Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка - какую выбрать?
truten
сообщение 16.6.2011, 13:49
Сообщение #41

Дачник

Из: Обнинск

Цитата
она весит во много раз меньше, чем бензиновые, и, тем более, самоходные. Соответственно - и юркость между кустами-клумбами намного лучше. Косит и бурьян в полметра без особых проблем (опять же, при нормальном напряжении).
А у меня самоходная, бензиновая, у неё всегда нормальное напряжение. А юркость? Да всё по анекдоту, про изобретателя, головобрейной машины:
- А как же она бреет, ведь головы у всех разные?
- Это до первого раза!
Шучу. Но особых неудобств не испытываю. Ширина косилки 51 см, главное, чтоб она между кустами смогла проехать.

Цитата
Самоходная сложнее, значит дополнительные поломки и износ.
Косит прекрасно, большой сборник для мульчи. Однако приводной ремень порвался уже
при третьей косьбе (попал на кочку).
Косил и кочки и пеньки, наверное пора нож заточить, ведь уже третий год пошёл...

+Цитировать сообщение
VseInstrumenti
сообщение 16.6.2011, 14:15
Сообщение #42

Дачник
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Sergejs @ 16.6.2011, 13:46) *
Если напряжение в сети стабильное и не падает - то однозначно советую электрическую косилку. Если склонно падать, то и крутиться будет медленне, резать хуже. icon_sad.gif

Бывает, без стабилизатора мощная косилка при плохом напряжении сети даже не включается.

--------------------
Консультант ВИ

+Цитировать сообщение
Александэр
сообщение 16.6.2011, 14:43
Сообщение #43

Дачник
**

Я однозначно за бензиновую, аргументы больше мощность,независимость от электричества , дождя и длины провода и куда хочу туда и еду.
По поводу выбора все тоже, что выше написали, это мульчирование, большой пластиковый травосборник, ну и лично мне больше нравятся 4-тактные,в том смысле никаких смесей не надо,отдельно бензин,отдельно масло не надо ничего смешивать вымерять и т.д.По самоходкам мне кажется, это больше нужно там где трава постоянно больше полметра или у участка приличный наклон(а то в горку тяжко).Когда себе покупали газонокосилку,то была возможность попробовать на деле самоходку,жена попробовала и больше не захотела т.к. у нее вес(у жены) 57 кг и без улыбки смотреть было нельзя icon_lol.gif , было не понятно кто кем управляет то ли жена косилкой, то ли наоборот.
Вот колеса на подшипниках,это есть хорошо.
Пользуюсь бензиновой Викингом,травосборник 60 л и это совсем не много,ну и мульчирование, доволен.

+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 16.6.2011, 15:33
Сообщение #44

Дачник

Цитата
приводной ремень порвался

Странно, у меня при критической нагрузке (наезда на пенёк, скажем) ремень просто начинает проскальзывать, с жутким писком.

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 16.6.2011, 15:41
Сообщение #45

Дачник

Цитата(Александэр @ 16.6.2011, 15:43) *
Я однозначно за бензиновую ...независимость от электричества

...самоходку,жена попробовала и больше не захотела т.к. у нее вес(у жены) 57 кг и без улыбки смотреть было нельзя icon_lol.gif , было не понятно кто кем управляет то ли жена косилкой, то ли наоборот.
Вот колеса на подшипниках,это есть хорошо.

С электричеством у нас, как выяснилось, все нормально - по крайней мере, измельчитель на 2500 Вт включается и работает.

А насчет самоходки - это интересно sml20.gif . С учетом того, что у меня вес даже меньше 57 кг, получается, она меня будет волочить за собой? То есть эту опцию можно не рассматривать - к тому же самоходные дороже.

Галин, да, отпишусь тогда.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 19.6.2011, 10:55
Сообщение #46

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Галина @ 16.6.2011, 14:29) *
Цитата(WIK @ 15.6.2011, 17:49) *

теперь прикупил электро Гардену 36.

Пожалуйста, впечатления в студию mol.gif Давно на нее поглядываю icon_rolleyes.gif

Впечатления исключительно положительные.
Быстро, ровно, без напряга, без усталости - катай и катай.
Но при нескольких условиях: 1. газон, или его подобие уже есть ( а не целина, неосвоенная с бурьяном по грудь).
2. Нет мест куда эта штука не заедет ( кусты, клумбы) Для этой цели обязателен триммер.

Если бы выбирал: только триммер или только газонокосилка, выбрал бы триммер.
Почему не Бош?
Тут только мои личные мысли:
К сожалению, именно пользователи Боша указали такую проблему, как разбалтывание, расплавление, и в итоге поломка, места крепления нижнего подшипника вала, на который крепится режущий нож. ( Продавцы в один голос, утверждают, что эта штука им известна и они знают причину: это желание владельцев самостоятельно наточить, выпрямить после удара о камень поврежденный нож, самостоятельно! Как результат нарушение весового балланса и разбитие подшипника). Возможно они на 100% правы. (Объяснения весьма логичны). Но эту проблему почему-то указали именно владельцы Боша. ( Может быть это есть и у других, но...своими глазами не читал и не встречал.
Второй момент- это жалоба, что внизу у Боша "конструкторская мысль" создала много технологических глухих полостей, куда забивается скошенная трава и приходится её оттуда выковыривать. ( можно внимания не обращать, но кто-то предпочитает после покоса привести косилку в полный порядок, промыть, прочистить. А эти места создают ненужные трудности). Я, откровенно говоря, вообще на чистку кос плюю, но иметь пучок влажного сена где-то в дырках и там его оставлять, мне как-то не очень...
И последнее. У Гардены большие задние колёса, что позволяет мне легче разворачивать косилку и преодалевать неровности участка: горки, впадинки. Всёж у меня не англицкий газон и не футбольное поле. ( И самое последнее: у Гардены есть мульчирование. Надо оно, не надо? Но есть...)
Я этим аппаратом, как добавкой к имеющимся! - очень доволен ( самое главное- лёгкая! Пущай супруга и работает icon_lol.gif ) .

Сообщение отредактировал WIK - 19.6.2011, 10:58

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
smaks
сообщение 25.6.2011, 11:22
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

КУПИЛ!!!))) Makita PLM4611

Вот такую: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9072...47&clid=502

Доволен! На повышенных оборотах очень быстро едет!
Стрижет хорошо!
Часа четыре гонял по участку, пока бензин не кончился)))

Самоходка вещь! (когда бензин кончился, как назло в противоположном от сарая конце - еле доволок ее через участок)))

БОШ кстати давно плохой стал... уже лет 5-10 как владельцы компании поменялись, и стали рубить деньги с имени..

Сообщение отредактировал smaks - 25.6.2011, 11:24

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 28.6.2011, 10:26
Сообщение #48

Дачник

В дополнение к ранее написанному о своей Гардене.
Есть места где кошу весьма редко, трава большая и земля покрыта мягким мхом. Толкать, да ездить с травосборником -удовольствие ещё то... ( опять же порадовался большим задним колесам!)
Порешил травосборник снять, окошко для выброса травы приоткрыть принудительно. ( Силёнок, в принципе, на открытие этого окошка вылетающей травой почти хватает, но не не столько, как хотелось бы.)
Короче, привязал крышечку веревочкой , поехал...
Такого "удовольствия" хватило метра на 3-4...
Молотой травы не было на мне, разве, что за ушами flower.gif Это ж зверь дикий, какой-то, а не косилка! Стал, аки военный разведчик, в масхалате естественного происхождения. Пробурчав себе под нос, в литературном переводе,нечто похоже на : "нет, уж извините..." пошел взял триммер и уничтожил этот кусок травы.
Всё ж жалко, что не все косилки оборудованы боковым выбросом. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал WIK - 28.6.2011, 10:29

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 28.6.2011, 10:46
Сообщение #49

Дачник

Цитата
Самоходка вещь! (когда бензин кончился, как назло в противоположном от сарая конце - еле доволок ее через участок)))
Странно, моя катается легко.
Цитата
Порешил травосборник снять, окошко для выброса травы приоткрыть принудительно.
А функции мульчирования нету? Ну, т.е. ничего никуда не летит, а нож всё в труху рубит и всё под косилкой оставляет.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 28.6.2011, 11:20
Сообщение #50

Дачник

Цитата(truten @ 28.6.2011, 11:46) *
А функции мульчирования нету? Ну, т.е. ничего никуда не летит, а нож всё в труху рубит и всё под косилкой оставляет.

Ах, вот для чего эта штука! icon_redface.gif Попробуем! yahoo.gif Плохо быть лохом icon_rolleyes.gif

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение

lvovitc
сообщение 28.6.2011, 12:01
Сообщение #51

Дачник
*

Из: Железнодорожный МО

Добрый день, уважаемые дачники.
Вот уж который год жена меня убеждает про бензиновые косилки. Мол все в них хорошо. Вобщем то я с ней согласен. А пока пользуемся 3-мя косилками:
1. Триммер электрический Патриот-1000. Привык я к нему
2. Косилка несамоходная электрическая Макита. Очень легкая. Жена управляется в совершенстве
3. Что не скосили вокруг кустов - убираем серпом
В таком содружестве 3-мя косилками косится все. Есть 2 удлинителя - 25 и 50 метров. В сумме их хватает. На каждом от эксплуатации летят штатные штепсели. Дом практически посередине. С током проблем нет. Перекидывать удлинители научились

+Цитировать сообщение
smaks
сообщение 28.6.2011, 12:18
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Странно, моя катается легко.

Есть мульчирование!
Но по инструкции:
Скашивать траву можно с ней скажем с 10 до 4 см высотой, то есть обрабатывать уже постриженный газон!

Как то так! дословно не помню!

+Цитировать сообщение
vv123
сообщение 29.6.2011, 15:40
Сообщение #53

Дачник

А функции мульчирования нету?

Функция мульчирования есть у любой косилки (кроме игрушечных). По крайней мере, других я не встречал. Снимаешь травосборник, и поехали.
Ножи с особым профилем для мульчирования и пр...- рекламный ход.

+Цитировать сообщение
gjvjb
сообщение 2.7.2011, 12:15
Сообщение #54

Новичок
Иконка группы

кто пробовал сделать траворубку?пока я косил траву эл.косилкой уж очень мне понравилась мелко измельчёная трава на защите эл. косилки.

+Цитировать сообщение
DmitryDD
сообщение 12.7.2011, 12:46
Сообщение #55

Прохожий
Иконка группы

Товарищи..у кого был Bosch Rotak 43?Отзовитесь пожалуйста…как вам данный агрегат? А то вот долго выбирал чем травку косить…и выбор пал на эту модель icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 12.7.2011, 16:02
Сообщение #56

Дачник

У Странного вроде такая косилка. Где-то он про неё рассказывал (хорошее).

+Цитировать сообщение
DmitryDD
сообщение 12.7.2011, 16:11
Сообщение #57

Прохожий
Иконка группы

Цитата(truten @ 12.7.2011, 17:02) *
У Странного вроде такая косилка. Где-то он про неё рассказывал (хорошее).

Если хорошее то это радует yahoo.gif а то на выходных как раз собрался брать...Чесно говоря сначала советовали купить Вульф Гартен или Гардену. Вот поехал на днях в ОБИ..пощупал их все в живую)Вульф как-то даже внешне не понравился и очень тяжелая, по мощности всего 1200Вт icon_rolleyes.gif . Гардена вроде ничего,но стоит на порядок выше чем бош, при том что бошевская по характеристикам лучше. И вообще она что-то подозрительно похожа на Ротак)))Так что я подумал что незачем отдавать больше денег за то же самое...

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.7.2011, 16:43
Сообщение #58

Дачник

На 2-й странице этой темы есть отзыв владельца Bosch Rotak 43 http://dacha.wcb.ru/index.php?s=&showt...st&p=615537 да и на этой странице есть информация... icon_rolleyes.gif

Тема-то небольшая... icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 12.7.2011, 22:49
Сообщение #59

Дачник

Цитата(DmitryDD @ 12.7.2011, 17:11) *
Гардена вообще она что-то подозрительно похожа на Ротак)))Так что я подумал что незачем отдавать больше денег за то же самое...

Это Ротак на Гардену похож yahoo.gif ( Шучу ессно, совершенно разные фирмы)
Почитайте отзывы на маркете и на др.форумах. Последний год появились замечания владельцев Боша, которых раньше не было ( в смысле замечаний) - на совершенно разных моделях- обрыв ремня... разбалтывание нижнего подшипника... Продавцы не отказываются, подтверждают...

Сообщение отредактировал WIK - 12.7.2011, 22:50

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
DmitryDD
сообщение 13.7.2011, 9:52
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Галина, WIK, спасибо большое за советы! На маркете и на форумах читал отзывы, в основном довольныicon_lol.gif есть конечно какие-то мелкие недостатки, но у кого их нет... Я думаю еще зависит от того как машинку юзать..

+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему