Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пересылка семян
Максим11
сообщение 3.4.2013, 8:45
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Дача в г.Москва

Я уже на днях жду Оранжело со штатов... И идут с Китая много желтоплдных - 3 вида, правда там маленькие пачки вроде. Долго висела доставка, думал будет отбой. В результате заказал еще, теперь идут все. Думаю и клипсы подоспеют к сезону массовых прививок, докупил еще в Китае.

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 3.4.2013, 15:51
Сообщение #22

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Максим11 @ 3.4.2013, 8:45) *
Я уже на днях жду Оранжело со штатов... И идут с Китая много желтоплдных - 3 вида, правда там маленькие пачки вроде.

А сколько дней вы уже ждете? Что то я уже дней 25 и тишина...

--------------------
Меня зовут Оксана Обращайтесь ко мне на ты.

+Цитировать сообщение
alex1940
сообщение 3.4.2013, 18:51
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Дача в Серебряные Пруды

Цитата(goldenjana @ 3.4.2013, 15:51) *
А сколько дней вы уже ждете? Что то я уже дней 25 и тишина...

мне из штатов за 25 дней прислали семена арбузов

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 3.4.2013, 21:54
Сообщение #24

Дачник

Из: Курска

Дача в Орловской обл.

Из Китая пришли семена через 2 месяца, томаты в фирм. пакетах + лотосы 20шт., очень пухлый конверт!
Из США шли месяц, причем на конверте было написано - семена, из Англии 20 дней от одной фирмы, а от другой - через 45 дн. ничего, написала им..... пересылки в Россию прекратили. Неудобно до чертиков!
Оксана, Вы еще не все это укс. дерево уничтожили? Если правильно поняла, оно зимой голое с красными "свечами"? Здесь растут, но не знаю где взять. Поможете?
Жду Оранжело (плывет в машине), желтый Луна и звезды посеяла. Как они, у нас вызревают? Я в предвкушении!!!

Сообщение отредактировал Лена74 - 3.4.2013, 22:03

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 3.4.2013, 22:16
Сообщение #25

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 3.4.2013, 21:54) *
а от другой - через 45 дн. ничего, написала им..... пересылки в Россию прекратили. Неудобно до чертиков!

Так а вам возместили как то оплату???

Цитата(Лена74 @ 3.4.2013, 21:54) *
Оксана, Вы еще не все это укс. дерево уничтожили? Если правильно поняла, оно зимой голое с красными "свечами"? Здесь растут, но не знаю где взять. Поможете?

Я сегодня "Странному" посадила в горшок самое небольшое ( около метра высотой), так как оно выросло в теплице за год! и мне мешает. Но не знаю как это ведро передавать теперь в Москву. Сидим в личке обсуждаем...

Я бы с радостью что бы у меня всю эту поросль забрали ( я их планирую всю уничтожить, потому что там, где они выросли - им не место), но как передать на Курск? Какие есть варианты?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 3.4.2013, 23:05
Сообщение #26

Дачник

Дача в Орловской обл.

[quote name='goldenjana' date='3.4.2013, 22:16' post='807493']
Оплату возместили, именно от этого и не приятно!
Деревца не очень высокие? Если в тряпицу завернуть и в машине спрятать? Завтра поговорю с мужем, может доскочем, для бешеной собаки 100км не крюк. Спасибо, Оксана!

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 0:00
Сообщение #27

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 3.4.2013, 23:05) *
Оплату возместили, именно от этого и не приятно!
Деревца не очень высокие? Если в тряпицу завернуть и в машине спрятать? Завтра поговорю с мужем, может доскочем, для бешеной собаки 100км не крюк. Спасибо, Оксана!

Да вот деревца кстати большие icon_lol.gif Метра по 2 не меньше, но молодые, некоторые еще не начали ветвиться. Мне бы надо попробовать их накопать, как земля еще немного оттает, и если их корни успешно повынимаются - то тогда есть шанс что они приживутся icon_lol.gif

А по поводу оплаты - это да, у них 100 % страховка заказов. Я кроме семян еще и часы заказала и юбку, все естественно оплатила, жду... Если бы возврат денег в случае недоставки не гарантировали, то кто б у них покупал бы тогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 8:59
Сообщение #28

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(goldenjana @ 4.4.2013, 0:00) *
Да вот деревца кстати большие icon_lol.gif Метра по 2 не меньше, но молодые, некоторые еще не начали ветвиться. Мне бы надо попробовать их накопать, как земля еще немного оттает, и если их корни успешно повынимаются - то тогда есть шанс что они приживутся icon_lol.gif

А по поводу оплаты - это да, у них 100 % страховка заказов. Я кроме семян еще и часы заказала и юбку, все естественно оплатила, жду... Если бы возврат денег в случае недоставки не гарантировали, то кто б у них покупал бы тогда.

Муж вроде не против. Попробуем узнать, как пограничники среагируют, может и Странному перекинем. Если все получится, что я могу предложить Вам взамен?
Кстати, куртка пришла через 15 дней, доставка правда подороже.

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 9:34
Сообщение #29

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 4.4.2013, 8:59) *
Муж вроде не против. Попробуем узнать, как пограничники среагируют, может и Странному перекинем. Если все получится, что я могу предложить Вам взамен?

Мне ничего не нужно icon_lol.gif Я буду очень рада за деревца, что у них появиться шанс где то вырасти, а не быть спиленными. Я и так все оттягивала, так как надеялась их кому то пристроить, а у нас в Сумах такие деревья по всюду и никому, видать, не нужны. Счас под ними снег и еще мерзлая земля, буду наблюдать, как только появиться возможность докопаться до корней, я их по выкапываю и оберну корни, что бы не высыхали и сразу дам вам знать. Их надо будет быстро пересадить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 9:41
Сообщение #30

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(goldenjana @ 4.4.2013, 9:34) *
Мне ничего не нужно icon_lol.gif Я буду очень рада за деревца, что у них появиться шанс где то вырасти, а не быть спиленными. Я и так все оттягивала, так как надеялась их кому то пристроить, а у нас в Сумах такие деревья по всюду и никому, видать, не нужны. Счас под ними снег и еще мерзлая земля, буду наблюдать, как только появиться возможность докопаться до корней, я их по выкапываю и оберну корни, что бы не высыхали и сразу дам вам знать. Их надо будет быстро пересадить.

Спасибо!

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
глата
сообщение 4.4.2013, 10:19
Сообщение #31

Дачник

Дача в пос.Северный Белгородской обл.

Цитата(Лена74 @ 4.4.2013, 8:59) *
Кстати, куртка пришла через 15 дней, доставка правда подороже.

Законов таможенных не знаю, но по опыту было так - котенка знакомая провезти хотела, так хоть самой не едь, хоть кота выбрасывай - ни в какую не пропускают ни украинские, ни наши . А малину мне везли - не прятались, саженцы в ящике стояли на заднем сидении, так никто на таможне претензий не выказывал, проехали спокойно.

--------------------
Я - Таня !

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 10:26
Сообщение #32

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(глата @ 4.4.2013, 10:19) *
Законов таможенных не знаю, но по опыту было так - котенка знакомая провезти хотела, так хоть самой не едь, хоть кота выбрасывай - ни в какую не пропускают ни украинские, ни наши . А малину мне везли - не прятались, саженцы в ящике стояли на заднем сидении, так никто на таможне претензий не выказывал, проехали спокойно.

Я думаю, максимум с таможенниками отделаться магарычом можно. Ну везет себе человек с соседней области саженцы от родственников, тоже мне историческое достояние. Мы можем вообще подъехать к границе и там передать, но наверное передача на самой границе привлечет большее внимание, так что лучше будет встретиться чуть дальше, уже на территории Украины на трассе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 4.4.2013, 17:37
Сообщение #33

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

О как! Я уже, оказывается, отдельную тему открыл! yahoo.gif

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 18:45
Сообщение #34

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(Странный @ 4.4.2013, 17:37) *
О как! Я уже, оказывается, отдельную тему открыл! yahoo.gif

Так то да! Если у нас получится перевезти, от нас Вам удобней, наверное, будет доставить?

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 18:57
Сообщение #35

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 4.4.2013, 18:45) *
Так то да! Если у нас получится перевезти, от нас Вам удобней, наверное, будет доставить?

Смотрела землю - сверху уже оттаяла, но в 10 сантиметрах вниз - лед. Тем более растения реально очень крупные, даже не представляю какие у них уже корни, им года 3 наверное. Подожду еще пару дней, может оттает земля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 19:12
Сообщение #36

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(goldenjana @ 4.4.2013, 18:57) *
Смотрела землю - сверху уже оттаяла, но в 10 сантиметрах вниз - лед. Тем более растения реально очень крупные, даже не представляю какие у них уже корни, им года 3 наверное. Подожду еще пару дней, может оттает земля.

Это понятно, у нас такая же ерунда. Мне кажется раньше следующей недели и пытаться не стоит!

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 19:16
Сообщение #37

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 4.4.2013, 19:12) *
Это понятно, у нас такая же ерунда. Мне кажется раньше следующей недели и пытаться не стоит!

Главное что как то пасмурно постоянно на улице, хоть бы солнышко светило, может бы быстрее все растаяло, но и по прогнозам пасмурно и дожди.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 19:32
Сообщение #38

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(goldenjana @ 4.4.2013, 19:16) *
Главное что как то пасмурно постоянно на улице, хоть бы солнышко светило, может бы быстрее все растаяло, но и по прогнозам пасмурно и дожди.

Оксана, Вы не переживайте, даже если ничего не получится - не страшно. У нас вся жизнь впереди!

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение
goldenjana
сообщение 4.4.2013, 20:15
Сообщение #39

Дачник

Дача в Украина, Сумы

Цитата(Лена74 @ 4.4.2013, 19:32) *
Оксана, Вы не переживайте, даже если ничего не получится - не страшно. У нас вся жизнь впереди!

Зато этих деревьев больше не будет. У меня они растут где попало - нужно убирать по любому, так лучше уж попытаться их пересадить, чем уничтожить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 4.4.2013, 20:27
Сообщение #40

Дачник

Дача в Орловской обл.

Цитата(goldenjana @ 4.4.2013, 20:15) *
Зато этих деревьев больше не будет. У меня они растут где попало - нужно убирать по любому, так лучше уж попытаться их пересадить, чем уничтожить.

Муж говорит, приедем, сами выкопаем sml06.gif
Мне сегодня пришли семена, за которые вернули деньги, написала им - ответа нет, Вы не сталкивались с этим? Не знаю что делать, за Россию обидно. Потом все говорят, почему к нам отношение такое drv.gif

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему