Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассада цветов 2019
Дачный Форум > Дачникам! > Ландшафтный дизайн > Цветы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
IrinaVolga63
Вот всё-таки вредный форум у нас icon_sad.gif Пойду в магазин за эустомой, опять накуплю всякой фигни вдогонку ... vlada.gif
Giardino
Цитата(IrinaVolga63 @ 25.12.2018, 9:33) *
Вот всё-таки вредный форум у нас icon_sad.gif Пойду в магазин за эустомой, опять накуплю всякой фигни вдогонку ... vlada.gif

icon_lol.gif вот это в точку. Тоже лежат семена эустомы с того года, купила, забыла, а когда вспомнила уже февраль был. Цветок конечно интересен для первого раза, а на второй уже задумаешься, надо ли icon_lol.gif но его красота склоняет к надо)
Девочки, а виолу тоже пора сажать?
vlada
Цитата(Giardino @ 25.12.2018, 11:12) *
icon_lol.gif вот это в точку. Тоже лежат семена эустомы с того года, купила, забыла, а когда вспомнила уже февраль был. Цветок конечно интересен для первого раза, а на второй уже задумаешься, надо ли icon_lol.gif но его красота склоняет к надо)
Девочки, а виолу тоже пора сажать?

Я в конце февраля сажала. Это самое раннее
IrinaVolga63
Цитата(vlada @ 25.12.2018, 10:33) *

Ир, это про виолу или эустому ?
Giardino
Цитата(vlada @ 25.12.2018, 12:33) *

Спасибо, потребушила пакетике, написано для летнего цветения январь-февраль. Значит ждем-с icon_evil.gif

Цитата(IrinaVolga63 @ 25.12.2018, 12:38) *
Ир, это про виолу или эустому ?

Про виолу, эустому уже можно и нужно)
Giardino
Посадила я свои эустомы) 6 сортов
А это фото эустомы посадки 2017 года, фото 2018 весной, в ОГ она поздно зацвела, забрала несколько домой
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ninasa
Кто нибудь выращивал гейхеры рассадой, стоит ли заморачиваться?
Giardino
Цитата(ninasa @ 25.12.2018, 19:06) *
Кто нибудь выращивал гейхеры рассадой, стоит ли заморачиваться?

Я пробовала Огни Москвы, сюсюкалась с ними, хотела бардюр сделать из них. До Ог дожили только двое. Перезимовали хорошо, но такие малыши см 7 не больше. Проще красивые сортовые кусты взять и их разделить, на мой взгляд конечно.
ninasa
Цитата(Giardino @ 25.12.2018, 18:47) *
Проще красивые сортовые кусты взять и их разделить, на мой взгляд конечно.
Спасибо Маша. r.gif Я так и сделаю, в одном магазине уже договорилась март-апрель, на редкие сортовые.
Giardino
С новым годом!!!
Эустома преподнесла подарок, стала вылупляться из гранул. Пока только Японская линия серия "ЭХО" синяя и розовая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alla33
Цитата(Giardino @ 3.1.2019, 15:44) *
С новым годом!!!

С новым годом! icon_evil.gif с новым посадочным!
У меня эустомка выдала по паре настоящих листочков и проклюнулась низкорослая. yahoo.gif
Любава
Ну наконец то добралась . Сегодня " почесала " ручки ))) посеяла Бругмансию и Бакопу . Понимаю , что возможно рано , но очень уж хотелось )))

Giardino
Цитата(alla33 @ 3.1.2019, 19:58) *
У меня эустомка выдала по паре настоящих листочков и проклюнулась низкорослая. yahoo.gif

Я низкорослые даже в продаже не видела icon_redface.gif
Какую высоту обещают производители?
Цитата(Любава @ 4.1.2019, 1:46) *
Ну наконец то добралась . Сегодня " почесала " ручки ))) посеяла Бругмансию и Бакопу . Понимаю , что возможно рано , но очень уж хотелось )))

А Бакопу уже пробовали или в первый раз? На фото красивые кусты, но такие ли они выростают sml20.gif
Любава
Цитата(Giardino @ 4.1.2019, 10:09) *
А Бакопу уже пробовали или в первый раз? На фото красивые кусты, но такие ли они выростают sml20.gif

Сама не рОстила .Но , покупала в позапрошлом году рассадой .Супер. Очень симпатичная штучка .Искала в прошлом , но та дама , которая торговала ими пропала , а больше ни кто не занимался . Вот , купила семки , буду пытаться .
alla33
Я низкорослые даже в продаже не видела icon_redface.gif
Какую высоту обещают производители?

Купила один пакетик серии Сапфир, заявлено не дольше 15 см, посмотрим так ли будет, планирую в горшок посадить.
Бакопу сажала 2 раза, в прошлом году взошла хорошо, но я ее благополучно залила и загубила, а в позапрошлом году было несколько кустиков белого цвета, нежность такая...жаль только семок мало в пакетиках. Вот теперь буду думать...не прикупить ли...не посадить ли...

На фото красивые кусты, но такие ли они выростают sml20.gif

У нас в монастыре видела пышные кустики в кашпо, у меня были пожиже, наверное надо побольше сажать в горшок...а может молиться почаще, да грешить поменьше icon_rolleyes.gif ....у них там все цветет пышно.
Любава
Цитата(alla33 @ 4.1.2019, 11:11) *
У нас в монастыре видела пышные кустики в кашпо, у меня были пожиже, наверное надо побольше сажать в горшок...а может молиться почаще, да грешить поменьше icon_rolleyes.gif ....у них там все цветет пышно.

)))) ага , прям у горшка и помолитеся ))) Думаю дело в уходе . Во первых подкормки , а во вторых , у Бакопы есть такая фишка - можно побеги присыпать грунтиком , и они дают доп корни . Так что ежели пораньше посеять , то можно и из одной растени цельный букет в горшочке изобразить .
alla33
Цитата(Любава @ 4.1.2019, 12:53) *
, то можно и из одной растени цельный букет в горшочке изобразить .

Тады будем растить букет. icon_twisted.gif
Giardino
Цитата(Любава @ 4.1.2019, 12:37) *
Сама не рОстила .Но , покупала в позапрошлом году рассадой .Супер. Очень симпатичная штучка .Искала в прошлом , но та дама , которая торговала ими пропала , а больше ни кто не занимался . Вот , купила семки , буду пытаться .

Цитата(alla33 @ 4.1.2019, 13:11) *
Купила один пакетик серии Сапфир, заявлено не дольше 15 см, посмотрим так ли будет, планирую в горшок посадить.
Бакопу сажала 2 раза, в прошлом году взошла хорошо, но я ее благополучно залила и загубила, а в позапрошлом году было несколько кустиков белого цвета, нежность такая...жаль только семок мало в пакетиках. Вот теперь буду думать...не прикупить ли...не посадить ли...

Уговорили😉 как раз на почту ходила и забежала в магазин. Купила, дорогие семена 5 драже 136 рублей. Потом прочитала, что в драже по 5-7 семян. Получается если все драже взойдет то его уже не надо с другими сажать?
Прикупила ещё лаванду, примулу, немофилу, баламканда и цинерарию.
vlada
Цитата(Giardino @ 4.1.2019, 15:55) *
...Купила, дорогие семена 5 драже 136 рублей. Потом прочитала, что в драже по 5-7 семян. Получается если все драже взойдет то его уже не надо с другими сажать?...

Всё взойдет ? Ну даже и не знаю icon_lol.gif

Купили с приятельницей пеларгонию, 78 рэ за 3 семечка. Она посеяла - ни одно не взошло. Теперь моя очередь, правда, всего три дня прошло, как посеяла icon_lol.gif
Надеюсь, у Вас удачней будет. icon_evil.gif
Giardino
Цитата(vlada @ 4.1.2019, 17:01) *
Всё взойдет ? Ну даже и не знаю icon_lol.gif

Купили с приятельницей пеларгонию, 78 рэ за 3 семечка. Она посеяла - ни одно не взошло. Теперь моя очередь, правда, всего три дня прошло, как посеяла icon_lol.gif

Я даже не сомневаюсь, что взойдут 🙈 и у вас взойдут) у меня главная проблема доживут ли до ОГ icon_lol.gif на всякий случай купила два пакетика
alla33
Цитата(vlada @ 4.1.2019, 15:01) *
Купили с приятельницей пеларгонию, 78 рэ за 3 семечка. Она посеяла - ни одно не взошло.

У меня из 6 семок посаженных 25 декадря взошло только одно 29, остальные ни гу-гу...партизаны.

Цитата(Giardino @ 4.1.2019, 14:55) *

Процесс пошел icon_lol.gif sml01.gif
Любава
Прикупила ещё, баламканда .

Полезла интересоваться , а вдруг и мне нада ... эта самая ... прости ... Баламкада ...
Хлопотная штучка , судя по всему . А вы знакомы с этой дамой ?
апельсинка
Зашла сюда почитать. Божежмой, какие слова заморские, еле по слогам выговорила icon_lol.gif Но звучат красиво! Как песня! icon_lol.gif Пойду теперь интернет ерошить на предмет новых слов, картинки рассматривать, что за цветуечки такие с заковыристыми обзывалками . А то все помидоры да огурцы... приземленные мы люди. icon_lol.gif

Не, отлегло от сердца - все знаю, кроме баламкады. Слава те. sml46.gif
nino
Уговорили😉 как раз на почту ходила и забежала в магазин. Купила, дорогие семена 5 драже 136 рублей. Потом прочитала, что в драже по 5-7 семян. Получается если все драже взойдет то его уже не надо с другими сажать?

У бакопы из одного драже всходит несколько корней.Я их не пикировала прям так сажала чтобы шапка пышнее была. Ее на черенки резать можно укореняется хорошо.
Giardino
Цитата(Любава @ 4.1.2019, 20:23) *
Полезла интересоваться , а вдруг и мне нада ... эта самая ... прости ... Баламкада ...
Хлопотная штучка , судя по всему . А вы знакомы с этой дамой ?

Беламканда🙈 ошиблась в написание. Первый раз буду пробовать, очень понравилась на картинке. У нас конечно с ней повозиться надо будет, если конечно все вырастит у меня. А если зацветёт ещё и понравится в живую, то буду возится с ней, выкапывать на зиму . Что не сделаешь ради красоты!

Цитата(апельсинка @ 4.1.2019, 21:40) *
Зашла сюда почитать. Божежмой, какие слова заморские, еле по слогам выговорила icon_lol.gif Но звучат красиво! Как песня! icon_lol.gif

Не, отлегло от сердца - все знаю, кроме баламкады. Слава те. sml46.gif

Я когда с мужем хожу за семенами, посылаю его искать цветы некоторые, так каждую минуты прибегает, просит напомнить названия 😂 и ворчит, язык сломаешь пока прочитаешь все названия.

Цитата(nino @ 4.1.2019, 21:51) *
У бакопы из одного драже всходит несколько корней.Я их не пикировала прям так сажала чтобы шапка пышнее была. Ее на черенки резать можно укореняется хорошо.

А сколько у вас в кашпо получалось, так скажем драже, и на какой литраж был он?
ЦТП
Вот за это девачки вас из гестапо и уволили...Семена вчера в Оби купил,немного до нового года...Руки в кровь исчесал...Но терпю!!!
nino
Цитата(Giardino @ 4.1.2019, 20:21) *
А сколько у вас в кашпо получалось, так скажем драже, и на какой литраж был он?

Я сажала сначала в ТТ по кипятку потом в стаканчики 250-200г. и так до высадки.1 драже- 1 таблетка там в ней 4-6 растюшек. Горшки - ведра 10 литров. Заправляю базокатом могу еще плантофолом потом пройти
Любава
А у меня Бакопа одна в горшке не гуляла . Ток в компании . Большой , вроде литров на 20 контейнер , там фуксия , бакопа , лобелия , и сурфинька жили . Вроде как друг другу не мешали , и бакопа и сурфинька наращивали хорошие шарики , лобелька была мелкими пучками между ними , как вставочки . Ну а фукся по центру , как глава семейства ))) Было два таких горшка , в обоих всё прекрасно . Зимовали оба в подполе . Из всей компании , без проблем пережила только фукся . Весной подсвежила грунт , и досадила новых соседей .
апельсинка
Цитата(Giardino @ 4.1.2019, 21:21) *
Беламканда🙈

Я когда с мужем хожу за семенами, посылаю его искать цветы некоторые, так каждую минуты прибегает, просит напомнить названия 😂 и ворчит, язык сломаешь пока прочитаешь все названия.

Не, ну от того что правильно написали, энто название удобовпримым для прочтения не стало, ещё загадоШнее получилось. icon_lol.gif
Мужу - медаль надо. Ну я б выдала своему за такие подвиги точно! Мой то только может картинку на пакетике увидеть и отличить помидорку от огурца. Все. Далее не сможет.

Цитата(ЦТП @ 4.1.2019, 21:27) *
Вот за это девачки вас из гестапо и уволили...Семена вчера в Оби купил,немного до нового года...Руки в кровь исчесал...Но терпю!!!

Есть раствор бриллиантовой зелени... Надо? icon_lol.gif

Цитата(Любава @ 4.1.2019, 23:06) *
..... Весной подсвежила грунт , и досадила новых соседей .

Ага, коммуналка значит. icon_lol.gif
Тоже старалась совместить разные цветы, но у меня не всегда удачно получалось. Бросила эту затею.
Теперь сажаю моно цветы. Бальзамины прекрасно разрастаются у меня без товарищей. Петунья тоже одна в горшке барствует. А вот настурция вьющаяся вообще не подошла как горшочная культура - не получилось у меня.
Giardino
Цитата(апельсинка @ 5.1.2019, 2:00) *
Не, ну от того что правильно написали, энто название удобовпримым для прочтения не стало, ещё загадоШнее получилось. icon_lol.gif
Мужу - медаль надо. Ну я б выдала своему за такие подвиги точно! Мой то только может картинку на пакетике увидеть и отличить помидорку от огурца. Все. Далее не сможет.

Ага, коммуналка значит. icon_lol.gif
Тоже старалась совместить разные цветы, но у меня не всегда удачно получалось. Бросила эту затею.

Дала бы если бы хоть раз, что-то нашёл 😂 только зря бегает по магазину.
Тоже затею с коммуналкой не могу освоить. Вечно кто-то кого-то душит и забивает.
Nino, Любава спасибо 🌹
tania 711
Цитата(vlada @ 4.1.2019, 16:01) *

Я тоже купила семена пеларгонии 60р за 5 штук, но еще не сеяла, думаю для нас рановато пока. Впервые буду выращивать пеларгонию из семян. Вся в сомнениях, но попробовать хочу. У приятельницы получается из семян выращивать.
vlada
Это было самое смешное, надо было на второй день пожалиться icon_lol.gif
2-го посеяла пеларгонии, сегодня 5-ое... Взошли 3 из 6-ти icon_lol.gif
Сеяла еще рядышком гвоздику шабо (семян штук тридцать) - ни одной не видно icon_lol.gif

Цитата(ЦТП @ 4.1.2019, 21:27) *

Разве уволили уже ? icon_lol.gif
Любава
Вот , гвоздичку тоже посеяла . Собиралась давно , всё ни как . Уж и пакетик в прошлом году приготовила , ан нет ))) добралась только сейчас . Но мне ещё выводы ох как рано делать посеяла третьего дня . Вот , месячишко пройдёт ... хотя у меня иногда и позже чего нить выбиралось . И да , Колеусы . Правда пакетик дешманский , впроде Гавриш , там особо не разгуляешси , скорее всего , если и выйдут , будут дворняжки . Но мне и нать для двора )))
ЦТП
Цитата(апельсинка @ 5.1.2019, 0:00) *
Есть раствор бриллиантовой зелени... Надо? icon_lol.gif

Спасибо,потерплю...!0 дней осталось...
vlada
И пеларгония дальше лезет, и гвоздика полезла ))) Едва видно, но это она icon_lol.gif
Giardino
Цитата(Любава @ 5.1.2019, 9:51) *
. И да Колеусы . Правда пакетик дешманский , впроде Гавриш , там особо не разгуляешси , скорее всего , если и выйдут , будут дворняжки . Но мне и нать для двора )))

Колеусы рано, очень рано. Я в том году в феврале посеяла, вырасли до ОГ кони, первым же ветром их погнуло, росли горизонтально месяц, а потом уже закрыли листвой своё уродство. В этом году буду в марте их сеять.
Сегодня хочу лаванду и примулу на стратификацию поставить.
alla33
Цитата(Giardino @ 5.1.2019, 11:41) *
Сегодня хочу лаванду и примулу на стратификацию поставить.

Мария, а примулы долго должны в холоде постоять? В прошлом году пробовала, но неудачно, ничего не взошло, ну и семена были старые. Лаванда с 25 декабря стоит в холодильнике.
Giardino
Цитата(alla33 @ 5.1.2019, 13:52) *
Мария, а примулы долго должны в холоде постоять? В прошлом году пробовала, но неудачно, ничего не взошло, ну и семена были старые. Лаванда с 25 декабря стоит в холодильнике.

Я года два назад делала со стратификацией. Семена были и из магазина и с форума покупала, всхожесть была нормальная, правда некоторые раскачивала тепло-холод, цвели в этом же году.
Нашла записи 19.01 посадка, стратификация до 26.01 , первые всходы были у бесстебельной 31 января- последние Fuchsia victorians проклюнулись 19.02
Фото от 1 февраля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alla33
Я тоже примулы 7 дней в холодильнике, теперь под лампой 5 день, пока ничего, может подождать пару дней и опять в холод.
nino

А я вот хочу родиков посадить.Правда не знаю какие сорта покупать ну и все остальное - страфикация и т.д. может был у кого опыт. Поделитесь пжл. icon_rolleyes.gif
Галинка10
Цитата(alla33 @ 5.1.2019, 15:28) *
Я тоже примулы 7 дней в холодильнике, теперь под лампой 5 день, пока ничего, может подождать пару дней и опять в холод.

Я прочитала, что всхожесть семян 2-3 недели, поэтому , не торопитесь.А в холодильнике подержали мало, минимум 10 дней, а ещё лучше 2- 3 недели., если этому сорту рекомендовано быть на холоде.
Giardino
Цитата(alla33 @ 5.1.2019, 17:28) *

Подождите, а потом на пару дней в холод, потом опять в тепло и так пока не покажутся.
Цитата(Галинка10 @ 5.1.2019, 19:53) *
Я прочитала, что всхожесть семян 2-3 недели, поэтому , не торопитесь.А в холодильнике подержали мало, минимум 10 дней, а ещё лучше 2- 3 недели., если этому сорту рекомендовано быть на холоде.

У всех разные сроки стратификации, кому-то недели хватает, кого-то покачать надо, да и от семян зависит, если свежие быстрее выходят. На упаковке, кстати, не пишут про стратификацию, у меня семена куплены, не слова про неё не написали
Галинка10
Цитата(Giardino @ 5.1.2019, 18:07) *
Подождите, а потом на пару дней в холод, потом опять в тепло и так пока не покажутся.

У всех разные сроки стратификации, кому-то недели хватает, кого-то покачать надо, да и от семян зависит, если свежие быстрее выходят. На упаковке, кстати, не пишут про стратификацию, у меня семена куплены, не слова про неё не написали

Если на упаковке написана рекомендация , то следует её соблюдать, видно не для всех сортов стратификация нужна. Прочитала, что всхожесть всего около 40 % и вспомнила про свои. Сеяла ушковые, плющевидные и бес стебельные: из 10 семени всего 4-7 штук, но я под зиму сеяла в позапрошлом году. По одной -две розетки(узла ) на кусту, и не все цвели. Мне нравятся примулы, в 2017 году, прохладно было, цветение было до трёх недель. В прошлом- 18 году гораздо короче.
Любава
Колеус совсем не рано . Даже если , даст Бог и у меня кони вырастут , эта растюха великолепно черенкуется , просто на ура ! Если честно , то с этой задумкой и посеяла так рано . Колеус вообще смотрится когда его много , и плотненько посажен .
vlada
Цитата(nino @ 4.1.2019, 20:51) *

Ну ведь уговорили же icon_lol.gif

Купила пару пакетиков бакопы, голубые и белые - 99 рэ за 5 семян icon_lol.gif
Тиман
Цитата(vlada @ 9.1.2019, 12:03) *
Купила пару пакетиков ......99 рэ за 5 семян icon_lol.gif

Приду с работы, почитаю, могЁт мне тоже надо.
alla33
Цитата(Тиман @ 9.1.2019, 12:10) *
Приду с работы, почитаю, могЁт мне тоже надо.

Конечно надо, а как по другому... sml20.gif
В примулах что-то проклевывается, пусть стоят под лампой. ( девочки, спасибо за советы)
Эустомы заметно разделились по внешнему виду, одни выпускают 2-ую пару настоящих листочков, а некоторые словно замерли...интересно, с отстовашек будет толк..
Пеларгошка из смеси выдала первый настоящий лист, подняла таблетку, а там корни во все стороны...новые прикупленные семки посадила уже в горшочки.
Посадила виолок...много... sml15.gif
Любава
Бакопа , проросли гранулки одного какого то цвета ))) Я два пакетика в одну плошку . Это даже не бодылинки , это волосики ))) Хотелось бы доростить до ОГ . А вот Колеус вышел дружно , тоже вроде не великан , но такие крепкие крохотулики . Ну , хоть кто то выбрался и начал год !!!
alla33
Цитата(Любава @ 9.1.2019, 21:53) *
. Ну , хоть кто то выбрался и начал год !!!

icon_evil.gif А я вчера обнаружила корни у эустомы, из таблетки снизу полезли, сегодня прикуплю грунта и вперед, drv.gif пикировать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.