Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дела, погода, времена года. Год 2019-тый.часть 2
Дачный Форум > ОколоДачный > А поговорить! ;)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
alla33
Дождя нет, а надо, земля на 2 штыка лопаты сухая. Вчера в теплицу с помидорками ушла бочка 200 л, замульчированы...сушь, словно ни капли туда не попала.
Миста
Цитата(alla33 @ 24.5.2019, 18:02) *
Дождя нет, а надо, земля на 2 штыка лопаты сухая. Вчера в теплицу с помидорками ушла бочка 200 л, замульчированы...сушь, словно ни капли туда не попала.

Ага, дядя тоже самое говорит. Вчера картошку поливал, а в теплице вообще сушь, говорит, сколько не льет, земля впитывает как губка и затем опять сухо.
ЗЫ как бы торфяники не загорелись ...
alla33
Цитата(Миста @ 25.5.2019, 7:14) *
ЗЫ как бы торфяники не загорелись ...

Вот этого точно бы не надо. МЧС уже разослало предупреждение о возможности пожаров и о запрете разводить костры в лесу.
С утра не уютно, прохладно, небо затянуто, но дождей не обещают на сегодня.
Маруська
У нас тоже сегодня небо затянуто тучками, капнуло пару капель и все
видела в прогнозе на июнь +34!
Одна надежда - прогнозы могут быть неточными
Эх.. скорее всего нас опять ждет засушливое лето
Миста
Не надо!! Только бы не повтор 2010 года...
alla33
Цитата(Маруська @ 25.5.2019, 14:03) *
Одна надежда - прогнозы могут быть неточными

Это точно, нам уже дождик обещают, аж почти на сутки. А на июнь смотрела пару дней назад, так грозились холодным и дождливым.... sml15.gif теперь кардинально поменяли, что говориться из огня, да в полымя...какая-то катаклизмы да приключится.
Маруська
Цитата(Миста @ 25.5.2019, 14:19) *
Не надо!! Только бы не повтор 2010 года...

Ох, сама не хочу!
Удачникъ
тепло +25 после 12 что то поляпало (под деревьями сухо) собрал 400 гр чайной розы и 3 кг черешни ликвидировал 4 колорадских жуков на баклажанах,
Миста
Цитата(Удачникъ @ 25.5.2019, 23:17) *
тепло +25 после 12 что то поляпало (под деревьями сухо) собрал 400 гр чайной розы и 3 кг черешни ликвидировал 4 колорадских жуков на баклажанах,

Почему? Червивая?
Всё, едем на дачу! yahoo.gif И с погодой повезло, не жарко. А то много работы накопилось, под пеклом трудновато было бы грядки полоть )))
Апельсинка, не скучайте, скоро вернусь, расскажу как там мои огурцы, где висят, где лежат... icon_lol.gif
Ан Георг
Цитата(Удачникъ @ 26.5.2019, 6:17) *
тепло +25 .....

Второй день +30*, солнечно. А что такое черешня?
апельсинка
Цитата(Миста @ 26.5.2019, 8:52) *
Почему? Червивая?
Всё, едем на дачу! yahoo.gif И с погодой повезло, не жарко. А то много работы накопилось, под пеклом трудновато было бы грядки полоть )))
Апельсинка, не скучайте, скоро вернусь, расскажу как там мои огурцы, где висят, где лежат... icon_lol.gif

К дяде?
Фотку хочу !
Лидия
Цитата(Удачникъ @ 25.5.2019, 23:17) *
собрал 400 гр чайной розы и 3 кг черешни ликвидировал 4 колорадских жуков на баклажанах,

А зачем чайную розу собирать? И все же думаю что собрал 3 кг черешни для еды, а ликвидировал 4 жуков. Нет?
Цитата(апельсинка @ 26.5.2019, 9:07) *
К дяде?
Фотку хочу !

Тоже фотки хочу! Обожаю их рассматривать.

И о погоде. И вчера и сегодня все сайты пишут что у нас идут дожди, грозы icon_eek.gif , - ни капнуло, ни громыхнуло, только похолодало. И где они дожди увидели?
А со среды обещают 29-30! И так сухо, теперь со шлангами бегать ...
alla33
Бабуля моя вчера весь вечер со шлангом бегала, верная примета к дождю. Дождь прошел ночью! fly2.gif С утра пасмурно, но тепло. Хорошо когда дожди ночью.
Тиман
Дождь, поработала только в теплице, пустой, вскопала. И дом протопила. Завтра может чонить посажу. А сынок дров напилииил, приладил такой станочек к Штилю, пила работает, только подавай, я и сама смогу, если,конеШнА. заведу icon_lol.gif
Удачникъ
Цитата(Миста @ 26.5.2019, 7:52) *
Почему? Червивая?

от удовольствия первого сбора и поедания черешни,+ аромата чайной розы, забыл про знаки препинания as.gif sml20.gif sml22.gif ранняя черешня не бывает червивой, ликвидировал первых колорадских жуков, что то рано в этом году (обычно появляются когда садоводы картофель выкапывают)
Perchinka
Погода неадекватна vlada.gif Режим два-три дня жара, два-три дня дубень продолжается, вчера-позавчера жара под 30, сегодня +12, ветер ледяной, уши мерзнут icon_lol.gif завтра так же, потом опять потепление на два дня и после похолодание, надоело drv.gif Аномалия этого сезона: со второй декады мая летят бабочки-капустницы icon_eek.gif Обычно лет начинается в июле и продолжается до середины августа. Природа сошла с ума sml15.gif
Pop
Цитата(Perchinka @ 27.5.2019, 12:24) *
Погода неадекватна :

Аналогичная фигня
Апрель:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Май:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Колбасит туда-сюда, сушь стоит, и ветра почти постоянно.
Ария
У нас прохладно, 2 дня выше ,+12 не поднималось, прошли дожди, до того заморозки были. Сегодня +14, из-за туч солнце проглядывает иногда.
Ан Георг
Ну что ж, если верить народной мудрости (2 дождичка в маю, и вся агрономия побоку), то сегодня в ночь второй
хороший дождь идёт, мелкий, нудный и долгий. Само то для урожая. После дожжа можно спанбонд начинать снимать.
Сегодня перепало 5 мешков со стружкой. Засыпал 2 дорожки по 6 м, чуток конского свежего, стружки и соломы
немного сверху, чтобы ветром не разносило. Посмотрю к осени что от них останется.
апельсинка
Цитата(Ан Георг @ 27.5.2019, 18:56) *
Ну что ж, если верить народной мудрости (2 дождичка в маю, и вся агрономия побоку)...

Вспомнила я эту поговорку в первозданном виде. Хохотала.

-----
А я сегодня мотоблок. С тяпкой. icon_lol.gif Потому что все зарастает с крейсерской скоростью. Какие сегодня только рейсы не делала - проползла под смородиной - там просто благодать из сныти и крапивы. Драла и там же оставляла. Когда смородина кончилась а силы пока еще были, поползла по дорожке. Правда тяпка сменилась на ковырялку. Наковыряла тоже так справно. Ведра три мелкотной травы. Далее сменила курс на клубнику. Там почему-то очень сухо оказалось и пришлось мало того что пополоть немного, но и полить. Хоть здесь повезло! Постояла во весь рост со шлангом! icon_lol.gif
Ну и куча других занимательных занятий в позе "пополам"
В общем весь день прошел насыщенно и по -пластунки. icon_lol.gif
Зато погода отличная была для огородных работ! 20 градусов и ветер! Никаких тебе комаров, никакой жары.
Миста
Цитата(Удачникъ @ 27.5.2019, 1:02) *
от удовольствия первого сбора и поедания черешни,+ аромата чайной розы, забыл про знаки препинания as.gif sml20.gif sml22.gif ранняя черешня не бывает червивой, ликвидировал первых колорадских жуков, что то рано в этом году (обычно появляются когда садоводы картофель выкапывают)

icon_lol.gif понятно. Могла бы и сама догадаться )))
Первая не бывает червивой? Не знала... Вредителей еще мало?

Цитата(Ан Георг @ 26.5.2019, 8:58) *
... А что такое черешня?

icon_lol.gif это такая самая дорогая ягода, кот. быстро заканчивается.
Отвела душу на грядках. Упахалась всласть! Комары вот только жизни не давали. Сейчас в Новостях сказали, что комары кусают избирательно, кого-то постоянно и много, а других мало или вообще не пристают. Дескать, это от группы крови зависит. Людей с 1гр. кусают, а со 2 и 4 нет. Ничего подобного! Еще как кусают и тех и тех! У свекрови 1 группа крови, у меня тоже. Комары все сидят на мне, а она даже на качелях умудряется поспать часок-другой в этом комариннике!
Ария
Цитата(Миста @ 28.5.2019, 7:25) *
icon_lol.gif это такая самая дорогая ягода, кот. быстро заканчивается.
Отвела душу на грядках. Упахалась всласть! Комары вот только жизни не давали. Сейчас в Новостях сказали, что комары кусают избирательно, кого-то постоянно и много, а других мало или вообще не пристают. Дескать, это от группы крови зависит. Людей с 1гр. кусают, а со 2 и 4 нет. Ничего подобного! Еще как кусают и тех и тех! У свекрови 1 группа крови, у меня тоже. Комары все сидят на мне, а она даже на качелях умудряется поспать часок-другой в этом комариннике!

И вкусная. У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил, чего ни разу у меня не было.
___
Про комаров - у меня 4-я группа, кусают только так! Правда, пока их ещё немного у нас нас.
Сегодня ночью было +5, ну хоть без мороза, сейчас потеплело.
Миста
Цитата(Ария @ 28.5.2019, 10:25) *
И вкусная. У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил, чего ни разу у меня не было.
___
Про комаров - у меня 4-я группа, кусают только так! Правда, пока их ещё немного у нас нас.
Сегодня ночью было +5, ну хоть без мороза, сейчас потеплело.

У Вас редкая группа. Говорят, что 4 группа самая молодая и сильная.
Жалко смородину! Всегда стараюсь побольше смородины, протертой с сахаром на зиму заготовить. У нас тоже были заморозки, у многих клубника пострадала. У меня жимолость почти вся под мороз попала, нет ягод. Так, единичные висят ягоды.
Ария
Цитата(Миста @ 28.5.2019, 13:16) *
У Вас редкая группа. Говорят, что 4 группа самая молодая и сильная.
Жалко смородину! У меня жимолость почти вся под мороз попала, нет ягод. Так, единичные висят ягоды.

Да ничего группа крови не означает, кроме совместимости.
Смородину да, жалко. Но жимолость вроде заморозки до минус 7 во время цветения переносит, не должна от заморозков страдать. Моя, во всяком случае, вся в ягодах, ни разу, ттт, не было иначе, хотя под заморозки она попадает ежегодно. И в этом году когда цвела минус 6 было, ничего ей не сделалось. Так что у вас, скорее всего, дело не в морозе.
Сейчас вдруг пришло сообщение МЧС о том, что в Нижнем и по области ожидается жара до +31. Но пока не жарко, облачно и довольно сильный ветер.
Лидия
На улице в тени +28, на солнышке находиться невозможно, после 3х пошла поливать помидоры, вернулась в дом.
Завтра обещают +32 icon_eek.gif icon_eek.gif
Поедем тестировать пруд.

Цитата(Ария @ 28.5.2019, 10:25) *
У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил,

У нас мороза не было, а все равно черной завязалось очень мало icon_rolleyes.gif
апельсинка
Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 16:49) *
На улице в тени +28, на солнышке находиться невозможно, после 3х пошла поливать помидоры, вернулась в дом.
Поедем тестировать пруд.

У нас мороза не было, а все равно черной завязалось очень мало icon_rolleyes.gif

Да, 32. Сегодня уж потеплело так потеплело! По улице - короткими перебежками. icon_lol.gif Помидоры с утра покормила. Сейчас в парник вообще зайти не возможно. Зато курица из морозилки разморозилась в парнике за полчаса! Супер оттаиватель! icon_lol.gif
Смородины вроде нормально завязалось, крыжовник - тоже не плохо. Правда вчера, когда там ползала, не считала. icon_lol.gif
Одно не очень хорошо - торнадо обещают при похолодании к концу недели.

Скворцы из скворечника все вылетели сегодня - но один упертый сидит. Мамка с папкой иногда прилетают, зовут, но он ни с места. Высовывается на половину и так жалуется долго... Иногда ему червяка приносят, чтоб сильно не плакал. Уговаривают.
Я уже Маруську подсадила на дерево. Думала испугается и вынырнет. Фигушки. Мамка орет истошно, зовет, а он смотрит на кошку и ни с места. Кошка тоже не поняла чего это ей такую честь оказали - на дерево подсадили да за жопницу держат. Ну поточила когти о кору, посмотрела на скворушку. Зевнула. Упала мне на плечо. Миссия выполнена. Статус восстановлен - скворушка на месте, мама скворушки встревожена, Маруське пофиг, мне птенчика жалко - один ночью будет.

Ария
Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 15:49) *

Да, то жарища, то холод, нет бы поравномернее.
____
Смородина у меня было завязалсь, да завязи замёрзли.
Pop
Цитата(апельсинка @ 28.5.2019, 20:49) *
Зато курица из морозилки разморозилась в парнике за полчаса! Супер оттаиватель! icon_lol.gif

Хорошо хоть только разморозилась. А могла и испечься icon_lol.gif
Pop
Кстати, насчёт комаров. Из-за офигенной засухи, в этом году видел комаров только в апреле. Ходят слухи, что "знакомые знакомых" вчера видели парочку icon_lol.gif
И это в наших-то краях...
В реке воды не прибавилось. Первой волны паводка не было вообще, второй сказали тоже не будет. Хоть, периодически в новостях проскакивает, что где-то на Алтае то там притопит, то здесь... До нас нифига не доходит.
апельсинка
Цитата(Pop @ 29.5.2019, 10:21) *
Хорошо хоть только разморозилась. А могла и испечься icon_lol.gif

Самое главное - это вспомнить , что она там! icon_lol.gif
Миста
Цитата(Pop @ 29.5.2019, 9:28) *
Кстати, насчёт комаров. Из-за офигенной засухи, в этом году видел комаров только в апреле. Ходят слухи, что "знакомые знакомых" вчера видели парочку icon_lol.gif
И это в наших-то краях...
В реке воды не прибавилось. Первой волны паводка не было вообще, второй сказали тоже не будет. Хоть, периодически в новостях проскакивает, что где-то на Алтае то там притопит, то здесь... До нас нифига не доходит.

Как повезло! У нас как-то комаров было мало, но это связано было с засушливым сезоном. Тогда и вода в обводной канаве ушла вся, обнажив дно. А "арык" наш в некоторых местах более 2-х метров глубиной. В этом году и вроде и ветер, и не сыро, а комаров тьма тьмущая. Личинки комаров во всех бочках.
krv
Кто-то у нас включил нагреватель ... Сегодня в обед температура была +29 градусов с хвостиком. Закончил садить картошку - как раз успел в период распускания листьев на берёзе.
Лидия
Как же у нас жарко! Ездили на местное озеро - купальный сезон открыт! В воде народу немного, в основном дети плещутся. На ощупь вода у берега теплая, дальше градусов 18-20. Песок горячий, ветер как из горячего фена. Если температура к выходным резко не упадет, в выходные народ ломанется на пляж.
Удачникъ
Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 15:49) *
Поедем тестировать пруд.

привыкайте а как у меня черная смородина и +35-38 выдерживает, и не несколько дней а не менее 2 месяцев, правда посажена под кронами деревьев на солнце где +40 и выше ей будет очень плохо, завязалось много но будет мелкой, не успел толком подкормить и вовремя обработать от тли.
Perchinka
У нас пекло, в тени +27, на солнце +38, завтра обещают еще жарче, а послезавтра резкое похолодание до +15 днем и дождь.
Лидия

У нас прогнозистов лихорадит, - кто на выходные 25 ожидает, кто 20, а один сайт отличился, в ночь на 12 июня обещают -3 icon_eek.gif

Увеличить
Понимаю, что веры этому мало, если даже на сутки точно сказать не могут, но с чего-то они это взяли!
апельсинка
Цитата(Лидия @ 29.5.2019, 18:49) *
У нас прогнозистов лихорадит, - кто на выходные 25 ожидает, кто 20, а один сайт отличился, в ночь на 12 июня обещают -3 icon_eek.gif

Понимаю, что веры этому мало, если даже на сутки точно сказать не могут, но с чего-то они это взяли!

Ага и ветер 30 км/ч.... Сдует все. Вместе с домами. icon_lol.gif
Лидия
Цитата(апельсинка @ 29.5.2019, 20:36) *
Ага и ветер 30 км/ч.... Сдует все. Вместе с домами. icon_lol.gif

После майской аномальной жары часто бывают разные катаклизмы. Вот и фантазируют, кто круче предскажет - и град, и грозы и торнадо...
апельсинка
Цитата(Лидия @ 29.5.2019, 21:58) *
После майской аномальной жары часто бывают разные катаклизмы. Вот и фантазируют, кто круче предскажет - и град, и грозы и торнадо...

.."Не читайте советских газет..."(с) icon_lol.gif Что было - знаем, что будет - увидим...
Лид, ну их к че... собачьим. Одни недоучки прогнозы строят. icon_lol.gif
Вон я на гисметео зашла, примерно на месяц глянула - и спокойна. sml35.gif Дни солнечные с дождями, ночи теплые! Что еще для счастья нужно?!
Удачникъ
Цитата(Миста @ 28.5.2019, 7:25) *
icon_lol.gif понятно. Могла бы и сама догадаться )))
Первая не бывает червивой? Не знала... Вредителей еще мало?

Раняя как правило не червивая не успевает муха вовремя влезтииз почвы что бы ранюю черешню испортить, то ли дело поздние которые на 3 недели позже те часто с протеином про вишни не говорю
Маруська
Цитата(Миста @ 29.5.2019, 12:12) *
Как повезло! У нас как-то комаров было мало, но это связано было с засушливым сезоном. Тогда и вода в обводной канаве ушла вся, обнажив дно. А "арык" наш в некоторых местах более 2-х метров глубиной. В этом году и вроде и ветер, и не сыро, а комаров тьма тьмущая. Личинки комаров во всех бочках.

а у нас так и нет, так... 1-2 в поле зрения ,как лейкоцитов в моче
Маруська
А вообще ,конечно, очень жарко. Если бы не ветерок, вообще был бы атас. Конечно за городом все это переносится легче, вечерняя прохлада приносит просто блаженство, иной раз и кофточку накинуть придется. В городе такого нет, асфальт отдает набранное за день тепло
Дождик нам не помешает, хороший такой , ну пусть даже с грозой, только вот торнадо, ураганы и ты пы этого не надо, пусть пока полежит в сундучках в небесной канцелярии icon_lol.gif icon_lol.gif
Миста
Цитата(Удачникъ @ 29.5.2019, 22:36) *
Раняя как правило не червивая не успевает муха вовремя влезтииз почвы что бы ранюю черешню испортить, то ли дело поздние которые на 3 недели позже те часто с протеином про вишни не говорю

Первая черешня всегда у нас самая дорогая. Видимо, это еще одна причина дороговизны и это понятно - ягода чистая. Без протеина ))). Сын очень любит варенье из белой черешни , но покупаю чуточку попозже, когда цены спадают.
Миста
В Москве сейчас +27, сильный ветер и облачно. Ночью было душно, как-будто дождь собирался, но нет, не случилось. Включала кондиционер. Вот не пойму, тополиный пух что-ли полетел? Одуванчики давно отцвели, а в воздухе пух летает.
Маруська
У нас в Востряково- 32 в тени
Лидия
К Москве с северо-запада подходит грозовой фронт. Кажется не промахнется.
http://map.blitzortung.org/#4.37/56.66/38.82
А МЧС чего-то ничего не шлет....
Маруська
мне погодный радар показывает, что к нам эта радость (?) приползет часикам к 18
Миста
Цитата(Маруська @ 30.5.2019, 14:50) *
мне погодный радар показывает, что к нам эта радость (?) приползет часикам к 18

А что за погодный радар?
Пускай приползает, поскорее бы, пух прибьет.
32 в тени? Караул. Что-то не ощущаю.
vlada
Цитата(Миста @ 30.5.2019, 15:55) *
А что за погодный радар?
Пускай приползает, поскорее бы, пух прибьет.

К Sonial54 приползло... В виде града с грецкий орех as.gif
Лидия
Цитата(vlada @ 30.5.2019, 14:57) *
К Sonial54 приползло... В виде града с грецкий орех as.gif

А где он сейчас?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.