Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сруб для дома, Оцилиндрованное бревно или рубленное?
Oldman
сообщение 26.3.2009, 21:38
Сообщение #21

Дачник
**

Из: Москва

Цитата(anytka @ 26.3.2009, 20:02) *
Подскажите, это краска или именно пропитка? Смотрю на сайте, там очень много всего. icon_redface.gif

Это пропитка с колеровкой. Колеровку делают в магазине по образцам. Правда выбрать трудно. Цвета непонятные, мы взяли что-то типа натурального кедра.
На сайте я давно не был, когда смотрел у них этой пропитки на сайте не было. Я ее на американском сайте нашел.

+Цитировать сообщение
горох
сообщение 26.3.2009, 22:23
Сообщение #22

Дачник
*

С электрикой нет проблем, проблема с электриками. Все кому не лень берутся за это, кругом одни самоучки, начитаются "литературки" и вперед творить.
Если надо делать электрику ищите электромонтажника с образованием(не высшим) и опытом работ. Электромонтеров, электрослесарей, радиомонтажников и пр. то же не желательно привлекать - наворочают.

АА http://www.entus.narod.ru/, посетил ваш сайт, образцы работ выполнены не профессионалом однозначно

Сообщение отредактировал горох - 26.3.2009, 22:52

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 9.2.2022, 8:26
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Добрый день, нужен совет, как себя показывают дома на сваях? просто видел фотографии свайных фундаментов, видел их цены, они в два раза дешевле выходят, чем ленточный фундамент. Смущает вопрос, сколько потом затратишь на их утепление? Или лучше потратиться и сразу взять ленточный?

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 9.2.2022, 12:53
Сообщение #24

Дачник

Цитата(Hunter88 @ 9.2.2022, 8:26) *
Добрый день, нужен совет, как себя показывают дома на сваях? просто видел фотографии свайных фундаментов, видел их цены, они в два раза дешевле выходят, чем ленточный фундамент. Смущает вопрос, сколько потом затратишь на их утепление? Или лучше потратиться и сразу взять ленточный?
Мы сделали свайный фундамент и всё хорошо. Только сваи и фирму тоже надо выбрать хорошие. Зачем их утеплять? Утепляют полы, если конечно нет подвала, а материала для утепления много любого, выбор на любой карман. А обшивку декоративную также любую.

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 10.2.2022, 20:53
Сообщение #25

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(Hunter88 @ 9.2.2022, 8:26) *

Если бы я сейчас начал строительство с нуля , то фундамент сделал бы таким
Многие у нас стали использовать монолитную . Она не дороже свай и ленты и конечно надежнее

http://www.kamin-best.ru/upload/medialibra...d2ea5fc1b14.jpg
https://strojdvor.ru/wp-content/uploads/201...sdefault-17.jpg

Сообщение отредактировал kaluk - 10.2.2022, 21:01

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 4.3.2022, 9:28
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(kaluk @ 10.2.2022, 20:53) *
Если бы я сейчас начал строительство с нуля , то фундамент сделал бы таким
Многие у нас стали использовать монолитную . Она не дороже свай и ленты и конечно надежнее

Я про монолитные плиты на форумхаусе читал и там мнения разделились, типа стоит ли коммуникации при заливке плиты учитывать. За фотографии спасибо. Мы выбирали изначально между лентой и сваями. Почему я спрашивал про сваи, потому что они фактически в два раза дешевле той же ленты получаются.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 6.3.2022, 9:05
Сообщение #27

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(Hunter88 @ 4.3.2022, 9:28) *
Я про монолитные плиты на форумхаусе читал и там мнения разделились, типа стоит ли коммуникации при заливке плиты учитывать. За фотографии спасибо. Мы выбирали изначально между лентой и сваями. Почему я спрашивал про сваи, потому что они фактически в два раза дешевле той же ленты получаются.

вот это всегда так - хочется как лучше , а денег маловато .
Однако фундамент под печку еще надо заливать , а если бы сделали плиту .....

зы Напротив меня построили дом на сваях , но свая не простые . Выкопали ямы метр на метр и в рост глубиной и на дне залили лепешки ~ 30 см с арматурой , типа опоры , а уже к ним сваи , тоже заливали с арматурой .
8 лет прошло , пока все ровно , не накренился wink.gif
Фотку могу сделать

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 11.3.2022, 18:02
Сообщение #28

Дачник

Из: г. Москва - Отрадное

Цитата(kaluk @ 6.3.2022, 10:05) *
...
зы Напротив меня построили дом на сваях , но свая не простые . Выкопали ямы метр на метр и в рост глубиной и на дне залили лепешки ~ 30 см с арматурой , типа опоры , а уже к ним сваи , тоже заливали с арматурой .
8 лет прошло , пока все ровно , не накренился
...

А мы в 14-м году поставили дом на винтовые сваи без всяких "лепёшек с арматурой" . До сих пор и сваи, и дом стоят нормально, ездим туда каждые выходные зимой и летом.

--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 15.3.2022, 12:29
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва.

Цитата(kaluk @ 6.3.2022, 9:05) *
Выкопали ямы метр на метр и в рост глубиной и на дне залили лепешки ~ 30 см с арматурой , типа опоры , а уже к ним сваи , тоже заливали с арматурой .

Некоторое подобие технологии ТИСЭ. Только там, не нужно ямы копать. Все делается буром, с расширением внизу.

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 12.5.2022, 8:25
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(kaluk @ 6.3.2022, 9:05) *
вот это всегда так - хочется как лучше , а денег маловато .
Однако фундамент под печку еще надо заливать , а если бы сделали плиту .....

Вот тут да загвоздка, если печное отопление или камин, то под него фундамент так и так дедать. Так что везде есть свои особенности. Тогда если печь ставить, то и при заливке монолитной плиты нужно тоже ее толщину соотносить с нагрузками.

Цитата(Маэстро @ 15.3.2022, 12:29) *
Некоторое подобие технологии ТИСЭ. Только там, не нужно ямы копать. Все делается буром, с расширением внизу.

Это буронабивные сваи с ростверком называется, лни надежнее винтовых свай, но и дороже.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему