Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вставляем ФОТО (новый сервис)
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дачник
Спасибо Олесе, которая знает в инете даже то чего и я не знаю! icon_wink.gif
Вот сайтик, который позволяет вставлять фото на форум со своего компа, не создавая при этом никаких альбомов, и что радует - он русскоязычный:

http://foto.radikal.ru/

Цитата
Этот сервис позволяет легко и быстро публиковать ваши картинки на страницах любого интернет-форума. Необходимая подготовка изображения выполняется автоматически. Вам нужно только выбрать картинку на диске, нажать кнопку ЗАГРУЗИТЬ и затем скопировать готовую ссылку в свое сообщение. Сервис не имеет ограничений на объем хранимых картинок и полностью бесплатен.

С кнопкой "Загрузить фото/Обзор", думаю, затруднений не возникает.

Вот что рекомендую поставить в параметрах:

Уменьшить до 500 пикселей
Качество jpeg поставить 75, что облегчит вес картинки без потери качества.

После загрузки получаем 9 адресов своего фото в инете.

1. Дает только ссылку:
http://foto.radikal.ru/0512/114dc09a6cf6.jpg

2. Второй дает уже готовый код адреса, как используется тут на форуме:

3. Третий вариант выглядит вот так:

ЗЫ. Пробуйте, пишите, задавайте вопросы,если что непонятно будем разбираться вместе! icon_twisted.gif
Kalinka

Проба пера

Олесе огромное спасибо r.gif
мать Тереза
Дачник! Пробовала вчера загрузить отсканированную статью из газеты. По условиям такое допускается, уменьшать можно до 800 пик. По индикатору загрузка завершилась, а на мониторе- пусто и сообщений никаких. Так и сидели с ним долго-долго. Пробовала дважды. В чем причина может быть? Хотела уже сама написать, а тут как по заказу темка... icon_rolleyes.gif
Дачник
Цитата(мать Тереза)
Дачник! Пробовала вчера загрузить отсканированную статью из газеты. По условиям такое допускается, уменьшать можно до 800 пик. По индикатору загрузка завершилась, а на мониторе- пусто и сообщений никаких. Так и сидели с ним долго-долго. Пробовала дважды. В чем причина может быть? Хотела уже сама написать, а тут как по заказу темка... icon_rolleyes.gif

Без исходных данных (куда загружали, что за условия, объем и т.п.) ну ничего сказать не могу... icon_twisted.gif
мать Тереза
Дачник!
Изображение- отсканировано из газетного листа,хранится на моем компьюторе, весит 1,54 МБ.Пыталась загрузить в foto radical.ru, в условиях указала : уменьшить до 800 пик./по рекомендации сервиса/ и качество-75 jpeg. Что еще нужно?Как я поняла , после загрузки мне должны выдать несколько вариантов ссылок на загруженный объект.Так?Сегодня опять экран молчит и смотрит... icon_redface.gif
Дачник
Цитата(мать Тереза)
Дачник!
Изображение- отсканировано из газетного листа,хранится на моем компьюторе, весит 1,54 МБ.Пыталась загрузить в foto radical.ru, в условиях указала : уменьшить до 800 пик./по рекомендации сервиса/ и качество-75 jpeg. Что еще нужно?Как я поняла , после загрузки мне должны выдать несколько вариантов ссылок на загруженный объект.Так?Сегодня опять экран молчит и смотрит... icon_redface.gif

Вот теперь я уже знаю больше, но опять же не все, а расширение файла?
Для того чтобы сказать все точно, перешлите ее мне!

foto@dachnikam.ru
Дачник
Есть еще замечательное свойство у этого сервиса.
Здесь можно делать аватары, а у многих с этим возникают проблемы!

Для форума ограничения по аватарам 80*80 пикселей 6Кб

В этом случае устанавливаем параметр при загрузке:

Уменьшить до 80 пикселей

Получаем

Если аватара для чата, то размер 40*40 пикселей 4Кб

После преобразования рекомендую сохранить полученные аватары на свой компьютер, и уже с него загружать на чат и форум.
В этом случае они не будут зависеть от внешней связи.

ЗЫ. И почитайте тамошнюю помощь http://foto.radikal.ru/tos.aspx
Узнаете много полезного! icon_twisted.gif
Mitero
Я тоже хочу попробовать icon_redface.gif
http://foto.radikal.ru/0512/6eafc4a23c8f.jpg

Mitero
Получилось :D Олеся - гений!
мать Тереза
Цитата(Дачник)
foto@dachnikam.ru

Ну вот, начнем теперь с ovo: Как картинку с моего компа переслать Вам? Такое еще не пробовала.Прошу подробную инструкцию! /себе под нос/:пока это освою, забуду зачем и что вообще спрашивала.Склероз проклятый... icon_redface.gif
Кстати, другие картинки загружала- все получается, а та, о которой весь сыр-бор-ну никак. icon_twisted.gif
Галина
Тоже хочу попробовать

Маленькая получилась, попробую вставить большую

Уря Олесе!!!!!!!!!!!!!
Дачник
Цитата(мать Тереза)
Цитата(Дачник)

foto@dachnikam.ru

Ну вот, начнем теперь с ovo: Как картинку с моего компа переслать Вам? Такое еще не пробовала.Прошу подробную инструкцию! /себе под нос/:пока это освою, забуду зачем и что вообще спрашивала.Склероз проклятый... icon_redface.gif
Кстати, другие картинки загружала- все получается, а та, о которой весь сыр-бор-ну никак. icon_twisted.gif

Если у Вас есть почтовый адрес, значит письма посылаете?
Не знаю какой почтовый клиент у Вас есть, но практически в каждом такая кнопочка "Прикрепить файл" к письму...
Василий Тор
Дачник

У меня такой вопрос: если фото, выставленное на дачном форуме, удалить из альбома (рамблера или др., откуда ссылка) из текста форума оно изчезнет?

Для проверки мне не хочется пока что-то удалять.
мать Тереза
Дачник, я уже! Еле в яндекс втыкнула. icon_rolleyes.gif
Дачник
Цитата(Василий Тор)
Дачник

У меня такой вопрос: если фото, выставленное на дачном форуме, удалить из альбома (рамблера или др., откуда ссылка) из текста форума оно изчезнет?

Для проверки мне не хочется пока что-то удалять.

Точно исчезнет, т.к. на форуме "живет" только ссылка на картинку, а сама она загружается с другого сервера...

Иногда это бывает видно (квадратик с крестиком), в том случае, если чужой сервер не работает
Дачник
Цитата(мать Тереза)
Дачник, я уже! Еле в яндекс втыкнула. icon_rolleyes.gif

Фото получил, счас буду пробовать...
Дачник

Так что все дело только в Вашей инет связи.
Потому и в Яндекс еле втиснулась.
Ленkа
Проба пера

Спасибо! Кажется, все получилось r.gif
OLGA

ПРОБА
Нина Сергеевна
И у меня тоже получилось! Ура! Спасибо!!!

baraban
Я тоже попробовал разместить картинку на этом ресурсе
Регина
Проба

Регина
Для сравнения - с использованием http://imageshack.us/. Раньше Дачник давал, и последнее время я им пользуюсь.

Примерно то же самое, но крупнее, и как уменьшить, было непонятно.

И всё-таки мне кажется, что наиболее удачно использовать http://imageshack.us/ вариант малой картинки, которая раскрывается в виде более крупной, чем по foto.radikal.
Маруська
А можно и я попробую icon_redface.gif

Ленkа
Маруська :D
Как же мне нравится эта твоя картинка bis.gif
В моей книжке есть почти такая же, но твоя даже лучше - готовая открытка
Дачник
Цитата(Регина)
Для сравнения - с использованием http://imageshack.us/. Раньше Дачник давал, и последнее время я им пользуюсь.

........

Примерно то же самое, но крупнее, и как уменьшить, было непонятно.

И всё-таки мне кажется, что наиболее удачно использовать http://imageshack.us/ вариант малой картинки, которая раскрывается в виде более крупной, чем по foto.radikal.

http://imageshack.us/ для меня хуже только из-за языка, поэтому его возможности я и не изучал.

А вот по поводу более крупной картинки на radikal, мне кажется, что все только зависит от формата, что Вы сами же и задаете в параметрах.
И чтобы не казалось, счас и проверим..... icon_twisted.gif
Дачник
Выставил следующее, уменьшить до 800 пкс, превьюшка 100 пкс.

Вот что получаем.

Так что все получется!
Можно и еще большую картинку вставить, но нужно ли?
Маруська
Леночка, спасибо большое icon_redface.gif
Маруська
А вот еще проба

Регина
Цитата(Дачник)
Выставил следующее, уменьшить до 800 пкс, превьюшка 100 пкс.
Вот что получаем.

Так что все получется!
Можно и еще большую картинку вставить, но нужно ли?

Понятно, уважаемый Дачник. Спасибо.
И ещё вопрос. Имеет ли значение, даёшь ли картинку малой величины или средней-большой? Может быть более целесообразно посылать малую, а кому она интересна, будет увеличивать.
Если же это не имеет значения, то, разумеется, чтобы лишних телодвижений никто не делал, то имеет смысл высылать бОльшего размера, в пределах разумного, конечно.
Дачник
Цитата
И ещё вопрос. Имеет ли значение, даёшь ли картинку малой величины или средней-большой? Может быть более целесообразно посылать малую, а кому она интересна, будет увеличивать.

Обязательно сказать не могу, т.к. не все умеют, но крайне желательно вставлять именно маленькую картинку в целях экономии чужого траффика и времени! Захотел - нажал - увидел!
Для больших же фоток, специально и был открыт раздел "ФОТОдачный форум".
Елка
Проба пера!
Udjar
Совсем первая пробка icon_lol.gif
Ри_
Цитата(Дачник)
После преобразования рекомендую сохранить полученные аватары на свой компьютер, и уже с него загружать на чат и форум.
В этом случае они не будут зависеть от внешней связи.

icon_twisted.gif

а как это сделать?
Плиз для чайника объясните, сама никак не могу дойти.
Дачник
Цитата
а как это сделать?
Плиз для чайника объясните, сама никак не могу дойти.

Ставите курсор мыши на сохраняемый рисунок и жмете ее правую клавишу, там в меню будет пункт "Сохранить как"
Ри_
Если я делаю по инструкции ,то получается - Изображение масштабировано
Оригинал - 293 x 474 пикселей, 9 Кбайт
Результат - 49 x 80 пикселей, 2 Кбайт
А если я сохраняю эту фотку на свой комп она уже 47КБ
а мне столько не надо, как можно сохранить в ужатом состоянии??
Дачник
Цитата(Ри)
Если я делаю по инструкции ,то получается - Изображение масштабировано
Оригинал - 293 x 474 пикселей, 9 Кбайт
Результат - 49 x 80 пикселей, 2 Кбайт
А если я сохраняю эту фотку на свой комп она уже 47КБ
а мне столько не надо, как можно сохранить в ужатом состоянии??

Если будете сохранять маленькую, то и будет маленькая...
baraban
Извините, что немного не по теме. Не хочу новую открывать, мотому что может не оказаться энтузиастов.
А предложение такое. А что если на выкладывать не только свои фото, то и коротенькие видеоролики (если кто, конечно, занимается домашним видео и компьютерным монтажом).
По-моему, должно быть интересно.
Единственное препятсятвме - не у всех быстрый интернет.
Ри_
Цитата(Дачник)
Если будете сохранять маленькую, то и будет маленькая...

Простите меня серую, но никак не получается, на foto.radikal в левом верхнем углу появляется фотка посте измениений , я ставлю курсор и делаю "сохранить рисунок как..." привильно????
но когда я смотрю в сохраненных на своем компе он получается даже больше чем исходный файл. Что я делаю не так????
Анжела
Цитата(baraban)
Извините, что немного не по теме. Не хочу новую открывать, мотому что может не оказаться энтузиастов.
А предложение такое. А что если на выкладывать не только свои фото, то и коротенькие видеоролики (если кто, конечно, занимается домашним видео и компьютерным монтажом).
По-моему, должно быть интересно.
Единственное препятсятвме - не у всех быстрый интернет.

Эх, еще одно расстройство. У меня на работе выделенка...не поверите...видео невозможно смотреть. А вообще я не против, не все же как я маются. Удачи! :D
Дачник
Цитата
Простите меня серую, но никак не получается, на foto.radikal в левом верхнем углу появляется фотка посте измениений , я ставлю курсор и делаю "сохранить рисунок как..." привильно????
но когда я смотрю в сохраненных на своем компе он получается даже больше чем исходный файл. Что я делаю не так????

Давайте смотреть в чем же Ваша ошибка!
Скорее всего Вы сохраняете "превьюшку" (картинку для предварительного просмотра):

Тогда действительно получится вот такое изображение:

Но если нажать кнопку "Открыть", то получится именно то, чего мы и добивались (фото 80*80 2,8 пкс):

Именно эту картинку мы и сохраняем на свой компьютер!!!

ЗЫ. Кстати и другие тоже можно сохранить, вдруг в хозяйстве пригодятся! icon_twisted.gif
Ри_
Все так и делаю
только результат другой
исходный файл "Ира- 10КБ- рисунок JPEG" после сохранение "Ира- 12КБ- рисунок JPEG"
может все дело в расширении "рисунок JPEG"( в момент сохранения как предлагает только сохранить как точечный рисунок(*.bmp))
Timi
Как же вставить? Пробую..
Timi
Какой адрес надо вставлять? Повторите для ...
Timi
Timi
Уря! Получилось! Спасибо Олесе! Давно о таком мечтала, а то до альбома на Рамблере руки не доходят!
Дачник
Цитата(Ри)
Все так и делаю
только результат другой
исходный файл "Ира- 10КБ- рисунок JPEG" после сохранение "Ира- 12КБ- рисунок JPEG"
может все дело в расширении "рисунок JPEG"( в момент сохранения как предлагает только сохранить как точечный рисунок(*.bmp))

Вы можете дать адрес картинки сюда в сообщение?

Т.к. сейчас пробовал и JPEG загружать, так все одно .jpg выходит!

Ри_
Цитата(Дачник)

http://foto.radikal.ru/0512/61e473a58cc5.jpg

Дачник
Цитата(Ри)
Цитата(Дачник)

http://foto.radikal.ru/0512/61e473a58cc5.jpg

Все правильно, формат .jpg, сохраняется на комп как в .jpg так и в .bmp!
Если это не так, значит вся проблема в настройках Вашего компьютера.
Нафаня

Получилось,получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.