Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Садовый опрыскиватель
Loro
сообщение 4.6.2019, 12:51
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Дача в Смоленская обл., г. Гагарин

Добрый день!
Пользуюсь вот этим "Ранцевый аккумуляторный распылитель PATRIOT PT-16AC 755302510"
Достоинства пластиковый бак, аккумулятора 7 А*ч (обычный кислотник) хватает на несколько многоразовых опрыскиваний с разницей в несколько недель, точная регулировка расхода электронной крутилкой.
Сад на 14 сотках опрыскиваю, 2-3 баками/подходами.
Пользуюсь уже второй сезон.
Из недостатков, лямки выскальзывают из держателей, необходимо прошить или завязать узлом. Женщине будет тяжеловат при полной заливке 16 л.
Участвовал в тушении пожара, горела трава и двигалась на деревню (деревня Смоленская область), полного бака хватает на 30 м. горящей травы. Решил попробовать и не пожалел, соседям тоже распылитель понравился, так как видели его эффективность. Решил использовать на тушении, так как видел пожарные используют, что то подобное с механическим приводом.

До этого был опыт использования, насоса для побелки, один качает, второй опрыскивает. Эффективно но не удобно.
Потом самодельный опрыскиватель из гидроаккумулятора на 20 литров установленный на колесную сумку тележку, с накачкой давления автокомпрессором. Бак умирает из-за коррозии за сезон, максимум два (изжил два бака).

+Цитировать сообщение
GLORIA
сообщение 21.10.2019, 13:31
Сообщение #62

Дачник
**

Из: Москва

Дача в д.Глазово, Серпуховский р-н

Кто-то написал, что для женщин тяжеловато. Вот и я о том же. Ищу опрыскиватель аккумуляторный литров на 5-7. И чтобы можно было бордосской смесью опрыскивать и другими медьсодержащими смесями. Ну и чтоб с прилипателем тоже получалось. Перерыла весь интернет. Может, кто-то знает ответ на мой запрос? Мой помповый опрыскиватель не выдержал всех этих прелестей или просто состарился.
PS
Приглянулся MATABI Easy+ на 5 л. Кто знает такой. Можно его покупать?

Сообщение отредактировал GLORIA - 21.10.2019, 13:36

--------------------
Спасибо, Галина.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

+Цитировать сообщение
vojkovskij
сообщение 24.10.2019, 13:21
Сообщение #63

Прохожий
Иконка группы

Дача в лукошино

А кто мешает в больший по объему просто меньше налить, те же 5-7 литров ? У меня аккумуляторный Чемпион SA12, на 12 литров. Сколько надо, столько и заливаем. Я полный беру, жена половину заливает когда сама брызгает. Со смесями как бы особо не заморачиваемся, чем надо в данный момент, тем и брызгаем. Главное потом, после работы хорошо все промыть

+Цитировать сообщение
Ayuisin
сообщение 25.10.2019, 11:38
Сообщение #64

Прохожий
Иконка группы

Дача в Воскресенске

У меня на 16 литров подобный агрегат, нормальный, мне нравится. Тяжеловат, конечно, с полным баком, но удобней помпового в любом случае. Работаю им 4 сезона, пока все отлично. Правда я стараюсь туда только жидкие растворы, смеси заливать. Порошковые средства не беру, что бы не забивать лишний раз.

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 25.10.2019, 12:34
Сообщение #65

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Опрыскиватель электрический Комфорт (Умница) ОЭ-8л-МИНИ с регулятором мощности НЕ РАНЦЕВЫЙ, покупала здесь http://umnitsa.ru.com/, жалко он не ранцевый, а так не дорого и удобно.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему