Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вагонка? Сайдинг?......?
Гость
сообщение 27.4.2005, 20:23
Сообщение #41

Маленькое примечение к предыдущему сообщению.

Лично мне не нравится внешний вид дома, отделанного сайдингом. И я постараюсь сохранить насколько возможно дольше наш домик в первозданном виде icon_lol.gif

Примеч. Дом - на фото слева icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Нач.участка
сообщение 27.4.2005, 20:40
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Извините, Гость - это я, Нач.участка. В вечной борьбе с женой за компьютер победил компьютер icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 27.4.2005, 22:25
Сообщение #43

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Это мой первый опыт помещения фото в сообщение. Попробую. Первое фото - это то, что нам досталось от старых хозяев.

А следующие два фото - после обшивки вагонкой. Правда, не все еще доделали.
Со стороны южного фасада

Со стороны западного фасада

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 28.4.2005, 9:18
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(ANGELINA)
Мы свой дом обшили вагонкой "блок-хауз" и покрыли пинотексом ( фактура дерева видна)

Мне тоже очень нравится блок-хауз. И сечас подумываю строить рядом с домом сауну с использованием имеющегося вагона, и вот его обить блок-хаузом. (Изнутри - это уж точно). А вот ,как он ведет себя на улице? Через сколько его желательно повторно покрывать пенотексом или еще чем, а может вообще не надо? И на сколько он дороже сайдинга? Я , как-то посмотрел цены на него и показалось, что он в принципе не намного дороже простой вагонки.( может не туда смотрел?)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Михайловна
сообщение 28.4.2005, 9:31
Сообщение #45

Дачник
**

Что и говорить? Обновленное всегда выглядит лучше старого, даже если просто покрасить. И каждый выбирает то, что он считает лучшим для себя. Нам осталоь крышу и рамы покрасить, и останется только каждый год "протирать мягкой тряпочкой". icon_twisted.gif

--------------------
С кем поведешься, от того и наберешься.

Татьяна. :31:

http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

+Цитировать сообщение
ANGELINA
сообщение 28.4.2005, 12:24
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Мы с мужем с экономили на работе. Мы всё делаем сами ( вдвоём). Блок-хауз не плачет от гвоздей, если сделать правильно. Просверливаешь отверстия входные на 0,5 см. Блок-хауз крепиться не гвоздями, а саморезами и только оцинкованными ( грех покупать на рубль и экономить на копейку). После того как обшили блок-хаузом, покрасили, отверстия для саморезов закрываються заглушечками пластмассовыми ( под цвет краски). Выглядит всё очень аккуратно. На счёт продувания : вагонка крепиться в стык, а не в нахлёст. И под любую обшивку рекомендую делать ветрозащиту ( слой пергамина).
Кстати мы и крышу покрыли икопалом, экономя на работе. Конечно всё это дольше, чем пригласить и тебе сделают за 2 дня. Но мы ни куда не торопимся и очень любим свой пряничный домик. Будет возможность выставлю фотку. А вообще, я ещё не видела такого дачника, которому свой дом не нравиться. Мы жили в палатке и ездили на "запоргане" и чувствовали себя на седьмом небе - " Мы ехели на дачу" :D icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Ната Н.
сообщение 3.5.2005, 10:48
Сообщение #47

Дачник
*

WIК, если не сложно, расскажите, как вы делали леса для второго этажа.

Мы тоже собираемся реставрированный брусовый дом отделать сайдингом. Только подготовили его немного по другому. Внутри проложили пароизоляцию по внешним стенам, снаружи - по обрешетке утеплитель и ветрозащита . Затем снова обрешетка и сайдинг с вентиляционным зазоро 5 см.У нас зимний вариант.
А под пергамином дерево не задохнется? Пар изнутри проникает через щели, а испаряться ему некуда.

Ната Н.

+Цитировать сообщение
Ната Н.
сообщение 3.5.2005, 10:53
Сообщение #48

Дачник
*

Внесу поправку - через пергамин не дышит, если он проложен прямо на стену, а не на обрешетку, за счет которой образуется вентиляционный звзор.

Ната Н.

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 3.5.2005, 11:06
Сообщение #49

Дачник

Из: г. Москва

И все-таки, коллеги, все упирается в деньги и физические возможности конкретной семьи.
Я и мама не сможем ни красить на верхотуре под крышей, ни блок-хаузом, ни простой вагонкой обить там же, да и внизу это утомительно (блок-хауз не дает щелей встык? Он продается абсолютно сухим? Как-то не верю я в этом смысле стройрынкам).
Я понимаю стремление всех сохранить натуральность - на доброе здоровье! sml06.gif Если есть все возможности - почему нет? icon_wink.gif Я видела и вижу домик из профилированного бруса, покрашеный пинотексом с сохранением текстуры дерева (это мы по весне один раз два года назад специально близко подошли и посмотрели), очень-очень красив был. Увы, через два года он уже не так наряден. Кто и где ошибся - не знаю. Мы мимо едем и видим, как меняется дом. Ну елки-палки, обидно. Так хорош был, конфетка. Я еще думала, что точно такой себе и сделаю!
Сайдинг, на мой взгляд, выход из положения в вышеперечисленных ситуациях.
У моей бытовки снаружи под вагонкой слой пергамина и утеплитель. И, как ни странно, дует. Не своими руками сделано! Увы! icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 3.5.2005, 11:07
Сообщение #50

Дачник

Цитата(Ната Н.)
WIК, если не сложно, расскажите, как вы делали леса для второго этажа. Ната Н.

Рассказать то не сложно, но всем ли подойдет мой вариант? Снял рамы на втором этаже, взял длинные толстые доски . Закрепил в комнате к стенам и выпустил их из окна на улицу метра на 1,5. Далее поставил такие же 4 шт длинные доски ( 5смх10смх6м) вертикально от земли и прикрепил к выпущенным. И между этими "столбиками" прибивал горизонтально доски на которые клал настил. На все- про все часа 3.
А про пергамин - он у меня и под сайдингом и внутри под вагонкой. Девять лет- полет нормальный. Уж что там и куда испаряется вопросом не задавался. Тепло, сухо, не гниет - а все остальное от лукавого. Делать предположения и теоретически рассуждать не умею. Сначала прибью, у потом ужасаюсь, чего это я наделал... sml06.gif

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 3.5.2005, 11:19
Сообщение #51

Дачник

Цитата(Елена Мур-Мур)
Я и мама не сможем ни красить на верхотуре под крышей, ни блок-хаузом, ни простой вагонкой обить там же, да и внизу это утомительно (блок-хауз не дает щелей встык?
Сайдинг, на мой взгляд, выход из положения в вышеперечисленных ситуациях.
У моей бытовки снаружи под вагонкой слой пергамина и утеплитель. И, как ни странно, дует. Не своими руками сделано! Увы! icon_redface.gif

Елена , так ведь и сайдинг надо на высоте прибивать. Про щели на блок-хаузе не понял. Он состыковывется ,как и простая вагонка. А дует в бытовке - скорее всего из -за полохой гермитазации углов и стыков. В щель задувает , а дальше воздух ищет неплотность в пергамине. А щелка может быть и в 2 метрах от углов.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 3.5.2005, 11:49
Сообщение #52

Дачник

Из: г. Москва

Сайдинг вместе с работой по моим скромным подсчетам был экономичнее хорошей качественной вагонки с краской и работой по обиванию и покраске (первоначальной и последующей в будущем). Поэтому я и написала, что красить наверху (впоследствии), это затраты и на работу тоже, не только на краску.
На бытовку в смысле продувания я уже махнула рукой. Моим инструментам и запасам разных материалов для сада, лейкам и тому подобному сквозняк не помеха. sml06.gif
А насчет вопроса о блок-хаузе... Простая обычная вагонка рассыхается. Если делать своими руками, то скорее всего такого эффекта не возникнет, когда рассохшаяся вагонка (высохшая окончательно) отходит от соседней. Это я привела как пример того, что своими руками - всегда лучше, только свои руки не всегда все могут! sml06.gif

+Цитировать сообщение
Ната Н.
сообщение 3.5.2005, 11:57
Сообщение #53

Дачник
*

Спасибо, WIК.

Ната Н.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 3.5.2005, 14:08
Сообщение #54

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

Цитата
... Простая обычная вагонка рассыхается. Если делать своими руками, то скорее всего такого эффекта не возникнет, когда рассохшаяся вагонка (высохшая окончательно) отходит от соседней.
Однако-возникает, как ни натягивай. Эффект менее заметен лишь на узкой.

+Цитировать сообщение
Гость Димас
сообщение 6.7.2005, 10:51
Сообщение #55

[color=green][/color][/size][size=12]
По поводу сайдинга....
Однозначно сайдинг ведет себя лучше, чем вагонка, главное- правильный монтаж. Существуют такие параметры, как температурное расширение и сужение, в зависимости от времени года. Любой материал зависит от этих параметров. По поводу того, что отечественный сайдинг трескается на морозе, если по нему чем-то треснуть зимой. На самом деле, при -25 треснет любой сайдинг, отечественный и импортный, если по нему хорошенько вдарить. Главное отличие импортного сайдинга от отечественного в том, что импортный сайдинг делают уже поди лет 30, если не больше, а отечественный - всего лет 5. Поэтому импортный сайдинг уже показал себя в реальном времени (если его производят уже лет 30), а отечественный - чисто теоретически. Если возникнут какие-либо вопросы - пишите - info@plekus.ru.
Кстати, я и являюсь тем самым честным продавцом, который, доб. ивно ответит на все ваши вопросы.Звоните - 507-64-07. Дмитрий

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 6.7.2005, 11:03
Сообщение #56

Дачник
**

Из: CПб

2Дмитрий!
Странно, но почему то у честного продавца заблокирован e-mail адрес.Это раз.А два,хотелось бы понять из какого вы города.Судя по телефону видимо Москва,если я не ошибаюсь?!

+Цитировать сообщение
Гость Димас
сообщение 6.7.2005, 12:24
Сообщение #57

Илья!
Вы удивитесь, но e-mail адрес не заблокирован.
И мы действительно из Москвы, впредь укажем код города. icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 6.7.2005, 13:28
Сообщение #58

Дачник
**

2Димас:
Сорри, но видимо что-то было не так в виртуальном пространстве.Сейчас, со 2-ой попытки, ушло.

+Цитировать сообщение
Андрей И.
сообщение 7.7.2005, 10:35
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Просто взял за аксиому: дерево и ничего больше!
Поэтому сруб обшил вагонкой. В доме вся мебель старая деревянная, даже ДСП нет. Никчему гадать, пластик - он и есть пластик. А дерево - оно и есть дерево.
А.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 7.7.2005, 11:16
Сообщение #60

Дачник
**

2Андрей И:
Ваша аксиома мне близка по духу,но...
Я,например,тоже обе руки за вагонку, но вы на минуточку представьте себя в возрасте лет 60 или на пенсии ! И нет у вас ни денег и ни сил на очередную покраску дома и приведения его в божеский вид!Ну,как,представили? То-то и он.А сайдинг сделал пока молодой и с бабками и забыл.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему