Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Озадачился я холодильником.
Александр
сообщение 10.3.2006, 15:03
Сообщение #21

Дачник
**

Из: Москва

А я вот думаю то ли в Москве купить,то ли на месте (В Зарайске)
Или домой купить новый ,а старый на дачу.
Их вообще то я слышал лёжа не возят,а если везти -что будет( в смысле холодильнику)

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 10.3.2006, 15:06
Сообщение #22

Дачник

Цитата(Александр)

Мне кажется, в Москве выбор побольше.
OFF icon_twisted.gif "Старая дача" наша (дом в деревне) за Зарайском! Места там замечательные!

Цитата(Александр)

Сложный вопрос... Наш домашний старый годится только на шкафчик, да и то...

Цитата(Александр)
Их вообще то я слышал лёжа не возят,а если везти -что будет( в смысле холодильнику)

Возят-возят, еще как возят! Может и неправильно, зато удобно. На работоспособность вроде бы не повлияло

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.3.2006, 0:14
Сообщение #23

Дачник
**

Из: Russia

Цитата(Александр)

Это типичная ошибка - перевозка лёжа. А самое "замечательное" сразу после доставки, обязательно сразу, включить и проверить - работает ли? На упаковке любого холодильника специальная маркировка - стрелочки вверх.||
Зачем это такую ерунду рисуют? А протрясти по сельской дорожке компрессор - одно удовольствие в "лежачем положении".

Перевозку холодильников осуществляют в вертикальном положении и после доставки дают отстояться - минимум сутки. Устройство таково, что внутри компрессора подвешен мотор, который "купается" в масле. Мотор гоняет газ по системе. Если сильно тряхнуть, то подвеска оборвется и при включении такой компрессор сгорит. А отстояться дают, чтобы масло стекло. Более тонкие моменты описывать не буду - этого достаточно.

Удачи

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.3.2006, 0:19
Сообщение #24

Дачник
**

Цитата(Дачник)
Выпускаются холодильники компрессорные и абсорбционные. Вторые меньше шумят, т.к. не имеют двигателя, но энергии жрут намного больше чем первые.

Не знаю как в России, а в Европе абсорбционные холодильники не выпускают. В российские модели заливали амиак, в качестве хладоагента (газа). А амиак - применяли в первую мировую. Потом отказались - слабоват для массового поражения. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 11.3.2006, 0:51
Сообщение #25

Дачник

Основная опасность при перевозке холодильника лежа на багажнике автомобиля - это его падение. Был дважды свидетелем результата такого падения.
В первом случае холодильник оторвался вместе с багажником с Москвича на Ярославке. В холодильник воткнулся Запорожец.
Через неделю в Загорске наблюдаю картину. Вез мужик на богажнике новый холодильник в картонной упаковке. Привязал его к богажнику поперек, а вдоль не прихватил. При резком торможении картонная упаковка осталась на багажнике, а холодильник, естесственно, оказался на капоте.
Сам привозил на дачу два холодильника. Лежа. Все работают. Возможно, по инструкции и по уму так и положено, т.е. перевозить стоя. Но что-то я не слышал, чтобы холодильника выходили из строя от перевозки лежа.
А на упаковке стрелочками, ИМХО, обозначают где верх, где низ.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 11.3.2006, 8:36
Сообщение #26

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Марина)
Цитата(Elly)

Во влажной среде без доступа воздуха при постоянной температуре очень хорошо размножаются патогенные микроорганизмы. За неделю в термостатах такое вырастает!

Возник ряд вопросов (ну профан я в этом деле).

Патогенные микроорганизмы - они только анаэробы или бывают и аэробы?

Вы продукты в холодильнике храните в открытом виде или в пакетах-таре-упаковке? Если не в открытом - вы их тоже периодически проветриваете?

Ну про разницу температур в термостатах и в холодильнике уже написали

Раз есть вопросы, надо ответить, хотя тема и ушла в свое, правильное, русло:
1. Бывают и аэробы, анаэробы более тяжелые инфекции вызывают.
2. Я храню в упаковках. Упаковки не герметичны, проветриваются сами.
3. Термо Стат - это не столько повышенная, сколько постоянная температура.

Не пугайтесь, все действительно не так страшно, можно и продукты оставлять, и сырую воду пить, и т.д, чего Вы так нападаете?
Каждый поступает как хочет или как может, все мы знаем, как надо, но далеко не всегда это делаем. И живем ведь! sml06.gif

Александр, покупайте холодильник, везите на дачу, пользуйтесь как хотите (или как придется) :D, пусть у Вас всегда будет, чем его заполнить. А самое главное, пусть всегда будет желание его заполнять и все это есть и пить. :09:
С сим откланиваюсь. sml24.gif

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 11.3.2006, 10:16
Сообщение #27

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

У нас на даче небольшой отечественный холодильник, который отключаем уезжая (на всякий случай- не то напряжение и привет- был случай на наших дачах) и с собой возим сумку-холодильник-еще со времен малышовых, когда детское питание брали с собой ,а в пятницу, да в пробочках,да в жару молочные продукты не довезешь. Сейчас даже мясо парное в этой сумке прекрасно доезжает, а что не сЪелось в сумочке с собой забираем. Нам удобно.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 13.3.2006, 13:36
Сообщение #28

Дачник

Из: Москва-Медынь

...."В Европах ружья кирпичем не чистят!...."
А у нас в России холодильники ( тем более б/у ) ЛЁЖА возят! Как не странно, ничего им от этих перевозок не делается, ну, за редким исключением, когда сами Водилы ( на букву "М" ), не довозят их до дачи...
НАШ холодильник "убить" очень трудно. Помоему это единственный из отечественных товаров, который переживает своих хозяет ( хотя и не всегда выполняя своё предназначение до конца...).
Петрович.

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 13.3.2006, 14:06
Сообщение #29

Дачник
**

Ну теперь я про холодильники знаю всё icon_rolleyes.gif
спасибо!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 13.3.2006, 21:40
Сообщение #30

Дачник
**

Всем привет.
Ну, вот, наконец - доставили, пользуетесь. Но с каждым днем всё чаще ловите себя на мысли - толи лето выдалось жарким, толи холодильник состарился, толи что-то повредил пока вез . Почему так плохо продукты сохраняются? Неужели обратно везти - в ремонт? Или лучше мастера вызвать? Во сколько же это обойдется? Может лучше выбросить? icon_mad.gif

Моделей холодильников такое множество!!! Тема может оказаться длинной.

Всем удачи.

+Цитировать сообщение

Petrovich
сообщение 14.3.2006, 11:59
Сообщение #31

Дачник

Pavel
Цитата
...Моделей холодильников такое множество!!! Тема может оказаться длинной.

- Да, действительно! ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, ЧЕМ БЕДНЫМ И БОЛЬНЫМ!!!
А так хорошо начиналось: "..Жил, жил я без холодильника на даче и понял..." ,но, по-видимому, Тему поняли не все.....
Аминь!

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 14.3.2006, 12:30
Сообщение #32

Дачник
**

Рад за Вас Петрович, что Вы богаты, а главное - что здоровы...

Как же Вы без оного обходитесь? Поделитесь.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 14.3.2006, 13:08
Сообщение #33

Дачник

Я согласен с Петровичем, возите холодильники в любой удобной позе icon_twisted.gif
Главное, что бы компрессор был в "транспортировочном" положении, т.е. жестко компрессор крепят к раме холодильника. Когда покупаете новый холодильник в магазине, то его компрессор всегда находится в "транспортировочном" положении, что бы его привести в рабочее состояние нужно открутить крепежные болты подвески, иначе подвеска компрессора работать не будет и холодильник будет вместе с компрессором трястись, что не есть хорошо и для компрессора и для ушей хозяев.
Если транспортировать старый холодильник, то нужно эти болты или обратно вкрутить(если они еще остались), или подобрать подходящие по размерам и резьбе.

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 14.3.2006, 13:20
Сообщение #34

Дачник

Из: москва

Видно мой старый ЗИЛ тряхнуло при перевозке не в ту сторону.На еденичке,самой малой "скорости"тарабанит так,что молоко на полке(не в морозилке)за ночь замерзает.А вообще у меня в доме есть погреб,и мне особо холодильник не надо.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 14.3.2006, 13:33
Сообщение #35

Дачник

Из: Днепропетровск

Юра, для этого его не обязательно трясти. Регулятор температуры может "заболеть" и по другим причинам. Одна из возможных проблем: нарушение механического контакта с корпусом холодильной камеры. Но даже при невозможности квалифицированной диагностики нет проблем - СтОит этот блок копейки, заменить самому не составит труда.

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.3.2006, 14:00
Сообщение #36

Дачник

Pavel
Цитата
Как же Вы без оного обходитесь? Поделитесь.

-См. начало Темы ( самое!).
Pavel, вы "не брезгливый", но и "не внимательный"! ( анегдот могу рассказать, если вы его до сих пор не знаете).
Будьте внимательны при написании ответов, и не увлекайтесь "чистой" полемикой!
Петрович.

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 14.3.2006, 14:27
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Виктор(Днепр))
Одна из возможных проблем: нарушение механического контакта с корпусом холодильной камеры. Но даже при невозможности квалифицированной диагностики нет проблем - СтОит этот блок копейки, заменить самому не составит труда.

Виктор,приезжая на полтора дня на дачу лениво заниматься ремонтом,ну а насчёт запчастей,холодильник почти мой ровестник,а я уже не школьник,вряд ли можно найти. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 14.3.2006, 15:16
Сообщение #38

Дачник
**

Цитата(ЮРА)
Видно мой старый ЗИЛ тряхнуло при перевозке не в ту сторону.На еденичке,самой малой "скорости"тарабанит так,что молоко на полке(не в морозилке)за ночь замерзает.А вообще у меня в доме есть погреб,и мне особо холодильник не надо.

Юра, а Вы не заметили, Ваш холодильник работает без остановок или периодически отдыхает?
Вариантов может быть несколько:
- терморегулятор уже не работает из-за потери газа - на 1-це и на максимуме одинаково морозит (не отключаясь),
- терморегулятор не реагирует правильно на установленные значения из-за плохого контакта с испарителем или из-за частичной потери газа - продукты промерзают (но компрессор отключается),
и т.д.

Ой, извините Петрович.
Ваше сообщение в начале не запомнил. Значит и Вы без холодильника не обходитесь. Про студента анекдот знаю. В очередной раз, решил развить тему, помочь дачникам. И как показывает практика - опять 25. Ниодно доброе дело не остается в чистом виде. Каждый думает в меру своей испорченности.
От всего сердца желаю Вам и богатства, и главное - здоровья... Берегите себя icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 14.3.2006, 15:22
Сообщение #39

Дачник

Из: Днепропетровск

Не переживайте, этот узел за последние 40 лет в отечественных холодильниках изменений не претерел и более того практически универсален для большинства моделей. Сам убедился, когда аналогичная проблема возникла в моем дачном "погребке для напитков" советской еше марки "Морозко3М".

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 14.3.2006, 15:37
Сообщение #40

Дачник

Pavel,отключаеться,но редко.Мы его на ночь отключаем,чтоб не жужжал,за день промораживает так,что за ночь ничего не оттаевает sml06.gif
А напитки рекомендованные Петровичем в морозилке вмиг охлаждаються sml06.gif ,прям как в современных холодильниках с функцией "быстрая заморозка" sml06.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему