Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в теплице., Делимся опытом, спрашиваем, отвечаем.
TheShack
сообщение 1.8.2020, 23:02
Сообщение #601

Новичок
Иконка группы

Дача в Южный берег Финского залива

Цитата(Марина Х @ 1.8.2020, 16:38) *
Совершенно согласна! На Хупте много спецподвоев появилось сейчас. Как думаете, не рано сейчас заказать? Но зимой вряд ли будут более свежие семена, скорее всего, эти же, т.е. не 20 г урожая. Или я ошибаюсь?

В прошлом году на хупте в октябре-ноябре появились семена RS841 2019 года, т.е. свежие на тот момент (это я узнал только когда семена в руках подержал). Все остальные позиции лежали в весны-лета, когда я их начал отслеживать. В январе 2020 завезли Рут Пауэр, в июне 2020 завезли Шинтозу. Я брал в складчину в ноябре 2019 и январе 2020 (много позиций, не только подвои), Шинтозу (2019) взял как появилась в июне 2020.
Проверить заранее урожай какого года у подвоя (да и других семян) нереально. Тем более хупта дизайн сайта поменяла летом 2020, на старом сайте хотя бы можно было по дате обновления сайта сделать вывод (что добавили). На новом сайте дату обновления убрали и отследить что там появилось/исчезло довольно проблематично.
На данный момент не вижу смысла гоняться за свежайшими семенами, надо брать то что есть в наличии сейчас, т.к. потом может пропасть и фиг где купишь. Пересажал тучу подвоев (под сотню) 17/18/19 года в этом году, всхожесть прекрасная у всех. У РутПауэра вообще срок годности на хуптовской пачке указан 5 лет, у других подвоев 3-4 года.
В связи с такой непонятной ситуёвиной в мире и с таким негуманным курсом евро/доллара сейчас составляю список нужных семян на 2021 год и буду закупаться до начала нынешнего сентября.

ЗЫ Пока меня 2 дня не было на даче, фицифолия зацвела-таки. Мужские цветки пошли, как у обычной тыквы, но сильно меньше по размеру. Женских пока нет. Мельком оглядел, на всех кустах есть засохшая ботва, видимо что-то бактериологическое. Спецподвои на этом фоне просто богатырями смотрятся, через ботвищу не протиснешься.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 1.8.2020, 23:58
Сообщение #602

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Спасибо, тогда я, пожалуй, сейчас закажу тоже спецподвои.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему