Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотим переехать в Крым!, Заболела идеей, заразила мужа
Vassa
сообщение 8.2.2016, 14:37
Сообщение #61

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

icon_lol.gif Болезнь лучше лечить, чем мужа заражать. А то осложнения возможны. icon_lol.gif

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 8.2.2016, 20:52
Сообщение #62

Дачник

Из: Самара

Дача в Самара Алексеевка

Цитата(Niya @ 8.2.2016, 15:14) *
Согласна, что всё взвесить надо. В том числе и своё здоровье icon_twisted.gif

Нет, неправильно.
Не в ТОМ ЧИСЛЕ, а в первую очередь и ДО отъезда

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 9.2.2016, 11:00
Сообщение #63

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Бобёр @ 8.2.2016, 0:34) *
Во чё в инете видел: icon_lol.gif

Предлагаем работу в р.Крым

Работа то в реке) р.Крым.
Лишь бы не живцом(((

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 12.2.2016, 9:31
Сообщение #64

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

А может и вообще, от Черноморского побережья подальше держаться надо...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 12.2.2016, 10:30
Сообщение #65

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(lyohaha @ 12.2.2016, 9:31) *

Не надо никого пугать
ps Заходите в Гайд-Парк http://hyde-park.fikvam.ru/index.php? расскажите вашу версию

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 12.2.2016, 11:32
Сообщение #66

Дачник

Дача в Пупышево

Цитата(kaluk @ 12.2.2016, 11:30) *
Не надо никого пугать
ps Заходите в Гайд-Парк http://hyde-park.fikvam.ru/index.php? расскажите вашу версию

Спасибо, но откажусь. )))
Пугать никого не хочу, но некоторые люди (по моему - подавляющее большинство) витают где то "в облаках". А иногда и на землю спускаться надо.

+Цитировать сообщение
Niya
сообщение 16.2.2016, 14:13
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

Дача в Новосибирской области

Цитата(lyohaha @ 12.2.2016, 11:32) *
Спасибо, но откажусь. )))
Пугать никого не хочу, но некоторые люди (по моему - подавляющее большинство) витают где то "в облаках". А иногда и на землю спускаться надо.

fly2.gif

Цитата(Vassa @ 8.2.2016, 14:37) *
icon_lol.gif Болезнь лучше лечить, чем мужа заражать. А то осложнения возможны. icon_lol.gif

В данном ракурсе я - за осложнение icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 16.2.2016, 17:24
Сообщение #68

Дачник

Дача в Тверь

Цитата(lyohaha @ 12.2.2016, 9:31) *

Ну Вы бы еще из СПИД-инфо ссылочку дали... icon_wink.gif sml06.gif sml06.gif

--------------------
Я - Ирина. Со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 16.2.2016, 18:08
Сообщение #69

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Niya @ 16.2.2016, 15:13) *
В данном ракурсе я - за осложнение icon_twisted.gif

sml01.gif
Верный курс!

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 19.2.2016, 18:40
Сообщение #70

Дачник

Дача в Лужском р-не

Наткнулся на такое
Республика Крым, Керчь.
https://vk.com/topic-28753950_30334449?offset=480

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 19.2.2016, 20:21
Сообщение #71

Дачник

Дача в Пупышево

Главное потом на это не наткнуться. С поправкой на мост.

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 22.2.2016, 22:15
Сообщение #72

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Крым - это конечно хорошо, но проблем там по самое нихочу.
1. Вода, увы количества воды в Крыму не достаточное для обеспечения бесперебойного снабжения, вся она осадковая и если за зиму осадков мало, то к июлю проблема наступает. Местные даже не представляют, что можно воду лить и в муравейники по часу и особенно не заморачиваться под все насаждения. По своей работе я сейчас много с крымчанами общаюсь, так была в гостях у меня на даче крымчанка, увидела как я сливала скважину практически сутки чуть умом не тронулась от увиденного. Живет она на ЮБК, свой большой дом с садом, свой хороший пансион для туристов. Лишней капли она персикам не даст, ибо все на бизнес, все в пансион идет. Гостиничка и кормит и поит и одевает. Вот крымчане знают как вымыть голову кружкой воды и вымыться 10 литрами.
2. Электроэнергия, с недавних пор это тоже стало проблемой, несмотря на заверения правительства партии и каждого, кто попал в телевизор, что да мы энергомост и к маю.... в Крыму уже не питают иллюзий, свет будет для туризма, для жителей опять строгий лимит.
3. Проблема выбраться на большую землю, они живут как на острове, путь самолет или паром. Самолетом в сезон будет непросто улететь и прелететь, с билетами не сказать, что богато, а в виду популяризации в плане туризма, цена на перелет будет иметь значение. А паромом.... ну кто ездил в сезон, тот понимает. Вне сезона полегче, но тоже не сказать, что с октября по апрель нет проблем, есть....
4. Менталитет, нам их не понять и аршином общим не измерить. Тяжело прижиться в Москве из регионов, особенно если не молодыми в столицу подались, а в Крыму живется комфортно только крымчанам. Это трудно объяснить, вроде бы и не сказать, что злобные они, нет милейшие люди, но.... я даже не знаю как выразиться, чтобы не обидеть крымчан... Одно скажу, в свой муравейник они если и принимают, то не прост тот путь. А в вакууме жить трудно. Это туристам они рады, хотя особенно не стелются гостеприимством, а вот приезжим радушие соседей врядли будет быстрым и легким. Особенно, если не по их правилам и привычкам будут новые соседи жить, а привычки те и правила не всегда понятны.
5. Вот уж где точно зона экстремального земледелия, это в Крыму. Климат конечно теплый, но земля .... это даже не глина подмосковная.... камень и очень истощенные грунты, жара, а вода для полива в дефиците. Поэтому центральное нечерноземье - зона рискованного земледелия, а там точно эскстрим и сил чтобы все сделать в саду и огороде требуется куда как больше, чем тут по выхам
6. Климат. Ну во первых климат на маленьком Крыму очень разный в разных районах, и везде этот климат очень сильно отличается с тем регионом, где живете Вы. В первую очередь менять климатическую зону для постоянного проживания нужно иметь адски крепкое здоровье, не просто это. И 2 месяца крымской зимы, поверьте это сильно хуже, чем 8 месяцев новосибирской настоящей здоровой зимы. А лето в степном Крыму это тоже не рай.
7. Цены. все очень дорого и многое к чему вы привыкли отсутствует. В Крыму проблема даже дрова.
Поездив пару недель и полюбовавшись красотой Крыма, Вы врядли все это увидите, но имейте в виду, ПМЖ и туризм сильно разные вещи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 22.2.2016, 22:55
Сообщение #73

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(remko @ 22.2.2016, 23:15) *
Крым - это конечно хорошо, но проблем там по самое нихочу.
1. Вода, увы количества воды в Крыму не достаточное для обеспечения бесперебойного снабжения, вся она осадковая и если за зиму осадков мало, то к июлю проблема наступает. Местные даже не представляют, что можно воду лить и в муравейники по часу и особенно не заморачиваться под все насаждения. По своей работе я сейчас много с крымчанами общаюсь, так была в гостях у меня на даче крымчанка, увидела как я сливала скважину практически сутки чуть умом не тронулась от увиденного. Живет она на ЮБК, свой большой дом с садом, свой хороший пансион для туристов. Лишней капли она персикам не даст, ибо все на бизнес, все в пансион идет. Гостиничка и кормит и поит и одевает. Вот крымчане знают как вымыть голову кружкой воды и вымыться 10 литрами.
2. Электроэнергия, с недавних пор это тоже стало проблемой, несмотря на заверения правительства партии и каждого, кто попал в телевизор, что да мы энергомост и к маю.... в Крыму уже не питают иллюзий, свет будет для туризма, для жителей опять строгий лимит.
3. Проблема выбраться на большую землю, они живут как на острове, путь самолет или паром. Самолетом в сезон будет непросто улететь и прелететь, с билетами не сказать, что богато, а в виду популяризации в плане туризма, цена на перелет будет иметь значение. А паромом.... ну кто ездил в сезон, тот понимает. Вне сезона полегче, но тоже не сказать, что с октября по апрель нет проблем, есть....
4. Менталитет, нам их не понять и аршином общим не измерить. Тяжело прижиться в Москве из регионов, особенно если не молодыми в столицу подались, а в Крыму живется комфортно только крымчанам. Это трудно объяснить, вроде бы и не сказать, что злобные они, нет милейшие люди, но.... я даже не знаю как выразиться, чтобы не обидеть крымчан... Одно скажу, в свой муравейник они если и принимают, то не прост тот путь. А в вакууме жить трудно. Это туристам они рады, хотя особенно не стелются гостеприимством, а вот приезжим радушие соседей врядли будет быстрым и легким. Особенно, если не по их правилам и привычкам будут новые соседи жить, а привычки те и правила не всегда понятны.
5. Вот уж где точно зона экстремального земледелия, это в Крыму. Климат конечно теплый, но земля .... это даже не глина подмосковная.... камень и очень истощенные грунты, жара, а вода для полива в дефиците. Поэтому центральное нечерноземье - зона рискованного земледелия, а там точно эскстрим и сил чтобы все сделать в саду и огороде требуется куда как больше, чем тут по выхам
6. Климат. Ну во первых климат на маленьком Крыму очень разный в разных районах, и везде этот климат очень сильно отличается с тем регионом, где живете Вы. В первую очередь менять климатическую зону для постоянного проживания нужно иметь адски крепкое здоровье, не просто это. И 2 месяца крымской зимы, поверьте это сильно хуже, чем 8 месяцев новосибирской настоящей здоровой зимы. А лето в степном Крыму это тоже не рай.
7. Цены. все очень дорого и многое к чему вы привыкли отсутствует. В Крыму проблема даже дрова.
Поездив пару недель и полюбовавшись красотой Крыма, Вы врядли все это увидите, но имейте в виду, ПМЖ и туризм сильно разные вещи.

Ваши семь пунктов по Крыму ничто по сравнению с Израилем...
И воды там меньше, и цены в десять раз больше!
Но люди, таки, все туда едут, однако.

ЗЫ. Может они чего то не допонимают? wink.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 23.2.2016, 1:13
Сообщение #74

Дачник

Цитата(Дачник @ 22.2.2016, 22:55) *

Ну массовое паломничество туда сильно подсократилось. Многие там прижились, многие предпочитают туда туризм и в гости, но есть однако за что зацепиться, страна очень любит своих граждан и холит их и лелеит, отлично лечит, вкусно кормит, заботится чтобы бедных не было. Но точно туда едут не заниматься огородом и садами. Жить в Израиле тяжело летом, жара, хамсин, море сильно спасает, в этой маленькой стране 2 теплых моря и одно горячее и целебное, в Крыму, простите море прохладное.... во всяком случае по сравнению с Красным и Средиземным.
Да там есть определенные климатические проблемы, но там точно нет веерных отключений электричества, воды по расписанию и проблемы выбраться из страны в любую точку планеты и цели за 3 месяца лета наскирдовать денег на весь год.....

--------------------

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 23.2.2016, 9:51
Сообщение #75

Дачник

Дача в процессе возведения.

Зато "там тепло и яблоки"! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 23.2.2016, 13:46
Сообщение #76

Дачник

Цитата(Бобёр @ 23.2.2016, 9:51) *
Зато "там тепло и яблоки"! icon_lol.gif

Опасаюсь, что в этом году в Крыму с яблоками будет туговато, с персиками точно крымчане на этот год простились, хорошо, если поцветет маленько. Абрикосы у многих тоже пострадали. Погодка им преподнесла сюрпризец.... Моя крымская приятельница уже клянет все свое сельское хозяйство и прогнозы по нему. Осадков выпало ничтожно мало, на дворе февраль, а уже объявлен острый дефицит воды по некоторым районам. Я ей шучу, мол не плачь, я пришлю тебе ведро подмосковных, кислятина конечно, но на шведский стол в пансионе хоть че-то положишь.

--------------------

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 23.2.2016, 14:12
Сообщение #77

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(remko @ 23.2.2016, 13:46) *
Опасаюсь, что в этом году в Крыму с яблоками будет туговато, с персиками точно крымчане на этот год простились, хорошо, если поцветет маленько. Абрикосы у многих тоже пострадали. Погодка им преподнесла сюрпризец.... Моя крымская приятельница уже клянет все свое сельское хозяйство и прогнозы по нему. Осадков выпало ничтожно мало, на дворе февраль, а уже объявлен острый дефицит воды по некоторым районам. Я ей шучу, мол не плачь, я пришлю тебе ведро подмосковных, кислятина конечно, но на шведский стол в пансионе хоть че-то положишь.

Не надо говорить за весь Крым, он большой. У меня свекровь вчера персик обрезала и опрыскивала - ждут урожая.

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 23.2.2016, 16:17
Сообщение #78

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(remko @ 23.2.2016, 13:46) *
. Моя крымская приятельница уже клянет все свое сельское хозяйство и прогнозы по нему. Осадков выпало ничтожно мало, на дворе февраль, а уже объявлен острый дефицит воды по некоторым районам.

Цитата(Татьяна Ян @ 22.2.2016, 14:53) *
Засыхающий Крым»: кто кого обманывает?
Водохранилища заполнены, но власти республики утверждают, что засуха на пороге

http://svpressa.ru/politic/article/142929/...eselena21021620
Альбертыч, что у вас с водой? Два дня пишут, что в Крыму проблема с водой, а тут такая статья icon_rolleyes.gif

Цитата(Альбертыч @ 23.2.2016, 8:55) *
Честно говоря, хрен его знает откуда дровишки вестимо...
В это время проблем с водой нет по определению, почему появились статьи не совсем понимаю, когда увидел, сильно удивился.
Засухи зимой и осенью, ну совсем не наблюдалось, скорее наоборот, всю зиму грязища по уши.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 23.2.2016, 17:33
Сообщение #79

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Дачник @ 22.2.2016, 22:55) *

Израиль с Крымом сравнить - это хороший троллинг.
Кстати, цены в Израиле не в 10 раз больше, а в 100. А Германии - в 200.
Они там еле-еле выживают(((

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Niya
сообщение 23.2.2016, 18:43
Сообщение #80

Новичок
Иконка группы

Дача в Новосибирской области

Спасибо за высказывания🤓
Абсолютно все мнения интересны👌

Соглашусь с тем, что Крым и Израиль "несравнимы" во всех отношениях. Поэтому, если можно, побольше о Крыме и крымчанах☺

Сообщение отредактировал Niya - 23.2.2016, 18:45

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему