Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать семена, время посадки рассады
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество
ДимаК
Во первых здравствуйте. Я тут новичок и это моё первое сообщение.
ПОМИДОРЫ
В прошлый год решил посадить помидоры. Тогда остановился на "Субарктик". Начал с рассады, потом пересадили на дачу. Всё время росли под трярочным укрытием, (как плёнка, только воду проводит). Поливали. Когда были на даче, открывали в солнечные дни плёнку. В августе после отпуска в 2 недели приехали, а они все в чёрных пятнах. Заболели. Чем точно не знаю, но на участе помидоров до этого лет 7 не сажали.
В этом году решил заново попробовать. Только вот думаю полностью без плёнки. Мне кажется из-за влажности высокой заболели.
Сначала хотел тот же субарктик, потом захотел посадить черри помидоры (ну может и не черри, но небольшие помидорчики по 20г.). Потом подумал, что пофиг какой высоты, какие плоды, какой вкус, главное что б хоть что-то выросло! Стал искать по устойчивости к болезням. Где то написана комплексная защита, где-то от отдельного вида фитофтороза, в другом от мозаики...
В общем я полностью запутался!
На помидоры выделено 4м. кв. (одна небольшая грядка)На дачу имею возможность приесжать только в сб,вс. Высота, желательно не высокая, что бы ветром не приложило к земле, как подсолнухи. Защита от болезней. Неприхотливость. Помидоры особо не нужны. Выращиваю ради интереса, так что вкусовые качества, салатный или засолочный не имеет значения. Главное что б были плоды, для начала. Может посоветуйте что купить?
ОГУРЦЫ
Очень люблю хрустящие огурчики, в банках 720мл, которые продают в супермаркетах. Хочу такие же! Планирую собрать около 20кг для засолки. Огурцы для открытого грунта, со сбором урожая раз в неделю. Плавное, дружное созревание, без перерастания и желтения. По моим подсчётам нужно 3 грядки по 4 метра. Уже выбрал 2 сорта: F1 родничок, Засолочный. Хорошие ли эти сорта? Подойдут они мне? Порекомендуйте мне ещё один сорт для 3-й грядки под засолку.
Дача в Московской области, Пушкинский район (Северо-восточная сторона от Москвы)
ДимаК
Долгими поисками думаю сорт "ГЕЯ" купить. Что думаете?
Решка
Думаю, что если вы прочтете вот эту тему http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=46224 то найдете ответы даже на те вопросы, которые не задавали. Она не очень большая.
irendemi888
Да, да! Посмотрите ссылку. Очень хорошая. Люди там хорошо пишут, помогают здорово!
Ария
А про огурцы вот
ДимаК
Знаю, что уже много что написано. Создано куча тем на эту тему но всё же. Весна всегда приходит в разное время. В разных городах опять же сажают все в разное время, да и от самого сорта многое зависит.
В общем купил
Томаты: "Жемчужина красная" (в грядку под ОГ), Ямал (для ОГ).
Арбуз: Шуга Бейби.
Моя дача указана в профиле. Подскажите когда сажать на рассаду именно для Московской весны?
Так же предлагаю для последующих добавлений писать:
1. Что сажаете, и что за сорт
2. ОГ или Парник, теплица и т.д.
3. дата
4. Где находится дача (если не указано в профиле)
Пример:
1.Томат "Жемчужина красная"
2. Открытый грунт
3. 20.03 - 10.04
4. Пушкинский район
И всем гораздо проще будет смотреть что, когда сажать.
Shtyrlitz
Цитата(ДимаК @ 22.3.2013, 23:06) *
Знаю, что уже много что написано. Создано куча тем на эту тему но всё же. Весна всегда приходит в разное время. В разных городах опять же сажают все в разное время, да и от самого сорта многое зависит.
В общем купил
Томаты: "Жемчужина красная" (в грядку под ОГ), Ямал (для ОГ).
Арбуз: Шуга Бейби.
Моя дача указана в профиле. Подскажите когда сажать на рассаду именно для Московской весны?
Так же предлагаю для последующих добавлений писать:
1. Что сажаете, и что за сорт
2. ОГ или Парник, теплица и т.д.
3. дата
4. Где находится дача (если не указано в профиле)
Пример:
1.Томат "Жемчужина красная"
2. Открытый грунт
3. 20.03 - 10.04
4. Пушкинский район
И всем гораздо проще будет смотреть что, когда сажать.

А что мешает прямо сейчас высаживать ?
ЗЫ Вам уже сказали читайте форум!

Цитата(ДимаК @ 17.3.2013, 15:50) *
Во первых здравствуйте. Я тут новичок и это моё первое сообщение.
ПОМИДОРЫ
ОГУРЦЫ

И надеюсь, что последнее в таком виде!
Alay
Цитата(Shtyrlitz @ 23.3.2013, 9:11) *
А что мешает прямо сейчас высаживать ?
...

Это я ДимеК отвечаю...
Сейчас может помешать отсутствие приспособлений и условий для выращивания рассады. Столы - стеллажи, подсветка, регулируемые влажность и температура...
Ну и отсутствие опыта sml15.gif
Shtyrlitz
Цитата(Alay @ 23.3.2013, 9:25) *
Это я ДимеК отвечаю...
Сейчас может помешать отсутствие приспособлений и условий для выращивания рассады. Столы - стеллажи, подсветка, регулируемые влажность и температура...

Я тоже отвечаю ДимеК.
Сам признает, что написана куча тем, но читать ему лениво. И вот персонально ему! ответьте что и как ему саажать! Да еще в приказном порядке wink.gif
Что то лениво давать советы as.gif drv.gif

Цитата(Alay @ 23.3.2013, 9:25) *

Дык может его еще и сложечки покормить?
Svetikk
Цитата(ДимаК @ 17.3.2013, 15:50) *
Очень люблю хрустящие огурчики, в банках 720мл, которые продают в супермаркетах. Хочу такие же! Планирую собрать около 20кг для засолки. Огурцы для открытого грунта, со сбором урожая раз в неделю. Плавное, дружное созревание, без перерастания и желтения. По моим подсчётам нужно 3 грядки по 4 метра. Уже выбрал 2 сорта: F1 родничок, Засолочный. Хорошие ли эти сорта? Подойдут они мне? Порекомендуйте мне ещё один сорт для 3-й грядки под засолку.
Дача в Московской области, Пушкинский район (Северо-восточная сторона от Москвы)

Чтобы огурчики были как в банках 720мл из магазина,их надо собирать каждый день,а не раз в неделю по выходным.И поливать часто,теплой водой.
Я не знаю,существует ли гибрид или сорт,который в июльскую жару может перенести неделю без сбора урожая и полива,чтобы встретить хозяина дружными корнишонами без перерастания и пожелтения.
Что могу посоветовать:
-выбирать гибриды(а не сорта) с пучковым заложением завязей(огурчики у них дольше не перерастают) и комплексной устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям.Такие как Темп Ф1,Кураж Ф1,Герман Ф1,Маринда Ф1,Примадонна Ф1,Сын полка Ф1,Чемпион Седек Ф1,Патти Ф1 и т.д.
-взять в июле две недели отпуска,жить на даче,часто собирать и поливать огурцы и заниматься заготовками.
Shtyrlitz
Цитата(Svetikk @ 23.3.2013, 12:49) *
Чтобы огурчики были как в банках 720мл из магазина,их надо собирать каждый день,а не раз в неделю по выходным.И поливать часто,теплой водой.
Я не знаю,существует ли гибрид или сорт,который в июльскую жару может перенести неделю без сбора урожая и полива,чтобы встретить хозяина дружными корнишонами без перерастания и пожелтения.
Что могу посоветовать:
-выбирать гибриды(а не сорта) с пучковым заложением завязей(огурчики у них дольше не перерастают) и комплексной устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям.Такие как Темп Ф1,Кураж Ф1,Герман Ф1,Маринда Ф1,Примадонна Ф1,Сын полка Ф1,Чемпион Седек Ф1,Патти Ф1 и т.д.
-взять в июле две недели отпуска,жить на даче,часто собирать и поливать огурцы и заниматься заготовками.

А зачем отпуск? Сажаете кустов 300-500, к субботе-воскресенью точно на пару тройку 720г баночек наберется. А остальные раздать соседям или продать на рынке. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.