмонтированы в бетон кабель каналы.

Осталось ... ждать очередной сезон icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.