Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удобрения "Агрикола" для овощей. Какие отзывы?
Дачный Форум > Дачникам! > Почва, грунт, питание растений
Светланчик
Раскопала у папы (великий химик-садовод wink.gif ) в запаснике кучу удобрений. Причем, химии столько, что можно отравить целое садовое товарищество icon_lol.gif , но не суть.
Вопрос в другом: кто-нибудь пользовался удобрениями серии "Агрикола"? Я разрыла у родителя аж целый пакет "Агриколы 5 для огурцов и кабачков". Попробовать или сразу отправить по маршруту "Помойное ведро"?
Михаил Т.
Цитата(Светланчик @ 21.5.2014, 11:01) *
Я разрыла у родителя аж целый пакет "Агриколы 5 для огурцов и кабачков". Попробовать или сразу отправить по маршруту "Помойное ведро"?

К 453 гр. Агриколы-5 нужно добавить:
Хлорид калия - 113 гр.;
Сульфат магния - 141 гр.;
Аммиачная селитра - 293 гр.

И получите сбалансированное универсальное удобрение. Применяется для рассады в домашних условиях - 1 ч.л. на 3 л. или 60 гр. на 1 кв.м. в огороде.
Анатолий1951
Цитата(Светланчик @ 21.5.2014, 10:01) *
Раскопала у папы (великий химик-садовод wink.gif ) в запаснике кучу удобрений. Причем, химии столько, что можно отравить целое садовое товарищество icon_lol.gif , но не суть. Вопрос в другом: кто-нибудь пользовался удобрениями серии "Агрикола"? Я разрыла у родителя аж целый пакет "Агриколы 5 для огурцов и кабачков". Попробовать или сразу отправить по маршруту "Помойное ведро"?
Использую для внекорневой подкормки, результат хороший
Светланчик
Цитата(tenn @ 21.5.2014, 10:25) *
К 453 гр. Агриколы-5 нужно добавить:
Хлорид калия - 113 гр.;
Сульфат магния - 141 гр.;
Аммиачная селитра - 293 гр.

И получите сбалансированное универсальное удобрение. Применяется для рассады в домашних условиях - 1 ч.л. на 3 л. или 60 гр. на 1 кв.м. в огороде.

Спасибо, за ответ! icon_evil.gif Только я вот думаю: а может по старинке "Кемирой"? as.gif Как вы считаете?
Михаил Т.
Цитата(Светланчик @ 23.5.2014, 10:19) *

Я не застал "ту самую Кемиру", то, что сейчас продается - делают в России и это разные вещи, по сравнению с импортной Кемирой.
Если нет желания заморачиваться - используйте найденные удобрения для закладки в компостную кучу.
Светланчик

Дело в том, что у меня еще осталась "та самая Кемира" - здоровый мешок "Кемира Комби" 25 кг. Там уже не 25 кг, конечно, а эдак... 7-8, но еще есть. Прекрасная хрень! icon_lol.gif
А вот еще у меня пятна белые на листьях томатов (они неделю как теплицу высажены, рассада покупная) , я всю голову себе изломала: или ожог от солнца или еще чего? Собснно, для "еще чего" рановато, обычно "еще чего" поражает уже плоды... Я, собснно, к чему: маман ходит около меня: "подкорми азотом, подкорми азотом". А смысл, если это ожог?.. Может, энергеном взбодрить?
Михаил Т.
Цитата(Светланчик @ 23.5.2014, 10:39) *

Я бы "прекрасную хрень" оставил исключительно для домашней рассады, не тратил такое добро на огород.
Ожоги на некоторой рассаде, высаженной в огород, есть и у меня, но только на тех листьях, что были уже дома, а вот те, которые нарастают в ОГ - здоровы.
Предлагаю "взбодрить" Эпином.
По поводу подкормок - я сторонник "программных мероприятий", поэтому советы окружающих типа "а не пора бы подкормить чем-нибудь" - совершенно не приемлю. Есть агротехника и огородник её либо выполняет, либо не выполняет.
Анатолий1951
Цитата(tenn @ 21.5.2014, 10:25) *
К 453 гр. Агриколы-5 нужно добавить: Хлорид калия - 113 гр.; Сульфат магния - 141 гр.; Аммиачная селитра - 293 гр. И получите сбалансированное универсальное удобрение. Применяется для рассады в домашних условиях - 1 ч.л. на 3 л. или 60 гр. на 1 кв.м. в огороде.
В каких упаковках у вас агрикола, у нас по 50г.
Светланчик
Цитата(Анатолий1951 @ 24.5.2014, 16:19) *
В каких упаковках у вас агрикола, у нас по 50г.

У меня тоже по 50.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.