Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии разных дач.
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Profi550
Поискал в форуме аналогичную тему, но не нашел. Есть много отдельных тем со снимками своих дач. Считаю, что будет интереснее, если все снимки дач разместить в одной теме. Думаю, что не обязательно ограничиваться снимками только своей дачи. Интересно посмотреть просто какие-нибудь очень красивые или оригинальные, курьезные постройки. Желательно добавлять к снимкам немного сопроводительной информации.
Начну с дачи моих соседей. Этот дом стоит в таком состоянии уже около 10 лет. Соседи в нем живут вполне счастливо, веселятся, попивают водочку и кажется не собираются с ним ничего делать.
engineer
поддерживаю...!

Это фото дома фирмы, уотрая делает их из сороковки под брус. С обратной сторны не подобрался.

Фото из альбома Настоящая дачная Весна сайта MoiFoto.ru
engineer
а это по финскому проекту баня и сауна (шутка, печка в жилой комнате) в одном доме.

Фото из альбома Настоящая дачная Весна сайта MoiFoto.ru
Pozdniy Gost
Вот

И вот
Profi550
Цитата(Pozdniy Gost)
И вот

Этот дом я видел еще лет 20 назад. Забыл по какому шоссе.... Куда-то на восток от Москвы.
Фотиния
Подскажите, что тут такое наворочено?
Pozdniy Gost
Цитата(Фотиния)
Подскажите, что тут такое наворочено?

Насколько мне известно - теплица на крыше, ну и ветряной генератор электроэнергии.
Kalinka
Цитата(Profi550)
Цитата(Pozdniy Gost)
И вот

Этот дом я видел еще лет 20 назад. Забыл по какому шоссе.... Куда-то на восток от Москвы.

По моему, по Горьковскому . Я тоже видела этот дом
Freider
Цитата(Kalinka)
Цитата(Profi550)
Цитата(Pozdniy Gost)
И вот

Ага, именно горьковское шоссе (где-то 50-60км.) регулярно мимо этого чуда проезжаю...
Любушка
Цитата(Freider)
Цитата(Kalinka)
Цитата(Profi550)
Цитата(Pozdniy Gost)
И вот

Ага, именно горьковское шоссе (где-то 50-60км.) регулярно мимо этого чуда проезжаю...

Именно на Горьковском! Перед поворотом на Павловский Посад. Раньше он был очень красивый, теперь в некторой запущенности и упадке. Видимо, энтузиаст, построивший его уже не может за ним ухаживать.
IkaRus

А это - наша, в прошлом году поставили, фотки тоже пока прошлогодние :-)
Марина
А это - домик любителей железа. У них все постройки на участке обиты железом icon_wink.gif

Botanik
r.gif Дом с ветряком и зимним садом находится в деревне Кузнецы, мы тоже каждый раз его разглядываем. Одна моя знакомая однажды не удержалась и по пути из деревни (во Владимирской обл.) заехала помотреть дом поближе. Говорит, что хозяин там - старенький профессор, кажется, физик. Когда был помоложе, увлекался разными самоделками, а теперь силы уже не те, вот дом и разрушается потихоньку. Но все равно, даже в разрушающемся виде впечатления от этого дома остаются надолго.
МарияММ
Цитата
А это - домик любителей железа.

Господи, да там же в жару помереть можно sml06.gif sml06.gif sml06.gif
IkaRus

это тоже домик :-)
Nico
Цитата(Марина)
А это - домик любителей железа. У них все постройки на участке обиты железом icon_wink.gif

sml06.gif зато теперь мы знаем где живет Железный Дровосек icon_wink.gif.
Мария_В
Цитата
Марина писал(а):
А это - домик любителей железа. У них все постройки на участке обиты железом

А где этот железный домик находится?
Марина
Цитата(Мария_В)
Цитата
Марина писал(а):
А это - домик любителей железа. У них все постройки на участке обиты железом

А где этот железный домик находится?

В том же дачном поселке, где мы обитаем - под Внуково
Pozdniy Gost
Вот еще один домик. Моего соседа. Интересен, наверное, только забором. Часть забора из кирпича - северная стенка теплицы. Функционально.
Алка
Это домик почти из сказки:

А эти хозяева явно на "почтовом ящике" работали:

Profi550
Цитата(Алка)
Это домик почти из сказки:
Домик хорош, но как подумаешь, что это все регулярно красить надо icon_sad.gif , сразу хочется все виниловым пластиком обшить icon_lol.gif
S-alek
А это моя избушка на бетонных ножках. Очень понравился цвет неба и контраст с травой и домиком, не мог не сфотографировать.

Pitman
Цитата(Марина)

Да просто у них дядя работает на металлургическом заводе ! К них этого железа - завались! :D
axel
А как вам такой вариант. Дом, ушедший под землю :28:
axel

Макс-и-м
Цитата(axel)

а где дом ?
Profi550
Цитата(Макс-и-м)

а где дом ?

Так ведь написано: "... ушел под землю." :05:
Profi550
Извиняюсь, что-то глюкануло в форуме, а удалить лишние сообщения не могу. Может кто подскажет как это делается?

Цитата(Макс-и-м)

а где дом ?

Profi550
Цитата(Макс-и-м)

а где дом ?

Натали27
Наш "домик в деревне", построен в 1912 году, без фундамента. Сейчас начали строить новый :-)
Нина Сергеевна
Цитата(Натали27)
Наш "домик в деревне", построен в 1912 году, без фундамента. Сейчас начали строить новый :-)

Это недавно купленный "домик в деревне" или Ваше родовое гнездо?
Натали27
Цитата(Нина Сергеевна)
Цитата(Натали27)

Это недавно купленный "домик в деревне" или Ваше родовое гнездо?

Это родовое гнездо моего мужа, в этом доме родилась его бабушка, дом построили к её рождению. Дети уехали и стали жить в Москве, бабушке дали квартиру и где-то с 70-х годов дом использовался как дача.
Кирюшка

А это мой домик прошлогодней постройки и фото старое.
BlackKnight
Ну тады покажу и мое родовое гнездо.
Тверская область, построенн примерно 100 лет назад.
В подполе мы недавно наши мялку для льна. Никто не помнит что-бы на их памяти ей когда-либо пользовались icon_lol.gif
Lightyear
Цитата
="BlackKnight"]Ну тады покажу и мое родовое гнездо.
В подполе мы недавно наши мялку для льна. Никто не помнит что-бы на их памяти ей когда-либо пользовались icon_lol.gif

Чудо! Дом великолепен! Красивые углы мне так нравятся!
и какой красивый и благородный!
100лет... сколько рассказов вечерами в кругу семьи о славной истории...
BlackKnight
Жалко что живут в нем теперь только летом. И cамовар кто-то из родственников домой стянул. Так мне нравился чаек у самовара icon_sad.gif
colibri
Цитата(axel)
http://foto.radikal.ru/0605/3fb9065b8023.jpg

не открывается
icon_sad.gif
Кирюшка
Все цивильно, красиво, газончик ухоженный... r.gif Мне еще далеко до этого. icon_twisted.gif
Oleg
Цитата(colibri)
Цитата(axel)
http://foto.radikal.ru/0605/3fb9065b8023.jpg

не открывается
icon_sad.gif

Очень, очень красиво. Здорово, но это не дача. Где родные хулиганы и председатель любимый. sml06.gif
Алка
А это изменения нашего родимого дома за последние 10 лет sml06.gif

Илья
А это моя дача до того как я ее купил icon_wink.gif

А это спустя три года:
Алка
Илья! симпатишный домик получился r.gif
А просто красили, или обшивали заново?
Илья
Цитата(Алка)

Просто красил.Я уже писал ,что не сторонник сайдинга и даже если пойму что Тиккурилла долго не простоит,то обошью блокхаусом.Крыша покрашена краской для шифера icon_wink.gif
Илья
Цитата(Илья)
Цитата(Алка)

Просто красил.Я уже писал ,что не сторонник сайдинга и даже если пойму что Тиккурилла долго не простоит,то обошью блокхаусом.Крыша покрашена краской для шифера icon_wink.gif

Вообще то правильно было бы написать моя дача спустя год,потому как снаружи все делалось этим летом.А два года ушло на всю внутрянку.Отпление / электрика / обшивка.
Oleg
Илья, вот теперь вижу. Хорошо получилось. Теперь бы ещё объяснить людям, что такое ПМЖ (имею в виду не жителей СПб). Я тоже склонялся к такому виду жилья, но жену было не переубедить.
Илья
Цитата(Oleg)
Илья, вот теперь вижу. Хорошо получилось. Теперь бы ещё объяснить людям, что такое ПМЖ (имею в виду не жителей СПб). Я тоже склонялся к такому виду жилья, но жену было не переубедить.

А неужто в Москве нет такого понятия как ИЖС? У них там что или деревня или садоводство? У нас такие участки под Индивидуальное - жилищное строительство выдавались мне думается с 50-х годов наверное.Т.е. это место жительства с правом прописки.
Oleg
Цитата(Илья)
А неужто в Москве нет такого понятия как ИЖС? У них там что или деревня или садоводство? У нас такие участки под Индивидуальное - жилищное строительство выдавались мне думается с 50-х годов наверное.Т.е. это место жительства с правом прописки.

Ну откуда в Италии мята? Видел я эту Италию на карте.... sml06.gif
Понятие есть, ИЖС нет. Они очень сильно расползлись. Потом сам понимаешь, там и финского залива и ладоги нет. Такие штучки остались в небольших городках. Но калорит домиков ИЖС на Карельском особый. Здесь смесь России с финнами и карелами.
Anna Mont
Алка, отлично переобразовали! Посмотрела на этот дымок и простое застолье... в душе всё перевернулось!

Илья, тоже чудненький домик! Аккуратный.
Всем удачи!
Ленkа
Цитата(BlackKnight)
Ну тады покажу и мое родовое гнездо.

Вот это дом!!!
Красавец!!!
Ни тебе вагонки, ни пластика r.gif Отличный дом!!! Настоящий!
Nina2
Мне всегда жалко когда обезличивают и приводят к принятому стандарту что-либо. А дома тем более. Был дом в России, а стало строение без национальности, типовое.
Хотя все хотят жить поудобнее.
Но ведь есть разница в молоке от своей буренки (и пили некипяченое) и молоком в пакете.
Не обижайтесь, пожалуйста, все действительно красиво и ухожено. Но вот мой брат, купив домик в деревне, сделал все возможное внутри, а снаружи -бревенчатый пожилой домик. Он так и хотел. Получилось душевно, жаль фото вставлять не умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.