Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капуста в помидорах...
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество > Капуста
frend
в субботу съездил на дачу,
китайская капуста вовсю растет, снег прошел растаял а ей хоть бы что, - так что салат был свежий
обычную(слава) мелочь срезать не стал - так она тоже живая, растет
маба
до сих пор ездим по выходным на дачу и собираем капусту на "поесть" Стоит и краснокачанная,кочажки только с каждым разом плотнее и плотнее.
Botanik
Мы в прошлые выходные собирали салат (посеян в начале августа). Петрушка вовсю кучерявится. А клубника (Королева Елизавета) набрала бутоны. bis.gif
lada1406
Похоже, что капуста вообще растение многолетние. У меня в прошлом году перезимовала декоративная капуста, такая красивая, высокая с темно-фиолетовыми, почти черными курчавыми листьями. Весной зацвела и выглядела очень декоративно - лимонно-желтые цветы над темными листьями. Я с нее даже семена собрала. Правда неподалеку цвела тоже перезимовавшая брюссельская капуста, семена собрала с обеих, посмотрим, что за гибриды получатся. А декоративная нарастила за лето новых веточек и сейчас пошла зимовать вторую зиму. А пекинской капусты несколько качанов в прошлом году не успели убрать и они ушли под снег. Подумали, ничего не поделаешь, пропала, так пропала. А потом среди зимы снег растаял, а там красивые крепкие качаны. На Новый год ели салат из пекинской капусты. В этом году специально несколько качанов на грядке оставили, они там лучше сохраняются. Читала про пекинку, что она хорошо переносит мороз до -7 градусов.
Фиалка
Саблинка, на Вашем аватаре милый цветочек, а рядом капуста цветная...- сами вырастили???
саблинка
Цитата(Фиалка @ 11.1.2009, 20:18) *
Саблинка, на Вашем аватаре милый цветочек, а рядом капуста цветная...- сами вырастили???

Сама, сама. Где-то писала про эту капусту. Было интересно посмотреть, что вырастет. Посмотрела-не понравилось. В смысле, на вкус. Белая лучше. Два года сажаю сорт "Сноу Болл". Замечательно урождается. Или уродится?
Фиалка
Цитата(саблинка @ 12.1.2009, 1:10) *
Сама, сама. Где-то писала про эту капусту. Было интересно посмотреть, что вырастет. Посмотрела-не понравилось. В смысле, на вкус. Белая лучше. Два года сажаю сорт "Сноу Болл". Замечательно урождается. Или уродится?

Может и не вкусная, но впечатляет!!! sml01.gif
vlada
Цитата(саблинка @ 11.1.2009, 23:10) *
Сама, сама. Где-то писала про эту капусту. Было интересно посмотреть, что вырастет. Посмотрела-не понравилось. В смысле, на вкус.

Скажите, пожалуйста, при термообработке она не синеет?
саблинка
Цитата(vlada @ 12.1.2009, 8:14) *
Скажите, пожалуйста, при термообработке она не синеет?

Я бы сказала, она обесцвечивается. До грязно-серого цвета.
Сирина
Цитата(саблинка @ 20.1.2009, 23:40) *
Нет, ну я так больше не могу! Хочу свою вкусную, сладкую, сочную. Хотя зарекалась выращивать белокочанную! Отговорите меня! И так хватаюсь за всё!

Фигушки, не отговорим! wink.gif Сами такие. repa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.