Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электроножовка?
fisherman
сообщение 8.2.2012, 21:35
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

"выбирать фиксированную глубину" - вот это, пожалуй ,ценнее сквозных пропилов!
"Ужасный звук" - это примерно что напоминает? С чем можно сравнить?

+Цитировать сообщение
eretic
сообщение 8.2.2012, 21:43
Сообщение #22

Дачник
*

Из: Брянск

Дача в Брянске

Звук напоминает большущюю бормашину фрезерующую лист кровельного железа icon_lol.gif
Посылку получу числа 20-25, тогда отпишусь подробнее.

--------------------
Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.

+Цитировать сообщение
fisherman
сообщение 8.2.2012, 21:53
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Карамышево

29-25ого - это здОрово! К тому времени и я "подтянусь" с тестами эл.ножовки. Присмотрел у соседей на складе бруски-прокладки 100х100х1000 под мет. контейнеры. Сопру парочку и поизмываюсь drv.gif над ними. Если дочь поможет. выложу фотки.

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 9.2.2012, 1:53
Сообщение #24

Дачник

Из: Город тротуарной плитки.

Дача в Владимирская обл.

Цитата(fisherman @ 8.2.2012, 22:35) *

А на видео внимательно, все рассмотрели? Не увидели подводных камней. Мне на видео второго реза в треугольнике хватило за глаза. На втором резе пошел дым, его пытались задуть что бы было не видно, но не получилось, это первое. Второе, да, один такой треугольничек ради рекламы и можно выдолбить, а вот поработать серьезнее не получится. Звук ужас, нужно одевать наушники, да это пол беды. А вот то что руки быстро онемеют-вам в этой рекламе никогда не скажут. А когда купите и убедитесь в этом, то вернуть товар уже не сможете. Баловство это все и реклама. Ну и третье, при более серьезной работе(допустим дадим это выполнять рабочему, которому и шум и вибрация побоку) эта машинка быстро сгорит и ремонт будет не гарантийный.
ЗЫ. и вот четвертое вспомнил, от такой вибрации-нагрузка на сердечно-сосудистую систему будет коллосальная. Можно и не успеть достроить начатое.
Зы,зы, я не занимаюсь антирекламой а говорю очевидные вещи. Ну а каждый сам решает.

Цитата(VseInstrumenti @ 8.2.2012, 16:47) *
можно ручной циркуляркой с двух сторон с параллельным упором

Все хотел спросить. У вас в продаже шины для циркулярок Макита когда-нибудь появятся в продаже или только на заказ можно?

+Цитировать сообщение
VseInstrumenti
сообщение 9.2.2012, 8:47
Сообщение #25

Дачник
Иконка группы

Из: Москва

Дача в России

Цитата(Sanitar @ 9.2.2012, 2:53) *
Все хотел спросить. У вас в продаже шины для циркулярок Макита когда-нибудь появятся в продаже или только на заказ можно?

Так пожалуйста заказывайте:
164095-8

165084-6

165108-8

--------------------
Консультант ВИ

+Цитировать сообщение
eretic
сообщение 9.2.2012, 9:02
Сообщение #26

Дачник
*

Из: Брянск

Дача в Брянске

Sanitar? я уже писал выше, прежде чем приобрести инструмент обязательно покручу его в руках и если есть возможность опробую и прикину для каких целей он мне нужен (или можно вообще обойтись без такой приблуды).
Впервые увидел и попробовал в работе у знакомого, занимающегося укладкой ламината, Bosh GOP (аккумуляторный).
А теперь по пунктикам:
1) Видео на сайте - отвратное, инструмент просто задавили косорукие продавцы. Дым пошел из-за неправильной подборки пилки/материала (поставили пилку биметалл с мелким зубом и резали на максимальных оборотах, да ещё завалили её набок).
2) Тушка инструмента не греется (иначе сделали-бы мощность поболее чем 200 ВТ), при длительной работе нагревается редуктор и пилка, вибрация минимальная, ход полотна пилки всего 3 мм.(вот на сабельной пиле вибрация так вибрация), руки не устают.
3) Простите не понял, какую "серьёзную" работу Вы имели в виду.
Основной фронт работы: шлифовка, обрезка/подрезка, раскройка/расшивка в труднодоступных местах.
В зависимости от выбранной пилки/шпателя: работа с пластмассой/ПВХ, гипсокартоном, линолеумом, стекловатой/утеплителями, паркетом/фанерой, медными/металлопласт. трубами,очистка поверхностей - спектр применения большой.
Ну а по поводу того, что она быстро сгорит в руках "Джамшутов" - Электроника регулировки частоты колебаний,Электроника поддержания оборотов под нагрузкой,Защита мотора от перегрузки - всё перечисленное присутствует в машинке. Хотя не стоит забывать, что позиционируется именно этот мультирезак как БЫТОВОЙ !

--------------------
Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 9.2.2012, 11:01
Сообщение #27

Дачник

Дача в Владимирская обл.

Цитата(VseInstrumenti @ 9.2.2012, 9:47) *
Так пожалуйста заказывайте:

Хех, я не про это совсем, такой глупый вопрос я бы не задал. Этих направляющих сейчас как грязи. Я вот про какую шину спрашивал.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 9.2.2012, 12:26
Сообщение #28

Дачник

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Цитата(Sanitar @ 9.2.2012, 12:01) *
Хех, я не про это совсем, такой глупый вопрос я бы не задал. Этих направляющих сейчас как грязи. Я вот про какую шину спрашивал.

http://makita-line.ru/diskovye_pily_MAKITA/
http://remont-price.ru/makita+194368+5.html

+Цитировать сообщение
VseInstrumenti
сообщение 9.2.2012, 13:14
Сообщение #29

Дачник
Иконка группы

Дача в России

Цитата(Sanitar @ 9.2.2012, 12:01) *

Прошу прощения icon_redface.gif
Не успел переключиться с параллельного упора на шины icon_lol.gif
К сожалению, шин для Макиты пока нет у нас.

--------------------
Консультант ВИ

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 9.2.2012, 16:22
Сообщение #30

Дачник

Дача в Владимирская обл.

Цитата(VseInstrumenti @ 9.2.2012, 14:14) *
К сожалению, шин для Макиты пока нет у нас.

А у вас их никогда и не было. Надеялся что вдруг появились и я не смог найти на сайте. Кстати, чисто макитовскую шину мне не нужно, не хочу за бренд переплачивать.

Цитата(Nikolay_Ch @ 9.2.2012, 13:26) *

Спасибо Николай, но мне для SP600 не подойдет. У меня другая макита. Но цены космос конечно.

+Цитировать сообщение
Bono
сообщение 10.2.2012, 14:56
Сообщение #31

Прохожий
Иконка группы

Дача в Барденево

Цитата(fisherman @ 8.2.2012, 21:35) *

Я фиксированную глубину выбираю фрезером.На брус креплю шаблон из фанеры 10мм с нужным окном(+припуск 2мм) и фрезой длинной 70мм получаю честные 60мм в глубину идеальной прямоугольной поверхности со слегка скругленными углами...Шуму много,но качество паза идеальное.
Моя практика вывела такой тех.процесс -закрепляю шаблон с окном, далее дрелью сверлю большие отверстия на нужную глубину .Грубо убираю стамеской крупные выступы и далее в идеал фрезером.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 17.2.2012, 14:07
Сообщение #32

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Bono @ 10.2.2012, 14:56) *
Я фиксированную глубину выбираю фрезером.На брус креплю шаблон из фанеры 10мм с нужным окном(+припуск 2мм)

А для чего припуск? Если можно фото...
Sanitar, не пробовали что нибудь попроще для упора линейного использовать? Вы горизонтальные резы делаете или вертикальные? Если по горизонту, то есть всем известная приспособа из интернета. Выглядит как ресшина:

Две рейки под прямым углом. И всё.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
Mastak
сообщение 17.2.2012, 15:32
Сообщение #33

Дачник
**

Дача в Озерецкое

Цитата(Oleg @ 17.2.2012, 15:07) *
А для чего припуск?

Для кольца-упора вокруг фрезы

Сообщение отредактировал Mastak - 17.2.2012, 15:46

--------------------
Всё уже придумано до нас.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 17.2.2012, 17:43
Сообщение #34

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Mastak @ 17.2.2012, 15:32) *
Для кольца-упора вокруг фрезы

А-а-а. Это копировальные втулки. Я так и не смог их купить. Посылают из магазина в сервис, а сервис далеко.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 5.2.2019, 20:57
Сообщение #35

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Недавно прикупил ещё одну электроножовку, а точнее сабельную пилу МАКИТА. Восторг! До этого имел только аккумуляторную бошевскую. Все проблемы с пилением сучков, стволов и дровов решены!!! yahoo.gif

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему