Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещина между цоколем и отмосткой
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Фундаменты, цоколи, отмостки
tngalka
Трещина между цоколем и отмосткой образовалась. Цоколь и отмостка камень.Трещина от 1 до 1,5 см. Применял ли кто герметик САЗИЛАСТ 51 ? На сколько хватило? И применяли ли жгут перед промазыванием герметиком? Жду советов.
sonial54
Я не строитель и, тем более не спец в таких вопросах. Но думаю, что лучше заняться устранением причины, чем следствия.
Марта
Цитата(sonial54 @ 24.4.2013, 9:12) *
Я не строитель и, тем более не спец в таких вопросах. Но думаю, что лучше заняться устранением причины, чем следствия.

Не всегда. Есть вещи вполне не критичные, там вопрос, ИМХО, может идти о том, как визуально оформить сложившуюся ситуацию.

В данном случае смотреть надо что за щель, ее глубину и пр, чтобы принимать решение. У меня у дома, например, бывают поверхностные щели - вымораживание и вымывание герметика. Не критично, вопрос только чем заполнить.
tngalka
Цитата(Марта @ 24.4.2013, 8:20) *
.... вымораживание и вымывание герметика. Не критично, вопрос только чем заполнить.

Вымывание и вымораживание. А причина одна-усадка у цоколя дома и отмостки разные. Прошлый 2-х компонентный герметик частями исчез.
Алексей Васкелово6
Цитата(tngalka @ 24.4.2013, 9:54) *
Прошлый 2-х компонентный герметик частями исчез.

Едят букашки, нужна битумная мастика и наливать с "бугорком".
Марта
Цитата(tngalka @ 24.4.2013, 9:54) *
Вымывание и вымораживание. А причина одна-усадка у цоколя дома и отмостки разные. Прошлый 2-х компонентный герметик частями исчез.

Я посмотрю где что у меня простояло зиму хорошо, и спрошу чем делали.
tngalka
Цитата(Марта @ 24.4.2013, 9:10) *
Я посмотрю где что у меня простояло зиму хорошо, и спрошу чем делали.

Спасибо!
Битумом не хочу, вид не очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.