Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: судороги
Дачный Форум > Дела домашние > НЕ болей!!!
Страницы: 1, 2
Тихоня
Замучили судороги ног. Летом это было редко, а последнюю неделю - каждую ночь: то правая нога, то - левая. как с этим бороться? Что предпринять?Возможно кому-то удалось с этим справиться?
sonial54
Цитата(Тихоня @ 24.2.2018, 0:42) *
Замучили судороги ног. Летом это было редко, а последнюю неделю - каждую ночь: то правая нога, то - левая. как с этим бороться? Что предпринять?Возможно кому-то удалось с этим справиться?

Мазь индометоциновая. Перед сном.

Но это- "удар по хвостам". К доктору, МРТ, диагноз.
Галинка10
Иногда тоже донимают судороги по ночам. Буквально 2 дня назад, боль жуткая. А я начинаю грешить на постоянное применение препаратов от давления.
Марина Х
При применении мочегонных м.б. судороги. Возможно, недостаток калия, или магния, или натрия или кальция. При приеме некоторых препаратов м. б. недостаток этих элементов. Определить точно можно только по анализу крови, лечение тоже разное.
Большие нагрузки именно на эти мышцы при занятиях спортом. Лечение - упражнения на растяжку до занятий, после и перед сном.
Все остальное - за диагнозом к врачу.
Идея
У меня такое было от обезвоживания организма из-за постоянного приёма препаратов от давления и мочегонных. as.gif
Удачникъ

магния не хватает, попробуй аспаркам мне помогает у меня весной когда напахался с непревычки,
swoods
Мне помогли витамины с магнием
sonial54
Цитата(swoods @ 24.2.2018, 12:39) *
Мне помогли витамины с магнием

Пшенная каша богата магнием.

Фолиевую кислоту (в таблетках) купите.

http://lastici.ru/sodergan/sdor/kak-izbavi...ml#.WpE1iPll_IU
kaluk
Цитата(Марина Х @ 24.2.2018, 9:29) *
Большие нагрузки именно на эти мышцы при занятиях спортом.

Скорее при нерегулярных , разовых нагрузках на мышцы ног .

ps У меня такое постоянно после очередной игры в футбол ( 1 раз в 2-3 месяца собираемся ) Помогает массаж и но-шпа

Марина Х
Цитата(Удачникъ @ 24.2.2018, 12:38) *
магния не хватает, попробуй аспаркам мне помогает у меня весной когда напахался с непревычки,

Это не всегда недостаток именно магния. Часто - кальция. Аспаркам содержит еще и калий, а его при недостатке кальция нельзя принимать, кальций плохо усваивается.
Часто - недостаток натрия: есть такие препараты от давления (специально не пишу названия), при приеме которых надо обязательно есть соль (NaCl), а при гипертонии соль рекомендуют ограничить.
Любые препараты, даже кажущиеся самыми безобидными, только по показаниям, которые знает врач.
При приеме некоторых мочегонных может нарушаться электролитный баланс, что станет причиной судорог. Одни мочегонные калийсберегающие, другие - наоборот калий вымывают.
Я бы не рискнула давать советы что-то принимать, не зная анамнеза и не видя человека.
Галина
Периодами достают тоже судороги ног и не всегда после нагрузок.
Лечения не знаю.
Спасаюсь тем, что парю ноги в горячей воде. После этого могу спать
апельсинка
У меня судороги были от низкого гемоглобина. Так что все правильно - причины разные.
Белка
Народ, сходите к доктору. Гадать нет смысла.
НикОла 1
Верно что причин много.
Достает стаканы, бутыль, наливает.
– Ой!
– А-а!
– Ой!
– А-а!.. Буряковый... Сами гоните... Хорошо.
А то на соседнем заводе спирт для меня из тормозной жидкости выделяют.
У них там лаборатория – культурно, но у меня судороги по ночам и крушения поездов каждую ночь. (с)
Марина Х
Цитата(Белка @ 24.2.2018, 23:53) *
Вот уж точно!
Галина
Цитата(Белка @ 24.2.2018, 23:53) *
Оль, не поверишь, много раз вопросы терапевтам задавала, сначала про маму, потом про себя. В ответ - давайте сделаем ЭКГ... ну попейте... ах пьете? ну... И все. Итога нет, разве что "чего вы хотите, уже не 20 лет"
Белка
Цитата(Галина @ 25.2.2018, 16:25) *
Оль, не поверишь, много раз вопросы терапевтам задавала, сначала про маму, потом про себя. В ответ - давайте сделаем ЭКГ... ну попейте... ах пьете? ну... И все. Итога нет, разве что "чего вы хотите, уже не 20 лет"

Так ведь не 20? icon_sad.gif
Значит, не критично. Тем более, что ЭКГ тревоги не вызывает.
После "20" надо приспосабливаться..
НикОла 1
Цитата(Галина @ 25.2.2018, 19:25) *
Было мне когда то давно 20лет. пошел на прием к доктору с жалобой на головную боль во второй половине дня.
На что доктор сказала: у меня тоже болит,... с тем и ушел и с тех пор туда не возвращался.

Галина
Цитата(Белка @ 25.2.2018, 17:13) *
Так ведь не 20? icon_sad.gif
Блин и возразить нечего icon_lol.gif
kaluk
Цитата(Белка @ 24.2.2018, 22:53) *
Народ, сходите к доктору.

Можно обратиться ..... в аптеку . Такое впечатление , что некоторые работники аптек знают больше чем врачи .
Еще есть способ: позвонить 03 в Скорую . и попросить соединить с деж врачем . Там люди опытные , может что путевое подскажут .
sonial54
Цитата(Галина @ 25.2.2018, 16:51) *
Блин и возразить нечего icon_lol.gif

Марина Х
Цитата(НикОла 1 @ 25.2.2018, 17:41) *
Было мне когда то давно 20лет. пошел на прием к доктору с жалобой на головную боль во второй половине дня.
На что доктор сказала: у меня тоже болит,... с тем и ушел и с тех пор туда не возвращался.

icon_sad.gif
Да, медицина у нас в .......
Сейчас встал вопрос к какой поликлинике прикрепиться после переезда. В районной 4 врача, 2 терапевта, окулист и хирург. Они только направления дают. В соседние города. Буквально! Рентген - в Знаменске, узкий специалист - в Калининграде. Забавно, но платно рентген, УЗИ и специалиста можно пройти за один день в одном месте. Вот и ходи после этого к врачам по полису sml15.gif
Jungle
А после 90 уже не лечат, а если лечат, то не смотрят от чего.
Галинка10
Одно только радует, что раз в три года можно пройти диспансеризацию бесплатно- 1ый этап. Прошла, ЭКГ что то написали, терапевт рекомендовала сходить к кардиологу. Талончик не достать. Пришла с ЭКГ без талона , 2 чел . было в очереди, прошли, вышла медсестра и спросила, что у вас. Я ей показываю ЭКГ, отвечает,если б у вас был инфаркт, вы передо мной не стояли. Попросила врача принять меня. Врач даже не стала читать ЭКГ., а до конца рабочего дня еще 1, 5 часа. Через три месяца пригласили на второй этап ., но я не ходила. Главное- талончик, а не человек.!
cypok
Цитата(Тихоня @ 24.2.2018, 1:42) *

Есть сайты, на которых можно задавать вопросы профессиональным врачам (бесплатно). Но там нужно регистрироваться; и в вопросе более подробно описывать информацию о себе и недомоганиях - пол, возраст, вес, какие симптомы, как долго и когда беспокоит и т.д. Могу поделиться ссылкой icon_twisted.gif Но, конечно, заочное лечение это паллиатив; можно использовать только в плане перебора возможных вариантов диагноза.

Цитата(Тихоня @ 24.2.2018, 1:42) *
Летом это было редко

Причина может быть не только в самих ногах, но и в позвоночнике тоже. Летом было много работы в саду, поясница разминалась постоянно. А зимой из-за сидячего образа жизни может случиться непорядок, застой, частичное ущемление нервных корешков и т.д.
Sstvov
Цитата(Галинка10 @ 26.2.2018, 10:39) *
... терапевт рекомендовала сходить к кардиологу. Талончик не достать....
С сердечными проблемами лучше не шутить! Сходите на платный приём. На лечение кошек и собак денег почему то не жалеем а для себя почему то жалко.
вакула
Цитата(Белка @ 24.2.2018, 22:53) *

Нет смысла ходить к доктору.Есть смысл перейти на правильное питание : отказаться от мясного, молочного, мучного,сахара, сократить до минимума соль.
sonial54
Цитата(вакула @ 26.2.2018, 11:42) *
Нет смысла ходить к доктору.Есть смысл перейти на правильное питание : отказаться от мясного, молочного, мучного,сахара, сократить до минимума соль.

А бухать-то хоть можно?
vlada
Цитата(sonial54 @ 26.2.2018, 12:43) *
А бухать-то хоть можно?

Ну это же не входит в вышеозначенный перечень запретов icon_lol.gif
sonial54
Цитата(vlada @ 26.2.2018, 11:52) *
Ну это же не входит в вышеозначенный перечень запретов icon_lol.gif

Ну.... слава тебе оспади! А то уж, как говорится, "а нахрена такая жисть?!".
Галина
Цитата(sonial54 @ 26.2.2018, 13:11) *
Ну.... слава тебе оспади! А то уж, как говорится, "а нахрена такая жисть?!".
sml42.gif
sonial54
Цитата(Галина @ 26.2.2018, 12:24) *
sml42.gif

Чёрта я помянул – тут как тут он, живой,
Вот уж есть удивленью причина:
Не уродлив и веришь, ничуть не хромой –
Очень милый, приятный мужчина.
/Гейне. "Чёрта я помянул..."/
Белка
Цитата(cypok @ 26.2.2018, 11:15) *
Есть сайты, на которых можно задавать вопросы профессиональным врачам (бесплатно). Но там нужно регистрироваться; и в вопросе более подробно описывать информацию о себе и недомоганиях - пол, возраст, вес, какие симптомы, как долго и когда беспокоит и т.д. Могу поделиться ссылкой icon_twisted.gif Но, конечно, заочное лечение это паллиатив; можно использовать только в плане перебора возможных вариантов диагноза.

Причина может быть не только в самих ногах, но и в позвоночнике тоже. Летом было много работы в саду, поясница разминалась постоянно. А зимой из-за сидячего образа жизни может случиться непорядок, застой, частичное ущемление нервных корешков и т.д.

На Русмедсервере и к врачам записаться можно. Здоровье точно дороже денег.
А что мешает детать зарядку зимой?

Цитата(вакула @ 26.2.2018, 12:42) *
вы в курсе, что каждый организм индивидуален? Такие рекомендации всем не подойдут.
Чем недостаток кальция восстанпвливать? ТаблЭтками?
НикОла 1
Цитата(sonial54 @ 26.2.2018, 16:29) *

Чёрта я помянул – тут как тут он, живой,
Вот уж есть удивленью причина:
Не уродлив и веришь, ничуть не хромой –
Очень милый, приятный мужчина.
/Гейне. "Чёрта я помянул..."/
... . Вы знаете, что такое чёрт? Это молодой человек приятной наружности, с черной, как сапоги, рожей и с красными выразительными глазами. На голове у него, хотя он и не женат, рожки... http://ilibrary.ru/text/1138/p.1/index.html
НикОла 1
Цитата(Белка @ 26.2.2018, 19:28) *
.... А что мешает делать зарядку зимой?

вы в курсе, что каждый организм индивидуален? Такие рекомендации всем не подойдут.
Вот, вот...и я о том же.

Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой её власти. Она не покидает меня день и ночь; ...... Её зовут — Лень. http://smartfiction.ru/prose/she/
вакула
Цитата(Белка @ 26.2.2018, 15:28) *

В овощах и фруктах кальция предостаточно.
https://vitaminy.expert/v-kakih-ovoshhah-i-...zhitsya-kaltsij
cypok
Цитата(вакула @ 26.2.2018, 18:15) *

Кальция необходимо 1000 мг (1 грамм) в сутки! icon_rolleyes.gif Вы готовы каждый день кушать 400 г петрушки?)

Там же читаем:

Цитата
такие фрукты и овощи в природе есть, но поскольку гораздо больше кальция есть в других продуктах, для его получения лучше употреблять пищу животного происхождения
Белка
Цитата(вакула @ 26.2.2018, 18:15) *
ешьте сами.
Я и мясо ем и молочные продукты. Судорог нет. Зачем мне отказываться от любимой еды?))))
вакула
Цитата(Белка @ 26.2.2018, 20:53) *
ешьте сами.
Я и мясо ем и молочные продукты. Судорог нет. Зачем мне отказываться от любимой еды?))))

Ешьте на здоровье и не отказывайтесь от своей любимой еды.
У меня тоже сейчас нет судорог, варикоза, геморроя (извините), давление 120/70, крепкий сон, могу спокойно пройти 15 км. В свои под 80, как бы, вернулся лет на 20 назад. И все это не благодаря, а вопреки докторам-ортодоксам. Всего лишь изменив питание.
cypok
вакула, у вас скорее всего были проблемы с ЖКТ (хр.панкреатит и др.). Потому и отказ от жирного, сладкого, молочного и т.д. так благотворно подействовал.
Jungle
Не вредно ли пить мочегонный фиточай от давления продолжительное время?
Белка
Цитата(вакула @ 27.2.2018, 7:03) *
Ешьте на здоровье и не отказывайтесь от своей любимой еды.
У меня тоже сейчас нет судорог, варикоза, геморроя (извините), давление 120/70, крепкий сон, могу спокойно пройти 15 км. В свои под 80, как бы, вернулся лет на 20 назад. И все это не благодаря, а вопреки докторам-ортодоксам. Всего лишь изменив питание.

Так нет двух жизней ни у кого. У вас в том числе. В одной вы отказались. А если бы нет? Да наверняка столько же и прожили бы. Только не проверить же.
kaluk
Цитата(Jungle @ 27.2.2018, 10:10) *

Если продолжительное всего до 100 , то не вредно .
Если помогает , то принимать лучше чай , чем клофелин .

НикОла 1
Цитата(Белка @ 27.2.2018, 17:07) *
Так нет двух жизней ни у кого. У вас в том числе. В одной вы отказались. А если бы нет? Да наверняка столько же и прожили бы...
Тут важно не сколько, а как.
sonial54
Цитата(kaluk @ 27.2.2018, 14:24) *

Откель знаешь? Клофелинчиком баловался?
Белка
Цитата(Jungle @ 27.2.2018, 11:10) *

Вредно. Нарушается калиево-кальциевое равновесие.

Цитата(kaluk @ 27.2.2018, 15:24) *

Сейчас препаратов море. Клофелин пьют с другими целями и не сами.
Jungle
Цитата(kaluk @ 27.2.2018, 14:24) *

Пока помогает, стоило день не выпить, опять давление подросло. А без мочегонного чая, таблетки сначала поднимают давление, только через 2,5 часа начинает опускаться.
kaluk
Цитата(Белка @ 27.2.2018, 17:00) *
Вредно. Нарушается калиево-кальциевое равновесие.
Сейчас препаратов море. Клофелин пьют с другими целями и не сами.

Равновесие можно отрегулировать питанием .
Клофелин – гипотензивный препарат. Сильнейшее средство для быстрого снижения АД
Белка
Цитата(kaluk @ 27.2.2018, 18:15) *
Равновесие можно отрегулировать питанием .
Клофелин – гипотензивный препарат. Сильнейшее средство для быстрого снижения АД

Не надо его пить. Это средство экстренной помощи. А сейчас есть препараты, которые не дают давлению подниматься.

Цитата(Jungle @ 27.2.2018, 18:07) *
Пока помогает, стоило день не выпить, опять давление подросло. А без мочегонного чая, таблетки сначала поднимают давление, только через 2,5 часа начинает опускаться.

Таблетки надо подбирать (врач!). Лекарство должно накопиться в организме, чтобы поддерживать нормальный уровень АД. Принимать лекарство надо каждый день, а не от случая к случаю.
Jungle
Цитата(Белка @ 27.2.2018, 17:45) *
Таблетки надо подбирать (врач!). Лекарство должно накопиться в организме, чтобы поддерживать нормальный уровень АД. Принимать лекарство надо каждый день, а не от случая к случаю.

Капотен, каптоприл, амлодипин, поднимают давление сначала, или просто неэффективны первые два с половиной часа, сейчас престариум проверяем, вроде говорит, что не поднимает после приёма.
Вроде бы приспособились, так ведь забывает иногда, давление только не забывает мерить каждые пол часа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.