Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огородный бизнес. Что делать с излишками овощей.
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество
НиколайР
Про объёмы.
На виноградном форуме часто читаю от форумчан-украинцев типа такого, что "посадил на пробу 300 кустов малины" или "для начала засеял 20 соток...". Немного непривычно такое.
Если есть время и желание, то вполне нормально сажать и сажать. Излишки на рынок, будет добавка к бюджету. Это хорошо.
ninasa
Цитата(НиколайР @ 3.3.2015, 13:01) *
Про объёмы.
Излишки на рынок, будет добавка к бюджету. Это хорошо.

Так это другая тема)) " Бизнес на дачном участке")).
Нина72
Цитата(ninasa @ 3.3.2015, 13:28) *
Так это другая тема)) " Бизнес на дачном участке")).

Бизнес на дачном участке и добавка к бюджету-разные вещи!
Таньчик
Я бы тоже хотела 200 кустов малины,ежевики, клубники и смородины.
Места не хватает((
Я вообще хочу много ягод.
Голубику хочу, но в моем регионе скорее всего не вариант.
А помидоры лишние раздам рассаду.
Ну а помидор лишних не бывает. За это я не переживаю)))
Буду вялить))
Нина72

У меня свекровь помидоры по соседям продает, один раз соседке предложила, подешевле чуток чем на рынке, так потом от других соседей заказы посыпались, она в конце сезона прятаться от них начала, т.к. помидорки закончились, а желающих купить много. У нее 2 сорта: один типа бычьего сердца (розовые, крупные из своих семян) и Санька-на закрутку. А один сосед ей сказал, все что есть излишки-кабачки-огурцы-картоха-грибы (из леса)-все возьму. Так почему не продать?
Ко мне соседи приставали с картошкой-продать "хоть мешочек", но мы на продажу не растим.
Леонна
Цитата(Таньчик @ 3.3.2015, 14:13) *
Ну а помидор лишних не бывает. За это я не переживаю)))

я до прошлого года тоже так думала icon_lol.gif
Наблюдатель
Цитата(Нина72 @ 3.3.2015, 15:26) *
..... подешевле чуток чем на рынке...... но мы на продажу не растим.

Сейчас за таким продуктом гоняются - от производителя выращенный для себя
Но почему-то покупатели не готовы платить дороже, чем за пластмассу в супер-маркете...
Таньчик
Цитата(Леонна @ 3.3.2015, 14:31) *
я до прошлого года тоже так думала icon_lol.gif

Не знаю. Засолить. Все что не засолить можно в томат, аджику, лечо.
Ну а если вялить так вообще расход помидор большой.
Да и поделится мне есть с кем. Родители, брат.
Но мы обычно все съедаем. На засолку покупаем помидоры.
Сажали по 150 кустов.
В этом году замахнулась на 300, но передумала, решила на 200 остановится.

Цитата(Наблюдатель @ 3.3.2015, 15:08) *
Сейчас за таким продуктом гоняются - от производителя выращенный для себя
Но почему-то покупатели не готовы платить дороже, чем за пластмассу в супер-маркете...

На самом деле покупатели такие есть. Их просто нужно "набить".
Ну в городах точно есть. В поселках и деревнях конечно таких не будет.
В общем как всегда, реклама - двигатель продаж)
НикОла 1
Приму в дар небольшое количество излишек овощей в городе Санкт-Птербурге.
-В свою очередь поделюсь овощами в городе Междуреченске,
или в близ лежащих городах, если самовывоз.
sonial54
А мы не паримся: раздаём соседям. И никаких хлопот!
Удачникъ
я с излишками просто приглашаю с работы коллег они для себя и для меня соберут, еще и шашлыки с пивом, приглашаю на черешню, яблоки, груши кизил, из огородных культур выращиваю баклажаны, кабачки зелень, хватает на еду и консервацию, от томатов отказался, проще на рынок сходить (в конце моей 5 этажки) чем растить брызгать собирать, дороже выходит, а персиков, абрикос, винограда излишков никогда не бывает.
Alay
Не все можно легко реализовать. ВОт уродился у меня лук. Традиционный репчатый - как обычно, а красные и белые - ох и выдали... Даниловский получился просто огромный - луковицы с кулак, с очень тонкой "рубашкой" - некоторые вообще без нее. И острый, как... просто не с чем сравнить. Химическое оружие какое-то mol.gif
И куда его? Кто купит? Ведь все говорить будут с умным видом: во-о-от, натолкал нитратов...
Sstvov
Завести знакомство в овощном магазине (овощной палатке) и...
У меня матушке в прошлые годы так огурцы удавалось продать, и даже яблоки.
Владимир1801
Цитата(Sstvov @ 26.9.2016, 22:43) *
Завести знакомство в овощном магазине (овощной палатке) и...
У меня матушке в прошлые годы так огурцы удавалось продать, и даже яблоки.

дело конечно хорошее , но за копейке отдавать тоже не хочется
Тиман
Цитата(Владимир1801 @ 26.9.2016, 23:22) *
дело конечно хорошее , но за копейке отдавать тоже не хочется

Одна из причин почему не стала выращивать на продажу - качество товара в разы лучше, а цену ставишь меньше, чем на рынке, чтобы скорее брали as.gif
interes
Цитата(Тиман @ 27.9.2016, 9:56) *
Одна из причин почему не стала выращивать на продажу - качество товара в разы лучше, а цену ставишь меньше, чем на рынке, чтобы скорее брали as.gif

Соседка прошлым летом по вечерам вставала на местном рынке с ведром огурцов. Чтобы долго не стоять, цену ставила как на магазинные (в сезон они дешевые). Так было жалко эти огурчики, труд ее.

Тут еще смотря с каким товаром придешь. На днях купила черноплодку за просто конские деньги. Нужна она мне была, а тетечка с черноплодкой одна-единственная на всю площадь, вот и ломанула цену. Ну, я не в претензии, хозяин-барин.
Владимир1801
Цитата(interes @ 27.9.2016, 7:25) *
Соседка прошлым летом по вечерам вставала на местном рынке с ведром огурцов. Чтобы долго не стоять, цену ставила как на магазинные (в сезон они дешевые). Тут еще смотря с каким товаром придешь.

это верно смотря какой товар
Тиман
Цитата(interes @ 27.9.2016, 7:25) *
Соседка прошлым летом по вечерам вставала на местном рынке с ведром огурцов. Чтобы долго не стоять, цену ставила как на магазинные (в сезон они дешевые). Так было жалко эти огурчики, труд ее.

....купила черноплодку за просто конские деньги....

У нас на огурцы не скидывают, как поставят кучку - пучок 5 огурчиков - пальчиков за 50р., так весь сезон. Я свои огурцы не продаю, все сама солю.
Нет времени на рынке сидеть.

Ирочка, для меня новое слово sml20.gif , большие значит? icon_lol.gif
interes
Огромные icon_lol.gif
Удачникъ
Цитата(Alay @ 26.9.2016, 21:59) *
Не все можно легко реализовать. ВОт уродился у меня лук. Традиционный репчатый - как обычно, а красные и белые - ох и выдали... Даниловский получился просто огромный - луковицы с кулак, с очень тонкой "рубашкой" - некоторые вообще без нее. И острый, как... просто не с чем сравнить. Химическое оружие какое-то mol.gif
И куда его? Кто купит? Ведь все говорить будут с умным видом: во-о-от, натолкал нитратов...

реклама- острый лук от всех недуг, а огромный так это сорт Экзибишен,а не Даниловский, нас очень часто при покупках семян и саженцев обманывают, с тонкой рубашкой- мягкая зима будет, а острый от обилия тепла, набрал много фитонцидов, или привезен из южных областей Крым к примеру,
veras
Цитата(Alay @ 26.9.2016, 21:59) *

Вот Вы сами себе барьеры поставили, решили за покупателей. А бизнес- это не предположения и размышления, а действие. Только попробовав продать, можно сказать- да это никому не нужно. Если вопрос стоит: продать излишки за пол-цены или сгноить, решение очевидно. В конце концов, тот, кто вырастил овощи, продаваемые в магазинах, вряд ли получил за них больше половины от этих цен.
Владимир1801
Цитата(veras @ 27.9.2016, 19:12) *
продаваемые в магазинах, вряд ли получил за них больше половины от этих цен.

ну а по магазинным ценам не продать , одно могу сказать лук в косах продается чуть дороже и быстрее покупатель верит что домашний , но в косу какой зря тоже плести не станешь один весь вид может попортить , и опять же тратишь силы и время
veras
Да, предпродажная подготовка тоже нужна. Когда начинаешь выходить изредка на рынок, всякому научишься: и как выкладывать, и в какой таре, и ценник написать, и каким бочком повернуть. К рассаде- картинку красивую. Иногда кажется, что вырастить легче было, чем продать. И обязательно всё записывать! Подсчитываешь потом вечерами, новые планы строишь...
Тиман
Цитата(veras @ 27.9.2016, 19:57) *
.... всякому научишься...

Да уж icon_lol.gif в своё время меня девчата на рынке научили - один товар ставишь и три цены пишешь, кто - то подороже выбирает, ну а кто - то экономит и подешевле берёт. Это я о продаже рассады. Сама удивлялась icon_rolleyes.gif
Владимир1801
Цитата(Тиман @ 27.9.2016, 20:20) *
Да уж icon_lol.gif в своё время меня девчата на рынке научили - один товар ставишь и три цены пишешь, кто - то подороже выбирает,

хиии напомнили мне как я резину 2 года почти продовал цену в 2 раза ниже ставил и толку ноль , а потом втридорога и без торга продал ))) , как говорится на каждый товар свой покупатель

а вообще мне кажется , хотя сам и не пытался с 6 соток бизнес как таковой и не сделаешь , если только так на проезд до дачи отбить , ведь большинство растим не для продажи , а поесть , а если для продажи и приболи то другие сорта и технологию применять надо
veras
Да, бизнес как единственное средство существования на дачных сотках не сделаешь. Но вот я посчитала за этот сезон (продажи во время отпуска в мае и по выходным летом)- отбились членские взносы, прицеп навоза, расходы на пленку и семена и полностью проезд(правда, мы ездим электричкой за копейки). И еще осталось на закупку новых семян.
Тиман
Цитата(veras @ 28.9.2016, 7:24) *
..... отбились членские взносы, прицеп навоза, расходы на пленку и семена и полностью проезд(правда, мы ездим электричкой за копейки). И еще осталось на закупку новых семян.

Светлана, (можно на ты?), нормально sml01.gif мне б ещё на дрова sml43.gif , когда считаю сама, не знаю только куда свой драгоценный труд записать и списываю в удовольствие icon_lol.gif , правда - правда. Ещё нервы сильно расходуются у меня drv.gif , завянет листик - переживаю, однако, как говорила бабушка - охотку тешить - не беда платить
Iriska11
Цитата(Тиман @ 28.9.2016, 9:19) *
не знаю только куда свой драгоценный труд записать

В агрофитнесс. А еще и агросолярий можно приплюсовать. sml35.gif
У меня в этом году шикарный загар. Все спрашивают где отдыхала. Я говорю - на Мальдивах. Все лето. icon_lol.gif
ПуЩЩЩАЙ завидуют. icon_lol.gif
Тиман
Цитата(Iriska11 @ 28.9.2016, 9:26) *
В агрофитнесс. А еще и агросолярий можно приплюсовать. sml35.gif

+1 icon_twisted.gif , здорово Вы приметили sml01.gif
НикОла 1
Цитата(Iriska11 @ 28.9.2016, 13:26) *
..У меня в этом году шикарный загар. Все спрашивают где отдыхала. Я говорю - на Мальдивах. Все лето. icon_lol.gif
ПуЩЩЩАЙ завидуют. icon_lol.gif
А еще, средне Российский загар, держится вдвое дольше Мальдивского, а Сибирский втрое.
У моей жены загар не сходит до следующего загарного сезона.
И помидоры у них невкусные, и загар непрочный.
Дюна
Что-то разговор ушел от бизнеса к загару. Поворачивайте назад)))
Владимир1801
Цитата(Дюна @ 28.9.2016, 17:31) *
Что-то разговор ушел от бизнеса к загару. Поворачивайте назад)))

так как раз зади и загар берется icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.