Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Этикетки
Ann
сообщение 5.4.2005, 11:43
Сообщение #21

Дачник
Иконка группы

Из: Химки-Хотьково

Эмоциональ, вот я про то и говорю, что для многих дача именно "для души". Пардон за ОФФ.

--------------------
Хочешь выращивать - научись выбрасывать.

+Цитировать сообщение
Света(Одесса)
сообщение 5.4.2005, 11:52
Сообщение #22

Дачник
**

Из: Одесса

Я делаю маячки и этикетки из пластиковых контейнеров от курицы (такие, вроде из пенопласта, но несколько другой материал), и на них пишу фломастером (маркером) название, дату посадки и другую дребедень. Хватает на 2-3 года. Надпись почти не выгорает, хотя солнышко у нас бывает ого-го!!!
С уважением, Света.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 5.4.2005, 11:59
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Цитата(ЮРА)
Не прще нарисовать план участка,грядок, и на нём написать карандашом где что посадили,и хранить дома.На следующий год если будете сажать на этом месте другое,ластиком стереть,написать новое название или нарисовать новый план...

И я так делаю. Ведь деревья каждые 2-3 года не пересаживаются. Может их просто у меня мало? :17:
И клумба разрисована. Все в специальной дачной тетради, там же и вся стройка с объемами и ценами, разводка воды и т.д. и т.п.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 5.4.2005, 15:20
Сообщение #24

Дачник

Из: С-Петербург

Я уже как-то говорила про ножи от одноразовой посуды. Пишу на них обычным простым карандашом (водой он не размывается) название сорта и втыкаю рядом. На следующий год можно ластиком стереть и опять использовать. Для деревьев это, конечно, не подойдет, но помидоры-огурцы-цветы и пр. помечать очень удобно.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 5.4.2005, 15:26
Сообщение #25

Дачник

Из: москва

Ну не пойму я зачем на деревьях бирки!Если гектар,то ясно.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 5.4.2005, 15:32
Сообщение #26

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Цитата(ЮРА)
Ну не пойму я зачем на деревьях бирки!Если гектар,то ясно.

Деревья может и не обязательно!
А прививки?

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 5.4.2005, 15:34
Сообщение #27

Дачник

Для гектара - да. А ещё, если на одном дереве несколько сортов привито.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 5.4.2005, 15:40
Сообщение #28

Дачник

Из: москва

Тогда извините,я ещё не продвинутый дачник прививать не пробовал.Тем более участок покупал готовый,а хозяин не помнил названия ни одного дерева.Причём штук8 яблонь одного сорта,поздние,досих пор несколько яблок сохранилось,но не антоновка точно.А то что сам посадил помню пока без таблички.

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 5.4.2005, 15:56
Сообщение #29

Дачник

Из: Монреаль

Евгения, я тоже в этом году ножи для маркировки рассады использовала. Только писала несмываемым фломастером. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Alexandra
сообщение 6.4.2005, 6:48
Сообщение #30

Дачник
**

Из: Toronto

Олеся, у меня были пластиковые этикетки и писала я на них маркером, но очень была удивлена и огорчена на прошлой неделе увидев, что запись почти выгорела, особенно сильно пострадали те, что подписывала прошлой весной.
Вот теперь думаю может как Евгения карандашом писать?

+Цитировать сообщение

Petrovich
сообщение 6.4.2005, 8:11
Сообщение #31

Дачник

Из: Москва-Медынь

Добрейшего всем времечка.
Давно пользую способ, приложеный Олесей - алюминиевая банка из под напитка режется на полосы, дыраколом делаются отверстия под проволку, надписи наносятся шариковой ручкой на мягкой подложке. ВЕЧНАЯ бирка!
Все другие способы нанесения надписей не практичны.

С уважением, Петрович.

--------------------
А здесь живут мои КАКТУСЫ http://www.cactusok.ru

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 6.4.2005, 8:36
Сообщение #32

Дачник

Из: Санкт-Петербург

А я тоже все записываю. У меня сохранились все записи и планы того, что где посажено еще со старой дачи. На новой хозяйничаю всего лишь один сезон, была израсходована под записи половина общей тетрали. Все записывала: когда и что посадила, сколько, когда взошло, когда высадила в грунт и т.д. Когда зацвели цветы... В этом году так подробно, писать не буду, наверное.
Это я к тому, что на летники и овощи бирки не повесишь... icon_lol.gif

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 6.4.2005, 9:41
Сообщение #33

Дачник

Рябинкина
Цитата
на летники и овощи бирки не повесишь...

Эт точно! Один раз делается план участка ( у меня в Acad ), для удобства на А4, ксерится и каждый год наносится изменения по пасадкам и вставляется в дачный дневник. Просто и удобно!
А бирочки - это для прививок, кустов, деревьев и всякой "времянки".

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 6.4.2005, 9:48
Сообщение #34

Дачник

Из: Киев

Цитата(Petrovich)
Один раз делается план участка ( у меня в Acad ), для удобства на А4, ксерится и каждый год наносится изменения по пасадкам и вставляется в дачный дневник.

Дополню. У меня в Acad прорисованы грядки, и каждый год создаю новый слой, с именем года (2000, 2001 и т.д.). Отображая 3-4 предидущих года а остальные слои скрыть - очень легко уберечься от повторных посевов и лучше соблюсти севооборот.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 6.4.2005, 9:51
Сообщение #35

Дачник

Цитата(Petrovich)
Один раз делается план участка ( у меня в Acad ), для удобства на А4, ксерится и каждый год наносится изменения по пасадкам и вставляется в дачный дневник. Просто и удобно!

Эх, а я так не умею...
Хорошо бы еще про такие записи поговорить...
мне вот пришла в голову мысль, что можно нарисовать план-основу, сфотогорафировать и распечатать. И заполнять сколько нужно, хоть каждую неделю

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 6.4.2005, 11:57
Сообщение #36

Дачник

Ай, молодца, Рябинкина!
Я всегда говорил: "Русский человек в своих выдумках просто неистребим!" За неимением гербовой ....
Владимир_Киев
Цитата
У меня в Acad прорисованы грядки, и каждый год создаю новый слой, с именем года (2000, 2001 и т.д.)

-Я, уж, не стал грузить народ Acadом, так как точно знаю, что не все могут пользоваться графическими прогами, но в моем компе всё именно так же по годам и слоям, а на даче в дневнике и на листах.
Петрович.

--------------------

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 6.4.2005, 12:04
Сообщение #37

Дачник
**

Из: Волгоград

icon_lol.gif К.Чапек "Год садовода":

— Ах, какой хорошенький лиловый цветочек! — воскликнет какой-нибудь непосвященный, на что садовод с некоторой обидой возразит: — Это — Petrocallis pyrenaica! Потому что садовод помешан на названиях; цветок без названия — это, выражаясь языком Платона, цветок без метафизической идеи; он просто лишен истинной, полноценной реальности. Безымянный цве- ток — сорняк; цветок с латинским названием находится уже на некоем профессиональном уровне. Скажем, вы- росла у вас на клумбе крапива; вы взяли и прикрепили табличку с надписью: «Urtica dioica» и невольно стали относиться к ней с уважением: даже землю ей рыхлите и удобряете чилийской селитрой.
Беседуя с садоводом, обязательно спросите его:
— Как называется эта роза?
— Это «Бурмистер ван Толле», — польщенный, ответит он. — А вон там — «Мадам Клер Мордье».
И подумает о вас ласково: «Какой учтивый, благовоспитанный человек».
Но сами остерегайтесь прибегать к названиям. Но говорите, например: «Какой у вас там расцвел oт-личный Arabis», а то как бы садовод не обозлился и не загремел: «Что вы! Да ведь это Шивереккия Борнмюллери!!!»
В сущности, это одно и то же, разницы никакой, но — название есть название. А мы, садоводы, дорожим хорошим названием. По той же причине мы терпеть не можем детей и дроздов: они вытаскивают из земли и перепутывают таблички; и бывает, что мы говорим с удивлением:
— Поглядите, этот ракитник цветет совсем как бессмертник... Видимо, местная разновидность. А ведь определенно — ракитник: вот моя собственная табличка!
icon_lol.gif

--------------------
Олег
Мои альбомы (Дача и город) http://zebra17.fotoplenka.ru/

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 6.4.2005, 12:35
Сообщение #38

Дачник

sml06.gif sml06.gif
Ох, и шалунишка же этот самый чапековский садовод: перепутать ракитник с бессмертником!
Первый - кустарник, второй - травянистое растение.. icon_lol.gif А ведь такой продвинутый, казалось бы, садовод..

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 6.4.2005, 14:35
Сообщение #39

Дачник

Из: Москва/Медынь

Petrovich! И впрямь дыроколом неплохо. А то я всё с шилом мучаюсь.
Кстати, такие вот блестящие бирки очень даже любят сороки. Не съедят, так понадкусывают (с) Много мне бирок попортили в прошлом году.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 6.4.2005, 16:01
Сообщение #40

Дачник

Цитата(Олеся)
Евгения, я тоже в этом году ножи для маркировки рассады использовала. Только писала несмываемым фломастером. icon_twisted.gif

Такого фломастера у меня нет, зато карандаш можно стереть :D . Рада, что не одинока в использовании ножей. icon_lol.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему