Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МОШЕННИКИ
Дачный Форум > ОколоДачный > А поговорить! ;)
Страницы: 1, 2
kaluk
С автофорума .

Цитата
Вобщем столкнулся я с такой ситуацией:
Захожу на сайт сбербанк-онлайн, ввожу учетные данные, вылезает форма, мол ввиду проводимых работ на сервере необходимо заново подключить услугу и ввести номер телефона. Визуально — все соответствует и телефон поддержки нарисован и все как говориться "огонь". Думаю если это так, то сертификат-то должен соответствовать, соединение-то секьюрное. Проверяю сертификат — все отлично. Ввожу телефон — а он мне и говорит — заполните заново форму, а там и ФИО и номер карты и секретное слово — вобщем личная инфа. Я снова смотрю сертификат — все "огонь". Думаю дай введу неправильно — ничего ведь не испорчу. Ввел данные, а дальше — звонок из техподдержки:
1. не представился
2. неправильно назвал имя и отчество
3. не назвал фамилию (я спрашивал кому звоните и фамилию)
4. говорят так: мы мол из техподдержки, сейчас вам придет СМС с кодом надо будет заново войти в СБ-онлайн и этот код ввести.
5. появляется "окно" куда собственно вводить код и кнопка "Отменить списание"
6. СМС приходит с текстом о том что Я собираюсь на такую-то карту перевести все денюшки до копейки и там естественно код. Ловлю себя на мысли что если бы не знал как это все устроено, то ввел бы его.
7. закрываю сессию и браузер.
8. после чего ни опера ни хром не грузятся.
9. лезу в список процессов — а там от имени пользователя есть процесс SYSAV.EXE — вот он голубчик и ведет двойную игру — эта падла "рисует" сбербанк онлайн в браузере, подменяя телефон настоящей техподдержки на телефон мошенников 8(800)5005555 и когда тебе звонят мошенники ты смотришь на экран и видишь что это телефон техподдержки и принимаешь все за чистую монету, а дальше по их сценарию. Кроме того, все данные приходят к ним и они оформляют перевод с карты на карту от твоего имени и звонят тебе — ждут СМС-код.
Звонил в сбербанк по настоящему телефону — говорят, что о таком мошенничестве еще не слышали ни разу.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! СБЕР НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ КЛИЕНТАМ!
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555

P.S. кстати СМС-код они не просят назвать — они просят его ввести в окошко. Это может усыпить бдительность.

http://www.drive2.ru/b/1106285
/

Цитата(kaluk @ 2.6.2015, 21:15) *
С автофорума .

/

Первый жертвой был Буратино!
Когда свои пять монет закапывал на "Поле дураков"!
swoods
Цитата
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555

По этому номеру отвечает банк Открытие
kaluk
Вот и пойми/разбери , кто мошенники и на кого рассчитано .
sml15.gif
Alay
Цитата(kaluk @ 2.6.2015, 21:27) *
Вот и пойми/разбери , кто мошенники и на кого рассчитано .
sml15.gif

Рассчитано на тех, кто - изучая проходя информатику и в школе, и в вузе - таки прошел мимо. То есть, на большинство sml15.gif
swoods
А вот реальный пруф, определение Иркутского областного суда:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....73/4294967295/0

и еще:
http://судебныерешения.рф/bsr/case/6999025

Видно, этот номер кочует из рук в руки.
НикОла 1
Есть простое правило, при ремонте радиотехники.
Никогда не крутить сердечников, контуров и подстроечных элементов, если не знаешь точно для чего они и что должно измениться если их крутить.
По жизни и в быту, это правило тоже очень полезно.
Alay
Цитата(НикОла 1 @ 3.6.2015, 5:57) *
Есть простое правило, при ремонте радиотехники.
Никогда не крутить сердечников, контуров и подстроечных элементов, если не знаешь точно для чего они и что должно измениться если их крутить.
По жизни и в быту, это правило тоже очень полезно.

Другими словами - "не мешай технике работать" wink.gif
Но по теме топикстарта... другое.
Рядовой пользователь давно уже привык, что компьютер - это сложно и непонятно, у него множество причин, чтобы не работать (работать не так), а тут еще новый уровень сложности - Сеть...
Простого юзера уже не удивляет, что для устранения проблемы достаточно выключить/включить комп (перезапустить приложение) - то есть, с "внешней" точки зрения, ничего не делать (никакие винтики не крутить) icon_lol.gif или повторить действие (ввести пароль еще раз и еще и еще... ну разве догадается CapsLock отжать).
Плюс игрушки с множеством "жизней" - ну "убили", перезапустим - и опять бегает-стреляет...
А современная молодежь воспринимает компы (смартфоны, планшеты) вообще как "черные ящики", совершенно не представляя, что и как там внутри. ПРи этом по информатике - одни пятерки sml15.gif
НикОла 1
В этом есть большая доля истины.
Меня всегда угнетало то, что я до конца не знаю как работает и что происходит внутри компьютера.
Белка
Цитата(НикОла 1 @ 3.6.2015, 11:45) *
Меня всегда угнетало то, что я до конца не знаю как работает и что происходит внутри компьютера.

Можно разбираться в компьютерах, но понять действия мошенников невозможно.
Случай, произошедший лично со мной и членами моей семьи. В марте этого года продаю родительскую квартиру( это единственное, к чему можно случившееся привязать). Деньги переводят на счет в Сбербанке. И начинаются звонки на мобильные( зарегистрированные) телефоны. Мне, мужу, детям. Звонят с телефона Сбербанка, который указан везде в его рекламе (8-800-555-55-00). При этом в трубке тишина, никаких шумов. Перезваниваем в СБ, там отвечают, что с этих телефонов сотрудники СБ клиентам никогда(!) не звонят, эти телефоны только для звонков туда. Звонки были с номеров такси, Управления "К" УВД по Ульяновской области(человек, имеющий этот телефон, сказал, что у них даже выхода на межгород нет), высвечивались номера московских телефонов, которые мнедо сих пор не знакомы, мне якобы звонил муж, который в этот момент стоял рядом и телефон держал в руке. Последней каплей стал факт того, что я звонила сама себе!
Пошла, написала заявление в милицию. Там сразу честно сказали, что не знают, что делать. После этого звонки прекратились. Кто звонил до сих пор не знаю. А уж как все это было осуществлено, вообще за гранью понимания..
Alay
Цитата(Белка @ 3.6.2015, 11:53) *
...
как все это было осуществлено, вообще за гранью понимания..

Как раз, вполне понятно. Источник - в Сбербанке. Сотрудник, либо видевший данные вашей сделки, либо имеющий доступ к сети отделения банка (сисадмин?). Ваш телефон (хотя бы один) известен в Сбербанке. Далее посмотрели базу номеров (продаются на рынках), нашли номера всей семьи. Или - есть люди, имеющие доступ к таким базам. Хотели раскрутить Вас либо на ввод пароля к счету, либо на списание, но... для реализации нужны какие-никакие знания, дело весьма технически непростое. А знаний-то и нету...
Я предположу, что один из "участников" "трудится" в полиции - иначе невозможно объяснить прекращение звонков сразу после подачи заявления.
Белка
Цитата(Alay @ 3.6.2015, 22:43) *
Как раз, вполне понятно. Источник - в Сбербанке. Сотрудник, либо видевший данные вашей сделки, либо имеющий доступ к сети отделения банка (сисадмин?). Ваш телефон (хотя бы один) известен в Сбербанке. Далее посмотрели базу номеров (продаются на рынках), нашли номера всей семьи. Или - есть люди, имеющие доступ к таким базам. Хотели раскрутить Вас либо на ввод пароля к счету, либо на списание, но... для реализации нужны какие-никакие знания, дело весьма технически непростое. А знаний-то и нету...
Я предположу, что один из "участников" "трудится" в полиции - иначе невозможно объяснить прекращение звонков сразу после подачи заявления.

Не, Петр Ильич, вряд ли. Да и не в том дело, кто. Важнее, как! Как можно мне самой позвонить на мой номер с моего же номера? Как мне мог " позвонить" муж с телефона, который у него был в руке в это время? И никто ничего не спрашивал, ни одного слова!!! Пару раз в трубке после нескольких секунд тишины начинали идти гудки. На другом конце " провода" брали трубку( в том же такси) и выяснялось, что...это я им звоню!
У меня было чувство, что нас слушали. Может быть через мобильный. Можетбыть как-то еще. Звонки прекратились после того, как я знакомой по телефону же сказала про обращение в милицию.
НикОла 1
Мне неделю звонили на сотовый (даже ночью, телефон московский, узнал по номеру ) и молчали, иногда кусочек женского голоса или фраза "ваш заказ" дальше тишина, было даже интересно когда им надоест.
Если сбрасывать, то сем звонков кряду, я считал.
Это такая провокация на то, чтобы я перезвонил, а с меня деньги снимут за несуществующую консультацию или секс по телефону.
Сменил тактику, они молчат и я молчу, держу трубку и молчу, не мне же платить за молчание.
Это сработало "нарисовалась" девушка и спросила: Это вы заказывали духи для соблазнения женщин?
Говорю ей, что я в таком возрасте, когда уже не я соблазняю, а меня соблазняют, так что духи мне ни к чему.
Девушка объявила что с заказа меня снимает и после этого уже не звонили.
Alay
Цитата(Белка @ 4.6.2015, 8:51) *
... Да и не в том дело, кто. Важнее, как! Как можно мне самой позвонить на мой номер с моего же номера? ..

Как, как... "Троян" в Вашем телефоне. Или "жучок" у провайдера. Возможно, двуногий sml15.gif
В.А.
Цитата(Белка @ 4.6.2015, 9:51) *
Как можно мне самой позвонить на мой номер с моего же номера? Как мне мог " позвонить" муж с телефона, который у него был в руке в это время? И никто ничего не спрашивал, ни одного слова!!!

Цитата(Alay @ 4.6.2015, 23:28) *
Как, как... "Троян" в Вашем телефоне. Или "жучок" у провайдера. Возможно, двуногий sml15.gif

Есть такая книжка с грифом - "Модель ИТР 2020". В ней про это есть. Без двуногих конечно. icon_lol.gif
Vassa
Позвонили на городской телефон, спросили меня по имени и отчеству. Представились что от пенсионного фонда, Екатерина Алексеевна. Звонит по вопросу санаторно-курортного лечения, нужна ли мне путёвка? Я ответил, что не нужна. Попросила проверить паспортные данные и сама всё правильно назвало (номер, серия и т.п.). Затем уточнила получаю ли я уведомления о зачислении и снятии сумм с карты СБ, на которую переводят пенсию, видел ли что эти уведомления приходят с номера 900. Особо подчеркнула, что номер 900 это номер использует только сбербанк.

Говорила участливо. Затем сообщила, что если я отказываюсь от санаторно-курортного лечения, то мне выплатят компенсацию 9 тысяч рублей. Согласен ли я если эту сумму перечислят на карту СБ. Я не возражал. После этого попросила проверить номер карты СБ, причём номер, почти весь, она назвала сама, а мне предложила назвать только последние цифры. Затем так же участливо, начались непонятные мне вопросы, что изображено и написано на карте СБ. Я спросил: зачем вам это надо, паспортные данные вы уточнили, убедились, что я это я, номер карты проверили, любые дополнительные данные будут излишни. Они сказали, "мы ведь пин код не спрашиваем, как делают мошенники" и уточнили верю ли я что уведомления с номера 900 приходят из сбербанка. Я ответил, что современные мошенники умеют отправлять сообщения с любого номера, в т.ч. и с 900. Далее диалог был скомканный, она как бы удивленно-обижено, "вы мне не доверяете?". Я сказал что и себе не до конца доверяю, подожду уведомления а там посмотрим, и проверенных сведений более чем достаточно, дополнительные сведения предоставлять по телефону не буду. После этого трубку повесили.

Позвонил на горячую линию пенсионного фонда, там подтвердили что это мошенники.

Написал к сведению пенсионеров, - бесплатный сыр ... ну а деньги ПФРФ прекрасно тратит на себя.

НикОла 1
Про выплату пенсионерам в пять тысяч пол года по телевизору говорили.
А тут сразу, и не пять, а девять! Это не из нашей жизни.
Дачник
Цитата
Затем так же участливо, начались непонятные мне вопросы, что изображено и написано на карте СБ.

Тут главное срисовать три цифры, что на обратной стороне!
И можно пользоваться карточкой как своей! wink.gif
Ария
А мне на мобильник стали названивать с разных телефонов. Не беру трубку.
ninasa
Цитата(Ария @ 13.2.2017, 19:12) *
А мне на мобильник стали названивать с разных телефонов. Не беру трубку.

А мне только что звонили из Швецарии на домашний, представилась Ольга-Мария. Я сразу ей сказала- досвидания.
Белка
Цитата(ninasa @ 13.2.2017, 20:30) *
А мне только что звонили из Швецарии на домашний, представилась Ольга-Мария. Я сразу ей сказала- досвидания.

А как же дружба народов? icon_lol.gif А может быть она хотела тебе все деньги из всех швейцарских банков отдать? За так.. yahoo.gif
Vassa
Цитата(Дачник @ 13.2.2017, 18:30) *
Тут главное срисовать три цифры, что на обратной стороне! И можно пользоваться карточкой как своей! wink.gif

Не понял, какие три цифры? Можете пояснить?

Дачник
Цитата(Vassa @ 13.2.2017, 22:14) *
Не понял, какие три цифры? Можете пояснить?

ninasa
Цитата(Белка @ 13.2.2017, 20:34) *
А как же дружба народов? icon_lol.gif А может быть она хотела тебе все деньги из всех швейцарских банков отдать? За так.. yahoo.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif даааа, это я давно карандашом губы закатала, чтобы не раскатать.

Раньше все ходили с посудой и еще с чем то и сразу давали в руки вот вам мол подарок, а потом лапшу гнали.
И, позвонил молодой чел.в белой рубашке с галстуком и мне коробку в руки , мол вот вам от компании подарок.
Я спасибо и захлопнула дверь. Вот он тогда очканул, правда я сразу отдала, это были ножи керамические.
Vassa
Цитата(Дачник @ 13.2.2017, 21:29) *

А - а - а - а. У меня таких цифр нету, у меня карта сбербанка и в этом месте написано слово. Именно на вопросе, что у меня записано на карте и закончился диалог, т.к. я не сказал это слово и засомневался в ихней честности. Хотя это слово одно и тоже на двух моих картах Московской и Видновской.

PS А что в Самаре Украинские карты?

Наблюдатель
Цитата(Vassa @ 13.2.2017, 22:54) *
А - а - а - а. У меня таких цифр нету, у меня карта сбербанка и в этом месте написано слово.

На карте Сбербанка как раз и есть на обороте три цифры... Посмотрите внимательно перед тем "словом", на фоне витиеватой вязи ...
Vassa
Цитата(Наблюдатель @ 13.2.2017, 22:49) *
На карте Сбербанка как раз и есть на обороте три цифры... Посмотрите внимательно перед тем "словом", на фоне витиеватой вязи ...

Спасибо! Действительно есть три цифры. Теперь буду знать.

Дачник
Цитата(Vassa @ 14.2.2017, 0:05) *
Спасибо! Действительно есть три цифры. Теперь буду знать.

Вот эти три цифры и используются вместо пин-кода при расчетах картой в интернете.
Vassa
Цитата(Дачник @ 13.2.2017, 23:11) *
Вот эти три цифры и используются вместо пин-кода при расчетах картой в интернете.

Спасибо.

НикОла 1
Цитата(Дачник @ 14.2.2017, 3:11) *
А SMS пароль еще нужен.
Правда теоретически можно сделать клон сим карты и получить пароль, но говорят что это очень непросто, практически нельзя сделать.
IrinaVolga63
Да, на телефон приходит SMS-пароль и его надо вводить при любых действиях с картой в интернете
krv
Цитата(IrinaVolga63 @ 14.2.2017, 10:17) *
Да, на телефон приходит SMS-пароль и его надо вводить при любых действиях с картой в интернете
Не-а, совсем не обязательно должна приходить SMS-ка... icon_lol.gif

Например, если у вас карта Сбера (VISA, Mastercard), то на Алиэкспрессе (популярный китайский интернет-магазин) вводятся: Имя/Фамилия, номер карты, крайняя дата действия карты, заветные три циферки и никаких SMS-ок с паролем icon_lol.gif Можете проверить ...

SMS-ка прийдет, если у вас подключен моб. банк или подобный сервис, когда деньги снимут с вашей карты. И то, не с паролем, а с инфой о снятой сумме icon_lol.gif
IrinaVolga63
Цитата(krv @ 14.2.2017, 8:51) *
Не-а, совсем не обязательно должна приходить SMS-ка... icon_lol.gif
Например, если у вас карта Сбера (VISA, Mastercard), то на Алиэкспрессе (популярный китайский интернет-магазин) вводятся: Имя/Фамилия, номер карты, крайняя дата действия карты, заветные три циферки и никаких SMS-ок с паролем icon_lol.gif Можете проверить ...
SMS-ка прийдет, если у вас подключен моб. банк или подобный сервис, когда деньги снимут с вашей карты. И то, не с паролем, а с инфой о снятой сумме icon_lol.gif

Я на индийском сервисе покупала ЖД билеты, приходила СМС ... sml20.gif
Vassa
Не-а, совсем не обязательно должна приходить SMS-ка... icon_lol.gif Например, если у вас карта Сбера (VISA, Mastercard), то на Алиэкспрессе (популярный китайский интернет-магазин) вводятся: Имя/Фамилия, номер карты, крайняя дата действия карты, заветные три циферки и никаких SMS-ок с паролем icon_lol.gif Можете проверить ... SMS-ка прийдет, если у вас подключен моб. банк или подобный сервис, когда деньги снимут с вашей карты. И то, не с паролем, а с инфой о снятой сумме icon_lol.gif

Спасибо всем ответившим, я "сорвался" с крючка мошенников в шаге от окончания спектакля за мой счёт. Надеюсь тема будет полезна и другим пенсионерам. Про заветные три циферки ни я ни мои знакомые не знали и об этом ни кто не предупреждал.

krv
Цитата(IrinaVolga63 @ 14.2.2017, 11:56) *
Я на индийском сервисе покупала ЖД билеты, приходила СМС ... sml20.gif

Это означает, только одно: что индийский сервис по продаже билетов использует технологию 3D Secure защиты от мошенников, перенаправляя вас на платёжный сервис вашего банка, где требуется дополнительная авторизация, тем самым паролем, который вы получили SMS-кой, а платежный сервис Алиэспресс - нет. Многие продавцы и сервисы в интернете не использует технологию 3D Secure icon_lol.gif
IrinaVolga63
Цитата(krv @ 14.2.2017, 9:18) *
Это означает, только одно: что индийский сервис по продаже билетов использует технологию 3D Secure защиты от мошенников, перенаправляя вас на платёжный сервис вашего банка, где требуется дополнительная авторизация тем самым паролем, который вы получили SMS-кой, а платежный сервис Алиэспресс - нет. Многие продавцы и сервисы в интернете не использует технологию 3D Secure icon_lol.gif

А можно как-то заранее узнать, кто использует, кто нет ? Перед оплатой выдается предупреждение ?
Маэстро
заветные три циферки и никаких SMS-ок с паролем icon_lol.gif Можете проверить ...

Ничего проверять не надо, поскольку мы говорим о разных вещах. Три заветные цифры мошенники, звоня по телефону, не выспрашивают, а выспрашивают полученный по СМС пароль для входа в Ваш ЛИЧНЫЙ кабинет на сайте Сбера. Далее, деньги ОДНИМ махом переводятся на свою карту, и более Вы им не интересны, поскольку, чтобы войти в ЛК, необходимо каждый рах вводить НОВЫЙ пароль. Мне, например, не единожды звонили по объявлениям на Авито, предлагали купить ту или иную, продаваемую мною вещь, даже не глядя, с предложением сразу перечислить деньги на мою карту. И каждый, чтобы узнать пароль,который я получаю по СМС, извращался по-своему, но по-маргинальному тупо и бездарно. Сначала я говорил, что никаких СМС с паролем я не получаю. И так раз пять. На другом конце провода напряглись, но, желание получить халяву - возобладало. В конце, мне было предложено прогуляться до банкомата и получить пароль в виде ЧЕКА!!!!!! Тут уж я не выдержал, и мой оппонент был вежливо послан по известному адресу.

Цитата(Vassa @ 14.2.2017, 9:13) *
Про заветные три циферки ни я ни мои знакомые не знали и об этом ни кто не предупреждал.

Об ЭТОМ предупреждают в конверте, который Вы получаете вместе с картой. Другое дело, что Вы не удосужились ЭТО прочесть.
Маэстро
Цитата(krv @ 14.2.2017, 9:18) *
а платежный сервис Алиэспресс - нет.

Насколько я помню, Али использовал PAY PAL, в простонародии - Палка. Использует ли сейчас - не знаю, давно там ничего не заказывал.
vlada
Цитата(Маэстро @ 14.2.2017, 10:37) *
Насколько я помню, Али использовал PAY PAL, в простонародии - Палка. Использует ли сейчас - не знаю, давно там ничего не заказывал.
Используют.
Giardino
Цитата(krv @ 14.2.2017, 11:18) *
Это означает, только одно: что индийский сервис по продаже билетов использует технологию 3D Secure защиты от мошенников, перенаправляя вас на платёжный сервис вашего банка, где требуется дополнительная авторизация, тем самым паролем, который вы получили SMS-кой, а платежный сервис Алиэспресс - нет. Многие продавцы и сервисы в интернете не использует технологию 3D Secure icon_lol.gif

Последние 3 месяца на алиэкспрессе необходим ввод пароля в пришедшей смс от банка.
Последнее время ещё стало популярным рассылка смс типа от банка о том что с вашей карты отклонен платеж на сумму 9000 рублей или что через час с вашей карты будет совершен забронированный платеж. Если вы этого не делали позвоните по телефону и номер. Такая смс даже сыну моему приходила.
krv
Цитата(Маэстро @ 14.2.2017, 12:37) *

Вот чем можно платить на Алиэкспрессе:
Для пробы, раз Яндекс деньгами оплатил - сработало, платёж был принят! Пользуясь Яндекс деньгами, можно не светить свою карту icon_lol.gif
Цитата(Giardino @ 14.2.2017, 13:54) *
Последние 3 месяца на алиэкспрессе необходим ввод пароля в пришедшей смс от банка ...

Возможно icon_lol.gif Я покупал на Али последний раз, наверное, год назад, если не больше. Это радует, что дополнительно нужно СМС-кой подтверждать icon_lol.gif
НикОла 1
Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали, ну очень недорого.
Из 10 - 15 заказов один теряется.
Введение пароля приходящего по SMS обязательно, в случае неправильного ввода приходит новый пароль.
иногда дополнительная проверка карточки оплаты.
krv
Цитата(НикОла 1 @ 14.2.2017, 14:19) *
Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали...
Введение пароля приходящего по SMS обязательно, в случае неправильного ввода приходит новый пароль.

Давайте уточним: вы платили картой сбера? "Постоянно пользуюсь ..." - это сколько? Год, два, три?

Всё, что я написал вот здесь соответствует периоду с апреля 2013 года по по март 2015 включительно. В указанный период, платёж на Алиэкспресс картой сбера не требовал авторизации по технологии 3D Secure. Сейчас специально зашёл в свой эккаунт на Алиэкспрессе и проверил - как долго я покупал на Али. Память у меня ещё не отшибло icon_lol.gif
Дюна
Оплачивали в декабре заказ на Али, списали с карты мужа (сбербанк) безо всяких смс с паролем. Пришло сообщение, что списана такая то сумма за покупку и всё.
P.S.Перед этим три мелких заказа делали в ноябре. Так же без подтверждения через смс. Просто списание суммы с карты, о чём и извещает мобильный банк..
Ария
В Дачном клубе Лариса _Глория написала, как через Скайп от имени её сына просили деньги на карту перевести. Сын в это время рядом с неё дома сидел. Будьте осторожны!
Галина
У меня тоже взломали скайп. Позвонила тетя и прредупредила, что от моего имени идет рассылка спама. Пришлось сменить пароль и прикрепить предупреждение для моих адресатов
Томатик
Цитата(НикОла 1 @ 14.2.2017, 12:19) *
Постоянно пользуюсь Али Экспресс заказываю "мелочовку" радиодетали, ну очень недорого.
Из 10 - 15 заказов один теряется.

А код просят. Вы его безбоязненно отправляете? Нужен мне термометр для духовки. Стоит копейки. Первый раз хочу воспользоваться, но боязни отправлять все данные карточки.
Галина
Там в конце все-равно будет СМС код с телефона
Но если все-таки опасаетесь, заведите отдельную карту для платежей в интернете, со своей карты через сбер-онлайн будете кидать на нее нужную сумму и уже с новой карты оплачивать.
Томатик
Цитата(Галина @ 13.4.2017, 12:48) *
Там в конце все-равно будет СМС код с телефона
Но если все-таки опасаетесь, заведите отдельную карту для платежей в интернете, со своей карты через сбер-онлайн будете кидать на нее нужную сумму и уже с новой карты оплачивать.

За обслуживание не хоца отдавать 700р.
IrinaVolga63
Цитата(Томатик @ 13.4.2017, 12:58) *
За обслуживание не хоца отдавать 700р.

Надо виртуальную бесплатную заводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.