Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строю в "Технологии"
Дачный Форум > Стройся! > Мой дом - наша эпопея > Обзор строительного рынка
Страницы: 1, 2, 3
marinoch-ka
1 мая заказала дом в Технологии 6х6 первый этаж брус второй щитовой с балконом и открытой терассой, наконец то мечта начинает сбываться УРААААААААА! Что меня ждет при строительстве мало представляю, если можно кто строился в этой фирме подскажите как мне учесть все подводные камни ,которые стояли у вас на пути при общении со строителями из этой фирмы
GREG
Цитата(marinoch-ka)
1 мая заказала дом в Технологии 6х6 первый этаж брус второй щитовой с балконом и открытой терассой, наконец то мечта начинает сбываться УРААААААААА! Что меня ждет при строительстве мало представляю, если можно кто строился в этой фирме подскажите как мне учесть все подводные камни ,которые стояли у вас на пути при общении со строителями из этой фирмы

Сколько стоит такой дом? Если не секрет icon_redface.gif
marinoch-ka
250 678 с доп работами
Александр
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=33...;&start=325

посмотрите по этой ссылке там Кирюшка пишет.
Тоже в Технологии заказывали!

а ещё лучше по личке свяжитесь-думаю что интересует раскажут.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
marinoch-ka
спасибо за совет , я эту тему всю зиму отслеживала и вот результат пол дома брусового пол дома щитового sml06.gif
Кирюшка
[quote="marinoch-ka"]1 мая заказала дом в Технологии 6х6 первый этаж брус второй щитовой с балконом и открытой терассой

Рябинушку-3 заказали или другой с терраской появился? Вы когда Вам скажут что привозят, просите сразу бригадира не Сергея, а нормального, припугните, что чуть что из фирмы консультанта вызывать будете.....
marinoch-ka
дом "Прогресс" с ломаной крышей
marinoch-ka
и к нему отдельно заказывали балкон и терассу
Кирюшка
Это у которого на 1 этаже 2 равноценных комнаты, а на втором одна или две?
marinoch-ka
1й этаж 3разные комнаты 2й этаж 2 проходные
Марина2006
Цитата(marinoch-ka)

Строили у меня дом Прогресс 5х5 с 2 по 5 мая. Бригада 4 человека - старший бригадир лет 26 примерно, младший 18 лет. Вобщем молодежь из Тульской области в основном. Собирают так как будто на пожар спешат - говорят им в фирме маленький срок на сборку дают (не такой как в договоре).
Смотрели за ними втроем, но опыта строительства ни у кого нет. Вобщем если специалист смотреть будет может и будет толк, но сомневаюсь. В процессе такого быстрого строительства невозможно все контролировать. Оглянуться не успеешь уже стены стоят. Отклонение по вертикали специалист замереет и что, они стену разбирать будут? Там в каждом брусе немерено гвоздей. Бригаду могут заменить в любое время - а толку? Этот же материал используют, только дырок больше будет (это я про крышу).
Советую конек заказать пошире. в базовой комплектации - 100*2 мм, а на выставке 180*2 поэтому и смотриться нормально. Еще что вспомню - напишу.
Но все равно ПОКА впечатление от дома нормальное.
Кирюшка
У меня знакомая по моим стопам заказала себе в Технологии "Рябинушку-типа 2". Почему типа2, потому, что они убрали балкон, сделали там оконный блок и перепланировали 2 этаж. Теперь там 2 комнатки небольшие. Изменения обошлись около 30 тыс.руб. Базовая 153 тыс. У них 183тыс. получилось. Посмотрим, что получится. Фотодокументов не обещаю, так, как строятся где-то под Волоколамском. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
marinoch-ka
а где у вас строители проживали и есть ли у них с собой что нибудь на чем готовить? А то у меня дом маленький стоит на участке и я с ними буду одна все время строительства неособо охота пускать в дом ночевать, нам правда сказали что они палатку должны с собой привести но как это действует на практике? и газ у меня привозной , мне то хватит одной остатков газа с того года ,а их то много будет сколько газа надо
Кирюшка
Жили на участке, сделали себе из клеенки палатку. Готовили на костре, хотя было уже электричество, можно было электроплитку или электрочайник поставить. Кушали тушенку и пекли картошку и т.д. У меня они всего то три дня были. Умывались в реке за забором. Туалет времянку тоже сами сделали. Я не хотела ставить свой, чтобы после строителей его вычищать, поставила, когда посторонних на участке не было. icon_twisted.gif icon_twisted.gif Вы своим четко определите место для мусора и т.д. Мы потом консервные банки в радиусе забора находи с уличной стороны. icon_twisted.gif
marinoch-ka
Кирюш,а погода была не дождливая была когда вы строили,а то я не знаю что они будут делать если дождь будет ,они работают или пережидают
Кирюшка
Как раз на дождики и попали. Строили.
marinoch-ka
а материал строительный вы своими силами укрывали от дождя или они с собой привозят плену или что то типа этого материала?
Кирюшка
Наши были с пленкой, но вечерком они пьяненькие были, не верю чтобы что-то укрывали, а дождик небольшой был все-таки. А подруге сказали, что укрывной материал ее, мол готовь.
marinoch-ka
а сколько пленки надо на тот объем материала который привезут дом 6х7,5?
Oleg
Цитата("marinoch-ka")
а сколько пленки надо на тот объем материала который привезут дом 6х7,5?

Ну и вопрос. Если уложить в один слой, то на всю площадь участка готовьте.
marinoch-ka
ну конечно не правильно вопрос задала icon_redface.gif брук какой длины?
Кирюшка
Марина, рулон 3 метровой ширины( точнее ширина 1.5 но двойная, разрезаешь 3 получается) 100 длины на рынке наверно рублей 600-800. и строителей укрыть хватит и полы чтоб не затаптывали и на парники останется надолго.
Oleg
Цитата("marinoch-ka")
ну конечно не правильно вопрос задала icon_redface.gif брук какой длины?

Заранее очень извиняюсь. Просто по другому никак не могу пояснить. "брук" это брус? Он бывает разной длины. Если повезут готовый дом, то сложно сказать. Нужно ориентироваться на 6 метров.
marinoch-ka
Лучший ответ на свой глупый вопрос я и не мечтала получить sml06.gif
Кирюшка
Марина, Олег о брусьях, а я о клеенке. Разобрались, кто о чем?
marinoch-ka
да огромное спасибо ,поняла что минимум рулон пленки надо купить заранее sml06.gif и разрезать пополам :D :D
marinoch-ka
Кирюш подскажите ,вы электрику заказывали в Технологии ,если да то восколько вам это обошлось?
Кирюшка
Нет, электрику мне делали профессионалы из садового товарищества. Обошлась дорого, но качественно. около 600 дол. с протяжкой к столбу 70м и моим материалом. Можно найти было других и дешевле. Но этих все знают и самое сложное у всех соседей, делали они, а на заводе я побоялась заказывать. Нахалтурили бы еще, а дом то деревянный.....
marinoch-ka
да на этом не сэкономишь
Марина2006
Цитата(marinoch-ka)
а где у вас строители проживали и есть ли у них с собой что нибудь на чем готовить? А то у меня дом маленький стоит на участке и я с ними буду одна все время строительства неособо охота пускать в дом ночевать, нам правда сказали что они палатку должны с собой привести но как это действует на практике? и газ у меня привозной , мне то хватит одной остатков газа с того года ,а их то много будет сколько газа надо

Нам сказали что строители с собой палатку привезут, но не привезли. Ребята сказали что в таких палатках то же самое что и на улице (дырявые очень) и собирались ночевать на улице. Но мы их пустили к себе в хозблок, а сами к соседям. На вторую ночь они спали уже в недостроенном доме - потолок уже был. Мы им удлинитель для обогревателя протянули. Пользовались нашей электроплиткой, чайник электрический у них был с собой.
Марина2006
Цитата(marinoch-ka)
Кирюш подскажите ,вы электрику заказывали в Технологии ,если да то восколько вам это обошлось?

Заказывали внутреннюю проводку - 9 кВт - 11000 руб.
Кирюшка
Мои электрики брали по 10 дол. за точку (розетка, выключатель, светильник), но к тому времени как я построилась, цены подросли до 15 дол. за точку. Я как сметчик умилялась на их наглостью, но заплатила, т.к. спецы они отменные. Все сделали очень аккуратно, все стыки в распаечных коробках действительно паяли, а не скручивали и потом изолентой.... Главный дядька, местный садоводческий электрик, а мальчишки у него работают на подряде, sml01.gif не глупые, престижные ВТУЗы позаканчивали. :13: tea.gif
S-alek
Да, у меня сейчас спросили за 14 точек в доме 6000 руб., в среднем вышло по 15 долл., я пока согласился только на одну точку icon_lol.gif Есть небольшой опыт в проводке электрики по дому, так что буду изучать и делать сам. Дороговато они берут.
Кирюшка
Если бы проводку делал мой муж, дом бы и недели не простоял icon_rolleyes.gif
marinoch-ka
ну вот и закончились мои мучения по строительству УРА!!!!!!!!!!1 Вот мой домик
http://c.foto.radikal.ru/0605/1ddb10d2f72e.jpg
marinoch-ka
правда еще не покрашен до конца
Борискин
Симпатичный домик получился.Хочу только добавить пару слов о балконе-терраске.Мы тоже строили в Технологии,правда из бруса (Витязь),и сама мысль о балкончике(типа выйти покурить)очень привлекала.Сначала так и было:выйдешь,покуришь,посмотришь с высоты на соседей-красота!Но потом наступила осень-на балкончик уже не хочется выходить,из щелей двери поддувает,настроение похуже-как раз осеннее.Затем,естественно наступила зима-на балкон не выйти,снега по колено,дверную коробку проклеили уплотнителем,все равно холодновато было.Весной весь снег благополучно растаял(естественно все вниз),и опять-солнышко,покурить,соседи вид сверху.Короче,застеклили мы оба балкона(в Технологии потом заказали),теперь там сухо всегда,и тюлька на окнах-типа уют.Надеюсь что все понимают,что это не совет-просто случай из дачной жизни.
marinoch-ka
мы это головой тоже понимали,но душа просила балкона и открытую терассу,мы эти неудобства уже испытали на себе когда шел дождь и мысли о пока частичном закрытии терассы посещать стали все настойчивей, думаю что закончится это через год два полным закрытием балкона и терассы , ну а пока мы как дети радуемся просто дому
Марфутка
Цитата(marinoch-ka)
мы это головой тоже понимали,но душа просила балкона и открытую терассу,мы эти неудобства уже испытали на себе когда шел дождь и мысли о пока частичном закрытии терассы посещать стали все настойчивей, думаю что закончится это через год два полным закрытием балкона и терассы , ну а пока мы как дети радуемся просто дому

Домик замечательный! Присоединяюсь к общим поздравлениям. r.gif :D
А балкон можно чуть-чуть доделать, постепенно. Низ заглушить, а сверху на зиму ставить щиты. Все же хочется иметь открытый балкончик. icon_wink.gif
Oleg
Цитата(Кирюшка)
Мои электрики брали по 10 дол. за точку (розетка, выключатель, светильник), но к тому времени как я построилась, цены подросли до 15 дол. за точку. Я как сметчик умилялась на их наглостью, но заплатила, т.к. спецы они отменные. Все сделали очень аккуратно, все стыки в распаечных коробках действительно паяли, а не скручивали и потом изолентой.... Главный дядька, местный садоводческий электрик, а мальчишки у него работают на подряде, sml01.gif не глупые, престижные ВТУЗы позаканчивали. :13: tea.gif

10$ за точку это сильно. Поравда если одна или две то в самый раз. А вот концы провода в распаячных или распределительных или разветви тельных коробках не паяют. Их сваривают (если провод одножильный) или воединяют под винт (если многожильный). Варят их графитовым электодом. А то получается смесь электрика с радиолюбителем. От деревянных поверхностей нужно отступить в свету не менее 1см или проложить асбест.
Борискин
Все плюсы отктрытого балкончика заканчиваются с любой погодой,отличной от солнце-тепло,дальше начинаются минусы.мы сделали рамы открывающим.ися(еся,юся..,блин забыл как пишется),так что в любую погоду можно выйти и сделать балкон открытым.
Oleg
Цитата(Борискин)
Все плюсы отктрытого балкончика заканчиваются с любой погодой,отличной от солнце-тепло,дальше начинаются минусы.мы сделали рамы открывающим.ися(еся,юся..,блин забыл как пишется),так что в любую погоду можно выйти и сделать балкон открытым.

Присоединяюсь к поздравлениям. Но вот балкон и открытая веранда тема отдельного разговора. Хотя тема эта уже была. Пол на балконе нужно делать специфический, да и на веранде тоже.
marinoch-ka
может посоветуете чем мне покрыть пол на терассе и балконе чтоб подольше сохранилось дерево?
Кирюшка
Мы на зиму балкон и террасу затянули парниковой пленкой, а сейчас уже сняли. Зимой ходили на шашлыки и прямо на терраске за пленкой сидели в солнечные дни. Полы мы у себя много раз пропитывали, а чтобы удобно было мыть, покрыли линолеумом. Сгниют доски icon_twisted.gif когда нибудь- фиг с ними, перестелим новые. sml43.gif
Кирюшка
Посмотрела и подумала, как у меня надо козырьки отливы и над балконом и над тераской делать. icon_twisted.gif
Oleg
Цитата(Кирюшка)
Посмотрела и подумала, как у меня надо козырьки отливы и над балконом и над тераской делать. icon_twisted.gif

Какой козырёк спасает от снега? На веранде должен быть пол со щелями, а вот про балкон сложнее, там с полом возится надо, я заинтересованным людям рисунок высылал.
Борискин
Цитата(Oleg)
Какой козырёк спасает от снега? На веранде должен быть пол со щелями, а вот про балкон сложнее, там с полом возится надо, я заинтересованным людям рисунок высылал.
Полностью согласен насчет козырька.А насчет щелей на полу веранды можно не волноваться-в новом доме они через 2-3 месяца появятся сами и везде.
Алка
А от пола на веранде с щелями сыро и холодно :cry:
Oleg
Цитата(Борискин)
Полностью согласен насчет козырька.А насчет щелей на полу веранды можно не волноваться-в новом доме они через 2-3 месяца появятся сами и везде.

Ну несовсем так, хотя вероятность есть. Через сезон в 2007 году всё станет ясно.
Кирюшка
Без козырька вода хлещет прямо на перила и сильно заливает балкон и террассу, козырек всеж отволит ее частично мимо. :P
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.