Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курицы, Разведение, болезни
В.А.
сообщение 13.1.2014, 14:16
Сообщение #101

Дачник

Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(tngalka @ 13.1.2014, 13:18) *
Подскажите , пожалуйста, где можно купить кур весной яйценосных и каких пород. Дача в Солнечногорском р-не МО. Кур не держали, но вот муж загорелся желанием купить кур. Боюсь , что могут продать больных. Лучше покупать у частников или на фермах? Если есть время ответьте, пожалуйста.

Тамара, недалеко от Вас Савельевская птицефабрика. Чуть дальше по Ленинградке и на выезде из Пешек поворот налево. В свое время брал там. Название породы забыл, но очень продуктивные. Порода у них одна - рябенькие с рыжим.
Еще чуть подальше, дер. Тимофеево. Заводчик. Куры отменные. Продает так же утят-гусят-индюшат, пчел. Но очень ломит цены.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 13.1.2014, 17:12
Сообщение #102

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Спасибо Владимир!

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение
Lech Nowak
сообщение 24.3.2014, 0:01
Сообщение #103

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московская область

Не знаю, как в других районах Подмосковья, мы покупаем кур в Сергиевом Посаде, ООО Генофонд. Продают Загорских лососевых кур - мясо-яичная порода, хорошие куры, московских черных кур, а также всем известный кросс Ломан Браун, кур породы "русская белая" и других. Я с соседом брали в этом году годовалых кур "русская белая", их продают подешевле. На вид при покупке неказистые. но сейчас, спустя месяц, поправились, несутся через день, гуляют, в общем вполне неплохо. По поводу выгула - я отгородил своим курам довольно большое пространство - там растет и малина, и черная смородина, яблони и сливы. Ни малина, ни смородина не пострадали, хуже не стали, правда куры склевали 70 % всей травы, что росла в этом месте, но это не беда, так как это в основном крапива, да сныть wink.gif

+Цитировать сообщение
мамаГаля
сообщение 24.6.2014, 14:15
Сообщение #104

Дачник
*

Дача в Челябинской области

Завели несушек после восьмилетнего перерыва. Купили молодок ( около 4 мес) с местной птицефабрики. Получается, что у нас они живут уже трое суток. Сколько у них может продолжаться стресс от переезда и адаптация на новом месте? Слегка беспокоит, что они практически не едят. Зобы пустые или там отдельные зернышки. Поведение кур нормальное, воду пьют, травку щиплют, в земле роются, от меня шарахаются icon_lol.gif На старом месте их кормили комбикормом, мы его и купили, но куры клюют его так... для вида... Сыпала им пшеницу-тот же эффект. Попробовала мешанку сделать из вареных картофельных очисток с комбикормом, не впечатлились и особо не клевали. Такое ощущение, что как неголодные... К кормушке подходят по одой-две, клюнули пару раз и отошли. Но пустые зобы!!! Абсолютно не связывают мое появление в курятнике с появлением корма- типа им вообще пофиг принесли им корм или нет... Нет той прекрасной картины как оголодалые куры всем табуном клюют наперегонки, отгоняя друг-дружку...
И как их приучить к насестам? Спят всей кучей на полу... Периодически сажаю то одну, то другую на насест- посидят и слетают, а спят опять на полу...

--------------------
Я не блондинка! Я только учусь...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 24.6.2014, 14:33
Сообщение #105

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(мамаГаля @ 24.6.2014, 15:15) *
Купили молодок ( около 4 мес)

Привыкнут .
Над тем местом , где они сидят приделайте доску на высоте 15-20 см . Они пересядут повыше . Потом следующую еще выше и чуть вглубь и т д получится лесенка ... ( мы так делали )

ps Чуть не забыл . Купите молоденького петуха .

Сообщение отредактировал kaluk - 24.6.2014, 14:35

+Цитировать сообщение
kEDot
сообщение 24.6.2014, 16:58
Сообщение #106

Прохожий
Иконка группы

Дача в на урале

Я просто вечером в темноте руками рассаживал. Потом привыкли, сами начали залазить.

+Цитировать сообщение
locimax
сообщение 5.7.2014, 21:58
Сообщение #107

Новичок
Иконка группы

Дача в Цибино, Воскресенский р-н

Доброго времени! А у моих нескольких курочек ушки как плесневелые, всё-равно. Но шустрые, едят, несутся. Но не должно же так быть?

+Цитировать сообщение
мамаГаля
сообщение 6.7.2014, 9:10
Сообщение #108

Дачник
*

Дача в Челябинской области

Цитата(locimax @ 5.7.2014, 23:58) *
Доброго времени! А у моих нескольких курочек ушки как плесневелые, всё-равно. Но шустрые, едят, несутся. Но не должно же так быть?

Может быть Вам только кажется? Вы вблизи разглядывали? В том месте перьев -пуху мало... Может так кожа "отсвечивает"? Как мне кажется-главный показатель здоровья-аппетит и поведение...Шустрые- и слава Богу! Может такие их уши- это "особенность породы"

--------------------
Я не блондинка! Я только учусь...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 6.7.2014, 10:26
Сообщение #109

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(мамаГаля @ 6.7.2014, 10:10) *
Как мне кажется-главный показатель здоровья-аппетит и поведение......Шустрые- и слава Богу!

Ваши уже оклемались ?

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 12.9.2015, 9:01
Сообщение #110

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Бройлеров завел. Ох и жрут..

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
IrinaR777
сообщение 17.9.2015, 15:57
Сообщение #111

Новичок
Иконка группы

Дача в Ростовская обл.

Цитата(АвдругА @ 2.12.2010, 9:37) *
Михална! Отличное сочинение! У меня даже появилась мысль брать цыплят весной и держать до поздней осени - на мясо. Ну не сравнить ведь курятину магазинную со своей. Когда-то для бабушки покупала по 30 цыплят по пятачку(!) в зоомагазине на Кузнецком мосту. Бабушка говорила, что в деревне только ленивый не держит курей. За лето они хорошо успевали подрастать. Печему-то петухов было среди них больше, чем кур. Вобщем осенью объедались. У меня к Вам вопрос - где и каких брать цыплят (порода), чтоб мой первый самостоятельный опыт не потерпел неудачу. Может сразу взять парочку подрощенных, чтоб неслись. Можно ли их будет держать вместе?

Хочу прокомментировать по поводу деревни и ленивых - сейчас в сельской местности население не заинтересовано держать дома ни птицу, и уж тем более коров и свиней. Я лично на своем участки содержу два десятка курей и петуха породы брама. Поет петух очень громко, и поэтому поводу мой сосед неоднократно высказывался -мешает и будит по утрам. По соседству живет мужчина сам, без жены, и содержит трех коров, которые хоть какую-то но прибавку к пенсии принося, но его соседям очень не нравятся запахи. Поэтому соседи не затрудняются бегать в администрацию и строчить жалобы. Вот такая жизнь на селе. sml20.gif

Цитата(Селянин @ 12.9.2015, 9:01) *
Бройлеров завел. Ох и жрут..

Еще как!!! Как монстры! Подрастут посматривайте, чтобы когда жрать начинаю, пихаются и толкаются - не перевернулись на спину. Они со спины встать не могу и погибают.

+Цитировать сообщение
Anna Mont
сообщение 15.12.2015, 6:01
Сообщение #112

Дачник

Из: Канадская область

Дача в ...

У бройлеров постоянно должен гореть свет, чтобы они могли клевать и пить и днем и ночью, через полтора месяца, 6 недель-готовы!

--------------------
“Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок”. Г. Х. Андерсен.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 15.12.2015, 9:33
Сообщение #113

Дачник

Цитата(IrinaR777 @ 17.9.2015, 15:57) *
Хочу прокомментировать по поводу деревни и ленивых - сейчас в сельской местности население не заинтересовано держать дома ни птицу, и уж тем более коров и свиней. Я лично на своем участки содержу два десятка курей и петуха породы брама. Поет петух очень громко, и поэтому поводу мой сосед неоднократно высказывался -мешает и будит по утрам. По соседству живет мужчина сам, без жены, и содержит трех коров, которые хоть какую-то но прибавку к пенсии принося, но его соседям очень не нравятся запахи. Поэтому соседи не затрудняются бегать в администрацию и строчить жалобы. Вот такая жизнь на селе. sml20.gif

С соседями надо жить дружно icon_lol.gif У нас сосед в этом году завел кур. Петух голосистый, сосед хороший, у нас даже забора между нашими участками нет. Соседка первое время извинялась за петуха icon_lol.gif. Я ей говорю, вы то здесь причем? Вот на вашего петуха мы подадим в суд icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 12.5.2016, 17:11
Сообщение #114

Дачник

Дача в Волоколамск

Купил бройлеров суточных,посмотрим ,что из этого у меня получится icon_redface.gif
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Иная
сообщение 19.6.2016, 10:14
Сообщение #115

Новичок
Иконка группы

Дача в черте города

Цитата(budgie @ 12.5.2016, 19:11) *
Купил бройлеров суточных,посмотрим ,что из этого у меня получится icon_redface.gif

как ваши успехи? мы не решились брать маленьких, купили сразу 21 дневных.

+Цитировать сообщение
Татьяна Лхамо
сообщение 18.11.2021, 12:45
Сообщение #116

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пригороде

У моей новой курочки вот такая беда. Я совсем новичёк в этом. Что делать7
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
budgie