Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бросаем курить, (без лекций о вреде курения)
Гость Волчяра
сообщение 6.10.2006, 13:18
Сообщение #1

Люди! Присоветуйте мне травы, отбивающие желание курить. Курю уже20 лет, и все попытки бросить на сей день безуспешны. Только не надо читать мне промедицинские сказки про вреду курения и читать мораль про силу воли. Может, найдётся добрая ведьма или ведьмец, могущие мне объяснить глубинную причину моей проблемы? Тогда, зная корень, будет гораздо легче корчевать древо зла.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 6.10.2006, 13:47
Сообщение #2

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
Может, найдётся добрая ведьма

А есть такая! Анастасией кличут... Неужто не читали?

+Цитировать сообщение
чарли
сообщение 6.10.2006, 14:15
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Попытайтесь их (сигареты) не иметь! Не покупайте.
Проблема в том, что имея их дома, Вы не выдерживаете, закуриваете.
Но не "отрезайте хвост по кусочкам", никакой постепенности: раз и не купил.

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 6.10.2006, 14:31
Сообщение #4

Дачник

Из: г. Москва.

Цитата(чарли)
Попытайтесь их (сигареты) не иметь! Не покупайте.
Проблема в том, что имея их дома, Вы не выдерживаете, закуриваете.
Но не "отрезайте хвост по кусочкам", никакой постепенности: раз и не купил.

Если я не куплю сигарет, то мне еще больше хочется курить. Если дома есть блок или поменьше, куришь в разумных пределах, если сигареты заканчиваются: 1-2 штуки, быстро их выкуриваю и мчусь в магазин.
В советские времена шли на улицу- "стрелять," и снова садились дуться в карты.

С мечтой полностью бросить курить (бросала на год, на 6 месяцев и опять закуривала), я почти рассталась, силы воли явно не хватает, а вот кодироваться я боюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 6.10.2006, 16:22
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Марфутка)
Если я не куплю сигарет, то мне еще больше хочется курить. Если дома есть блок или поменьше, куришь в разумных пределах, если сигареты заканчиваются: 1-2 штуки, быстро их выкуриваю и мчусь в магазин.
В советские времена шли на улицу- "стрелять," и снова садились дуться в карты.

С мечтой полностью бросить курить (бросала на год, на 6 месяцев и опять закуривала), я почти рассталась, силы воли явно не хватает, а вот кодироваться я боюсь.

Полностью соглашусь. Я отвлекаюсь только работой и некурящими соседями. Пробовал пластырь, жевачку. Немного помогает, но это всё равно. Был опыт не курить 8 месяцев, казалось всё. Просто в компании один раз курнул и всё снова. Думаю, что от этого помогает только сила воли. А как было противно в первый раз. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Нелли
сообщение 6.10.2006, 17:33
Сообщение #6

Дачник
*

Из: Вильнюс Литва

Осмелюсь предложить :D книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Лежит в свободном доступе с возможносью скачать http://www.litportal.ru/genre11/author2733/book12930.html

Отзывы просто фантастические icon_rolleyes.gif .
А если и не бросите, то глубинные причины проблемы точно для себя откроете. icon_twisted.gif
Я прочитала только 1 главу и бросила ...читать. icon_redface.gif Испугалась, что брошу курить icon_redface.gif А как жить без сигарет??? icon_eek.gif

--------------------
Лучшее- враг хорошего? :-)

+Цитировать сообщение
Светлая
сообщение 6.10.2006, 17:43
Сообщение #7

Дачник
*

Из: МО.

Цитата(Нелли)
Осмелюсь предложить :D книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Очень много наслышена о книге. Хочу мужа заставить прочитать. Говорят эффект протрясающий!!! icon_eek.gif

--------------------
Если делаешь - не бойся, если боишься - не делай!

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 7.10.2006, 7:58
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(Светлая)
Цитата(Нелли)
Осмелюсь предложить :D книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Очень много наслышена о книге. Хочу мужа заставить прочитать. Говорят эффект протрясающий!!! icon_eek.gif

Да хоть самого господа попросите если нет ЖЕЛАНИЯ и СИЛЫ воли ничего не поможет.
А пластыри и жвачки - они помогают бросить, при наличии вышеперечисленного :D

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 7.10.2006, 8:03
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(Волчяра)
Люди! Присоветуйте мне травы, отбивающие желание курить. Курю уже20 лет, и все попытки бросить на сей день безуспешны. Только не надо читать мне промедицинские сказки про вреду курения и читать мораль про силу воли. Может, найдётся добрая ведьма или ведьмец, могущие мне объяснить глубинную причину моей проблемы? Тогда, зная корень, будет гораздо легче корчевать древо зла.

А корень зла сидит в вас самом. И неужели ваша богиня ничем не может помочь?Помолитесь ей, она направит на вас лучик и все! Или прислонитесь к звенящему кедру и позвоните вместе с ним :D

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 7.10.2006, 23:07
Сообщение #10

Дачник

Парочка афоризмов в тему:
Отчеты медиков еще ни кого не заставили бросить курить, но многим испортили удовольствие от курения.
NN
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
Джозеф Каттен.
icon_wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 8.10.2006, 7:43
Сообщение #11

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

главное в этом деле не бездействовать, а постоянно "работать" над собой sml06.gif я сколько курил -столько и бросал и настолько в этом деле поднатарел и себя измучил, что сейчас просто не курю и не тянет, потому что меня уже тошнит вообще на эту тему думать, надоело! вобщем что я хочу сказать: если нет силы воли (как н-р у моего деда - смял папиросы на новый год, сказал ВСЁ! и больше ни одной затяжки до конца жизни) - можно попробовать взять себя измором. Однако особенно полезна в этом случае будет постоянно зудящая и упрашивающая, чтоб не курил, жена; я вот подумал: пожалуй если б не она - меня бы тоже тошнило думать на тему курения и бросания, но разница в том, что сейчас я не курю, а тогда б курил :D

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 8.10.2006, 10:44
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Селянин)
Однако особенно полезна в этом случае будет постоянно зудящая и упрашивающая, чтоб не курил, жена; я вот подумал: пожалуй если б не она - меня бы тоже тошнило думать на тему курения и бросания, но разница в том, что сейчас я не курю, а тогда б курил :D

Тут жена я сама, муж курит меньше, чем я.
Но я стараюсь с сигаретой лишний раз на глаза не попадаться, да и курить лучше, когда тебя никто не дергает. icon_wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 8.10.2006, 10:57
Сообщение #13

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(Марфутка)
Тут жена я сама, муж курит меньше, чем я

это оочень осложняет ситуацию, потому что в этом случае все зависит только от вас 8)

Цитата
Но я стараюсь с сигаретой лишний раз на глаза не попадаться, да и курить лучше, когда тебя никто не дергает. icon_wink.gif

как же я вас понимаю....

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 8.10.2006, 21:15
Сообщение #14

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

По-моему, можно заваривать траву чабреца... Где-то читала, что появляется отвращение к табаку...

+Цитировать сообщение
лесник
сообщение 27.11.2006, 17:38
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Из: Arkhangelsk

сам "злостный" курильщик.
умом понимаю, что надо бросать... а вот как без сигаретки-то..
иногда , грешным делом подумываю, что раз силы воли не хватает бросить,
а желание есть, то надо создать такие условия.... mat.gif
например : "заброситься вертолетом" в каую-нибудь сибирскую глухомань
на двухнедельный рафтинг и.... сигарет с собой не взять.. cry.gif

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 28.11.2006, 12:45
Сообщение #16

Дачник
*

Из: Москва

На самом деле всё в голове. Я тоже 20 лет курила (с перерывом на детей). Просто однажды сказала себе - хватит. Надо было осознать хотя бы то, что для детей образ матери ассоциировался с табачной вонью. А оно мне надо? Больше года не курю, хотя первые 2 месяца пришлось повоевать с "рогатым", сидящим внутри. Сейчас запах дыма неприятен, а в помещениях, где курят, не могу находиться - задыхаюсь.

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Верочка
сообщение 28.11.2006, 14:57
Сообщение #17

Дачник
**

Из: Москва

Первый раз бросала курить легко. Заболела и лежала с температурой под 40, не поднимая головы от подушки три дня. На четвертый чуть полегчало, и первой мыслью было - покурить. Но подумалось: если 3 дня не курила, то и дальше так же можно? И точно. Бросила. Не курила 8 лет после этого. Это было давно.
Второй раз. У мужа случился инфаркт. Вот тоже бросил пить, курить и есть одновременно и одномоментно. Не желая лишний раз соблазнять его, я стала не то, что бы прятаться, но как бы не попадаться ему лишний раз на глаза с сигаретой. Это было первой предпосылкой. Сама стала сильно кашлять. И потом - рано или поздно всё равно бросать надо. В общем набрала много минусов и стала готовить себя психологически. Решила бросать после очередного мероприятия ( имеется в виду винопитие, т.к. для меня эти вещи неразделимы. Стоит хоть немного выпить, ну оочень хочется покурить).
Сказала сама себе: Тварь я дрожащая или право имею? sml06.gif или примерно так.
Вот 10 августа и бросила. Больше двух лет прошло. Иногда до сих пор хочется.
Привычка есть привычка, хоть и вредная. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 29.11.2006, 10:26
Сообщение #18

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Не помогает чабрец. Я им часто пользуюсь как лекарственной травкой и в качестве приправы, а курить что-то меньше не хочется.
icon_sad.gif Продавались у нас тут специальные сигареты для отучения от курения. Там какие-то тоже лекарственные травы были в составе. Курить было невозможно, ощущение "первой сигареты" - затягиваться нельзя, вонь какая-то, головокружение и тошнота. :? Не получилось отучиться. icon_sad.gif

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Ёж-ик
сообщение 18.4.2007, 9:15
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЗАО

трава не трава, я вот что скажу. есть такие "колеса" Табекс - я ими спасаюсь.
Карр меня честно говоря не особо убедил, слушаю его так, для фона в машине.
вообщем, не курила 3 мес, потом опять вляпалась icon_sad.gif
седня вот второй день и жива. sml06.gif так достал этот запах от одежды, от рук, про цвет эмали зубов молчу, сердце у горла бьется.
тут до 8 эт. поднялась пешком - чуть легкие не выплюнула icon_mad.gif
не говоря про то, что тряпкой уже себя чувствовала - сигареты просто мой кумир, владеющий мною как куклой.
короче я так поняла для себя, что просыпаюсь каждый день и тихо себя ненавижу, за собственную тряпочность...
и еще фишка: вот типа бросил, а на самом деле наоборот - чего бросать-то? бросать травится, млин.
да сигареты расслабляют, а оно того стоит? сначала 1 сигаретка расслабит, стресс снимет, а потом они жуе над тобой волю имеют, пойдешь за ними на край света, с мужем разведешься, если условие поставит не курить, да вообще Родину за них продашь.
а ну их в болото, потолок в машине такого цвета, что без слез не взглянешь.
БЕСИТ курить, слишком много минусов.
и помню, когда в первый раз бросала у меня через недели румянец появился, а так бледная как поганка. icon_eek.gif
читаю себе мантру, что "я не бросаю", я просто уже БЫВШИЙ курильщик. ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.

+Цитировать сообщение
astas47
сообщение 26.4.2007, 8:53
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Из: Russia

Тема курения стара как мир.
Книга "Легкий способ...", очень хорошая, снимает психологическую зависимость.

А химическая проблема курения и алкоголизма очень похожи, и связано это с тем, что организму нехватает Цинка.

Хорошие применя увеличенного приема ионного цинка в течении месяцев 3-х, незаметно для пациента, привела к отказу от курения и от выпивки.

Используйте все возможности в комплексе, главное не навреди.

+Цитировать сообщение

91 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему