Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жилые дома в разных странах
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3
Anna Mont
Домики у дороги...

Катрин
Анна!
Да уж, домики явно не те дачные, о которых мы тут себе мечтаем sml06.gif
Особенно мне последний понравился - отделка.

А у вас такой же дом?
Anna Mont
Этот стиль наз. канадец. Сняла из окна машины, проезжая мимо деревни icon_lol.gif и это дорогой дом, из-за камня и своего размера, и пока не наш уровень sml06.gif
Катрин
Анна, все понятно, про камень можно только мечтать sml06.gif

А вот интересно - на второй фотке дом как будто посреди поля стоит. Это там такие большие земельные участки? Или справа от дома ещё что-то имеется?
И заборов я не вижу - не принято?
Nico
Катрин - это, надо понимать, ферма icon_lol.gif
Мага
да! дома великолепные, нашим будущим не чета, но мы будем ардоваться и малому, свое же :D
Катрин
Nico, ага, зашла на фермерскую ветку и дотумкала, что
Цитата
это, надо понимать, ферма icon_lol.gif
icon_twisted.gif

Мага, абсолютно с вами согласна! :D
Anna Mont
А это на одной из улиц, снимок из машины.

парковка выходного дня

Mitero
И обратите внимание на фотки канадских домов, где у них расположены трубы. У наружных стен icon_lol.gif Здесь тоже так же, если камин, то у наружной стены. Все дружно греют улицу sml06.gif
Я удивлялась сначала, объясняла принцип печек русских, что ставятся по центру и обогревают не улицу, а дом. Они тоже в свою очередь удивляются и говорят, какие мы умные и хитрые icon_wink.gif
Anna Mont
Оля!!!! Это ты такая умная и наблюдательная! Я тоже до этого не додумалась! Теперь присмотрюсь! Рассказывай о вашей жизни.
Nico
Mitero - только аналогия с печью русской тут не подходит все же. Камин посредством трубы не нагревает - он лучистой энергией собственно огня тепло дает, так что особого смысла в том в какой стене дымоход у него нету icon_lol.gif.
Mitero
Что вы говорите? Разницы нет, посреди печь или нет? И печь, когда топится, сама не нагревается, а только труба? icon_question.gif icon_eek.gif Камин имеет, можно сказать, 3 стены. И они из кирпичей и не нагреваются? В том-то и дело, что камины сами расположены у наружной стены, т.е. наружная стена является одной из стен камина. Теплее стало бы от такой топки в доме, если бы камин располагался у стены, смежной с другой комнатой? Нагревалась бы соседняя комната или нет? А так они топят гостиную, а потом переходят в спальню и топят еще там.
Вам бы только подколоть и поспорить. :?
Просто передергиваете чужие слова.
Марта
Цитата(Mitero)
И обратите внимание на фотки канадских домов, где у них расположены трубы. У наружных стен icon_lol.gif Здесь тоже так же, если камин, то у наружной стены. Все дружно греют улицу sml06.gif
Я удивлялась сначала, объясняла принцип печек русских, что ставятся по центру и обогревают не улицу, а дом. Они тоже в свою очередь удивляются и говорят, какие мы умные и хитрые icon_wink.gif

Оля, видать, климат позволяет.. :D
И при этом экономят - в холоде сидят.. :D :D

А в своем новом доме Вы как сделали?
Алка
А по-моему от камина тепла - как от костра, и действительно все равно, где у него труба. А вот печка, это совсем другая песня sml06.gif
Mitero
Марта, icon_lol.gif Мы вообще без камина. Муж категорически против дров в доме, лишняя грязь для него. sml06.gif У соседей камин, так стена вокруг камина наверху задымлена, ремонт делать чаще надо.
А мне было абсолютно все равно, я дорвалась до земли и мне сажать, сажать...
Они не только в холоде сидят, но и в темноте sml06.gif Не знаю, как в других регионах, а здесь, Пуату-Шарант, ставни почти не открываются. Хорошо, летом согласна, солнце в дом не пускают, чтобы прохладнее в доме было, а зимой, видимо, холод не пускают. Заходишь, а в доме темно, как в склепе. Муж с другого региона, он открывает, и на том спасибо!
И еще полы и в гостиной тоже кафельные, так принято. Босиком не пройдешь, очень холодно.
Алка, конечно, устройство печи и камина разное, во французском даже слово одно - и труба, и камин. Но, пока он топится несколько часов, соседнюю комнату при помощи своих кирпичей нагреть бы мог. Но не пользуются.
А в Канаде климат ведь как в России, но, видимо, делают камины больше для уюта в доме, а все-таки отопление еще дополнительно используют?
Марта
Цитата(Mitero)
Марта, icon_lol.gif Мы вообще без камина. Муж категорически против дров в доме, лишняя грязь для него. sml06.gif У соседей камин, так стена вокруг камина наверху задымлена, ремонт делать чаще надо.
А мне было абсолютно все равно, я дорвалась до земли и мне сажать, сажать...
Они не только в холоде сидят, но и в темноте sml06.gif Не знаю, как в других регионах, а здесь, Пуату-Шарант, ставни почти не открываются. Хорошо, летом согласна, солнце в дом не пускают, чтобы прохладнее в доме было, а зимой, видимо, холод не пускают. Заходишь, а в доме темно, как в склепе. Муж с другого региона, он открывает, и на том спасибо!
И еще полы и в гостиной тоже кафельные, так принято. Босиком не пройдешь, очень холодно.
?

Оля,

Сейчас у нас продаются гибриды - печка с каминной топкой (она только меньше обычной), причем топку можно закрыть жаропрочной стеклянной дверцей. И польза, и красиво, уютно. Финны, в частности, такие штуки делают. Мы, когда были в Финляндии (зимой), жили в коттедже с такой печкой-камином, никакой грязи (кроме щепочек, когда подносишь к нему полешки) нет совсем. Посидев вечерком у такого камина, мы на ночь в коттедже уворачивали почти на ноль электрические батареи... Может, что-то такое он бы акцептовал? :D

Да-а-а.. кафельный пол в гостиной без подогрева - сильно.. Разве что ковры или шкуры бросить сверху... А что, очень в Вашем регионе жарко летом, и теплое время долгое? Помнится, в Иране тоже полы были каменные/кафельные, ну, так там зимы почти не было - три месяца нашей осени с плюс пять самое малое... Но и там -ковры кругом..
Олеся
Оля , страсти какие рассказываешь :D
У нас камин. Вернее, в нашем доме, но не в нашей квартире . Тепло, как и говорили, только от открытого огня. Но он и предназначен не для отопления, а так, у костерка посидеть. Труба и стена совершенно не нагреваются-изоляция хорошая. Но, как и учили в школе, КПД у камина очень маленькое. Все вылетает в трубу. И стена не закоптилась до сих пор, иначе бы нас давно бы уже "поросили" ремонт делать icon_wink.gif Видимо, устройство наших каминов другое. А какой запах приятный, когда кленовыми дровами топят!
И окна у нас большие. Ставень нет совсем, а многие местные и шторы не вешают. Идешь по улице-все в огнях, люди все на виду. Как говорят, этот обычай остался от французской революции, когда существовал лозунг: "Нам нечего скрывать от народа!" Так неожиданно было узнать, что во Франции по другому.
Nico
Mitero, Ольга, что ж Вы меня все в чем то подозреваете icon_lol.gif. На Ваш вопрос Олеся в принципе уже ответила, я лишь уточню - Смысл печи (что классической, что колпачной системы, как у Кузнецова) в том, что горячие газы удерживаются в специальных, так называемых, колодцах либо колпаке (опять же если у Кузнецова). Тогда они действительно нагревают стенки печи (именно печи, а не трубы - труба выполняет лишь функции отвода продуктов горения, она ничего не греет), которые затем, в свою очередь отдают тепло в помещение. Камин же это просто дымоход - труба в небо. Нагрев там очень слабый, наружные стены камина практически ничего не греют.
Так что я ничуть не подкалываю Вас, просто пояснил теорию печкостроения icon_lol.gif. Серьезно.
Anna Mont
Праааавильно говорите, праааавильно! Эти камины для поддержки семейного очага: все домашние сидят и любуются огнём, а отапливают помещение электричеством, хочешь жарче, хочешь теплее. По-началу мои ребята дали мне домашнюю должность: министр энергетики и экономики! icon_wink.gif Потом разобралась... icon_rolleyes.gif
Кстати, Оля, я в раздел Фото поместила Прогулку по Монреалю, посмотри, как трубы прилеплены снаружи. По всей вероятности, сначала дома были без каминов, а позже сложили. Похожи ли эти дома на французские? Присоединяйся к этой прогулке, чтобы плавно опуститься во France!
Nico
Это конечно уже не начало строительства, а ближе к завершению icon_lol.gif - но зато про камин icon_lol.gif
Mitero
Олеся, здесь тоже окна огромные, чаще всего окна-двери. Сейчас с пластиком стали делать двойные стекла, а так чаще всего одинарные . Конечно, зимой будет холодно. И я бы не обратила внимание на ставни, если бы мне муж не показал. Действительно, стала наблюдать, больше половины домов с закрытами ставнями. Ставни здесь обязательны, без них дом не застрахуют. Но летом действительно температура в помещении за счет ставен ниже на градусов 10. Тепла в нашем регионе достаточно, сейчас все еще днем около 20. Но в 20 уже по кафелю не походишь. А летом очень жарко. Выращивается виноград на коньяк и пино. Но запрещено винные сорта народу продавать icon_sad.gif
У меня нет особо фотографий домов, как-то не задавадмсь целью, больше церквей-соборов разных. Вот здесь положила несколько фоток, цветы фоторгафировала, дома тоже попали. Видно, что ставни на многих окнах закрыты. В Ангулеме находится центр, не знаю, как перевести, анимационного рисунка, проводятся фестивали, конкурсы. Есть несколько домов, раскрашенных, как на ссылке. Город небогатый, есть вокруг несколько замков, а в основном дома очень простые. http://foto.rambler.ru/users/moi.com/6/
На фотофайл у меня много фотографий разных городов, вот в Руайяне, на берегу океана.

Там почти любой дом можно фотографировать, дома дорогие и все разные. Кстати, там живет очень много русских, приехавших еще после революции .
В Ангулеме нет такого шика, город скромный.
Mitero
Cовсем уже офф icon_redface.gif По этим моим фоткам нельзя судить о Франции. Каждый регион абсолютно разный.
Здесь у меня много фотографий и Парижа, и музеев Парижа, и Лазурного берега, и маленьких городков вокруг Ангулема.Если хочется посмотреть Страсбург, в моих друзьях есть Greenechka, в ее альбоме "Страсбург" есть очень красивые фотографии

http://mitero.photofile.ru/
Astra
Оля! По твоей ссылке http://photofile.ru/profile.php я почему-то в свои альбомы попадаю icon_redface.gif :lo, а если выхожу из альбома, то вообще никуда не попадаю.
Anna Mont
Спасибо, Оля, за подробную иллюстрацию постройки дома! Красиво. Тепло как у вас! И очень ясное небо. Здесь тоже есть дома с иммитацией под ставни, франц. стиль. Но ничего не закрывают. icon_lol.gif
Марта
Оля,

А чем домик облицовывать планируете?
Kationok
Цитата(Nico)
Mitero - только аналогия с печью русской тут не подходит все же. Камин посредством трубы не нагревает - он лучистой энергией собственно огня тепло дает, так что особого смысла в том в какой стене дымоход у него нету icon_lol.gif.

Разрешите не согласиться!
Конечно, камин это не русская печь, но у нас на даче очень даже второй этаж прогревается от колена трубы камина... Да и стены кирпичные тоже держат тепло, хоть и не как русская печь.
Kationok
Цитата(Mitero)

Оль, чего то у соседей с камином неправильно... А почему стена? У них труба не через крышу? Может это как раз от того, что камин у внешней стены? У меня мама в Оверни 25 лет живет, 2 дома сменила, в обоих камины посреди дома, соответственно труба через крышу, никаких проблем с ремонтом нет... Хотя камин топят зимой регулярно. Ведь от него такой уют!! ммммм.......
Кстати, там ставни все открывают... Там с этого все утро начинают... :D Действительно, Франция вся совершенно разная...
Nico
Kationok - Вы сами в своем сообщениии и объяснили почему происходит нагрев - ежели у Вас имеется "колено" то теплые газы тормозятся и не улетают напрямую в небо. В классической же системе, каминные дымоходы прямые (как на приведенных фото), они ничего не успевают нагревать icon_lol.gif.
Luba
Такая интересная тема была, жаль, что я только сегодня забрела в нее.
Все время пытаюсь наиболее рационально использовать печки, но никак не удается совместить желаемое и реальное. Конечно, печи с прямым дымоходом притащили из Европы, где они не столько грели, сколько золу для Золушек обеспечивали, ну или бычка, там, на вертеле поджарить. По моим воспоминаниям, даже в совсем нежаркой Прибалтике тоже дымоходы в наружных стенах старых домов были. А вот полная бесполезность для отопления почти прямой трубы(Колено одно только от печки непосредственно в трубу, дальше - улица) во внутренних помещениях - вопрос спорный. Нам досталась по наследству вместе с домом труба, добротно обложенная кирпичoм, - от пола в подвале до крыши точно посреди дома. То ли водогрейный котел там был, то ли еще что, даже бетонный фундамент внизу сохранился. На него мы и поставили обычную печку, которые здесь называют "медленного горения". При морозе до -10 запросто отапливает весь дом: подвал, пол первого этажа, потом и второй. Прогревается и очень долго не остывает вся кирпичная труба. Но и дрова эта печка кушает с энтузиазмом.
А вот в салоне есть то, что здесь назвали "современным камином"- небольшая топка и большая термоизолированная камера вокруг, через нее вентилятор гоняет воздух и греет помещение. Но прикол в том, что именно прилегающее помещение; на первом этаже температура становится дораздо выше необходимой, а верх и низ дома вообще не отапливаются в это время, потому что датчик домашнего отопления один и он в салоне. И перемешиватель воздуха не спасает. Зато дрова такой камин ест необыкновенно экономно! Вот и мечтаем о каком-нибудь усредненном варианте...
Sergy
Ой, сколько я слышал критики местным каминам и печкам от русских. Наверно, это в крови - не разобравшись критиковать, критиковать, критиковать. Неужели вы действительно читаете, что местные такие идиоты, что на протяжение сотен лет так тупо отапливали свои дома? А приехал русский - эге, говорит, что это у вас автомобили, дороги, дома, электроника, медицина, армия, полиция и тд - лучше, а топите вы по-старому - наверняка вы просто дураки и лентяи....
На самом деле, печь с задней наружной стенкой-трубой - это настолько же прекрасная вещь, что и русская печь. Просто изначально существовали несколько разные условия для их создания. Кто-нибудь из вас, критиканы, притрагивался к наружней трубе во время протопки? Она абсолютно холодная, может, чуть тёплая. Всё тепло или жар идёт вовнутрь дома - наружу ничего не уходит. Так вот, наружная стенка печи остается холодной, в это время стенки обращённые внутрь - практически раскалены. И печь эта топится один раз в сутки - тепла хватает на целый день.
Mitero
:D Я не критикан, и вообще не люблю такого тона по отношению ко мне. Эту же мысль можно выразить другими словами :? И опыта по каминам у меня нету, кроме моих соседей. Ни фига их камин у них не нагревает, хотя и стена внутренняя греется. Дом по площади небольшой, но тепло только перед камином. Шаг в сторону - холод. Или у них совсем неправильный камин. И они постоянно пользуются плюс к камину еще и электроотоплением. Тут и зола, и пыль от дров :? Мы поставили кондиционер, который по заданной температуре нагревает. Чисто и быстро, и экономно. И воздух распределяется достаточно равномерно. Нагревается весь дом ( небольшой) . Правда, мы его пробовали при небольшом минусе. Посмотрим, как он себя зимой покажет.
Просто мы и они немножко разные. Русские привыкли жить в холоде и приспособились к этому. То же самое и с защитой сада от холода. Я знаю, как это делать, лето на севере России короткое, а хочется всего попробовать. А они же ждут настоящего тепла, чтоб посадить. Я не говорю о фермерах. В результате у меня уже кое-какой урожай имеется, они меня тоже поначалу критиковали sml06.gif , что я рано сажаю, а теперь удивляются. У нас уже первая картошечка зацветает :P
Luba
Чего ругаться-то? Мне тоже всегда казалось, что более основательное отопление не изобретали в Западной Европе, потому что нужды не было. Вот и делали очаги такие, чтобы Санта Клаус свободно пролез в трубу. Или волк к трем поросятам. sml06.gif По сравнению с русской печью - конечно, не экономично, но хватало, видимо. У Папы Карло и такого не было! :P Зато кровати грели грелками, на голову - колпак, чтоб уши не мерзли... А может, мы более теплолюбивые и избалованные?
Luba
Цитата(Sergy)
На самом деле, печь с задней наружной стенкой-трубой - это настолько же прекрасная вещь, что и русская печь.
Всё тепло или жар идёт вовнутрь дома - наружу ничего не уходит. Так вот, наружная стенка печи остается холодной, в это время стенки обращённые внутрь - практически раскалены. И печь эта топится один раз в сутки - тепла хватает на целый день.

Чем ногами топать, вы бы лучше объяснили, где тут собака зарыта. С русской печью понятно - изгибы дымохода, чтобы максимально отобрать тепло. А в таком очаге какой фокус? icon_rolleyes.gif Тот, что я видела однажды в шале годился только для антуража.
Каким образом можно изолировать наружную каменную стену дымохода? Расскажите, если знаете. Мне так кажется, что она чуть теплая, потому что теплоотдача более интенсивная.
Nico
Sergy - ну вы и отжигаете - "печь с задней стенкой-трубой" ))) - это называется камином, и никакой печью она и не является sml06.gif. Печь - это отопительная конструкция с высоким КПД. А низкая эффективность камина как нагревательного прибора доказана физико-математически, и никакой "русскости" в этом нет sml06.gif. Отопительные печи имеются кстати не только русские, но и так называемые "голландки" и "шведки" - голландские и шведские печи (последний вариант кстати широко распространен в России нынче), и конструктивно они аналогичны русской печи - смысл их в наличии т.н. оборотов, где происходит смешанное движение горячих и холодных газов для нагревания кирпичного массива. Ну и кроме этого, русская и шведка являются отопительно-варочными печами, а голландка чисто отопительной, но это не существенно в данном случае icon_wink.gif.
Проще говоря, прежде чем писать, изучите вначале вопрос, выставляться ignorante craso как то не того sml06.gif.

ЗЫ: Да, и не надо хамовато разговаривать с Ольгой и остальными форумчанами.
Sergy
Да, виноват, немного погорячился. Ольга, прошу прощения. Просто наболело, как только русские не ругают местных: и ленивые, и тупые, и больные "наскрозззь", безграмотные, и безрукие. А как случится с кем-нибудь из таких "критиков" опасная хвороба, а местные "неумехи" его с того света вытащат, да ещё и бесплатно. Тут уж он, конечно, фитилёк чуть прикрутит, но всё равно ворчит и поругивает - ничего не сделаешь - натура....
Собственно, к делу это не относится, просто постарался объяснить свою резкость. Ещё раз Ольга, простите...

Цитата
Да, и не надо хамовато разговаривать с Ольгой и остальными форумчанами.

Ну, хамства в моей реплике вообще не было, это совсем по другому называется. А под остальными форумчанами вы, Nico, себя подразумеваете? Если вы меня на будущее предупреждаете, так это зря - я мирный, человек доброй воли. Извините, уважаемый, но другого варианта расшифровки вашей последней реплики мне в голову не приходит.
А теперь поближе к такой, как оказалось, ЖАРОтрепещущей теме отопления. Соглашусь с предыдущим оратором, я никогда раньше проблемой печей-каминов не интересовался, не изучал. И курсовые писал совсем на другие темы.... Я сообщил о том, что подчерпнул из своего жизненного опыта, полученного непосредственно в англо-каминной стране.
Первым моим жильём был старый 20-х годов постройки деревянный дом, вернее, полдома. В моей половине было аж два камина (правда, замурованных), но оба они распологались во внутренних стенах, предназначаясь для отапливания всех трёх комнат. На соседской половине тоже был камин, и тоже его задняя стенка выходила не на улицу, а в соседскую спальню. У моего коллеги дома тоже обыкновенный камин, но опять же он грел своей задн...ей стенкой другую комнату.
Те же "камины-печки с задней стенкой-трубой", вмонтированные во внешнюю, капитальную стену, о которых я говорил, и о которых и шла речь, насколько я понимаю - это и есть печь каминного типа. И современные дома именно такой печью-камином и оснащаются. Там есть какая-то хитрость с заслонками, и вообще у него два соединения с дымовой трубой - верхнее и нижнее. А есть ещё такая штука, как английский кухонный очаг - это вообще всё то же самое, только с плитой, духовкой и водогрейным котлом. Но это действительно древность, на электричестве готовить дешевле. А вообще видов печей существует десятка полтора, как мне сказали в одной из наших строительных фирм, куда я и обратился за разъяснениями. Русская, шведская и голландская - это не те три кита, на которых держится всё отопление планеты.
P.S. Кстати, не знаю, как в Европе и обоих Америках, но у нас с этого нового года обычные камины "старого" образца запрещены не только к постройке, но и к использованию из-за пожароопасности. Мэрия меняет их на кондиционеры в принудительном порядке и бесплатно....
С уважением Sergy
Luba
Какая хорошая у вас мэрия!sml06.gif
Ну, собственно, все и договорились. Для Англии хватало камина, традиционно не гонялись за высокой температурой в доме. Я с ходу не могу вспомнить где, но попадались в прочтанном всякие фразы типа "гостиница с комфортным отоплением специально для американцев" icon_rolleyes.gif и т.д. У Светланы Аллилуевой (по-моему, это насывалось "Десять писем к другу") тоже было описание поиска съемной квартиры, базировавшегося именно на отоплении, там есть комментарии именно по этому поводу.
Все. Ребята, давайте жить дружно! И в тепле! :P
Ленkа
А я вспоминаю украинскую хату со странной для меня печью, обогревавшей одновременно две комнаты ( и третьей, прохладной, тепла доставалось). "Груба" печь называется. Хорошая штука icon_twisted.gif А видела еще, когда груба эта размещалась на стыке нескольких комнат. Одна такая печь действительно может пол-дома обогреть
Mitero
Цитата("Sergy")
как только русские не ругают местных: и ленивые, и тупые, и больные "наскрозззь", безграмотные, и безрукие. А как случится с кем-нибудь из таких "критиков" опасная хвороба, а местные "неумехи" его с того света вытащат, да ещё и бесплатно. Тут уж он, конечно, фитилёк чуть прикрутит, но всё равно ворчит и поругивает - ничего не сделаешь - натура....

icon_lol.gif Честно, я не ругаю местных. Я, как и Вы, очень злюсь, когда начинают критиковать. В таких случаях говорю: вали домой. Но чего-то не очень валят :? И медицина здесь на высоком уровне. И люди sml01.gif Мне, по крайней мере, с окружением повезло. Так что я Вас прекрасно понимаю.
Зевс
Недавно побывала в Марокко. Вот посмотрите какие у них дома строят.

В.А.
Внесу свои 5 копеек:

Не жилой, правда, но оригинальный
Тур
Сибирь, Алтай.

Если кто сам не догадается, крыша из коры лиственницы. Вроде не жалуются :D

Дикий вариант печки-каменки для бани

Актинидия
а это тоже на тему "Жилые дома" -

Liana
Это Швейцария.
Домик фермера-виноградаря.

Частный дом в маленьком швейцарском городке.

Интересные решетки на окнах - деревянные палки, на палках большие улитки.

Домашний пруд.
Домиковладелица
А это дом в подмоскове по новоряанкому шоссе. Рядом обычные жилые частные дома.
Я про него раньше ничего не слышала.
Мож кто, чё знает?
Фоткали из окна машины, отредактировать не умею.
LarVik
Цитата(Домиковладелица @ 29.9.2008, 19:06) *
А это дом в подмоскове по новоряанкому шоссе. Рядом обычные жилые частные дома.
Я про него раньше ничего не слышала.
Мож кто, чё знает?
Фоткали из окна машины, отредактировать не умею.

Этот дом наблюдаем сначала лета каждые выходные по дороге не дачу. Почему-то у меня он навевает мысли о Хеллуине (с дороги похож на черепушку). Подождём окончание строительства, интересно, что получится в итоге? sml15.gif
sonial54
Разрисовали недалеко от дома, во дворах, пока был на даче.

Ирина Строитель
Здорово! sml01.gif appl.gif
Alezhen
Цитата(sonial54 @ 23.9.2013, 9:53) *
Разрисовали недалеко от дома, во дворах, пока был на даче.

Весело смотрится!

Вот снимок, кажется уже был, старый.
Окна на нижних двух этажах просто нарисованы, их нет icon_lol.gif
vlada
Алекс, это в где ?
sonial54
Цитата(Ирина Строитель @ 23.9.2013, 10:59) *
Здорово! sml01.gif appl.gif

Идут под снос!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.