Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собираю мнения о крыше - металлочерепица? ондулин?
Маева
сообщение 30.8.2005, 9:45
Сообщение #21

Дачник
**

Из: Москва - Чернецкое

ну вобщем сегодня муж должен закончить делать крышу...
выбрали ондулин
потому как ему уперлось делать крышу одному - мама мия! - и я сказала - тогда только ондулин - с ним гораздо легче работать.
так и оказалось - он скат один сделал за два дня, плюс только дети помогали - снизу листы цепляли на крючки
крыша у нас простая - два ската и все, угол большой - порядка 45 градусов, т.е. снег однозначно лежать не будет, зашили ее полностью деревом, сверху пергамин, потом ондулин
а почему тут так все плохо к ондулину относятся? он что хуже шифера? а шиферные крыши - полстраны - ИМХО
был вариант блестящей оцинковки - но я ее ненавижу просо - эти блестящие крыши меня убивают icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 30.8.2005, 9:59
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Маева)
а почему тут так все плохо к ондулину относятся? он что хуже шифера? а шиферные крыши - полстраны - ИМХО
был вариант блестящей оцинковки - но я ее ненавижу просо - эти блестящие крыши меня убивают icon_rolleyes.gif

Ну почему хуже, он просто другой. Шифер у нас в полосе 50 лет стоит точно, а про ондулин - нет еще такой практики.

Шифер тяжелее, но обрешетка не сплошная sml06.gif

Выбрали ондулин и молодцы sml06.gif А вообще нас нельзя ставить перед выбором sml06.gif , толи жизнь была... альтернативы шиферу практически не было, и никто голову себе не забивал icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Еленка_М
сообщение 30.8.2005, 10:22
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

У нас ребята крыли профнастилом с покрытием Пурал. Сказали понравилось, и класть легко, и цвета любого можно выбрать, и дешевле металлочерепицы получается, и покрытие - Пурал, говорят надежное. В конторе режут под размер, т.е. идет без остатка и гарантию на материал дают 15 лет.

+Цитировать сообщение
ОльгаК
сообщение 30.8.2005, 15:12
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Из: С-Петербург

Мы покрыли крышу ондулином два года назад ,пока никаких проблем нет.Выбирали между металлочерепицей и ондулином,но более дешевый вариант победил.У соседей по даче 5 лет крыше с ондулином,выцвела чуть-чуть,но проблем других пока нет. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Гость b}{p
сообщение 30.8.2005, 16:43
Сообщение #25

а мне катепал очень по душе пришелся

+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 2.9.2005, 15:22
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Позвольте и я свои "пять копеек". По личному опыту (лет 6 назад работал в фирме, производившей свое (собственная разработка)кровельное (оно же и гидроизоляционное) покрытие) кое-что скажу.
Мягкая кровля, в идеале, годится только для ремонта старых (причем ровных) крыш. Т.е. если, например, у Вас кровля покрыта обычным железом (не рифленым), то можно смело класть мягкую кровлю.
Для новых кровель или ремонта рифленых только что-нибудь твердое (металлочерепица и т.п.)

+Цитировать сообщение
Гость Лена О.
сообщение 2.9.2005, 15:45
Сообщение #27

Существует ошибочное мнение что металлочерепица "окрашена", на самом деле покрытия полиэстер, пурал, пластизол наносятся на заводе и процесс это достаточно сложный, в России всего один такой завод. Если для Вас важно не повредить механически - берите с покрытием пластизол (200мкм), если хотите чтобы она не выцветала - пурал(50мкм), а полиэстер(25мкм) - самый дешевый, его лучше брать если монтажники с опытом и не будут листы с места на место переставлять. У меня самая дешевая уже 6 лет, как была так и осталась.

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 2.9.2005, 16:52
Сообщение #28

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

Цитата(Лена О.)
Если для Вас важно не повредить механически - берите с покрытием пластизол (200мкм), если хотите чтобы она не выцветала - пурал(50мкм), а полиэстер(25мкм) - самый дешевый, его лучше брать если монтажники с опытом и не будут листы с места на место переставлять. У меня самая дешевая уже 6 лет, как была так и осталась.

Да как бы и пластизол тоже не выцветает... У меня он вишневого цвета, 8 лет - полет нормальный.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 3.9.2005, 23:07
Сообщение #29

Дачник

Дача в МО

Немного ОФФ, хотя и по крыше.

Похоже, не сможем мы поднять в этом году всю крышу под ключ.
И не хотелось бы делать временную крышу - деньги на ветер.
Посоветуйте, нельзя ли сделать все стропила, обрешетку и пр., и чем-нибудь закрыть, а в будущем году уже покрыть тем, чем надо. И чем закрывать, чтобы не текло? И устанавливать ли утеплитель и проч....

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 5.9.2005, 9:24
Сообщение #30

Дачник
**

Марта, мы сделали обрешетку, утепление и пр. подготовку для того, чтобы крышу покрыть. Но, как я писала, металлочерепицей покрыть не удалось, так что крыша под руберойдом.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.9.2005, 9:42
Сообщение #31

Дачник

Дача в МО

Если на время отставить в сторону стоимость, не может кто посоветовать по выбору (по потребительским свойствам) между металлочерепицей, цементно-песчаной черепицей БРААС и натуральной черепицей?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 16.9.2005, 11:07
Сообщение #32

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

А у меня друзья покрыли крышу металлочерепицей и плюются. Говорят любой звук - дождь, вороны и пр. - очень слышно на 2-м этаже!!!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.9.2005, 11:15
Сообщение #33

Дачник

Дача в МО

Цитата(Дара)
А у меня друзья покрыли крышу металлочерепицей и плюются. Говорят любой звук - дождь, вороны и пр. - очень слышно на 2-м этаже!!!

Дара, а у них мансарда на 2-м, или чердак?

--------------------

+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 16.9.2005, 12:45
Сообщение #34

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

второй этаж мансардный + чердак ( как бы третий этаж)

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 16.9.2005, 12:53
Сообщение #35

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

2 Дара
Цитата(Делайсам)
Цитата(WIK)
( А вот мне не нравиться, как дождик по ней молотит sml06.gif Поэтому металл не прменять!

Ну если голая черепица и под ней спать - то молотит. У меня дом - шалашом, почти до земли. Соответственно в спальне над головой - металлочерепица. Утепление - 5 см пенопласта и 10 см урсы. Я дождик через окно слышу, а не через крышу. О как...

Прям не знаю кому верить icon_rolleyes.gif , Делайсаму тоже не резон мутить.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.9.2005, 15:15
Сообщение #36

Дачник

Дача в МО

Друзья, а кроме звука? Какие плюсы-минусы?

--------------------

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 16.9.2005, 16:19
Сообщение #37

Дачник

Дача в Ветеран

Моё чисто субъективное мнение, что из рассмариваемых материалов (исключая жесть, шифер, медь, натуральную черепицу) - дело вкуса каждого отдельно взятого человека.
Я для себя (кровлю крыл сам) выбрал катепал исходя из: легкости монтажа, эстетического вида, долговечности. По поводу срока службы мне кажется при грамотном монтаже сроки сопоставимы. Моя кровля: http://www.pr-opaganda.narod.ru/DSCN4269.JPG (1метр!!! Банный домик - середина августа, ща ужо все сделано)

Все доводы типа: Металическая гремит, мягкая ползет, Браас трескается - имхо 1) маркетинг (свой товар-то продавать нуно), 2) субъективное мнение (у соседа, у меня, мне говорили, советовали...)

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.9.2005, 16:49
Сообщение #38

Дачник

Дача в МО

А если все-таки рассмотреть натуральную черепицу? Тут в одном журнале написали, что она, дескать, при морозе может потрескаться. На мой взгляд, как-то это странно - все Альпийская европа покрыта ею, и ничего с ней не происходит...

--------------------

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 17.9.2005, 9:30
Сообщение #39

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

Цитата(Марта)
...при морозе может потрескаться. На мой взгляд, как-то это странно - все Альпийская европа покрыта ею, и ничего с ней не происходит...

Вся Альпийская европа знать не знает про морозы. Морозы - в горах. А в долинах - вечнозеленый плющ...
А в горах кроют НЕ черепицей, уж поверьте.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.9.2005, 9:58
Сообщение #40

Дачник

Дача в МО

Цитата(Делайсам)
Цитата(Марта)
...при морозе может потрескаться. На мой взгляд, как-то это странно - все Альпийская европа покрыта ею, и ничего с ней не происходит...

Вся Альпийская европа знать не знает про морозы. Морозы - в горах. А в долинах - вечнозеленый плющ...
А в горах кроют НЕ черепицей, уж поверьте.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Не могу не верить своим глазам. :D Нами на машине и/или поезде проеханы альпийские районы Швейцарии, Германии и Австрии. Крыши там черепичные, в том числе и на высоте ок. 3000 м. . И морозы там вполне конкретные, причем за холодный период достаточно много переходов через ноль.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему