Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Тема закрытаНачать новую тему
> ЗА советом к KAI (покраска дома)
Самолег
сообщение 8.12.2009, 9:33
Сообщение #781

Прохожий
Иконка группы

Дача в самара

Здравствуйте уважаемый KAI !
У меня дом, одна стена облиц. кирпич, две - силикатный, третья - шлакоблоки (так кажется называется - серые такие), к тому же все стены ну очень неровные. Хочу все заштукатурить в этническом стиле а-ля украинская мазанка или под старинную штукатурку- негладкая, неровная шероховатая поверхность под старину, но современными материалами. Посоветуйте как и чем это сделать, и желательно не очень дорого ( ну и чтобы скрыть оптически неровности стен)

+Цитировать сообщение
MrWildWolf
сообщение 25.4.2010, 17:41
Сообщение #782

Дачник

Дача в СИБИРИ

возможно уже было, но тема большая нужен совет по краскам по ржавчине имеется металлическая конструкция изрядно ржавая что выбрать из недорогих грунт эмал 3в1 по ржавчине есть Новобытхим говорят только матовая есть, Тексовская (Ржаво Стоп) и Ярославские краски Спецназ какие отзовы что лучше держится и выглядит понятно что импортные аналоги лучше но и цена раза в 2-3 хуже icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 25.4.2010, 17:48
Сообщение #783

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Вы считаете, 340-360 руб. за немецкую эмаль - это дорого?

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
MrWildWolf
сообщение 26.4.2010, 3:52
Сообщение #784

Дачник

Дача в СИБИРИ

Пока видел наши 250-300 импортные около 600 это за литр Что за марка немецкой может и нас есть хотя выбор у нас невелик

+Цитировать сообщение
Inia
сообщение 4.5.2010, 11:39
Сообщение #785

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Только что нашла эту тему, поэтому дублирую вопрос и здесь.
Собралась чуть-чуть подремонтировать дом, в т.ч. покрасить: окна, внутреннюю лестницу, крыльцо, полы. Нужно покупать лаки-краски, а не знаю какие. Беда в том, что всё не новое, а уже крашенное. Смывать старое покрытие не хотелось бы, а чем покрасить сверху старого (так, чтобы держалось) - не знаю. Очень рассчитываю на Вашу помощь и советы.
Итак,
1. Окна деревянные: покрашены акватексом 4 года назад. Хотелось бы покрасить чем-то посерьезнее.
2. Внутренняя лестница: покрыта глянцевым лаком лет 7 назад, местами лак стёрся, местами - нет. При этом, стёршиеся места - более светлого цвета. Как быть и что делать?
3. Полы: покрыты эмалью для пола ПФ-266 Одилак. Какие есть другие еще краски для пола, и можно ли их наносить, не удаляя старую?? Кстати, может быть кто-то подскажет, как заделать щели между досками?
4. Самый сложный вопрос - деревянное крыльцо, в т.ч лестница: покрыто 3-мя слоями Дюфатекса, а сверху 3-мя слоями яхтного лака Poli-R всего пару лет назад. Местами всё это дело протерлось и дерево в этих местах стало чернеть.
С нетерпением жду Ваших ответов. Заранее благодарна.

+Цитировать сообщение
TNA
сообщение 18.5.2010, 13:44
Сообщение #786

Новичок
Иконка группы

Дача в Серпуховский р-н МО

Подскаите Pls
Нужно кое-что приклеить на плиту, непосредственно рядом с пищей. Эпоксидка не подошла - ядовита (или не очень?). По температурному режиму и экологии ближе всего БФ 2 (БФ 6 аж в аптеках продают). Или я не прав? Если прав может кто скажет, где БФ2 в мелкой упаковке.
С уважением TNA

+Цитировать сообщение
inesc
сообщение 18.5.2010, 16:07
Сообщение #787

Прохожий
Иконка группы

Дача в Киржач

Уважаемый KAI, очень нужен совет, так как сама не могу разобраться, в том, что наверняка многим покажется простым.
В декабре прошлого года построили дом 6*8 из бруса. В декабре первый этаж, в феврале закончили мансарду. И вот с середины февраля дом стоит. Ничем не красили и не обрабатывали. Строители сказали, что зимой (ну это и понятно) нельзя. В доме ни окон ни дверей, черного пола нет. Все будет позже делать. Сейчас нужно обрабатывать брус, а вот чем не знаю. Строители сказали антисептиком бесцветным на водной основе, но вот какой, и хватит ли его только. Чем лучше? слышала про Сенеж и Тиккурилу.Что посоветуете? В последствии дом как снаружи так и внутри будет обшит.

+Цитировать сообщение
ryznik
сообщение 20.5.2010, 21:40
Сообщение #788

Прохожий
Иконка группы

Дача в БРОННИЦАХ

Что случилось с KAI? Смотрю его нет на форуме с августа прошлого года, его советы очень ценные, все ли с ним в порядке?

+Цитировать сообщение
TTK
сообщение 24.5.2010, 10:32
Сообщение #789

Новичок
Иконка группы

Дача в Гжели

Форумчане, а в личку KAI давно никто не писал?
Кто пользовался лаками Denalt? Мне кажется, KAI их кому-то советовал. По нынешним временам у меня остался только выбор между Benjamin и Denalt. АСЕ нет, Petri разливается в Азербайджане. Кто что думает? Задача - пол в жилых помещениях на даче сезонного проживания.
Да, еще есть вопрос. Чем покрыть пол, если будет настилаться линолеум? Я имею в виду и пропитку досок, и покрытие под линолеум - нужно ли вообще? Сейчас все очень ровно, пол стоял зиму.

Сообщение отредактировал TTK - 24.5.2010, 10:35

+Цитировать сообщение
Abl
сообщение 23.6.2010, 20:46
Сообщение #790

Прохожий
Иконка группы

Дача в Георгиевское

Есть старый бревенчатый дом в деревне. Бревна почерневшие. Не хотелось бы его обшивать. Kai, что можете посоветовать для обновления фасада дома? Можно ли чем- нибудь пропитать бревна чтобы смотрелось не так мрачно?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 23.6.2010, 22:08
Сообщение #791

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

KAI нет на форуме уже год.
Многим форумчанам лень читать все страницы, но иногда автору мягко говоря надоедает в 1000-й раз писать одно и тоже для тех, кому лень читать.
Очень многое уже написано, читайте.
KAI, если придете, напишите, тему откроем.
А пока - ЗАНАВЕС, тема закрыта, изучайте написанное!

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Тема закрытаНачать новую тему