Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  « < 89 90 91  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НПО Сад и Огород, Отвечаем на вопросы
Игорь1
сообщение 27.4.2014, 15:26
Сообщение #1801

Прохожий
Иконка группы

Дача в Новочеркасск

Напоминает сов. времена, когда не важно с каким результатом, НО под крылом партии, с депутатом во главе, "ааактивно подключиться к проекту" и громогласное ура.

+Цитировать сообщение
ТимурБ
сообщение 30.6.2014, 0:04
Сообщение #1802

Прохожий
Иконка группы

Дача в Васильево

Здравствуйте! Я - еще один из "заказчиков" НПО. Хотел уточнить - пересортица является типичным признаком организации или нет? Заказав кучу саженцев до сих пор делаю для себя открытия... Из 2 сладкоплодных рябин (Ликерная и Сахарная Петрова) одна (Сахарная Петрова) оказалась ... вообще неизвестно чем. Странной формы листья наводят на мысль скорее о декоративном растении, совершенного другого происхождения (типа акации). Отослал письмо с фотографиями, вроде как обещали осенью заменить. Правда, на сортовую принадлежность Ликерной тоже надеяться не приходится, если уже с видами такая круговерть и путаница (вот только ее вкусовые качества придется узнать много позже)... Но вот поспевает смородина Розовый жемчуг, также купленная в этой партии (благо заплодоносила сразу) и я вижу .... мелкие ягоды ядовито-красного цвета. Однозначно не розовая - ни в одном глазу. Пробовать на предмет десертного вкуса не стал - сначала сниму на фото, для документирования. Обычную красную приобретать вообще не собирался - у нас такого добра сколько угодно. Как же расценить сие? Такой сортовой признак как цвет меняться не может, это однозначно. Прошу прокомментировать - что я купил и где мой Розовый жемчуг, и есть ли он вообще в НПО (либо это хитрый рекламный ход, следовательно неправда)?

+Цитировать сообщение
НПО Сад и Огород
сообщение 23.7.2014, 7:21
Сообщение #1803

Дачник
**

Дача в Челябинск

Уважаемые клиенты компании Сады России!
Приглашаем Вас присоединиться к нашим официальным группам в социальных сетях.

«В контакте» - vk.com/sadyrossii
«Одноклассники» - odnoklassniki.ru/sadyrossii
Facebook - facebook.com/SadyRossii

Вы будете в курсе всех последних новостей нашей фирмы, будете первыми узнавать о новинках ассортимента, смотреть новые выпуски передачи «Наш сад», раньше всех читать анонсы свежего номера журнала «Сады России». Сможете делиться фотографиями своего урожая и участвовать в конкурсах.
Ждём Вас в гости.
Только в группах соцсетей Вы сможете оперативно получить ответ на свой вопрос от руководства фирмы.

+Цитировать сообщение
КуКу
сообщение 1.8.2014, 10:25
Сообщение #1804

Дачник
*

Из: Кемерово

Дача в 14км. по Л-Кузнецкой трассе

Цитата(ТимурБ @ 30.6.2014, 4:04) *
Здравствуйте! Я - еще один из "заказчиков" НПО. Хотел уточнить - пересортица является типичным признаком организации или нет?

очень типичным. Гораздо удивительнее если приходит то, что заказывали.

--------------------
Меня зовут Вера

+Цитировать сообщение
Ирина29
сообщение 9.9.2014, 8:57
Сообщение #1805

Новичок
Иконка группы

Из: Московская область

Дача в СТ на Северо-Востоке Подмосковья

Заказала в "Сады России" саженцы колоновидных яблонь. Жду...
Почитала отзывы icon_eek.gif , теперь переживаю, все ли придет в нормальном состоянии и то что заказывала. Мои родители там же заказывали в прошлом году, доставкой и качеством довольны. Получается, что это лотерея - повезет, не повезет, на какого фасовщика попадешь?

+Цитировать сообщение
Родник
сообщение 16.2.2015, 12:58
Сообщение #1806

Новичок
Иконка группы

Дача в Самарская Лука

Цитата(Ирина29 @ 9.9.2014, 10:27) *
это лотерея - повезет, не повезет, на какого фасовщика попадешь?

добавлю свою ложку дёгтя: заказал три десятка пакетиков семян огородных и цветочных культур, подошло время высаживать семена на рассаду и выясняются, мягко говоря, "недовложения". В пакете с семенами аквилегии вместо 12 семян - ровно половина, баклажаны в двух пакетах "не хватает" десять семечек из 24-х. Что будет когда придёт время сеять на рассаду томаты - жду СЮРПРИЗА!!! На претензию из личного кабинета ни какой реакции.

+Цитировать сообщение
Ya N
сообщение 12.3.2015, 9:41
Сообщение #1807

Прохожий
Иконка группы

Дача в Урал

Всем, Здравствуйте!
Мы бы не хотели, что бы наш отзыв показался одним из тех, которые пишут обиженные потребители, чаще всего сами допускающие ошибки по невнимательности. Предлагаем вашему вниманию проблемы, с которыми столкнулись мы(моя семья и знакомые) и некоторые потребители продукции этой компании.

- Неточная/двоякая формулировка: В условиях рассылки п.7 указано, что "расходы по почтовой пересылке не включены в стоимость...". Что вам приходит в голову, когда вы читаете это? Напоминает оформление кредита в банке, когда пишут 15% годовых, а в результате - 28%. У клиента, когда он видит почтовое извещение возникает впечатление, что его в очередной раз обманывают, предлагая одну цену, а в итоге вынуждают оплатить большую сумму. Здесь следует уточнить, что если вы не выкупите ваш заказ, за предложенную сумму, то вы больше не сможете делать заказы. На самом деле, если вы внимательны, то вы заметите, что смыл этого пункта 7 в том, что итоговая сумма вашего заказа, на самом деле не итоговая, прибавьте к ней стоимость доставки и получите сумму вашего заказа. Кстати на почте ничего не знают о начисленной стоимости доставки и никак не могут прокомментировать это. Почта взимает только 2% за перевод денежных средств, как и было заявлено. Это одна из немногих компании, где стоимость доставки является сюрпризом для клиента, при получении его заказа.

- Период рассылки каталогов и посадочного материала заявлен компанией. Компания требует от клиента учитывать их финансовые возможности на период получения заказа. Но сроки почти всегда сильно сдвинуты в большую сторону. Компания до сих пор высылает клиентам каталоги, которые они должны были получить в середине января. Даже, если клиент получает каталог и делает по нему заказ, то высока вероятность не получить заказанный продукт вовремя, как заявлено в каталогах(1-2 недели). Здесь может оказаться два варианта. Вы можете остаться без семян и саженцем, т.к. товар уже распродан или вы можете получить его, когда высаживать его уже нет смысла - растения просто напросто не успеют дать плоды или вызреть. В связи с чем, клиент получая извещение слишком поздно, понимает, что если он выкупит заказ то потеряет свои деньги. В итоге компания получает не выкупленные заказы и более не работает с этими клиентами.
Заказ, сделанный в конце января, клиенту пришел в начале марта (06.03.15). Из Москвы и Китая посылка приходит быстрее, чем доставляется по Уральскому региону. В итоге компания теряет клиентов и потенциальных клиентов, которых могла бы получить благодаря распространению информации постоянными клиентами. Это приводит к снижению доходов компанию и сокращению штата сотрудников и еще большему снижению качества сервиса обслуживания и снова потере клиентов и доходов.

- Контактность/ Доступность информации: дозвониться на горячую линию почти невозможно, а информацию о состоянии заказа(наличии/не наличии позиций можно узнать только по телефону, что бы решить хотите ли вы получить те позиции, которые остались в наличии, или же вам не нужен заказ без тех позиций, которых уже нет в наличии). Сотрудники компании, утверждают, что отрицательные отзывы их клиентов - это клевета. Это легко проверить. Сделайте любой заказ на их сайте на доступный вам почтовый адрес и увидите, как скоро придет почтовое извещение. Вам это ничего не будет стоить, т.к. оплата будет только при получении заказа. Хочу так же заметить - чем больше заказ, тем дольше его собирают.

- Информация о товаре, необходимая садоводу, не полная(о сроках созревания, климатических условиях может отсутствовать), уточнить ее не возможно, операторы не владеют информацией.

Если вы раздумываете делать заказ в этой компании или нет - вы можете рискнуть, но не надейтесь на то что все будет гладко и приготовьтесь писать претензию, в случае возникновения неприятных открытий. Я говорю это не потому, что это обязательно должно случиться, а лишь потому, что претензии принимаются только в определенных обстоятельствах. А именно - на почте в присутствии сотрудника почты, при получении посылки. Если вы забрали и открыли посылку дома - вы ничего не сможете доказать. Об этом и многом другом подробнее почитайте в каталогах или на официальном сайте компании. Если вы делаете заказ на цветы, то помните, что компания Сады России их не выращивает, а закупает за рубежом, поэтому очень часто претензии клиентов связаны именно с этой продукцией (присылают не те сорта)

Ну я для тех, кто думает, что отрицательные отзывы размещают, что бы опорочить компанию. Задумайтесь, похожа ли моя статья на такой отзыв. Обычно злые отзывы пишут красивыми словами, очень складно, как в рекламе, и они такие же как реклама короткие. Но дело в том, что проблема России в том, что люди, слыша критику в свой адрес не стараются исправиться, задуматься об актуальности и справедливости критики. Вместо этого человек старается защититься, оправдаться, обвинить другого. Этот отзыв призван именно улучшить работу компании и предостеречь клиентов от разочарования.

Спасибо за внимание. Данный отзыв мы постараемся так же распространить и на других сайтах.

P.S. Так же хотелось бы заменить, что многие клиенты ОЧЕНЬ хотят сделать заказ и сотрудничать с компанией, но сталкиваются с подобными проблемами. А так же сообщаем, что мы лично так же являемся клиентами компании и иногда делаем заказы, желаем в дальнейшем быть клиентами и плодотворно сотрудничать, надеемся, что руководство компании учтет текущие недочеты в сервисе обслуживания и будут предельно внимательны к своим клиентам. Грамотное управление компании приведет ее к процветанию и богатству. appl.gif

+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение 12.3.2015, 12:28
Сообщение #1808

Дачник

Дача в Красноярск

Вот уж точно, каталог только вчера получила.

+Цитировать сообщение
Александра1985
сообщение 13.3.2015, 20:39
Сообщение #1809

Новичок
Иконка группы

Дача в Клинский район

И я каталог вчера получила. А поздно-заказала картошку в другом месте. Хотя уже лет 5 заказываю именно в Сад и Огород. От цен в новом каталоге я конечно в шоке...

Сообщение отредактировал Александра1985 - 13.3.2015, 20:41

+Цитировать сообщение
Пьесса
сообщение 20.5.2015, 6:37
Сообщение #1810

Новичок
Иконка группы

Дача в Нефтеюганске ХМАО-Югра

Я в этом году впервые заказывала в НПО Сад и Огород. После того как оформила заказ, залезла в интернет почитать отзывов. Столько было негатива, но рискнула и не пожалела! Заказывала землянику 3-х сортов и картофель. Все пришло хорошего качества, думала рано вышлют посылку и подмерзнет все, ан нет, выслали вовремя. Буду и дальше работать с ними.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 20.5.2015, 23:56
Сообщение #1811

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Пьесса @ 20.5.2015, 6:37) *
Я в этом году впервые заказывала в НПО Сад и Огород. После того как оформила заказ, залезла в интернет почитать отзывов. Столько было негатива, но рискнула и не пожалела! Заказывала землянику 3-х сортов и картофель. Все пришло хорошего качества, думала рано вышлют посылку и подмерзнет все, ан нет, выслали вовремя. Буду и дальше работать с ними.

Я прошлой весной заказала 3 сорта картошки, в мини клубнях не разберешь , а осенью выкопала 3 абсолютных близнеца и какого сорта теперь уже неизвестно и доставка в этом году не включена, а это лишние 200 - 300 р.
проще нынче купить в местном дачном магазине, они договора с фирмами заключают, картошку и саженцы привозят под заказ, видишь что берешь и дешевле выходит.

+Цитировать сообщение
malinasoroka
сообщение 29.6.2015, 9:26
Сообщение #1812

Дачник
*

Дача в Щекино Тульская область

Доброе утро всем! Очень жаль, что Сады России ни желают признать свои ошибки в пересорте семян томатов. И вместо того , что бы просто извиниться , они закрывают доступ в свою группу в Одноклассниках. Я с огромным удовольствием ращу саженцы малины, грушу, смородину, крыжовник, розу , от вашей фирмы . А за фото пересорта, мне решили закрыть рот. Томат Бурлак , выращен из ваших семян
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
пчелка

+Цитировать сообщение
Karoline
сообщение 2.7.2015, 14:58
Сообщение #1813

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Много чего у них раньше заказывала, но проанализировав дебет с кредитом, поняла, что пора завязывать. Процентов 10 приходило в мертвом состоянии, еще процентов 20 не прижилось, несмотря на реанимацию, еще процентов 30 оказалось просто не пойми чем - ни одна из колоновидных яблонь не оказалась культурной - яблочки размером с двухрублевую монету, что желтые, что красные, и совершенно кислые - дичок, одним словом; одна колоновидная вообще раскинулась, аки обычное дерево и колонну не напоминает ни разу, ну и яблок на ней нет. Карликовая тоже уже метра три и полное отсутствие плодов...

+Цитировать сообщение
and71rus
сообщение 2.7.2015, 19:21
Сообщение #1814

Дачник

Дача в Тульской области

Не знаю как там с урожайностью и плодовитостью их саженцев (только первый год как приживаются), но несмотря на мою критичность в их адрес, присланные ими осенью 2014-го саженцы смородины черной и жимолости пережили зиму и ныне чувствуют себя прекрасно.
Но цены... Цены даже до отмены весной 2015-го бесплатной доставки были достаточно выше, чем у их конкурентов-интернет-магазинов, а теперь и подавно...
Хотя надо признать, что на осень 2015-го всё равно у них сделал заказ на смородину золотистую. Посмотрю, как со второй попытки у них получится выполнить мой заказ по золотистой смородине...

--------------------
Верю тем, кто подкрепляет свои слова действительностью!
Мои видеоаргументы можно посмотреть на youtube-канале and71rus

+Цитировать сообщение
НПО Сад и Огород
сообщение 9.7.2015, 9:44
Сообщение #1815

Дачник
**

Дача в Челябинск

100 000 рублей - ЗА САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОМИДОР !!!
НПО "Сады России" объявляет КОНКУРС на САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОМИДОР из серии ""Золотое Малиновое Чудо " !
Главный приз за 1 место - 100 000 рублей !
Второе место- 50 000 рублей !
Третье место - 30 000 рублей !
Сроки проведения конкурса с 10 июля по 1 октября 2015 года.
Условия конкурса :
1. В конкурсе принимают участие садоводы, вырастившие помидоры из семян производства НПО "Сады России" из серии "Золотое малиновое Чудо". Гибриды : "Малиновый закат F1","Малиновое вино F1", "Ягода малина F1","Малиновый рай F1", "Яркая малиновка F1".
2. Конкурсная комиссия оценивает фотографии томатов.Сам томат на фотографии должен лежать на весах,которые в это время фиксируют его вес.
3.Для уточнения веса томата к обладателям наиболее выдающихся экземпляров с их согласия выезжает съемочная группа НПО "Сады России" для видеофиксации результата с контрольными весами.
4. При отказе от контрольного взвешивания номинант снимается с конкурса.
5.Присланные на конкурс фотографии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО снабжены следующей пояснительной информацией : название гибрида, дата взвешивания, телефон для связи, регистрационный номер клиента компании "Сады России" (при его наличии).
6.Фотографии в электронном виде присылаются электронным письмом на адрес konkurs@sady-rossii.ru.
7.Возможна отправка фотографий обычным письмом на адрес :454080, г.Челябинск, пр. Ленина, 64, а/я 12316 с пометкой КОНКУРС.
8.Победители помимо денежных призов премируются экскурсионной поездкой в НПО "Сады России" за счет принимающей стороны.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Валерий С
сообщение 29.7.2015, 23:10
Сообщение #1816

Прохожий
Иконка группы

Дача в Курск

Цитата(malinasoroka @ 29.6.2015, 9:26) *
Доброе утро всем! Очень жаль, что Сады России ни желают признать свои ошибки в пересорте семян томатов. И вместо того , что бы просто извиниться , они закрывают доступ в свою группу в Одноклассниках. Я с огромным удовольствием ращу саженцы малины, грушу, смородину, крыжовник, розу , от вашей фирмы . А за фото пересорта, мне решили закрыть рот. Томат Бурлак , выращен из ваших семян

А мне им уже надоело писать претензии, бывает гнилое, но больше всего "убивает" "пересортица" из сотни купленных саженцев почти нечего не соответствует своим этикеткам. Вместо войлочной вишни шлют, обычную да причем дичку, вместо черной смородины приходит красная, вместо ремонтантной красной малины приходит желтая, вместо обычной малины ремонтантная, крыжовник тоже весь перемешан зеленый с красным, а исследовать их продукцию на соответствие сортам - это время своё убивать. Всё очень плохо, кроме рекламных проспектов.

+Цитировать сообщение

91 страниц V  « < 89 90 91
Ответить в данную темуНачать новую тему