Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печи, отопление
AndreyM9
сообщение 8.1.2016, 18:12
Сообщение #1


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 8.1.2016
Сообщений: 1

Дача в г. Бор Нижегородская область



Уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста,какая печь самая качественная. Хочу купить но не знаю, какая лучше. Параметры дома 6 м. на 8 м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 8.1.2016, 20:09
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(AndreyM9 @ 8.1.2016, 19:12) *
Уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста,какая печь самая качественная. Хочу купить но не знаю, какая лучше. Параметры дома 6 м. на 8 м.

Мало исходной информации о доме. Трудно что-либо советовать если не знаешь о том из чего поcтроен дом, этажность, какова его утеплённость, объем помещений... Тут так и просится на ум русская кирпичная печь с лежанкой.

Сообщение отредактировал Ёпрст - 9.1.2016, 9:18


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aal
сообщение 10.1.2016, 20:09
Сообщение #3


Дачник
****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1594

Дача в укрепрайоне Summakylä



Цитата(AndreyM9 @ 8.1.2016, 18:12) *
Параметры дома 6 м. на 8 м.

И ещё вопрос автору темы: какой режим использования дома?
Круглогодичное постоянное проживание, или летняя дача, или зимняя дача выходного дня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pechkin77
сообщение 3.3.2016, 23:48
Сообщение #4


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 24.1.2016
Сообщений: 8

Дача в Михнево



Лучше всего - каминопечь из кирпича, особенно с большой топочной дверцей со стеклом. В обычном режиме будет работать как классическая отопительная, а хотите камин - откроете летний ход. В случае, если второй этаж жилой, тогда можно сделать двухэтажную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 4.3.2016, 9:57
Сообщение #5


Дачник
**

Регистрация: 30.1.2016
Сообщений: 490

Дача в Беларусь



Цитата(AndreyM9 @ 8.1.2016, 18:12) *
Уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста,какая печь самая качественная. Хочу купить но не знаю, какая лучше. Параметры дома 6 м. на 8 м.
Я выкинул кирпичный монумент и поставил чугунную буржуйку. Получил до 20% экономии дров, температуру на три градуса выше и дополнительные площадь и объём помещения. Уже пять отопительных сезонов, как никто из семейных не сказал ни слова разочарования. Все довольны. Эта печка обогревает три комнаты и гардероб. 10 лет гарантии, но я чувствую, что ей будут пользоваться и мои правнуки. Советую покупать чугунную и от солидных производителей.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 4.3.2016, 10:30
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 5.2.2016
Сообщений: 3073
Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья



А покажите печку в полный рост .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 4.3.2016, 13:37
Сообщение #7


Дачник
**

Регистрация: 30.1.2016
Сообщений: 490

Дача в Беларусь



Цитата(IrinaVolga63 @ 4.3.2016, 10:30) *
А покажите печку в полный рост .


Прикрепленное изображение


Эта печка заменила мне кирпичный монумент (ШВГ 0,5Х2,2Х2,0 метра). С кирпичной печкой дальние углы дома промерзали и в гардеробе одежда из кожи покрывалась к весне плесенью. Теперь этого нет и в помине.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаева Люба
сообщение 8.3.2016, 16:57
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 19.8.2010
Сообщений: 105

Дача в Калужская область, Боровский район



Цитата(forsagh @ 4.3.2016, 10:57) *
Советую покупать чугунную и от солидных производителей.

Про производителей можно чуть подробнее? В прошлом году веспой и осенью ездили с детьми на дачу и пользовалисть обычным электрическим обогревателем. В этом году озаботилась печью-камином. Но выбор большой и цены от 20 до 200 тыщ. Мне как барышне, понять разницу крайне сложно. Может быть надоумите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 8.3.2016, 21:05
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 30.1.2016
Сообщений: 490

Дача в Беларусь



Цитата(Николаева Люба @ 8.3.2016, 16:57) *
Про производителей можно чуть подробнее?
Смотрите производителей буржуек, которые на рынке 50 и более лет (есть более 100 лет). Это бренды, проверенные временем и конкуренцией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrSanna
сообщение 31.3.2016, 15:53
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 17

Дача в пригороде



А мы , наоборот, хотим заменить металл на кирпичную.У нас металлическая, старая, прогорела. Вот, мне нравится такая, Елена называется.


и вот еще Роскошная нравится, она на 2 этажа.



На kpbd прям целая фотогалерея, глаза разбегаются.Но пока не определились, какую именно заказывать. Но совершенно точно будем делать, вместо старой чугунной.

Сообщение отредактировал IrSanna - 31.3.2016, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Аист
сообщение 31.3.2016, 16:44
Сообщение #11


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 830

Дача в МО



Цитата(IrSanna @ 31.3.2016, 16:53) *
А мы , наоборот, хотим заменить металл на кирпичную.

Делайте сразу с духовкой или еще лучше с хлебной частью. Тогда отдых в доме приобретает яркий русский колорит. Не пожалеете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pechkin77
сообщение 31.3.2016, 22:11
Сообщение #12


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 24.1.2016
Сообщений: 8

Дача в Михнево



Цитата
Вот, мне нравится такая, Елена называется


Не советую делать печку для "второго света", т.е открытого помещения на два этажа. Вы будете отапливать заодно лестницу и коридоры, а на комнаты тепла не хватит.
Лучше делать на один этаж и в простенке между комнатами. Ну а если нужно отопить два этажа - то лучше двухэтажную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrSanna
сообщение 31.3.2016, 23:04
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 17

Дача в пригороде



pechkin77, да? А мне она так понравилась, такая аккуратненькая, красивенькая, в уголочке.Спасибо, будем это иметь ввиду.

Цитата(Аист @ 31.3.2016, 17:44) *
Делайте сразу с духовкой или еще лучше с хлебной частью. Тогда отдых в доме приобретает яркий русский колорит. Не пожалеете!

Ой, вот очень хочу. И там есть такая. Но нам желательно, что б на два этажа была. В общем, не лёгкое дело- выбор sml20.gif

Сообщение отредактировал IrSanna - 31.3.2016, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 1.4.2016, 10:02
Сообщение #14


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 830

Дача в МО



На два этажа - это второй свет? или как? Вам надо по дизайну или функциональности? Ваша печь должна будет в полном объеме отопить дом или есть дополнительное отопление?
Вы там живете постоянно? ведь такую печь топить надо постоянно. Не получится приехать и раскалить ее как железную за три часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vfksirf
сообщение 25.5.2016, 10:10
Сообщение #15


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 25.5.2016
Сообщений: 1

Дача в селе



Уважаемые Форумчане, здравствуйте!
Прошу Вашего совета.
У меня кирпичный, одноэтажный, дом площадью 60 кв м. Дом холодный.
Две комнаты – 10 кв м и 18 кв м , кухня -20 кв м., ванная комната-6кв м. Пол в кухне – плитка.
Отопление: газовое –конвекторы ( 3 шт),в каждом помещении по одному, кроме ванной комнаты.
Есть действующая «груба» в ней несколько колодцев (нагревается быстро), которая отапливает спальню, комнату и кухню (кухню отапливает слабо, т.к основная часть грубы расположена в комнате.)
Ранее в этом доме была русская печь и две «тяги» на чердак, там соединялись в одну трубу.
Русскую печь убрали и оставили «грубу» и на этом спасибо!
Газ очень дорогой. Субсидии нет. Отапливать газом, возможности- Нет. Прошлый год отапливала дом грубой, но в доме было сыро и холодно, пришлось подтапливать газом.
Сейчас стою перед выбором:
1. Пристроить в кухне к грубе маленькую печь на «полплиты»
или
2. Купить что-то типа буржуйки и ее пристроить к грубе. Чтоб в кухне было теплее и можно что-то подогреть или сварить.
Вопрос:
Что из этих вариантов будет экономичнее, конструктивнее? Какие могут возникнуть проблемы при «пристройке».
Что Вы подскажете еще?
Спасибо!!!!!
25.05.16г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskvich-OK
сообщение 11.7.2018, 7:59
Сообщение #16


Дачник
**

Регистрация: 8.2.2014
Сообщений: 175
Из: Вологодская обл.

Дача в Вологодская область



Не буду новую тему писать, спрошу тут.
Доброе утро всем сюда зашедшим!
Печь кирпичная голландка, на чердаке выложен боров из кирпича, на который ставится металлический дымоход длина 2м. Вот этот металлический дымоход настало время заменить. Старая труба обычная черняга, d200 толщина стенки около 2мм простояла 23 года.
Вчера купилиновую трубу одноконтурную Ferrum d200, толщина стенки 0,8. Сталь 430.
И вот уже после покупки стал про нее читать, как оказалось, она не так уж и хороша. Слабое место - сварной шов, лопается через 2-3 года от коррозии.
Встал вопрос о сдачи этой трубы в магазин и преобретении более дорогой марки стали 304-321.
Интересует ваше мнение и отзывы. Может кто использует одноконтурные дымоходы из 430.
Печь топится регулярно по весне и осени, иногда зимой.
Спасибо!


--------------------
Константин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 2.9.2019, 14:57
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 23.6.2006
Сообщений: 4449
Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н



Други, у кого-нибудь есть опыт установки и эксплуатации чугунной печи-камина с водяным контуром?


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:53
Реклама на форуме