Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общество Любителей Самогона
Дачный Форум > Дела домашние > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
путник
Цитата
После двух лет строительства дачи, полугодовалого опыта изготовления пива, руки дошли и до Самогона.

b}{p, если можно, технологию приготовления пива в студию!
b}{p
ЗДЕСЬ ТОКА САМОГОН. ЩА КИНУ В ЛИЧКУ.
Селянин
а сивуха как отсекается? аппарат по виду вроде дистиллятор?
я в прошлом году тоже тему открывал про самогон и гнал, и гнал.. 8) сырья было много - яблоки, слива, а в этом году даже и не пробовал :cry:

зы. вся прелесть в том, что на утро после него встаешь, как огурчик и пьется намного лучше, чем водка, только я еще и первач отсекал icon_twisted.gif
b}{p
Цитата(Селянин)
а сивуха как отсекается? аппарат по виду вроде дистиллятор?

Собирал на коленке, т.к. брага подошла. дистилятор имеется в виду банка? если так, то да. Но по уму нужен дефлегматор.
В понедельник поеду прикуплю, благо стоит копейки. Тогда думаю и больше 80% осилю.
В планах изготовление вискаря, рома, граппы, абсента. На данный момент учу мат.часть.

Цитата(Селянин)
зы. вся прелесть в том, что на утро после него встаешь, как огурчик и пьется намного лучше, чем водка

Ну это не оспаримо ибо, по моим рассуждениям ректифицированный спирт, тот что идет в промышленное производство "водки" может быть получен не только из натуральных продуктов, но и ...например из природного газа. И тут уж не важно "Экстра" это или "Люкс".
Барыги же перестали писать из чего сам спирт сделан. А это даже не звоночек, а набат!!! Поэтому настоечки могут исправить только вкус, но не химическую составляющую
Тем, паче что много спирта идет с кавказа. Тут поневоле задумаешься.
Просто наболело, покупаешь какую нить хрень аля "Русский стандарт платинум" а пить невозможно.
Поэтому я пришел к выводу: дисстилят, дисстилят и еще раз дисстилят. Ибо чище, надежнее. Для пития приятен и наутро чуствуешь себя человеком.

ЗЫ: во время перегонки запаха в квартире небыло вообще!
sml50.gif
Селянин
меня первый контур заинтересовал с банкой (где сивуха), но вроде разглядел уже icon_twisted.gif

во какой аппарат нашел :o

b}{p
это не для домашних условий. Вот такими штуками и производят "спирт" из корових лепешек.
Можно конечно ректификационную колонну сделать, но надоли? Фракционная перегонка с дефлегматором проше, дешевле и по качеству ненамного хуже. "Хуже" тоже под вопросом.
Селянин
нда.. я бы сейчас не отказался от стопочки, а то кортошку надо копать, а у нас опять дождь льет, зараза... все дачники с полей поразбежались sml06.gif
..мне с красной смородиной нравицца - заливаешь ягоды самогоном прям в ковшике, растолчешь, немного постоит, ммм... сосед научил
пойти чтоль в гости зайти.. icon_twisted.gif
b}{p
замутил еще браги. Завтра куплю дефлегматор. Пока ставил брагу, испили с другом свою самогонку.
Вот это действительно ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!
Никакая водка рядом не стояла.
b}{p
купил дефлегматор - 400руб.
НЕУЖЕЛИ НИКТО КРОМЕ 2-Х ЧЕЛОВЕК НЕ ГОНИТ САМОГОН??? icon_eek.gif

PS: Сегодня разослал письма ведущим заводам по производству водки с просьбой написать какой спирт (основа сырья) они используют в водке. Ждем-с.
Наташа
Не мы пока только учимся sml06.gif ...
Владимир_Киев
-Серега! Твой папа самогон гонит?
-Не-а, он его сырым пьет.
Селянин
О! книжку нашел полезную про самогон

только формат идиотский.. в IrfanView можно почитать

http://lugarus.com/books/samogon_oborudova...prigotovleniya/
Пензяк
Цитата(b}{p)
ЗДЕСЬ ТОКА САМОГОН. ЩА КИНУ В ЛИЧКУ.

Никакой лички пожалуйста!!! Только сюда, а если не хочется "пиво с самогоном мешать", то можно отдельной темой! 8)
b}{p
сильно пьян собстенным самогоном. впечат лдления опишу завтра
Маманя
Цитата(b}{p)
НЕУЖЕЛИ НИКТО КРОМЕ 2-Х ЧЕЛОВЕК НЕ ГОНИТ САМОГОН??? icon_eek.gif

Я бы с удовольствием. Вот только про аппарат поподробнее, если можно. Специально для бестолковых - пошагово. Пожалуйста!!!

И что такое дефлегматор, и зачем он нужон.
b}{p
на днях выложу фотки из чего и как он устроен.

Перебрав вчера, утром проснулся нормально, после завтрака чуствовал себя человеком на 100%.
Богородская
Цитата(b}{p)
на днях выложу фотки из чего и как он устроен.

Перебрав вчера, утром проснулся нормально, после завтрака чуствовал себя человеком на 100%.

Да уж поподробнее и пока перед народом не отчитаетесь, перебор отменяется - ни-ни sml06.gif "Табуретовку" - особенно качественную, уважаю. Много не выпью, не умею, а вот то что голова не болит это правда.
b}{p
будем пробовать различные варианты: http://pr-opaganda.narod.ru/sam/aparat.jpg (137147 байт)
Селянин
не открываецца
b}{p
нажми "скачать"
Селянин
Цитата(b}{p)
нажми "скачать"

увы, только страница "народа" открывается
Дачник
Цитата(Селянин)

Ну уж так наород яндексовский устроен! sml06.gif

Так вот на той странице увидишь:

Цитата
Чтобы скачать запрашиваемый вами файл, нажмите на ссылку:
http://pr-opaganda.narod.ru/sam/aparat.jpg

Вот на эту ссылку ежели нажать, то все и откроется! icon_twisted.gif
b}{p
могу и сюда вставить, но уж очень он длинный icon_lol.gif

Дачник, может удалить из этой темы лишние посты? чтоб не засорять

ЗЫ: К сожалению, технология производства гидролизного спирта на многих заводах такова, что соответствует по примесям ГОСТу на пищевой спирт, а сертифицирующие органы просто не в состоянии отличить пищевой от "хорошего" технического. (http://drinks.internet.ru/Distillat/deshvodk.asp)
Селянин
Цитата(Дачник)
Цитата(Селянин)

Ну уж так наород яндексовский устроен! sml06.gif

Так вот на той странице увидишь:

Цитата
Чтобы скачать запрашиваемый вами файл, нажмите на ссылку:
http://pr-opaganda.narod.ru/sam/aparat.jpg

Вот на эту ссылку ежели нажать, то все и откроется! icon_twisted.gif

дык я жму,жму а она опять все такая же - все перепробовал, даже качалкой качал - скачивает страницу народа, а картинка нужная недоступна :?
Дачник
Селянин у меня все открывается! Там такая длинючаяя картинка быть должна.

Цитата
дык я жму,жму а она опять все такая же

Жать по этой ссылке надо не отсюда (из форума), а вот именно на той странице, которая и откроется.
Хоть там и ссылка точно такая же приведена.

ЗЫ. Эт у них защита такая стоит, потому и фотки с народа нигде не кажуться! icon_wink.gif
Селянин
Цитата(Дачник)
Селянин у меня все открывается! Там такая длинючаяя картинка быть должна.

Цитата
дык я жму,жму а она опять все такая же

Жать по этой ссылке надо не отсюда (из форума), а вот именно на той странице, которая и откроется.
Хоть там и ссылка точно такая же приведена.

ЗЫ. Эт у них защита такая стоит, потому и фотки с народа нигде не кажуться! icon_wink.gif

в том то и дело - жму на ссылку в народе - открывается та же страница с запросом, интересно, почему это так, и выходит только у меня?

а схемы аппаратов я таки посмотрел, спасибо b}{p

Ita
Цитата(b}{p)
странно... у меня летает. могу кинуть почтой архив
там вообщето фотки по 100 килл.

Зы: получилось 1,5 литра 72-74% с 8 литров браги.

Не поняла, это что с 5 кг сахара- 1,5 л самогонки? Это что за варварская технология? Обычно с 1кг сахара получается 1л 75% самогонки.
b}{p
угу, с 5 - 1,5.

А какой аппарат у вас и какая брага?
Наташа
Не экономичная главное sml06.gif А вкусная?
Селянин
помнится в прошлом году я выжимки от яблок-ягод заливал водой, на 50 литров добавлял кг 7 сахара и 1 кг дрожжей, стояло дней 5, выход был с 10 литров браги - 1,5 л самогона градусов 40-45 (с отсечкой первача), далее после очистки оставался примерно литр готового к употреблению продукта. А сосед вообще мял яблоки (девать было некуда), заливал водой без сахара и дрожжей - выход был меньше, но и себестоимость - только потраченная электроэнергия 8)
Все, сейчас картошку докопаю и поставлю картофельную, уже руки чешутся, вот и рецептик нашел sml06.gif
Наташа
Ну,опишите ощущения,а закусывать чем,если картошку перевести?Или у Вас принято:"закуска-градус крадет" sml06.gif
SAD
Цитата(наташа)
Ну,опишите ощущения,а закусывать чем,если картошку перевести?Или у Вас принято:"закуска-градус крадет" sml06.gif

Наоборот, это не перевод картошки, а рациональное использование картошки, ведь с "товарной" картошкой всегда есть мелочь, которая в деревнях идет на корм скоту, а дачниками выбрасывается просто на помойку.
Я вот подумал, а нельзя ли использовать самогоноварение для производства топлива? Например добавлять в солярку или бензин.
Селянин
Цитата(SAD)
Цитата(наташа)

Наоборот, это не перевод картошки, а рациональное использование картошки, ведь с "товарной" картошкой всегда есть мелочь, которая в деревнях идет на корм скоту, а дачниками выбрасывается просто на помойку.
Я вот подумал, а нельзя ли использовать самогоноварение для производства топлива? Например добавлять в солярку или бензин.

Вот-вот, нормальную картошку для хранения я переводить не собираюсь, а только мелочь и некондицию, которую жалко выбросить. Тем-более что урожай очень хороший (примерно на треть больше, чем нужно (с учетом раздачи мамам-тещам-сестрам-подругам и тд). И ощущения очень приятные, отвечаю, прям как в том анекдоте про чукчу с апельсином 8) Закусить тоже можно - зачем экономить, если самогона будет хоть залейся? icon_rolleyes.gif Мне вот лично малосольным огурчиком нравится :P
SAD
Цитата(Селянин)
если самогона будет хоть залейся?

Я так и не понял про самогон из картофеля, сколько на 20 кг. картофеля нужно воды добавить в будующую брагу?
Наташа
Цитата(Селянин)
Цитата(SAD)
Цитата(наташа)

Вот-вот, нормальную картошку для хранения я переводить не собираюсь, а только мелочь и некондицию, которую жалко выбросить. Тем-более что урожай очень хороший (примерно на треть больше, чем нужно (с учетом раздачи мамам-тещам-сестрам-подругам и тд). И ощущения очень приятные, отвечаю, прям как в том анекдоте про чукчу с апельсином 8) Закусить тоже можно - зачем экономить, если самогона будет хоть залейся? icon_rolleyes.gif Мне вот лично малосольным огурчиком нравится :P
А мне мой мешок с трех шестиметровых грядок жалко :cry: .Да и картошка не плохая.Мелочи нет.Закусывать есть чем,а выпить.А свекровь с рецептом не"колется".
SAD
Цитата(наташа)
А свекровь с рецептом не"колется".

Сочуствую, тетка моей жены работала домработницей у Буденного. Буденный признавал только спиртное домашнего изготовления. Сколько не просил тетку выдать рецепты Буденного, но она так и не призналась, а самогонка по "Буденовски" хоораша была, не знающие, что это самогонка, думали что это какой-то заморский напиток.
Наташа
Так у меня у свекрови она разная."дамская,кофейная,мужская,ягодная",чуть ли не из табуретки. sml06.gif А не дает,ну и вредная старушка.Знаю ,что ставит кастрюлю в кастрюлю и все...
Селянин
Хм, в самом деле, про воду ничего не написано... но я бы литров 15-20добавил.. а для производства топлива наверное все же нерентабельно использовать самогон имхо, если только конечно нет неиссякаемых и дешевых запасов сырья sml06.gif да и обычным дистиллятором на коленке спирт не получить, хотя можно купить миниспиртзавод - в журнале "за рулем" часто рекламируют кстати sml06.gif

Эх, Наташа! Ну что такое три шестиметровые грядки для такого увлекательного и нужного дела? Две сотки и не меньше! (как н-р у меня icon_twisted.gif )
Ita
Народ, слушайте, это элементарно...Берете 3 кг сахара, добавляете 5л воды теплой, различных ненужных измельченных фруктов кг 2, или старое варенье баночки 2 поллитровых, полпачки прессованных килограммовых дрожжей и ставите в теплое. Бродит примерно 5-7 дней. Брага на вкус становится горькой, вот самое время перегонять. Змеевик впаян в металлический цилиндр примерно размером с банку 700гр. От него идут резиновые шланги- один к фляге плотно закрытой и для верности обмазанной тестом. В крышку впаяна трубочка из которой выходят долгожданные пары. Шланг одевается на эту трубку. Другим шлангом из крана подается на змеевик холодная вода для охлаждения паров.Третьим шлангом эта вода выливается из цилиндра. Вот и все. Из 3-х кг сахара и варенья вы возьмете 4 л 50-ти градусной самогонки. А вот как очистить ее и получить великолепный коньяк если желаете сообщу. И не надо выливать первак, брать самогон нужно до того как еще будет вспыхивать обмакнутая бумажка (значит еще есть спирт) после двойной очистки будет великолепная водка.
Селянин
Цитата(Ita)
...И не надо выливать первак...

можно и не выливать, но...

Код
Кроме сивушных масел в продуктах перегонки (самогоне, спирте) большущую вредность для организма имеют альдегиды. Это наиболее легкая фракция спиртов, т.е. испаряется первой. Первый прогон (100-150 мл) состоит на 70-80 % из этих самых альдегидов, поэтому если дорого здоровье, безжалостно выливается. Хорошие сухопары имеют слив в нижней части и первый прогон попадая на холодную поверхность конденсируется. Вот тут его голубчика и сливают.

кстати, я и первач пробовал - утром было тяжело, да-с 8)
Селянин
Зы
про картофельный рецепт: 10 воды надо добавить - мне Путник такую книгу прислал в прошлом году - абалдеть 8)
b}{p
Цитата(Ita)
А вот как очистить ее и получить великолепный коньяк если желаете сообщу.

хм...для этого желательно из виноградной браги гнать, ну потом настоять на средней части сердцевины дуба. Конечно былобы круто настаивать в дубовой бочке, но она дорогая. я вот сечас делаю крышку на банку из дуба, чтоб хоть как то имитировать процес.
Хех еще проще - перегоняется Балтика №9, + дуб = виски.
Наташа
Цитата(Селянин)
Хм, в самом деле, про воду ничего не написано... но я бы литров 15-20добавил.. а для производства топлива наверное все же нерентабельно использовать самогон имхо, если только конечно нет неиссякаемых и дешевых запасов сырья sml06.gif да и обычным дистиллятором на коленке спирт не получить, хотя можно купить миниспиртзавод - в журнале "за рулем" часто рекламируют кстати sml06.gif

Эх, Наташа! Ну что такое три шестиметровые грядки для такого увлекательного и нужного дела? Две сотки и не меньше! (как н-р у меня icon_twisted.gif )

Накопала 2,5 мешка вместо 1 icon_eek.gif ,буду мужу подарок готовить.Все равно картошки мне столько не нужно.
atan
sml50.gif Музей водки в Угличе.Самогонный аппарат надцатого века.
Селянин
КАРАУЛ!!!
пена прет из картофельной

когда ж это кончится то.. icon_eek.gif
Маманя
Ну, где бы прикупить аппаратик готовый?! Кто подскажет?!
А то
Цитата
Змеевик впаян в металлический цилиндр примерно размером с банку 700гр. От него идут резиновые шланги- один к фляге плотно закрытой и для верности обмазанной тестом. В крышку впаяна трубочка из которой выходят долгожданные пары. Шланг одевается на эту трубку. Другим шлангом из крана подается на змеевик холодная вода для охлаждения паров.Третьим шлангом эта вода выливается из цилиндра.
Сложно это для меня... Готовый аппарат хочу! С остальным справлюсь.
Богородская
Цитата(Селянин)
КАРАУЛ!!!
пена прет из картофельной

когда ж это кончится то.. icon_eek.gif

Когда угощаться будем, при таких-то "промышленных" масштабах ?sml06.gif
b}{p
растительным маслецем или печеньку потри и посыпь сверху.
Наташа
Это вот так поставишь,уедешь и что будет icon_eek.gif sml06.gif !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.