Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утепление нежилой постройки
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Утепляемся!
OSP
Недавно переехала из квартиры в сельскую местность.
На участке помимо дома и гаража есть несколько нежилых построек, что то вроде сараев.
Закралась мысль немного обустроить и утеплить оно такое строение.
Сразу скажу,что в строительстве я полный ноль, знания чисто теоретические,и вообще, я блондинка)))
Что имею:
Постройка примерно 5х5м из не очень хорошего кирпича (не знаю как правильно называется, не красный, белый без пустот внутри)
Есть фундамент, под коробкой залит бетон с арматурой
Пола нет - внутри утоптанная земля
Крыша двухскатная, под крышей чердак со всяким хламом, перекрытие и пол чердака - старые доски и старый сруб - большие бревна
Как утеплена крыша - понятия не имею

Что хочу.
1. Утеплить пол.
План примерно такой:
вырыть примерно полметра земли, засыпать на ее место щебень+песок
положить черновой пол к примеру из ОСП
затем положить пенофол, утеплитель, склоняюсь к кналфу, затем еще один слой пенофола
в качестве чистового пола планирую использовать половую доску

Лаг нет..без них ничего не получится? Есть смысл класть брус (в качестве лагов) на землю, щебень? Как в таком случае его прикрепить к каменной коробке? Может у кого нибудь был подобный опыт?

Утепление пола что нибудь даст в плане как раз снижения влажности и изменения температуры внутри, учитывая, что постройка не отапливается..?
В дополнение к настилу пола рассматриваю вариант утепления стен. Вопрос в том, даст ли это хоть какой то эффект?
Может лучше еще и изолировать чердак?

Цель всей этой затеи - создать более-менее комфортные условия для "нешерстяной" собаки при температурном режиме на улице до -10.
Внутри постройки планирую соорудить так же конуру из следующих составляющих вагонка-утеплитель-вагонка.
Подскажите, пожалуйста, у моей затеи есть шансы на успех?
Может есть какие то инновационные материалы,способные "удерживать" тепло более качественно?
Так же буду рада идеям простого отопления постройки, к сожалению, ни газ, ни электричество к ней подвезти нет никакой возможности..((
COBOK
Цитата(OSP @ 24.6.2013, 22:53) *
положить черновой пол к примеру из ОСП

Будет мокнуть, гнить. Не предназначена она для лежания на грунте.
Цитата
затем положить пенофол, утеплитель, склоняюсь к кналфу, затем еще один слой пенофола

"Кналф" какой? Они много разных утеплителей выпускают, совсем разных.

Цитата
Лаг нет..без них ничего не получится? Есть смысл класть брус (в качестве лагов) на землю, щебень?

Смотря сколько планируете эксплуатировать пол. Если долго, то нет.

Цитата
Как в таком случае его прикрепить к каменной коробке? Может у кого нибудь был подобный опыт?

Правда, могут быть проблемы из-за "кирпича не очень хорошего качества"

Цитата
Утепление пола что нибудь даст в плане как раз снижения влажности и изменения температуры внутри, учитывая, что постройка не отапливается..?
В дополнение к настилу пола рассматриваю вариант утепления стен. Вопрос в том, даст ли это хоть какой то эффект?
Может лучше еще и изолировать чердак?

Эффект будет от всех вышеперечисленных мероприятий, но только при наличии отопления. И с учетом того, что конечная цель, это

Цитата
Цель всей этой затеи - создать более-менее комфортные условия для "нешерстяной" собаки при температурном режиме на улице до -10.

...я бы рекомендовал Вам сделать рядом с гаражом(ну, или внутри) хорошую утепленную будку. Тогда ничего отапливать будет не надо - собака сама "отопит" будку своим теплом. А вот "гараж" не сможет - слишком объем большой.
Это будет гораздо дешевле и проще, чем утеплять и топить всё помещение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.