Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для чего у нас Дачторг, Думы об интернет-магазинах
Глеб
сообщение 1.10.2011, 15:16
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ст. Бинарадка

Любит кто или не любит дистанционную торговлю, но она есть, развивается и объем ее будет в дальнейшем только расти. Поэтому администрация Нашей Дачи пришла к решению создать отдельный подфорум «Дачторг», где можно будет поделиться опытом, мнениями, обсудить проблемы, связанные с этой сферой, с особенностями такой торговли товарами для дачников, а самое главное, где решается один из основных недостатков этих продаж: отсутствие обратной связи с покупателем. Вы скажете, что у большинства интернет-магазинов есть на сайте форма обратной связи? Конечно, но мы имеем ввиду прямой диалог с нашими посетителями, на который решатся те продавцы, кто не боится общаться «принародно», тем самым поддерживая свою репутацию в глазах форумчан. Считаем, что таким образом будет расти доверие к такой форме торговли, по крайней мере, откровенные мошенники вряд ли пойдут на такое открытое общение.
Вниманию продавцов: любые ссылки на Ваши ресурсы будут удаляться, если Вы не открыли Вашу персональную тему в этом разделе. Каким образом это сделать, Вы узнаете, обратившись по ссылке «Реклама на форуме». Стоимость данной услуги недорога и не идет ни в какое сравнение с полученным эффектом.

Какие недостатки наши граждане видят при обращении к интернет-продавцам:
1. Нет возможности потрогать товар и пообщаться с продавцом;
2. Нет уверенности в том, что ваши деньги вообще не потеряются на просторах интернета, а сам «продавец» не растворится вместе с ними;
3. Нет уверенности в том, что вы получите то, что хотели и видели на сайте продавца;
4. Непонятна процедура возврата товара согласно Закона о защите потребителей, куда стучаться? На кого ругаться? Кому предъявлять претензии? Отсылать товар? Сколько потом ждать? И тд. И тп, вобщем, «виртуальность» продавца здесь – это минус…
5. Даже если это не мошенники, все равно наверняка среди них существуют те, кто не зарегистрирован в должном порядке, не платит налогов, а, соответственно, велика вероятность, что завтра их закроют.
6. А все ли интернет-магазины прилагают кассовые чеки вместе с товаром и вообще, какие документы по закону должны сопровождать товар?
7. Где гарантия, что при оплате с банковской карты ваши персональные данные не «уйдут на сторону»?
8. Услуги Почты России, да и частных почтовых компаний никогда не отличались повышенной внимательностью лояльностью к своим клиентам.
9. Самый удобный для покупателя способ расчета «наложенным платежом» интернет-магазины не любят, так как в данном случае рискуют они, поэтому либо не используют его, либо включают в стоимость все возможные и невозможные издержки и цена товара перестает быть привлекательной.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 1.10.2011, 16:35
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Глеб @ 1.10.2011, 16:16) *
Самый удобный для покупателя способ расчета «наложенным платежом»

Самый удобный способ - на месте при доставке налом sml35.gif
Тогда половина Ваших пунктов сразу отпадает icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeySPB
сообщение 2.10.2011, 16:14
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Приозерском р-не

Цитата(andreyR @ 1.10.2011, 17:35) *
Самый удобный способ - на месте при доставке налом sml35.gif
Тогда половина Ваших пунктов сразу отпадает icon_lol.gif

+1, причем отпадут, кажется, все вопросы icon_lol.gif
Собственно, лично я только в таких магазинах и стараюсь покупать... Но это в наших россиянских столицах только реально. Жителям "глубинок" по-прежнему приходится мучиться с нашей чудной почтой...

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 2.10.2011, 18:55
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Орловская область

Дача в Орловской области

Живу в глубинке, очень часто приходится пользоваться услугами интернет магазинов. Сейчас уже есть ряд проверенных магазинов, а раньше выбор магазина делала так: во первых обязательно только наложенный платёж, во вторых некоторые магазины дают согласие на то, что получатель вскрывает посылку на почте прежде, чем заплатит, вот такие магазины и выбирала, делала заказы!
Если в магазине положили не то, что заказала, то когда посылка приходит на почту, вскрываю её (естественно при почтальоне), сверяю что заказала (внутри обязательно бумага вроде чека) с тем что на самом деле лежит в коробке, и только после этого плачу!
Один раз положили совсем не то что надо было, я отказалась получать, посылку вернули, слова ни сказав. Потом ещё пару раз заказывала в том же магазине, всё было в порядке!

--------------------
Маша - ко мне нужно исключительно на ты!

+Цитировать сообщение
damin
сообщение 2.10.2011, 19:14
Сообщение #5

Дачник
**

Из: Балашиха московской области

Дача в Тихорецком районе Краснодарский Край

Цитата(marija79 @ 2.10.2011, 19:55) *
Живу в глубинке, очень часто приходится пользоваться услугами интернет магазинов. Сейчас уже есть ряд проверенных магазинов, а раньше выбор магазина делала так: во первых обязательно только наложенный платёж, во вторых некоторые магазины дают согласие на то, что получатель вскрывает посылку на почте прежде, чем заплатит, вот такие магазины и выбирала, делала заказы!
Если в магазине положили не то, что заказала, то когда посылка приходит на почту, вскрываю её (естественно при почтальоне), сверяю что заказала (внутри обязательно бумага вроде чека) с тем что на самом деле лежит в коробке, и только после этого плачу!
Один раз положили совсем не то что надо было, я отказалась получать, посылку вернули, слова ни сказав. Потом ещё пару раз заказывала в том же магазине, всё было в порядке!

Хорошо бы иметь ссылочку на такие интернет-магазины. Пока я в Москве это неактуально, но вот после переезда такая информация будет весьма востребована. Заранее благодарю.

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 2.10.2011, 19:20
Сообщение #6

Дачник
*

Дача в Орловской области

Цитата(damin @ 2.10.2011, 20:14) *
Хорошо бы иметь ссылочку на такие интернет-магазины. Пока я в Москве это неактуально, но вот после переезда такая информация будет весьма востребована. Заранее благодарю.

А тут можно давать ссылки? Или лучше в личку?

--------------------

+Цитировать сообщение
damin
сообщение 2.10.2011, 20:53
Сообщение #7

Дачник
**

Из: Балашиха московской области

Дача в Тихорецком районе Краснодарский Край

Цитата(marija79 @ 2.10.2011, 20:20) *

Честно говоря, не знаю... Попробуйте здесь в открытом доступе дать ссылку. Если что не так, то администрация быстренько поправит. Если ссылка с адресом интернет-магазина послужит во благо форумчан, то что в этом плохого? Я так думаю...

+Цитировать сообщение
LarisaA
сообщение 3.10.2011, 4:37
Сообщение #8

Дачник

Из: Юрга, Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Цитата(marija79 @ 2.10.2011, 23:20) *

Маш, я бы тоже с интересом посмотрела! Давайте ссылку!

--------------------
Лариса.
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!

+Цитировать сообщение
Олгунчик
сообщение 3.10.2011, 6:37
Сообщение #9

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(marija79 @ 2.10.2011, 20:20) *

Маш, мне тоже интересно.Если модераторы не возражают, то давай ссылку здесь.

--------------------
Я Оля.

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 3.10.2011, 6:42
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в Орловской области

Первый магазин услугами которого я пользуюсь это 1semena, он тут есть в отдельной теме. Мне очень нравится, а теперь они ещё и скидку форумчанам дают! Единственное НО это то, что чем ближе время посадки, тем меньше выбор, поэтому заказывать надо заранее. После оформления заказа всегда звонит оператор, если какая то позиция отсутствует всегда предложат заменить, подберут хороший вариант.
Второй магазин http://www.seedspost.ru/, тоже очень хороший магазин, выбор всегда есть, замену в случае чего предлагают, семена достаточно качественные.

--------------------

+Цитировать сообщение
selebri1981
сообщение 3.10.2011, 8:14
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в владимирская область

а может, кто порекомендует интернет-магазин, где можно заказать удобрения?

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 3.10.2011, 8:58
Сообщение #12

Дачник
*

Дача в Орловской области

Цитата(selebri1981 @ 3.10.2011, 9:14) *

Посмотрите в агрофирме седек, но я там один раз только заказывала. А вообще в сеедпосте есть кое что.

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeySPB
сообщение 3.10.2011, 10:26
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в Приозерском р-не

Цитата(marija79 @ 3.10.2011, 9:58) *
Посмотрите в агрофирме седек, но я там один раз только заказывала. А вообще в сеедпосте есть кое что.

Ну вот мы уже много лет при покупке семян отталкиваемся не от сортов, а от производителя семян icon_lol.gif Наверное потому что на даче родителей под огород было 4 крохотных грядки, и от качества семян зависело все, тут не до экспериментов. А в наших условиях (север Ленобласти) только районированные сорта и гибриды овощей дают наилучшую отдачу. Поэтому помидоры-огурцы-перец мы сажаем только производства Хардвик. В отличе от остальных, Хардвик сами разрабатывают сорта, у них свои патенты на свои сорта, они не возят семена мешками из Китая и Европы, как Русские огороды и т.л.
В рекламе Хардвика меня не заподозрить: их в интернете не найдешь, у них даже своего магазина-то нету в Питере (хотя они исконно Питерские), приходится всю зиму отлавливать в разных магазинах их семена icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 3.10.2011, 10:37
Сообщение #14

Дачник

Дача в МО

А негативные отзывы куда?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 3.10.2011, 10:48
Сообщение #15

Дачник

Дача в Средней Волге

А в Черный список !

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 3.10.2011, 12:31
Сообщение #16

Дачник
*

Дача в Орловской области

Нашла магазин в котором есть семена фирмы Хардвик, только не знаю про этот магазин ничего, и не поняла какие Хардвик...
Сергей напиши как выглядят пакетики, очень интересно попробовать!

Сообщение отредактировал marija79 - 3.10.2011, 12:33

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeySPB
сообщение 3.10.2011, 12:57
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в Приозерском р-не

Цитата(marija79 @ 3.10.2011, 13:31) *
Нашла магазин в котором есть семена фирмы Хардвик, только не знаю про этот магазин ничего, и не поняла какие Хардвик...
Сергей напиши как выглядят пакетики, очень интересно попробовать!

Маша, я бы не стал тебе рекомендовать Хардвик - они в 90% случаев районированы именно для нашего северо-северо-запада icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
marija79
сообщение 3.10.2011, 13:15
Сообщение #18

Дачник
*

Дача в Орловской области

Цитата(SergeySPB @ 3.10.2011, 13:57) *
Маша, я бы не стал тебе рекомендовать Хардвик - они в 90% случаев районированы именно для нашего северо-северо-запада icon_lol.gif

Ну тогда не буду пробовать!

--------------------

+Цитировать сообщение
1Semena
сообщение 7.10.2011, 13:34
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в Россия

Цитата(selebri1981 @ 3.10.2011, 9:14) *

Можем порекомендовать сами себя, если не возражаете sml35.gif
Агрохимия и удобрения

+Цитировать сообщение
Ваниль
сообщение 10.10.2011, 1:51
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва, г. Зеленоград

Дача в СЗАО

Лично я, уже несколько лет, пользуюсь услугами одного инет магазина семян. Работой этих ребят довольна. В пошлом году, был один косяк с их стороны. Вместо двух пакетиков огурцов Анники, положили один Конни(а я их не люблю), написала менеджеру, извинились и через неделю прислали пакетик Анники и пакетик цветов в подарок. Заказываю всегда наложенным платежом, при отправке бандероли менеджеры сразу высылают индефикационный номер для отслеживания на почте. Обратная связь с магазином хорошо отлажена, на любые вопросы отвечают быстро и вежливо.Жаль не работают с саженцами они.

--------------------
Я - Наталья!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему