Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем женщине пилить горбыль на дрова?, Электроинструмент для распиловки горбыля
Ufoeny
сообщение 21.1.2017, 13:34
Сообщение #81

Новичок
Иконка группы

Цитата(NIKAONYX @ 21.1.2017, 2:52) *
Вы свои слова, приведенные мной, перечтите по новой, тогда поймете.))) Мне бы и в голову не пришло бы сарайчики назвать деревенским домом. Ну, будем считать этот момент недоразумением, бывает.
Кстати, слово "собираются" во множественном числе, оговорка? Или все есть кому помочь?

Ух как гражданка хорошо под кожу лезет,прям профессионально,как следак с Петровки,38!))) Отвечаю,ежли это Вам так сильно жизненно необходимо(хотя тема посвящена инструментам,а не личной жизни))) :начиная с весны и до самой осени на выходные ко мне будет приезжать подруга из Самары,она в электроинструментах тоже беспомощна и тупа,аки сибирский валенок,как и я),но это пока: за лето всему научимся,у нас будет гора дров,и русская банька будет весело пыхтеть и радовать своим жаром!

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 21.1.2017, 13:48
Сообщение #82

Дачник

Из: Новая Москва

Цитата(Ufoeny @ 21.1.2017, 13:34) *
Ух как гражданка хорошо под кожу лезет,прям профессионально,как следак с Петровки,38!))) Отвечаю,ежли это Вам так сильно жизненно необходимо(хотя тема посвящена инструментам,а не личной жизни))) :начиная с весны и до самой осени на выходные ко мне будет приезжать подруга из Самары,она в электроинструментах тоже беспомощна и тупа,аки сибирский валенок,как и я),но это пока: за лето всему научимся,у нас будет гора дров,и русская банька будет весело пыхтеть и радовать своим жаром!

Господи, ну зачем Вы мне нужны, чтобы к Вам лезть под кожу??? icon_lol.gif Ответы просто у Вас расплывчаты, а потом удивляетесь, что Вас не понимают и не так подсказывают. Да и, похоже, что не так Вам советы уж нужны были. Собственные грабли онЕ самые обучаемые. wink.gif
Ну вот Вы сейчас ориентируетесь на толщину своего горбыля. Вам написали, что не самый лучший для растопки печки. Я не знаю Ваши возможности и есть ли она перейти на нормальную древесину, те же бревна. Возьмет ли циркулярка их толщину? Сомневаюсь. Так что совет общий, с одной стороны, что Вам подручней для рук, с другой все же с прицелом на будущее, что более будет востребовано на участке в перспективе и не только для распилки древесины на дрова. Это то Вы можете наверняка сами прикинуть.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 21.1.2017, 14:41

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
ury2005
сообщение 16.2.2017, 23:40
Сообщение #83

Дачник
**

Из: Ростов

Цитата(Ufoeny @ 18.1.2017, 1:43) *
Ну что уж я,совсем необучаема? Научусь,потому как есть желание,и сильная необходимость. Без дров замерзну. Хоть я и дачница,в деревню приезжаю и в холодное время иногда,не только летом) Да,я тоже рассматриваю вариант дисковой пилы.

Извиняюсь,что опоздал,но у меня от советов,волосы дыбом!
При распиле самое страшное,это частичное заклинивание/перекос.При этом диск выпрыгивает из прорези,цепляется зубьями за доску,и как снаряд вылетает куда Бог пошлёт.Это как удар кувалды.Удержать вы её не сможете.Кожух при ударе может заклинить.В результате,за мгновение(!!!!) к вам прилетит бешено вращающийся двигатель с диском,и всё...Вы даже не поймёте как остались без........
Про дисковую не нашёл,но очень близко.
https://www.youtube.com/watch?v=sFnxFfxPOqw
Женщине,да ещё без навыков,к дисковой пиле ближе 3 метров не подходить,не то что брать в руки и нарабатывать навыки.
К циркулярке можно,(но я бы не советовал).
У стационарной цирулярки,при заклинивании,или перекосе всё примерно так же,как написано выше,но в лоб прилетит кусок доски,что обычно бывает на пользу.
Влезть в диск циркулярки,конечно можно,но обычно не так страшно,1-2 пальца не более.
Цепная электропила немного безопаснее,при заклинивании обычно просто останавливается(там какая то муфта),вытащили и поехали дальше.
Можно конечно,махнуть и резануть по ноге,но это маловероятно.
Электролобзик самый безопасный,практически совсем безопасный,но пилит очень медленно(практически независимо от модели).
Я бы посоветовал цепную электропилу.Очень производительно,и относительно безопасно.Ничего смазывать не надо(автосмазка),подтягиваю,когда меняю цепь на свежезаточеную (дерево спиливаю,распиливаю,без единой подтяжки).Распилите горбыль,и деревья будете легко пилить на даче.

PS.Ни в коем случае не пользуйтесь перчатками при работе с электроинструментом!Даже простая дрель зацепит,накрутит,и кисть оторвёт,не говоря про более мощные инструменты.

Сообщение отредактировал ury2005 - 17.2.2017, 0:16

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 20.2.2017, 22:21
Сообщение #84

Дачник

Из: Питер

Вот, человек пилит горбыль.
Только вместо бензопилы взять электрическую.
Всё уже придумано до нас. wink.gif

+Цитировать сообщение
Владимирр
сообщение 21.2.2017, 10:02
Сообщение #85

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Марта @ 20.1.2017, 15:30) *
Поддерживаю насчет мужчины. Но не обязательно свой, можно и наемный.

Я я тоже. Для женщины руки очень важны, особо если это наёмный мужчина, что она култышками сможет.
Про своего я не говорю, нах.. он такой свой нужен, если баба дрова пилить будет.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 28.2.2017, 10:55
Сообщение #86

Дачник

Опять в тему приползла. Я полю электролобзиком. Лёгкий и хватает

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 28.2.2017, 12:09
Сообщение #87

Дачник

Из: Москва

Цитата(Томатик @ 28.2.2017, 10:55) *
Опять в тему приползла. Я полю электролобзиком. Лёгкий и хватает

Грядки? yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 28.2.2017, 12:24
Сообщение #88

Дачник

Ну естественно пилю. Вроде все отключила, смысле Т9. Все равно планшет живёт своейжизнью

Сообщение отредактировал Томатик - 28.2.2017, 12:24

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Алина123
сообщение 10.12.2021, 13:35
Сообщение #89

Прохожий
Иконка группы

Сегодня пилю впервые в жизни. Пока старой советской ручной пилой. Хочу и буду независимой)

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 10.12.2021, 14:10
Сообщение #90

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Цитата(Алина123 @ 10.12.2021, 14:35) *
Сегодня пилю впервые в жизни. Пока старой советской ручной пилой. Хочу и буду независимой)

Пилите, Таня, пилите... wink.gif

+Цитировать сообщение

Alay
сообщение 10.12.2021, 16:07
Сообщение #91

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Цитата(Алина123 @ 10.12.2021, 13:35) *

Советской да еще и старой? - Эт вообще мазохизм какой-то.
Кто ее Вам точить-то будет? Разводить?
Это мастерство (затачивания и разводки пил) почти уже забыто...
Если так уж хочется пилить ручной, купите что-нить посовременнее. Ножовка 500 мм с закаленным зубом стоит около 150 р. Затупилась? - эту выбросили, новую купили.

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему