Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электроножовка?
fisherman
сообщение 7.2.2012, 20:36
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

ЭлектроНОЖОВКА, не сабельная эл. пила, у кого-нибудь есть (была)?
Присматриваю для "точных" распилов-запилов "толстого" бруса на большую глубину без уводов и "грубости" цепной пилы. Получится ли точность как от ручной нажовки?
В инетной рекламе все "вкусно и сладко"! Но настораживают некоторые моменты:
1. Почему всего три бренда (ДэВолт, Бош, Блек енд Деккер)?
2. Цена. Три ,относительно похожих, (по параметрам) модели - от 6т.р до 17т.р.!?
3. Наш директор по поставкам, который (как мы все думали) -знает ВСЕ об инструменте, вдруг "потерялся"?
4. Почему в ОБИ (где полно всякой фигни) я её не видел??

sml20.gif

+Цитировать сообщение
avs7153
сообщение 7.2.2012, 23:41
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградской обл., Выборгский р-н

Цитата(fisherman @ 7.2.2012, 21:36) *
4. Почему в ОБИ (где полно всякой фигни) я её не видел?

Только не в ОБИ!!! Собственно, в Вашем вопросе и ответ расположен... icon_lol.gif

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 8.2.2012, 0:30
Сообщение #3

Дачник

Из: Город тротуарной плитки.

Дача в Владимирская обл.

Цитата(fisherman @ 7.2.2012, 21:36) *
ЭлектроНОЖОВКА, не сабельная эл. пила,

Это одно и тоже как и аллигаторная. Разница в полотне. Зайдите на нормальный сайт и увидите что производителей гораздо больше. Например: http://www.vseinstrumenti.ru/pili_sabelnie-r93.html

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 8.2.2012, 8:37
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

А скажите мне, в чем преимущество ножовки перед лобзиком? Только в длине распила? Для лобзика я могу найти пилки до 150мм (по-моему)...

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 8.2.2012, 9:07
Сообщение #5

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Nikolay_Ch @ 8.2.2012, 9:37) *
А скажите мне, в чем преимущество ножовки перед лобзиком? Только в длине распила? Для лобзика я могу найти пилки до 150мм (по-моему)...

Тут не может быть преимуществ. Назначение инструментов разное:лобзиком не всегда подлезешь, особенно когда пилишь навесу.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
fisherman
сообщение 8.2.2012, 10:20
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

Лобэик "уводит". Лично у меня, не получается РОВНЫЙ пропил при большой толщине бруса (про ДСП не говорю!), особенно если 150мм да еще вдоль!
Верю что если подобрать полотно с нужным зубом, уменьшить подачу до минимума (ну, ОЧЕНЬ медленно) то может и полечится ровно. Но это ужасный гимор, Запиливал так тетиву лестничную 60мм под ступени, - ухайдокался! Чуть не оглох. Бошка как с перепоя. ЧУТЬ сильнее надавишь - полотно уводит. Такая фигня получилась.

Цитата(Sanitar @ 8.2.2012, 1:30) *
Это одно и тоже как и аллигаторная. Разница в полотне. Зайдите на нормальный сайт и увидите что производителей гораздо больше. Например: http://www.vseinstrumenti.ru/pili_sabelnie-r93.html

Все вранье! Не услышав реальных отзывов от пользователей (ощущение что их нет), решил купить и гори оно огнем.
Ага, щщаз...!
Блэк енд Деккер больше их в РФ не возит, ДэВолт только дорогие модели, Бош ну ОЧЕНЬ дорого!

+Цитировать сообщение
eretic
сообщение 8.2.2012, 10:25
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Брянск

Дача в Брянске

Пробовал ножовку Black & Decker. ИМХО инструмент предназначен в основном для демонтажа деревянных конструкций (рам, дверных коробок) и в труднодоступных местах. Чистого, ровного реза не получил. Если у кого-то "уводит" пилку лобзика, то на электроножовке пилка виляет как сумасшедшая. Работать с ножовкой можно только удерживая её обеими руками и уперев на обрезаемую деталь. Обрезка веток деревьев невозможна из-за сильной вибрации.

--------------------
Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.

+Цитировать сообщение
avs7153
сообщение 8.2.2012, 10:27
Сообщение #8

Дачник
*

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ленинградской обл., Выборгский р-н

Это дорого?
http://bosch.vseinstrumenti.ru/elektronozh...0603398020.html
и отзывы имеются, промежду прочим...

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
fisherman
сообщение 8.2.2012, 10:51
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

Цитата(avs7153 @ 8.2.2012, 11:27) *
Это дорого?
http://bosch.vseinstrumenti.ru/elektronozh...0603398020.html
и отзывы имеются, промежду прочим...

Это не та что я хочу. Это махонькая. Наверное об аналогичной пишет "Еретик".
Вариант который я имел ввиду GFZ 16-35АС. ДэВолт соответственный.

Цитата(eretic @ 8.2.2012, 11:25) *
Пробовал ножовку Black & Decker. ИМХО инструмент предназначен в основном для демонтажа деревянных конструкций (рам, дверных коробок) и в труднодоступных местах. Чистого, ровного реза не получил. Если у кого-то "уводит" пилку лобзика, то на электроножовке пилка виляет как сумасшедшая. Работать с ножовкой можно только удерживая её обеими руками и уперев на обрезаемую деталь. Обрезка веток деревьев невозможна из-за сильной вибрации.

Если я правельно понял в дорогих ЭН стоит жесткая шина, а внизу её "ходят" навстречу друг другу два режущих полотна. "Вилять" там особо нечему ИМХО,

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 8.2.2012, 12:41
Сообщение #10

Дачник

Из: Город тротуарной плитки.

Дача в Владимирская обл.

fisherman а какая глубина нужна пропила? Думаю вполне можно справиться циркуляркой.

+Цитировать сообщение
оуа
сообщение 8.2.2012, 12:54
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в саратов

пользуюсь блек&декер пару лет.пилю ветки,дрова.вибрация конечно ужас.где есть возможность лобзиком-лучше им.

+Цитировать сообщение
Bono
сообщение 8.2.2012, 13:54
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Барденево

Вопрос был не о сабельных пилах,а об электроножовке (типа аллигатор).По сабле тут вполне точно все описали,тоже дома валяется,редко есть работ для нее. Об аллигаторе (о бошевском) мне рассказывал увлеченный плотник.Пилит точно,но медленно.Аппарат интересный,но специфичный.У меня у самого есть необходимость в такого рода работах, но я остановил свой выбор на легкой бензопиле с гарнитурой карвинг.(штиль 192 или 201)пока еще не купил,но думаю точного реза можно добиться. Цепи с шагом 0,325 или 1/4 дают приемлемый рез....Ну и про циркулярочку не забываем. есть интересная модель на которую через переходник можно натянуть шину с цепью(для толстого бруса). Интересно было бы услышать еще мнение об аллигаторах

+Цитировать сообщение
fisherman
сообщение 8.2.2012, 14:13
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

Цитата(Sanitar @ 8.2.2012, 13:41) *
fisherman а какая глубина нужна пропила? Думаю вполне можно справиться циркуляркой.

Глубина - мах 150мм. Больше ,надеюсь, не понадобится. Циркулярка есть, симпатичная. Хитачи ручная маленькая. Еще понадобятся пропилы вдоль бруса (по-полам), но не до конца. Циркулярка нужна огромная, да и как ворочить брус 150х150х6000?

"Вопрос был не о сабельных пилах,а об электроножовке (типа аллигатор)."
Bono - именно так! Спасибо за понимание.
А отзыв от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, судя по всему, будет от меня, т.к. организацией принято решение задарить мне на День Рождения (19 02) ДэВолт-931, лишь бы я отстал!?
У себя на складе приготовил ненужный дер. ящик который попытаюсь зверски уничтожить! yahoo.gif

+Цитировать сообщение
eretic
сообщение 8.2.2012, 15:42
Сообщение #14

Дачник
*

Дача в Брянске

Вообще-то у меня электроинструмента много (1 цепная, 2 дисковые пилы, 2 лобзика, 2 шуруповёрта, 3 дрели, 3 УШМ, 2 элетроотвертки, инвертор). Это основной список затребованного для дома инструмента. Перед покупкой нового девайса, обычно через знакомых пытаюсь хоть немного, но лично поработать с инструментом. Black & Decker - действительно маленькая сабельная пилка. У аллигаторной пилы (простите, модельку не припомню) было два недостатка ( в результате отбросил мысль о покупке) 1) низкая производительность (ручной и быстрее и чище). 2) частое заедание подвижного полотна (в основном из-за попадания опилок между полотнами). Для небольших запилов в брусе заказал мультирезак МФЭ-260 1/12 http://www.enkor.ru/?i=opt&cat=436&...&prod=52545 (не знаю насколько это правда, но на одном из сайтов видел бревенчатый дом "в лапу" запиленный при помощи такой хреновины).
fisherman - после покупки-обмывки не забудьте отписаться о впечатлениях при работе с аллигатором (скорость, ровность и чистота реза,плюсы и минусы в работе и инструменте).

--------------------
Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.

+Цитировать сообщение
VseInstrumenti
сообщение 8.2.2012, 15:47
Сообщение #15

Дачник
Иконка группы

Дача в России

Если я правильно понимаю, задача стоит в продольном распиле бруса 150х150х6000 (при этом неоднократно?).
Ровно и недорого не получится!

Электроножовки для этих целей не предназначены! Распилить то может и можно, но мороки будет масса...
Можно пилить лобзиком, можно ручной циркуляркой с двух сторон с параллельным упором, можно и бензопилой (или цепной электрической). Однако для получения ровной поверхности потребуется доводка в рейсмусе.

--------------------
Консультант ВИ

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 8.2.2012, 18:19
Сообщение #16

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Я 150мм так и не нашёл icon_sad.gif

Цитата(fisherman @ 8.2.2012, 11:20) *
Блэк енд Деккер больше их в РФ не возит, ДэВолт только дорогие модели, Бош ну ОЧЕНЬ дорого!

А вот такое Бош Кео на подойдёт? И не дорого, хочу себе такую же.

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
fisherman
сообщение 8.2.2012, 19:41
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

МФЭ-260 1/12 - прикольная штуковина! Спасибо "Еретик"! Ни разу такую не видел. Видео о выпиливании треугольного отверстия тоже круто. Хотя лобзиком с засверливанием можно сделать тож самое и не зависить от ширины лопатки. А вот если она также хорошо работает в качестве стамески это оч. хорошо!

"fisherman - после покупки-обмывки не забудьте отписаться о впечатлениях при работе с аллигатором (скорость, ровность и чистота реза,плюсы и минусы в работе и инструменте)"
ОБЯЗАТЕЛЬНО!

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 8.2.2012, 20:44
Сообщение #18

Дачник

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Цитата(Странный @ 8.2.2012, 19:19) *
Я 150мм так и не нашёл icon_sad.gif

Это что... Говорят, что есть и 255 мм длиной. Для пилки до 200 мм, правда только по мягким материалам. Но ведет их не по детски.

+Цитировать сообщение
Mastak
сообщение 8.2.2012, 21:02
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в Озерецкое

Цитата(fisherman @ 8.2.2012, 11:20) *
Лобэик "уводит". Лично у меня, не получается РОВНЫЙ пропил при большой толщине бруса (про ДСП не говорю!), особенно если 150мм да еще вдоль!
Запиливал так тетиву лестничную 60мм под ступени, - ухайдокался! Чуть не оглох. Бошка как с перепоя. ЧУТЬ сильнее надавишь - полотно уводит. Такая фигня получилась.

Лобзик дожен быть с маятниковым ходом и конечно пилки хорошие.У меня Макита 3505, тетиву лестничную запиливал им.
Тоже смотрел аллигаторы для постройки бани, баловство это, в итоге в помощь лобзику купил сабельную АЕГ(без виброгашения).

--------------------
Всё уже придумано до нас.

+Цитировать сообщение
eretic
сообщение 8.2.2012, 21:25
Сообщение #20

Дачник
*

Дача в Брянске

Цитата(fisherman @ 8.2.2012, 19:41) *
МФЭ-260 1/12 - прикольная штуковина! Спасибо "Еретик"! Ни разу такую не видел. Видео о выпиливании треугольного отверстия тоже круто. Хотя лобзиком с засверливанием можно сделать тож самое и не зависить от ширины лопатки. А вот если она также хорошо работает в качестве стамески это оч. хорошо!

"fisherman - после покупки-обмывки не забудьте отписаться о впечатлениях при работе с аллигатором (скорость, ровность и чистота реза,плюсы и минусы в работе и инструменте)"
ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Самое прикольное в ней то, что можно не только выпиливать насквозь, но и одев ограничитель на мультирезак выбирать фиксированную глубину (не сквозные пазы), а главное работать там, где обычным инструментом не добраться. Область применения достаточно широкая. Кстати, пилки (биметалл) режут даже гвозди. Из минусов - невысокая скорость реза, ужасный шум. Плюсы перечислять не буду, достаточно набрать в поиске Ютуба "мультирезак". Для любителей дорогого, фирменного инструмента Bosh GOP (недостатки - высокая цена инструмента и расходников, несовместимость расходников, низкое качество Бошевских пилок), Fein multimaster (цена космическая, особенно аккумуляторного варианта), Диолд МЭВ (полное отсутствие расходки, несовместимость с другими расходниками).

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему