Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бытовка на участке. Вопросы., Установка, электричество, обшивка
Птицелов
сообщение 21.9.2009, 14:45
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Дима Х @ 21.9.2009, 15:31) *
Ну тогда надо покупать самую дешевую и потом доделывать.

А Вы что, считаете, что дорогая Вас от переделок гарантирует? wink.gif Цена может зависеть и от толщины буса для её каркаса, и от качества вагонки... Так что надо смотреть и спрашивать.

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Oldman
сообщение 22.9.2009, 19:04
Сообщение #22

Дачник
*

Цитата(ЮВМ60 @ 21.9.2009, 11:53) *
Спасибо за ценный совет. Я бы тоже взялась строить, но...
1. Возраст и здоровье у нас не очень позволяет, а сын в Москве и много работает..
2. Хочется оставаться уже на пару дней на участке, а строить самим это ВРЕМЯ, и растянется неизвестно на сколько.
3. Предполагаем, что бытовку превратим в часть будущего домика, и уже попрактикуемся в строительстве сами. Хотим сделать терассу и пристройку буквой "Г" и крышу.

Вот такие размышления чайников icon_rolleyes.gif Да, и мне хочется поставить повыше, чисто этетически и чтоб вид открывался на лесистые холмы. Может надо на два блока в высоту ставить? Как это получится?

Купить и доставить бытовку не проблема (2.5 на 6 или 7 метров). Нужно подготовить проезд авто до места и само место (подровнять, траву скосить). Привезут и разгрузят без крана за пол-часа.
Будут проблемы. Они поставят и уедут, но выравнивать по уровню - самим. Иначе перекос, двери не закроются.
Бытовка для лета сгодится. Осенью, весной не очень. У нас распашонка, она использовалась строителями для ночевок. Сейчас сарай. Сомневаюсь, что она может служить хорошей основой для дальнейшего наращивания. И конструкция там так себе и материал не очень. Да и сколачивают не самые умелые. Кстати, покрытие наружное - самое дешевое, не стоит и сезона. Древесина быстро почернеет.
Поэтому, если деньги позволяют, то покупайте бытовку и живите, на первое время хватит. А домик нужно строить отдельный. Нормальный. Пусть долго, но хорошо. Не связывайтесь с бытовкой. У нее своя функция - временное жилье. ИМХО. конечно.

+Цитировать сообщение
ЮВМ60
сообщение 22.9.2009, 22:24
Сообщение #23

Дачник
**

Из: Московская область, Ногинский район

Дача в Кольчугинский район СНТ "Шорна"

Понятно, что домик лучше, но он сразу на порядок дороже. Самые недорогие домики-каркасные. Я так понимаю, что бытовки тоже каркасные. Разница во внешнем виде и площади. Всё остальное трудно проконтролировать. Может кто знает тогда какие бывают недорогие домики? Я предпочитаю что-нибудь одноэтажное с чердаком устойчивое, типа бунгало... sml20.gif

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 22.9.2009, 22:33
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Сотрудница на работе у "Дачника" заказала в прошлом году.
Для первой дачи - нормально.
Если нужно и не лень - найдете тему.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
ЮВМ60
сообщение 24.9.2009, 12:31
Сообщение #25

Дачник
**

Цитата(Геннадий Л. @ 22.9.2009, 23:33) *
Сотрудница на работе у "Дачника" заказала в прошлом году.
Для первой дачи - нормально.
Если нужно и не лень - найдете тему.

Геннадий, не получается найти, может наведёте поточней? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
tomichka
сообщение 24.9.2009, 13:55
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Дача в Якиманское, Пятницкое шоссе

Цитата(ЮВМ60 @ 24.9.2009, 13:31) *
не получается найти, может наведёте поточней? icon_rolleyes.gif

Тема называлась Буду строить дом в Дачнике.
Мы тоже рассмтриваем варианты небольшого домика - для начинающих дачников. Пока остановились на двух вариантах.
1. Одноэтажный домик , каркасник (делают в Зодчем).
2. Блок-контейнер, б/у.
Второй вариант удобен в доставке, установке. Цена до 30 т.р. Плюс прочность и долговечность конструкции. И есть возможность сделать под свои желания и по своим средствам как внутри так и снаружи.
Первый вариант намного эстетичней выглядит, но и цена до 120 т.р. К тому же, так или иначе, все равно такой домик придется доводить до ума.
Вот и думаем.
Наверно все таки блок-контейнер. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
ЮВМ60
сообщение 24.9.2009, 14:27
Сообщение #27

Дачник
**

Цитата(tomichka @ 24.9.2009, 14:55) *
Наверно все таки блок-контейнер. icon_rolleyes.gif

Спасибо, что отозвались... Блок-контейнер - это металлический? Если металл или сайдинг, не будет ли там трудно дышать? И как там можно сделать по своим желаниям?
Мы сечас тоже обдумываем. С одной стороны надо не дорого. С другой стороны хочется пофатазировать и сделать домик удобным, а с бытовкой ненафантазируешься. Я вынашиваю идею, что-нибудь с полуэтажом для спальни, но не двухэтажный. Не знаю, как правильно назвать, но "полуэтаж" я имею ввиду как балкон внутри дома, где только кровать стоит или матрац лежит....

+Цитировать сообщение
tomichka
сообщение 24.9.2009, 14:42
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Дача в Якиманское, Пятницкое шоссе

Цитата(ЮВМ60 @ 24.9.2009, 15:27) *
Спасибо, что отозвались... Блок-контейнер - это металлический? Если металл или сайдинг, не будет ли там трудно дышать? И как там можно сделать по своим желаниям?
Мы сечас тоже обдумываем. С одной стороны надо не дорого. С другой стороны хочется пофатазировать и сделать домик удобным, а с бытовкой ненафантазируешься. Я вынашиваю идею, что-нибудь с полуэтажом для спальни, но не двухэтажный. Не знаю, как правильно назвать, но "полуэтаж" я имею ввиду как балкон внутри дома, где только кровать стоит или матрац лежит....

Металл там только каркас, что и придает конструкции прочность. А обшивку из гофролиста я планировала снять и обшить блок контейнер сайдингом или еще чем то приличным. Заодно и утеплить как следует удастся. А дышать там будет не хуже чем в других конструкциях, например, каркасных. Вообще блок контейнеры предназначены для временного проживания строителей или других сменных рабочих. но при большом желании и главное фантазии из них можно сделать уютное гнездышко для небольшой семьи.
А полуэтаж - это таже мансарда. Тут гадай, не гадай, а придется покупатать как домик с мансардой. А цены на такие дома Вы наверняка уже мониторили.
Мне нравятся больше одноэтажные. Буквой Г, как Вы хотели, вообще мне кажется будет супер. Только по сторонам света надо будет правильно соорентировать, чтоб всегда было солнышко во дворе.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 24.9.2009, 14:45
Сообщение #29

Дачник

Дача в МО

Цитата(ЮВМ60 @ 24.9.2009, 15:27) *

Дёшево (конечно относительно) и "с фантазией" врядли получится. Только если самим строить wink.gif
Кстати, блок-контейнер для людей без фантазии.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮВМ60
сообщение 24.9.2009, 15:04
Сообщение #30

Дачник
**

Цитата(Птицелов @ 24.9.2009, 15:45) *
Дёшево (конечно относительно) и "с фантазией" врядли получится. Только если самим строить wink.gif
Кстати, блок-контейнер для людей без фантазии.

Блок-контейнер- для людей с соответствующим достатком скорее всего. А насчет фантазии... Я вот посмотрела, что народ своими руками делает... Здорово конечно, но я аплодирую пока только за то что своими руками, а фантазии в планировке или хотя бы внешнем виде не увидела. Я может быть в итоге тоже откажусь от затей... Но если взять бытовку, т.е. какой то прямоугольный пенал, то как минимум сделала бы террассу а не крыльцо, сделала бы широкую и с 3-х сторон. или если буквой "Г" (т.е. к этому пеналу пристроить маленьки пенал), то с двух сторон, и общую крышу над пространством. И поставила бы повыше, чтобы были ступеньки широкие. А желанный полуэтаж сэкономил бы площадь и спать повыше было бы тепло. Я так представляю, что для этого нужны потолки метра 3-3,5. Другая моя больная фантазия- это плоская крыша с лестницей и ограждением, на которую можно залезать смотреть на звезды ( у нас есть телескоп)... Ну в общем, желания и возможности это надо много фантазии приложить icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 24.9.2009, 15:30
Сообщение #31

Дачник

Дача в МО

Цитата(ЮВМ60 @ 24.9.2009, 16:04) *
Блок-контейнер- для людей с соответствующим достатком скорее всего. А насчет фантазии... Я вот посмотрела, что народ своими руками делает... Здорово конечно, но я аплодирую пока только за то что своими руками, а фантазии в планировке или хотя бы внешнем виде не увидела. Я может быть в итоге тоже откажусь от затей... Но если взять бытовку, т.е. какой то прямоугольный пенал, то как минимум сделала бы террассу а не крыльцо, сделала бы широкую и с 3-х сторон. или если буквой "Г" (т.е. к этому пеналу пристроить маленьки пенал), то с двух сторон, и общую крышу над пространством. И поставила бы повыше, чтобы были ступеньки широкие. А желанный полуэтаж сэкономил бы площадь и спать повыше было бы тепло. Я так представляю, что для этого нужны потолки метра 3-3,5. Другая моя больная фантазия- это плоская крыша с лестницей и ограждением, на которую можно залезать смотреть на звезды ( у нас есть телескоп)... Ну в общем, желания и возможности это надо много фантазии приложить icon_lol.gif

Тот план, который Вы себе рисуете, дешевле и надёжней сделать с нуля, нежели вязать всё это с бытовкой.
Там такие вылезут проблемы, что проще заново всё построить, а не модифицировать. Уж поверьте wink.gif

Плоская крыша это хорошо..... Для Юга. А у нас зимой и снег бывает icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮВМ60
сообщение 2.10.2009, 22:16
Сообщение #32

Дачник
**

Чем дальше в лес, тем больше дров...
Сомнения, сомнения, что-же лучше, цена/качество и опять цена...
Насмотрелись бытовок. Чем дешевле, тем ужасней. Какие-то отходы древесные... Наконец поехали в садовод на 14 км. Правда пока добрались половина офисов уже была закрыта.
Там задумались над вариантом ООО "Гермес". В первую очередь понравился менеджер (прораб видимо) который толково и уважительно (несмотря на нашу малобюджетность) объяснил что можно нам сделать. Итак, "бытовка" 3х6; качество материала заметно лучше, без сучков и заноз, хотя ничем не покрашено; каркасная; утеплена по всем сторонам (стены, потолок, пол) мин.ватой с гидроизоляцией и ещё чем-то; фундамент столбчатый из 15 бетонных блоков и плиты под ними; кладутся лаги и обвязка. Свой кран и электрический агрегат(забыла название), т.е. наши столбы их не интересуют. Они разгружают и строят на участке и фундамент (столбики) готовят и доставка 100 км бесплатно. Вроде всё. Цена 122т.р. Сайта сейчас у них нет работающего.
Другой вариант смотрели на сайте домик щитовой 4х5 : http://www.modul-block.ru/dom/dom23.htm
Вопрос к опытным: Каркасный домик и щитовой-это одно и то же?

Мне приглянулся домик, но доверия больше к этому мужику с бытовкой sml15.gif

+Цитировать сообщение
Ирина29
сообщение 6.10.2014, 15:19
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Из: Московская область

Дача в СТ на Северо-Востоке Подмосковья

А мы сами сделали. Вот фото:

Сообщение отредактировал Ирина29 - 6.10.2014, 15:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
marusya-ko
сообщение 31.10.2014, 0:14
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Дача в Ленинградская обл

Цитата(Ирина29 @ 6.10.2014, 15:19) *
А мы сами сделали. Вот фото:

подскажите, сколько времени у вас на это ушло? и сколько рабочих рук было? где материалы закупали?

+Цитировать сообщение
Ирина29
сообщение 24.2.2015, 16:12
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Московская область

Дача в СТ на Северо-Востоке Подмосковья

Цитата(marusya-ko @ 31.10.2014, 0:14) *
подскажите, сколько времени у вас на это ушло? и сколько рабочих рук было? где материалы закупали?

Прошу прощения за поздний ответ... icon_redface.gif
Супруг один практически все сделал, ну, кто-нибудь один помогал, подносил, подавал, придерживал... Работали только по выходным (пришлось найти фото, что бы вспомнить сколько времени ушло) 9 августа начали 24 закончили (6 выходных), до этого он в гараже сварил дверь и окно, а мы после с сыном покрасили. Материалы (половую и обрезную доску и брус) покупали через интернет-магазин с доставкой. Красили Belinka Base и Belinka Toplasur UV Plus. На крышу сначала постелили рубероид, но потом пришлось покрыть сверху оцинкованным железом.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему