Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплицы "в коробке". Тентовые теплицы Shelterlogic, США
Костамашик
сообщение 3.4.2014, 8:02
Сообщение #61

Дачник
*

Дача в Тверская обл., Калязинский р-он

Цитата(НикОла 1 @ 3.4.2014, 6:34) *
А по мне так ветровая нагрузка не проблема, всегда можно закрепить, например забить в землю четыре куска труб и уже к ним закрепить.
Потом по возможности можно поставить в такое место где от сильного основного направления ветра загораживает капитальное строение например домик.
У меня другая проблема, купил теплицу местного пр-ва всего за 20 с лишком тысяч и уже третий день дорабатываю конструкцию и исправляю дефекты.
Почти уверен, что с Американской теплицей проблем бы не было.
Хотя основу, на что ставить все равно нужно готовить.

Да, и мне тоже очень интересно про основу! Не ленточный же фундамент под неё ставить и не винтовые же сваи для теплици покупать. А у нас тоже нет возможности поставить за домом, будет стоять в чистом поле, ветра у нас конечно бывают, но не так часто и не такие сильные.
А Вы большую теплицу купили? Мы 3х6 американскую за те же 20000 купили и это с доставкой ( правда мы рядом с Москвой живём и доставка дешёвая)

--------------------
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Всем привет, я Маша

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 3.4.2014, 12:33
Сообщение #62

Дачник
*

Дача в Смоленская область

Я очень извиняюсь, что пропустил дискуссию и затянул с ответами. Начало сезона-совсем замотался... К сожалению, был вынужден в эти выходные раньше уехать с дачи и теплица так и осталась лежать в сарае в коробке. Теперь уже, видимо, буду ставить числа 12-13 апреля. У нас сейчас везде снег лежит. Но Виталий (AKA BlackKnight) приобрел у нас эту теплицу и уже ее собрал. В процессе нашего общения по телефону он обозначил плюсы и минусы данной конструкции. Если он будет так любезен, я бы попросил его, как лицо не заинтересованное, написать короткий отчет о своих впечатлениях.
Я действительно занимаюсь коммерцией и очень заинтересован в продажах. Но еще больше я заинтересован в своей репутации и репутации нашего интернет-магазина. Поэтому я всегда стараюсь, что-бы покупатель потратил свои кровные и остался доволен. То есть купил именно то за что он готов отдать деньги. А потом опять обратился к нам. И опять остался доволен) Ради этого я и инициировал данное обсуждение. Тем более теплицы- это новая и небольшая часть нашего ассортимента.
По-поводу крепления... В комплекте к большим теплицам идут специальные шнеки длиной 76 см (фото ниже), которые вкручиваются в грунт, по-принципу ледобура, и надежно фиксируют теплицу. На мой взгляд, Тотошка и Элли могут чувствовать себя в этой теплице абсолютно спокойно))) По мнению Виталия трубы каркаса могли бы быть и потолще, но конструкцию он оценивает, как вполне прочную и надежную, с некоторыми нюансами. Хотя, повторюсь, я был бы признателен, если бы он сам описал свои впечатления. Я свои тоже обязательно опишу после установки.
Еще раз, извиняюсь, что не всегда имею возможность оперативно ответить на все вопросы!

P.S. Как собирается теплица и рассмотреть всё в деталях Вы можете посмотрев видео сборки тентовой теплицы "от и до" на нашем канале в YouTube - ЭкоРитейл на YouTube

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 3.4.2014, 12:45

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 3.4.2014, 13:04
Сообщение #63

Дачник
*

По-поводу цен на каркасы и тенты отдельно... Каркасы отдельно, к сожалению, не продаются.
Цены на тенты:
1) Тент для Теплицы 1,8x2,4x2м - 4950 руб.
2) Тент для Теплицы 3x3x2,4м - 6360 руб.
3) Тент для Теплицы 3x6,1x2,4м - 9960 руб.

+Цитировать сообщение
Костамашик
сообщение 3.4.2014, 13:56
Сообщение #64

Дачник
*

Дача в Тверская обл., Калязинский р-он

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 3.4.2014, 12:33) *

sml06.gif
Зачётно про Элю и Тотошку.
Ну, Александр, если им в Канзасе спокойно, то и мне в Тверской области бояться нечего. sml31.gif
Спасибо за цены на тент, конечно сейчас не нужно, но хорошо что можно купить, а то муж сказал "если тент порвётся, новый будешь на пяльцах шить" icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал vlada - 3.4.2014, 14:43
Причина редактирования: Излишнее цитирование

--------------------
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Всем привет, я Маша

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 3.4.2014, 14:47
Сообщение #65

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Ну после того как Александр, ответил на главные вопросы, я немного отчитаюсь.
Я купил теплицу 3x6 по акции за 19 тысяч с чем-то.
Сразу скажу что коробка тяжелая и неудобная для переноски. так что 2-го человека планируйте сразу.
В моей коробки инструкции по сборке не оказалось, хорошо что я ее распечатал с сайта продавца. На всякий случай советую это сделать.
Я собирал с помощью шуроповерта с вкрученной через переходник соответствующей головкой.
Лучше конечно чтобы этот инструмент был бы у обоих сборщиков, в этом случае часов за 5 можно спокойно управиться со сборкой теплицы.
Не забудьте лестницу, веревку и мыло... ну мыло ... это как пойдет! sml20.gif icon_lol.gif
Элементы лучше сразу разобрать по кучкам, и особенно внимательно винты, они там очень немного отличаются по длине.

По конструктиву, основные трубки тоньше чем мне бы хотелось, 1 мм, может даже 0.8 мм толщиной, угловые и коньковые элементы сделаны из более толстой трубы.
Из-за тонких трубок и возможно не совсем точного совмещения по диаметру, в нижних соединениях арок при затяжки гаек трубка приобретает в этом месте овальное сечение, можно наверно и не затягивать, но я боюсь тогда будет люфтить.
Хуже всего подогнано по диаметру соединения в не крайних арках нижней трубы, с основанием которое стоит на земле:
Там просто болтается, как ..... или очень похоже! icon_lol.gif, после затяжки так же получается овал в сечении трубы. Но честно говоря не думаю что это как-то сильно повлияет на крепость конструкции.
Остальные соедниения входят плотнее и при затяжке, на овал практически не деформируются.
Инструкция в целом адекватная, кроме нескольких страниц:
На 7-ой странице сразу после сборки каркаса рекомендуют закреплять уже его шнеками. Так как потом Вам придется жестко скреплять арки между собой по низу, возможно придется выворачивать их потом и укреплять заново. Но если все сделать аккуратно - может и не придется.
На 11-ой странице, показано как лихо перекидывается тент, с помощью веревок. (верёвки в комплект не входят) У меня так не получилось и даже теоретическую возможность я лично не вижу. Мы просто закрепили временно между собой трубки теми соединениями которыми потом их надо будет крепить к аркам. А потом я понял что наверно могло получится проще если сначала все 8 трубок N 13345 для обоих сторон тента, вставить в друг друга и в тент с одной стороны, перебросить тент через каркас и разобрать эту конструкцию.
13-ую страницу можно не читать, этой системы организации боковой вентиляции в данной модели не существует, как я уже писал.

В целом, теплица выглядит крепкой!
Для Китайского производства, пусть и по заказу Американской комапнии, качество деталей, комплектность и "сборкопригодность" на очень хорошем уровне.

Но разобраться с реальными способами организации боковой вентиляции еще придется, а так же подумать как закрепить болтающийся на ветру низ тента.
Кроме того попытаться измерить , сколько она пропускает света в реальности.

Кстати Снять тент, совсем просто на самом деле не получится, надо развинчивать крепления боковых трубок с араками.
И если задастся целью разобрать теплицу полностью, то нижние соединения стоек я бы не раскручивал, разобрал только по угловым верхним элементам.

Вот небольшое видео иллюстрация:

p.s. Если у кого-то уж очень сильные ветра можно заказать еще один комплект шнеков, я же просто забил дополнительно штыри в отверстия промежуточных опор. А сами шнеки кстати сами хорошая штука, например для крепления к земле опорных проволок шпалер.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 3.4.2014, 15:31

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 3.4.2014, 15:20
Сообщение #66

Дачник
*

Виталий, большое спасибо за объективный отчет! По-поводу китайской конструкции, сейчас даже Айфоны делают в Китае. Если хороший контроль со стороны заказчика, качество обычно на высоте. Хотя мне в представительстве ШелтерЛоджик говорили, что часть продукции делается в Гонконге, а часть в США (наверное небольшая).
Конечно, отсутствие креплений тента для боковой вентиляции в этой модели откровенно расстраивает. Хотя, я уже представляю способ решения. Соберу-отпишусь.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 3.4.2014, 15:27

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 3.4.2014, 15:37
Сообщение #67

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 3.4.2014, 15:20) *
Хотя мне в представительстве ШелтерЛоджик говорили, что часть продукции делается в Гонконге, а часть в США (наверное небольшая).

Я проследил, через определнные инструменты, поток отгрузок с китайской фабрике, которая работает на ШелтерЛоджик. Например одному из крупнейших интернет продавцов этой продукции northerntool com, они отгружают напрямую из Китая. Может конечно они сами потом сложные комплекты, типа теплиц, дособирают уже в магазине, но я очень в этом сомневаюсь!

Сообщение отредактировал BlackKnight - 3.4.2014, 16:13

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 3.4.2014, 16:42
Сообщение #68

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Идея @ 3.4.2014, 10:51) *
... Обидно, конечно, заплатить 20 тыс. (как Вы) и мучиться с доработкой.
А что Вы подразумеваете под основой ?
А я не мучаюсь, подгоняю под себя и делаю это из любви к искусству.
Основа... кто во что горазд.
Заливают по кругу фундамент, выкладывают из кирпича, можно из бруса.
У меня своя конструкция.
Все равно надо как то поднимать, чтобы укрывной материал не упирался в землю с внешней стороны и не засыпался землей с внутренней,
Это что то в виде огороженных грядок на которой и стоит сама теплица.

Цитата(BlackKnight @ 3.4.2014, 19:37) *
...Например одному из крупнейших интернет продавцов этой продукции northerntool com, они отгружают напрямую из Китая....
Бог создал мир - все остальное сделано в Китае. (С)

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 23.4.2014, 14:56
Сообщение #69

Дачник
*

Чувствую, что отчет по монтажу своей теплицы выложу только после майских. Но мой друг и коллега, в прошедшие выходные собирал такую же теплицу ShelterLogic 3x6 на даче в Тульской области. Очень интересный отчет с большим количеством фотографий, иллюстрирующих этот процесс размещен на нашем сайте: http://eco-retail.com/portfolio/ustanovka-...ulskaya-oblast/ . Уверен, что всем, кто задумывается о приобретении данного товара будет очень полезно посмотреть и почитать.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 4.6.2014, 21:13
Сообщение #70

Дачник
*

Большая распродажа теплиц! Скидки 30%!!! Скидки для форумчан сохраняются!!!!!!
Вот такая не навязчивая реклама))) Но это действительно хорошая возможность купить теплицу по максимально низкой цене.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 4.6.2014, 21:20

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 7.6.2014, 15:03
Сообщение #71

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Вот и поставили мы тепличку (у меня - самый маленький вариант). Собрать её никакого труда не составило, мы собирали вдвоём, но вполне может и один человек, даже если у него руки "не тем концом вставлены". Ну разве что времени побольше уйдёт ( у нас ушло меньше двух часов, это при том, что мы всё же сначала немножко напутали, но исправить было легко). К самой тепличке, т.е. к сборной её части никаких претензий пока нет (правда, пока не было сильных ветров) А вот тент... То есть сам материал отличный. Все претензии относятся к проветриванию. Ну, во первых "форточки" и "дверь" на молнии. С одной стороны, это удобно, с другой - молния штука коварная и может в неудобный момент "заклинить" (правда пока, ттт, меня эта напасть миновала), а исправить это на месте может быть затруднительно. К тому же практически исключается возможность автопроветривания - во всяком случае, я не представляю себе, как его здесь можно устроить. Поэтому при жарких днях и холодных ночах приходится всё время открывать-закрывать. Ладно, я пенсионерка всё лето на даче, а при отъезде ненадолго прошу соседку помочь. А для тех, кто ездит на дачу по выходным, это неприемлемо. Кроме того, вход закрывается также молнией сверху до самой земли, что неудобно - неизбежно получается щель, которую в холодную погоду при каждом входе-выходе надо чем-то заделывать. Возможность открытия боковых стенок снизу хороша, но я бы предпочла боковые окна по типу торцевых форточек, только большего размера, чтобы растениям не дуло "по ногам"
В целом растения в тепличке вроде чувствуют себя неплохо, несмотря на жару днём и холод ночью (днём на улице в тени) +28-32, ночью +5-8). А дольше посмотрим.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 26.6.2014, 0:04
Сообщение #72

Дачник
*

Мой коллега продолжил свои рассуждения и советы по поводу тентовой теплицы. Продолжение можно прочитать у нас на сайте - Теплица «из коробки» ShelterLogic в Тульской области — продолжение…

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 5.10.2015, 23:45
Сообщение #73

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Попользовал эту теплицу из коробки. Ту, которая самая маленькая.
Впечатления - ??? Плохая застежка-молния, расходилась с одной стороны, приходилось закрывать очень аккуратно, с хитростью. К концу лета перестала закрываться даже с хитростью.
В остальном - удобная, даже привередливой теще понравилось. НО! Америка - крепеж дюймовый. Гайки - как наши шестерки, но с нашими смешивать ни в коем случае нельзя. Невзаимозаменяемые. Отсюда вывод - крепеж беречь, потерь не допускать, иначе...
И еще: для гаек нужен ключ или головка на 9. У меня всего есть, нашел и такой ключ. Для простых домохозяйств с минимумом инструментов может быть неприятный сюрприз: приехал, разложил и опа! Не во всех деревенских лавках можно найти ключ на 9. Ну, или у соседа машина-американка, тогда к нему.
Короче, впечатление неоднозначные. Вроде понравилось, но...

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Lida74
сообщение 21.10.2017, 22:18
Сообщение #74

Дачник
*

Дача в Челябинске

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 26.6.2014, 2:04) *
Мой коллега продолжил свои рассуждения и советы по поводу тентовой теплицы. Продолжение можно прочитать у нас на сайте - Теплица «из коробки» ShelterLogic в Тульской области — продолжение…

Прикрепленное изображение

Хотела почитать, а статья недоступна.

--------------------
Сад расцветает в тени садовника

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему