Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте магазины для садоводов и огородников в Москве!
shturmovick
сообщение 4.9.2013, 11:17
Сообщение #21

Дачник
*

Дача в на Владимирском тракте

Цитата(Маринча @ 25.8.2013, 19:34) *
Во Флосе пересорт - обычное дело. Если с этим не заморачиваться, а просто цветочек купить - то можно.А вот если сорт имеет значение (например у ягодных), то лучше воздержаться.

На сколько я знаю раньше у них свой агроном был, сами занимались прививками, сейчас нет.

+Цитировать сообщение
Terrarium
сообщение 11.9.2013, 19:15
Сообщение #22

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Цитата(Ursa Major @ 26.7.2013, 13:25) *
Я обычно покупаю:
1. Удобрения - в ОБИ и Ашане.
...
2. Семена - тоже где попадутся.
...
3. Растюхи - на Пасечной (ТСХА).

По первым двум пунктам согласен, а вот саженцы в Тимирязевке - кусачи по цене. Я для себя обычно совмещаю приятное с полезным: поездку к родственникам в Калугу с затариванием их там едой с местного колхозного рынка с прогулкой там по рядам бабулек, торгующих всякой всячиной со своего огорода за копейки. Последний пример: дед отдал 2 войлочные вишни разных сортов двухлетки в горшках, так что корни из нижних дырок торчат, за 250р. В Тимирязевке мать приценивалась - одно растение - 800р. Я себе так бензин до Калуги окуплю, если еще пару растений взять icon_lol.gif Плюс опять же рынки в ближайших крупных населенных пунктах к даче - либо по пути, либо с закупками стройматериалов - пока я фитинги-трубы куплю, жена уже веник тащит icon_lol.gif
Растения мастные, обычно продают с цветами, а то и с ягодами (ежевика, земляника), и не из Польши как в Оби/Мерленах, а уже перезимовавшие здесь, т.е. гораздо менее капризны в плане укрывания.
Хотя да, сортовые яблони/груши - это однозначно в Тимирязевку.
Клематисы хорошие прислали из "Сада и огорода", хотя народ на них и ругается порой.

+Цитировать сообщение
Ursa Major
сообщение 20.9.2013, 11:40
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Гусь-Железный, Рязанская обл.

Цитата(Terrarium @ 11.9.2013, 20:15) *
По первым двум пунктам согласен, а вот саженцы в Тимирязевке - кусачи по цене.
мать приценивалась - одно растение - 800р.

В зеленом черенковании - вполне себе укупимые, 200-300-400.
И вот в этом, который первый слева, тоже умеренные цены. Сирени трех- (вроде бы) летки с ЗКС взяла по 250. Лиегу, Индию и Капитана Бальте. Ничего так себе, колосятся.
Нет, если поискать, так там и за 2000 можно найти, кто бы спорил!

Цитата
Я для себя обычно совмещаю приятное с полезным: поездку к родственникам в Калугу с затариванием их там едой с местного колхозного рынка с прогулкой там по рядам бабулек, торгующих всякой всячиной со своего огорода за копейки. Последний пример: дед отдал 2 войлочные вишни разных сортов двухлетки в горшках, так что корни из нижних дырок торчат, за 250р.

Я у местных любителей за 200 купила спирею серую. Хорошую. Второй кустик захотелось. А первый был из Тимирязевки - за те же 200.
И вообще - мне до нее рукой подать через парк! icon_lol.gif

А так-то я совсем не против местных садоводов, да и тема про Москву...

+Цитировать сообщение
Terrarium
сообщение 20.9.2013, 14:52
Сообщение #24

Дачник
**

Дача в Волоколамск

Цитата(Ursa Major @ 20.9.2013, 11:40) *
В зеленом черенковании - вполне себе укупимые, 200-300-400.
...
Нет, если поискать, так там и за 2000 можно найти, кто бы спорил!

Сравнивались, естественно, тоже цены на двухлетние растения.
А "зеленое черенкование" - это недавно укорененные/привитые ветки?

+Цитировать сообщение
Ursa Major
сообщение 23.9.2013, 13:20
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Цитата(Terrarium @ 20.9.2013, 15:52) *
А "зеленое черенкование" - это недавно укорененные/привитые ветки?

Это... гм... сокращенное название отдела зеленого черенкования ТСХА. Да, у них весной почти всё свежепривитое. ( А сейчас, например, оно уже подрощенное...) Ну, и кое-что с прошлого года остается, бывает.

+Цитировать сообщение
Terrarium
сообщение 23.9.2013, 23:57
Сообщение #26

Дачник
**

Дача в Волоколамск

Цитата(Ursa Major @ 23.9.2013, 13:20) *
Это... гм... сокращенное название отдела зеленого черенкования ТСХА. Да, у них весной почти всё свежепривитое. ( А сейчас, например, оно уже подрощенное...) Ну, и кое-что с прошлого года остается, бывает.

Ну просто обычно мать у меня там затаривается (мне ОЧЕНЬ туда не удобно добираться). А она старается купить ПОБОЛЬШЕ. Но, увидев вишни в Калуге, поменяла все планы, и метнулся я нервным кабанчиком под Волоколамск их сажать. Женщины, они такие... Лошадь в горящую избу засунут и шашлык приготовят.

+Цитировать сообщение
Ursa Major
сообщение 29.9.2013, 21:11
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(Terrarium @ 24.9.2013, 0:57) *
Женщины, они такие...

Да! И такие мы тоже есть!

+Цитировать сообщение
Татьяна Ангора
сообщение 26.3.2015, 14:17
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье под Волоколамском

Я уже давно за саженцами езжу только на Люблинский рынок - очень довольна их растениями. У них и проконсультироваться можно, но саженцы плодовых там только ОКС. Поэтому еду сразу перед отъездом на дачу. Утром купила - вечером посадила. С пересортицей у них за последние 10 лет не сталкивалась, но от этого никто не застрахован. Цветы покупаю у селекционеров или с рук у садоводов.
Не советую покупать семяна в Мире увлечений. Купила редис - посадила - взошла суребка. "Восторг" был полный. Купленные там саженцы - не прижились. У них поставщики из Германии, а для моего Волоколамска - условия саженцам не те.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему