Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кинули?
ТамараИ
сообщение 25.1.2007, 12:23
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Нас кинули строители ИП некий Сергей Петрович www.helpstroi.ru usadba25@mail.ru, из Смоленской обл., все переговоры и переписку вела с ним для заключения договора он прислал подрядчика Рыженкова Вадима, договор с приложение, с паспортными данными, заключали в Москве заказали сруб с комплектом пиломатериалов, с доставкой, установкой под крышу и частичной отделкой, привезли только брёвна, поставили сруб-колодец, без крыши, без стропил, лаг и смылись, деньги получили полностью, на наши звонки не отвечают, подали заявление в милицию 10 октября, его отправили в Смоленск, оттуда тишина, звоню следователю он говорит я что в Смоленск поеду, ИП С.П. говорит что он ни за что не отвечает, он держатель сайта, его не привлечешь, есть ли попавшие в такую сетуацию? Как вернуть деньги?

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 12:55
Сообщение #2

Дачник

Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"

Письменный договор заключали? Хотя бы паспортные данные строителей есть?

--------------------
Я не волшебник, я только учусь!

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.1.2007, 13:01
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Еще: обратитесь к Администратору: можно ли отфильтровать участников форума по графе "Откуда". Нужно обратиться к людям из Смоленской области, чтобы помогли, если есть хоть какие-то координаты.
Где заказывали, в Москве? На каком рынке? Может попробовать через администрацию рынка, найти о них информацию?
Если есть данные, то обратиться к дачникам с просьбой помочь отыскать человека - может у кого есть связи в милиции.
Опишите ситуацию подробнее!!!

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 13:11
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Уважаемые форумчане! Перед тем, как дать добро на размещение этого сообщения, я проверил все по возможности. Есть договор, приходник, расписки в получении денег, есть заявление в милицию (копии есть у меня).
Среди дачников, находящихся на форуме есть люди различных специальностей и попадавших в различные ситуации. Давайте поделимся дельными советами.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 14:16
Сообщение #5

Дачник

Ну, так Договор-то с кем заключали? Кто подписывал Договор?
По поводу ответа следователя - пишите жалобу его начальству на бездействие следователя, копию - прокурору по надзору за следствием. Посылайте заказным с уведомлением о вручении.
И обязательно, сразу же - претензию по почтовому адресу, указанному в договоре - тоже заказным с уведомлением о вручении. В Вашем случае телефонные звонки не помогут. Надо обращаться в суд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.1.2007, 14:23
Сообщение #6

Дачник

Я только что звонил по телефону/факсу с сайта: Факс : 8-4812-44-91-07 - там поднимают трубку и говорят "алё"...

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 14:33
Сообщение #7

Дачник

Денис дам цитату из переписки Сергея с автором темы по e-mail:
Далеко не подельник, я являюсь посредником, точнее Ваш заказ я дал Вадиму, т.к. сам не имел возможности его выполнить. Вы же договаривались с Вадимом и все вопросы решали с ним, в данный момент я так же как и Вы не могу до него дозвониться, он не берет трубку.
Датировано 7 октября. Договор именно с Вадимом.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.1.2007, 14:40
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Геннадий Л.)
Вы же договаривались с Вадимом и все вопросы решали с ним, в данный момент я так же как и Вы не могу до него дозвониться, он не берет трубку

Если документы все оформлены на этого Сергея, а не на Вадима, то Вадим нам не нужен, равно как и правоохранительным органам. Жаль, что Вадим "кинул" Сергея, но это не значит, что Сергей должен "кинуть" заказчика.
Ответственность несет ИП ...Сергей по документам? Приходники от его ИП с подписью его бухгалтера или его?

--------------------

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 15:06
Сообщение #9

Дачник

1. Надо подтолкнуть следственные органы к исполнению своих обязанностей. Как? Я выше писАла - жалобу на бездействие следователя с конкретными претензиями - в адрес его начальства, заказным с уведомлением и жалобу в прокуратуру - так же, заказным.
2. Письменную претензию - заказным, в адрес исполнителя - с кем подписан Договор. Форма претензии законодательно не определена, поэтому пишется в произвольной форме.
Обязательно указать заказчика услуги, исполнителя с их адресами, описАть расхождения услуги, оговоренной Договором с фактической. Далее предъявить свои требования. Требования желательно указывать со ссылкой на статьи закона. Далее обязательно поставить дату и подпись.
Ответ они обязаны дать в 10-дневный срок после получения претензии. Нет ответа - подавайте иск в суд. Причем иск о нарушении Закона о защите прав потребителей может рассматриваться как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. Пошлина за подачу иска не берется. Угрожайте ответственностью (1% за каждый день просрочки), возложением всех расходов (на адвоката, транспорт, любые убытки) и взысканием компенсации морального вреда. Моральный вред хорошо бы подтвердить или больничным, или справкой из поликлиники, что Вы туда обращались за помощью - повышение давления, стресс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.1.2007, 15:07
Сообщение #10

Дачник

Дача в МО

Цитата(Маманя)
Ну, так Договор-то с кем заключали? Кто подписывал Договор?
По поводу ответа следователя - пишите жалобу его начальству на бездействие следователя, копию - прокурору по надзору за следствием. Посылайте заказным с уведомлением о вручении.
И обязательно, сразу же - претензию по почтовому адресу, указанному в договоре - тоже заказным с уведомлением о вручении. В Вашем случае телефонные звонки не помогут. Надо обращаться в суд.

Добавлю только одно - постарайтесь на почте отправить еще и с оплаченной доставкой, т.к. не все почты ходят по адресам. Они это делают неохотно (с смысле оформляют с оплаченной доставкой), но делают..

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 15:14
Сообщение #11

Дачник

Получила Ваше ЛС. Вряд ли подрядчик (если у него есть голова на плечах) доведет дело до суда. В конце концов, с хорошим адвокатом Вашего недруга можно подтянуть и к уголовной ответственности - а оно ему надо? Главное сейчас - не терять время на телефонные переговоры и взывание к его совести - бесполезно, Вы это и сами поняли. Только бумаги, и только с уведомлением о вручении!
И попробуйте засветить Вашего подрядчика здесь http://www.potrebitel.net/kupon.php
Кстати - сообщайте ему о всех предпринятых Вами действиях. Уверена - когда он поймет, что Вы настроены решительно - зашевелится. Только не поддавайтесь на его уговоры отозвать претензию, иск - мол, уладим дело по-хорошему. До суда обычно проходит много времени - пусть улаживает, а суд ему еще и пени присудит, и моральный ущерб. И выйдет Вам дом с большой скидкой. Это дело муторное, но того стОит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 15:19
Сообщение #12

Дачник

Договор - с Вадимом, приходник (на полную сумму договора) - от него же. Расписка: одна от Вадима, другая от третьего лица, в Договоре не фигурирующего (была первая предоплата и затем вторая часть) с обещанием завтра-послезавтра все привезти.
Паспортные данные Вадима есть в договоре.
Милиция занимается этим с октября.
Вопрос автору темы: что говорят в милиции по факту проверки дела? Есть ли у Вас материалы проверки?

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 15:19
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Марта)
Добавлю только одно - постарайтесь на почте отправить еще и с оплаченной доставкой, т.к. не все почты ходят по адресам. Они это делают неохотно (с смысле оформляют с оплаченной доставкой), но делают..

Очень правильное дополнение. И все расходы - за телефонные переговоры (как я понимаю - это же межгород), почтовые услуги - в папочку. Услуги адвоката - само собой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 15:33
Сообщение #14

Дачник

И еще. Тамара, Вы "попали" - может быть. Но если не будете действовать - попали точно! Зачем отсылать иск в Смоленск? Уместнее будет подать его по Вашему местожительству. Законом предусмотрено. Почему?
1. Вам не надо будет терять время на поездки в Смоленск на заседания суда. Можно, конечно, все передоверить адвокату - но он же сразу потребует с Вас оплату своих услуг, а оно Вам надо? И так вложились достаточно. Тем более, я думаю, что ход судебного заседания надо держать под своим контролем. Ответчик сам из Смоленска - где гарантия, что у него нет там "волосатых рук" в суде, среди судебных исполнителей? Дело Ваше выигрышное, но замочалить могут надолго. В Москве, я думаю, у Вадима возможностей будет меньше.
2. В случае неявки ответчика или его представителя на заседание суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие. Значит - Вам меньше нервотрепки. Обычно в таких случаях суд полностью удоволетворяет поданный иск.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.1.2007, 15:36
Сообщение #15

Дачник

Дача в МО

Если приходники и договоры на фирму, надо сразу требовать ареста счетов в счет обеспечения иска.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 25.1.2007, 15:43
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Марта)
Если приходники и договоры на фирму, надо сразу требовать ареста счетов в счет обеспечения иска.

Подрядчик ведь предприниматель - вряд ли есть счет, а если и есть - деньги на нем держать не будет.
Кстати - еще одно нарушение с его стороны. Приходник без кассового чека? Говорите в дальнейшем, что требовали кассовый чек, он обещал привезти его - и не привез. Пишите жалобу в Налоговую инспекцию по месту его регистрации. Обкладывайте его красными флажками со всех сторон!

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 15:54
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Марта)

ПБОЮЛ
Милиция собиралась сделать проверку в т.ч. и в ИФНС проверить бухгалтерскую отчетность за 2006г. , лицензии на стр-во и собиралось получить "подробное объяснениеот вышеупомянутого ИП по фактам, изложенным в заявлении ..." В случае выявления в дейцствиях ... признаков состава преступлений, предусм. ст 159, 160 и 171 УК РФ прошу принять решение в соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ"
Это было 16.10
А 24.10: начальнику Велижского РОВД (Смол. обл, там прописан ИП) написано от нач. управления:
Направляю Вам в соответстви с ст. 144-145 УПК РФ материал проверки по факту мошеннических действий ... для принятия решения в соответствии с УПК РФ.
О принятом решении уведомить заявителя и УБЭП УВД по Смоленской обл.
Приложение: на 18 листах
Подпись нач. управления.

Т.е. проверяют с октября, ответов нет. В 18 листах все документы Тамары: договор, приходник и, заявление...

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 16:45
Сообщение #18

Дачник

И суть здесь в том, что все переговоры были с автором сайта. А как настала пора стройки он подкинул бригаду, которая и кинула.
Я сам на сайт звонил неделю назад. Сергей разговаривал и переговоры о цене, доставке и оплате вел он. Судя по всему, кроме него по телефонам некому отвечать, секретарей наверное нет.
Тамара, если можете, сообщите как Сергей мотивировал строить через ИП..., почему он это предложил. Ездили ли Вы в Смоленск, есть ли офис. Насколько я понимаю, Вы думаете, что они действуют заодно.
Сообщили ли об этом факте в милиции?

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 25.1.2007, 19:27
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Из: Смоленск

Добрый день всем пишет именно тот Сергей Петрович о котором ведётся речь в данной теме, прежде всего хотелось бы объяснить данную ситуацию с моей стороны , а то как то совсем уж получаюсь преступником. Прежде всего хочу сказать что я не владею полной информацией о взаимоотнашениях Вадима и Тамары но знаю что был суд .
Я же в свою очередь хочу сказать да сайт мой и мы строим дома и бани, переговоры вёл с Тамарой я но к моменту оформления заказа не было возможности выполнить данный закз, так как на тот момент было много заказов и по этой причине предложил данный заказ одному знакомому занимающимуся так же строительством (Вадиму) после чего он поехал в Москву и заключил договор с Тамарой, объясните пожалуйста мне в чём здесь моя вина,
Даже зная то что был суд меня туда никто не вызывал так как в моих действиях нет состава преступления, Тамара заключала на месте договор я даже не в курсе их договорённостей. К сожалению из за данного эпизода стродает моя репутация (допустим кто то из вас нашёл объявление о строительстве в газете из рук в руки и заказал строительство и получилось так что подрядчик выполнил не все свои обещания – вы что будете предъявлять притензии газете из рук в руки???)
Мне самому очень неприятен данный инцидент, после данного случая приняты меры.
Только сегодня узнал о б этих претензиях поэтому переодически буду посещать данный форум и могу ответить на все поставленные вопросы.

+Цитировать сообщение
kvaleri
сообщение 25.1.2007, 21:35
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

Цитата
Мне самому очень неприятен данный инцидент, после данного случая приняты меры.

Думаю многим бы хотелось услышать о "мерах" принятых Вами. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему