Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарная болталка, год 2019-тый
Дачный Форум > Дела домашние > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sonial54
Вот ОН, кому мы готовили и готовились- наступил!
Встретим нашего парящего орла троекратным, русским УРА!
А все эти свиньи... пусть в свинарню, на скотный двор идут!
https://www.youtube.com/watch?v=X8MNKpNfvrM
sonial54
Блин-компот.... Какой-то народ слабый стал...
sonial54
Может закуски мало или выпивки? Вроде все жарили-парили...
vlada
Цитата(sonial54 @ 1.1.2019, 5:29) *

Да как-то трудно, слишком уж много всего icon_lol.gif
Вчера делаю пирог с рыбой, тесто раскатала, накладываю начинку, а у меня спрашивают : Это что, кровь ? icon_eek.gif
Ну да, кровь... icon_lol.gif Пальчик порезала, кровь еще не остановилась, а отвлекаться не хочется, вот и капает везде. Ну и фик с ней, не первый раз...
Подруга как-то глянула, и говорит, что теперь поняла, почему моих из дома краном не вытащить, мол, я так ворожу, кровью своей icon_lol.gif
stalev2005
Цитата(sonial54 @ 1.1.2019, 6:29) *

Закуска, выпивка....с 8.00 на работе. Предсменный медконтроль со всеми вытекающими. Поэтому праздник начнётся после 20.00. yahoo.gif
Прозаик
Цитата(sonial54 @ 1.1.2019, 4:33) *
Блин-компот.... Какой-то народ слабый стал...

Чой-то? Мы с собакой сейчас в лес на охоту))
kaluk
Цитата(Прозаик @ 1.1.2019, 8:18) *
Чой-то? Мы с собакой сейчас в лес на охоту))

На выбегайца или на совершенно дикого ?
sonial54
Ни чё, мотрю, жив народец!
А мы сейчас салатика да кислых щец, да под запотевшую! Но без фанатизма- надо с мелкотой на горки сходить. Руль, ессно, отменяется.

Всех поваров, поворишек, поварих и едоков- с Новым Кулинарным Годом! Будем ваять вкусное, новое, неповторимое!
Дюна
Жив, жив, и даже уже готовит))) Хлеб поставила, первый в этом году, и наверное первая!))
Вчера был традиционный гусь с яблоками, картофель по деревенски, и один салатик, с красной рыбкой. Нам двоим, этого за глаза. С утра, овсяночка, кофе с тортиком.
Всех с Наступившим!!!
Галинка10
Новогодний стол-оливье с колбасой(классический вкус), селёдка под шубой,гуляш из индейки, к нему отварной рис;шампиньоны , фаршированные индейкой и овощами. ИЗ закусок- красная рыба солёная, огурцы, сырокопчёная колбаса, сыр. Соки яблочный и томатный домашние. Ну и куда ж без мандаринов двух сортов и плюс сладости... Шуба и грибы получились очень вкусными... yahoo.gif
sonial54
Почитал и взгрустнулось... Бедная, засанкционированная, голодная Россиюшка... )))
Галинка10
Каждый готовит то, что считает нужным, на троих нам вполне хватило.Забыла, что остался холодец, мы не постимся и рыба жареная. Зачем готовить много, чтобы потом выбросить, я" это проходила в молодости".Дети с семьями приедут 4 января, завтра надо продумать меню.
IrinaVolga63
На завтрак творог со сладкой пареной тыквой и маленькой ложечкой сливового варенья. Вкуснотища ! yahoo.gif
budgie
Цитата(IrinaVolga63 @ 2.1.2019, 9:22) *
На завтрак творог со сладкой пареной тыквой и маленькой ложечкой сливового варенья. Вкуснотища ! yahoo.gif

Аналогично-сырники +варенье из торна + кофе..готов к труду и обороне icon_twisted.gif
tania 711
Цитата(sonial54 @ 2.1.2019, 1:27) *
Почитал и взгрустнулось... Бедная, засанкционированная, голодная Россиюшка... )))

Готовить всё ёщё лень icon_lol.gif , поэтому завтрак " слепила из того, что было"....

апельсинка
На новый год спала, и даже не дергалась от взрывов петард за окном icon_lol.gif . Зато первого с утра готовила стол. Ой сколько вкусного сделала! Даже заливное из рыбы! Часа в три дня начали отмечать уже наступивший год! Так что все салатики сегодня свеженькие - этовогоднишние! icon_lol.gif
kaluk
Цитата(Галинка10 @ 2.1.2019, 7:57) *
Зачем готовить много, чтобы потом выбросить, я" это проходила в молодости".

И продолжаем готовить много , как в молодости wink.gif
Я не прав ?

Цитата(tania 711 @ 2.1.2019, 12:24) *
Готовить всё ёщё лень icon_lol.gif , поэтому завтрак " слепила из того, что было"....

Аналогично .
Опять икра © icon_sad.gif
interes
С дочкой вдвоем встречали, поэтому только салат из кальмаров (немного) и куриные грудки с картошкой потушила - так дочь заказала. Ну и фруктов-шоколадов разных накупила. Когда муж дома, тогда готовлю - мечу на стол побольше, всё съест, папа большой у нас, вот такой высоты, вот такой ширины yahoo.gif А в этом году едоков нет на новогодний стол.
Ария
Цитата(Галинка10 @ 2.1.2019, 7:57) *
Зачем готовить много, чтобы потом выбросить, я" это проходила в молодости".

А мы не выбрасываем. Новогодняя ночь была семейная, едоков хватало, но всё равно еда осталась. Салаты, пироги (с капустой и с вареньем), горбуша под шубой, курицы, запечённая с тыквой, икра лосося и сига, конечно, мандарины, бананы, хурма, ну, и конфеты ребятишкам ( но они больше на фрукты налетали).
Кое-что с собой им собрала, остальное мы с Ксюшей доедаем.
tania 711
Цитата(kaluk @ 2.1.2019, 15:48) *
Опять икра © icon_sad.gif

kaluk
Цитата(Ария @ 2.1.2019, 21:17) *
Кое-что с собой им собрала

Кое-что ? wink.gif
Пару пакетиков с салатами-шубами и прочими рыбомясами - это кое-что ?
У нас это называется - трофеи
stalev2005
Вот так новый год у меня. Всё просто как пять копеек. Немного оливье, немного холодца, и .... и усё. На день первого лапша. Ибо одын одинёшенек остался, т.к. проводил 31 жену к детям в Питер. А себе одному что-то лишнее готовить лениво. Вчера паста была под соусом "Болоньезе", а вот сегодня буду ногу баранью запекать, друзья в гости придут, я им буду хорошие слова говорить, они мне будут хорошие слова говорить! Лепота! yahoo.gif
Лена74
Вчера запекала свин. ножку, 12ч. при 80гр + 3ч. при 120гр. Соль, ч.перец, паприка копчёная, перец острый, сухой чеснок. Очень вкусно получилось!
апельсинка
Цитата(Лена74 @ 3.1.2019, 20:28) *
Вчера запекала свин. ножку, 12ч. при 80гр + 3ч. при 120гр. Соль, ч.перец, паприка копчёная, перец острый, сухой чеснок. Очень вкусно получилось!

Долго томилась, наверное вкуснятина! Я так долго ни разу не делала.
Лен а 80 градусов зачем? Это как бы подсушивается? Что дает долгое томление при такой температуре?
Лена74
Цитата(апельсинка @ 3.1.2019, 19:33) *
Долго томилась, наверное вкуснятина! Я так долго ни разу не делала.
Лен а 80 градусов зачем? Это как бы подсушивается? Что дает долгое томление при такой температуре?

Тань, мясо запекается в фольге. Получается сочным и нежным, просто тает во рту, ни капельки не подсушивается. Это почти как су-вид) Утку тоже так запекаю, только часа 4-5. Попробуй, тебе понравится)
апельсинка
Цитата(Лена74 @ 3.1.2019, 20:46) *
Тань, мясо запекается в фольге. Получается сочным и нежным, просто тает во рту, ни капельки не подсушивается. Это почти как су-вид) Утку тоже так запекаю, только часа 4-5. Попробуй, тебе понравится)

Я обязательно попробую! icon_evil.gif
Галина
Как интересно!!!
Тоже завтра попробую, как раз голяшка в холодильнике лежит.
stalev2005
Цитата(Лена74 @ 3.1.2019, 21:46) *
Утку тоже так запекаю, только часа 4-5. Попробуй, тебе понравится)

Курица, карбонат свиной, шея, все эти вещи тоже бомбически получаются при приготовлении по таким температурным режимам.
sonial54
Отличный Новый Год!
31-1 очень обильно.
1-го... кратковременное включение похмеляторов и скоромной закуски.
2-го и 3-го умеренная еда без алко, но с очень многим молочного и мучного.
Сегодня- традиционная повседневная кухня. Ну и вечером позволили себе немного пива под отварные поросячьи ножки с прижаренным на сл. масле зел. горошком.

Жертв и разрушений нет.
Тиман
Варить поставила "убойную" курицу, не знаю с какого она "фронтУ" в магазе по 49р. кг была.
Съела 4 бутерброда с рыбой, кофе с мармеладкой, уффф!, ещё пару мандаринок осилю. Всё. Без изысков. На завтра уха из головы сёмги drv.gif
sonial54
Не знаю, как у кого, а в моей семье- прекрасный Рождественский стол!
Миста
Цитата(stalev2005 @ 4.1.2019, 15:39) *
Курица

Курица ?? А за это время от костей что-то остается? Курица - моя любимая птичка )), даже просто на сковородке жареная, без особых приправ и то всегда вкусно. Единственное, что не надоедает и что могу есть хоть каждый день. Пожалуй, больше всего нравится с белыми грибами и белым соусом. Это на сегодня, завтра может измениться предпочтение. Но основа всегда курица.
stalev2005
Цитата(Миста @ 7.1.2019, 4:17) *
Курица ?? А за это время от костей что-то остается?

Я уже несколько раз давал тут эту ссылку. Попробуйте приготовить курицу так! Уверяю, Вам очень понравится!
Миста
Цитата(stalev2005 @ 7.1.2019, 7:43) *
Я уже несколько раз давал тут эту ссылку. Попробуйте приготовить курицу так! Уверяю, Вам очень понравится!

Спасибо! Обязательно попробую, долго правда, но не сложно.
Елена2006
Цитата(stalev2005 @ 7.1.2019, 6:43) *
... Попробуйте приготовить курицу так! Уверяю, Вам очень понравится!

Тоже приготовлю такого цыпленка. Кухня Хестона - appl.gif ! Спасибо за ссылку! r.gif
Тиман
Цитата(sonial54 @ 7.1.2019, 0:44) *
Не знаю, как у кого....

Из той куры, что "на фронте была", мясной салат сделала обидно стало за свою бедность icon_redface.gif
Миста
Цитата(Елена2006 @ 7.1.2019, 16:39) *
Тоже приготовлю такого цыпленка. Кухня Хестона - appl.gif ! Спасибо за ссылку! r.gif

А я вот ни сном, ни духом про эту кухню Хестона. Готовить не очень люблю, так иногда нападет вдохновение, тогда, вроде, что-то получится съедобное.
Елена2006
Цитата(Миста @ 7.1.2019, 16:44) *
А я вот ни сном, ни духом про эту кухню Хестона. Готовить не очень люблю, так иногда нападет вдохновение, тогда, вроде, что-то получится съедобное.

И я про Хестона только от Александра (stalev2005) icon_evil.gif - узнала, посмотрела несколько выпусков. Интересно! О многом я не знала, хоть и готовлю давно, постоянно и хорошо/вкусно(не пеку).
Теперь попробую жарить крылышки с обезжиренным сухим молоком. Хестоновский пирог куриный со свининой - как живой перед глазами ( слюнки бегут) и тесто можно в магазине купить sml31.gif
Миста
Цитата(Елена2006 @ 7.1.2019, 18:05) *
И я про Хестона только от Александра (stalev2005) icon_evil.gif - узнала, посмотрела несколько выпусков. Интересно! О многом я не знала, хоть и готовлю давно, постоянно и хорошо/вкусно(не пеку).
Теперь попробую жарить крылышки с обезжиренным сухим молоком. Хестоновский пирог куриный со свининой - как живой перед глазами ( слюнки бегут) и тесто можно в магазине купить sml31.gif

Как-то сложно все и долго. Мне бы попроще, со знакомыми сочетаниями ))) Курица и свинина вместе? в пироге?... не знаю. Но вкусы разные у всех.
Дюна
Цитата(Тиман @ 7.1.2019, 17:36) *
Из той куры, что "на фронте была", мясной салат сделала обидно стало за свою бедность icon_redface.gif

Ой, фигня. Кому что нравится. Сегодня ничего особенного не готовила. Новый год, за ним день рождения мужа.. Нужно отдыхать от праздничных столов... Единственное, испекла кекс тыквенный, покрыла его лаймовым ганашем. Да и всё. Ну легкий салатик из зеленухи и свежего перчика, под жаренную картошечку.
Тиман
Цитата(Дюна @ 7.1.2019, 20:32) *
Ой, фигня. Кому что нравится...... испекла кекс тыквенный, покрыла его лаймовым ганашем..... легкий салатик из зеленухи и свежего перчика, под жаренную картошечку.

Лен, не такая я шикарная в еде icon_redface.gif мне б это шО у тебя щАс в теплице, чуток орешков, щепотку сухариков, ну)))) парочку креветок ли ложечку чайную икры, побаловать всё маслицем и лимончиком. Всё. Это для меня праздник. И всё тож можно купить, а где зелени взять, что у тебя в теплице, вот в чём вопрос as.gif
tania 711
Цитата(Тиман @ 7.1.2019, 21:49) *
И всё тож можно купить, а где зелени взять, что у тебя в теплице, вот в чём вопрос as.gif

Интересно, креветку и ложку икры можешь купить, а зелень? В магазине продаётся тоже. Конечно, не такая шикарная, как у Лены, но очень даже достойная, или у вас её не продают?
Дюна
Цитата(Тиман @ 7.1.2019, 20:49) *
Лен, не такая я шикарная в еде icon_redface.gif мне б это шО у тебя щАс в теплице, чуток орешков, щепотку сухариков, ну)))) парочку креветок ли ложечку чайную икры, побаловать всё маслицем и лимончиком. Всё. Это для меня праздник. И всё тож можно купить, а где зелени взять, что у тебя в теплице, вот в чём вопрос as.gif

Вот понимаешь, такая штука, а нам бы ту рыбку что у вас водится, да в таком разнообразии. Вроде бы меж двух морей живём, но во первых, не та рыбка, да и цена на неё такая, будто её привезли от вас))) И оленины у нас с роду не бывает. И орешки кедровые, только на рынке видим, по баснословной цене. Тут уж, кому что досталось... )) Как говорится чем богаты, тому и рады.
Тиман
Цитата(tania 711 @ 7.1.2019, 22:25) *
..... а зелень? В магазине продаётся тоже.

Тань, понятный вопрос. Такой как у Лены нет, а я хочу таааакую, живуууую, а не политую кто знает чем.Смято - жёлто - пожеванно - пожухлая какая - то зелень в магазине.
На даче по соседству есть жилой дом, круглогодично на втором этаже они выращивают лук на перо. Жена в городе в овощном павильоне торгует. Вот и не хочу я такой зелени тоже.
Тиман
Цитата(Дюна @ 7.1.2019, 22:32) *
.... орешки кедровые....

Нынче в осень белка дармовую шишку (обронила на дорожке) мне принесла, хороооошую. Я писала уже. Видно семечки мои даром не пропали. Помнит белка icon_lol.gif
tania 711
Цитата(Тиман @ 7.1.2019, 23:34) *
Тань, понятный вопрос. Такой как у Лены нет, а я хочу таааакую, живуууую, а не политую кто знает чем.Смято - жёлто - пожеванно - пожухлая какая - то зелень в магазине.
На даче по соседству есть жилой дом, круглогодично на втором этаже они выращивают лук на перо. Жена в городе в овощном павильоне торгует. Вот и не хочу я такой зелени тоже.

Понял, не дурак. А я покупаю. В горшочках салат, сочный такой, зелёненький. Всё моё семейство любит, особенно, Тришка. Да и на бутер положишь лист салата, сыр, помидор сверху( пока свои еще сохранились) и вот уже на столе лето красками заиграло ))).
Тиман
Цитата(tania 711 @ 7.1.2019, 22:45) *
... В горшочках салат, сочный такой, зелёненький....

Тань, видела сегодня в Магните, горшочек такой малюсенький, как наперсток.
Дюна
Цитата(Тиман @ 7.1.2019, 23:06) *

Ёлки, кустик-другой, салата дома вырастить, на кухне, где тепло, ну никакого труда не составит. Сорт только подобрать низкий, да ранний. Он и от слабого освещение не особо страдает, и земли ему нужно пригоршню. А уж чем покормите, вы сами будете знать. Зато всегда сможете своей зелени пощипать.
Тиман
Цитата(Дюна @ 7.1.2019, 23:17) *
.... кустик-другой, салата дома вырастить...

Не вырастёт дома такой жирный салат, у меня icon_redface.gif
tania 711
Цитата(Тиман @ 8.1.2019, 0:06) *

Да, небольшенький горшок. Для большой семьи маловато будет).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.