Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хит-парад семян арбузов на 2017год., Делимся планами, рассказываем о любимых сортах, ищем новинки
Natsa
сообщение 24.1.2017, 18:06
Сообщение #41

Прохожий
Иконка группы

Дача в ХМАО

Добрый день, уважаемые бахчеводы) Вдохновившись опытом выращивания в средней полосе и Сибири (и даже на Ямале) я тоже заразилась выращиванием бахчевых. Лето у нас часто бывает жаркое, но короткое. Исключением был прошлый год, по температурам был наверное даже теплее чем лен.область. Я сажала арбуз, но ещё без опыта и знаний по его выращиванию. Рос в открытом грунте, был высажен 2-х недельной рассадой числа 5 июня (точно не помню), иногда укрывался дугами. Сорт Чудо-ягода (желтомякотник), завязался поздно, в последних числах июля, вырос немного более 1,5 кг. (заявлен 3), но пошли дожди и он немного треснул. Итого ему было около 30 дней. Мякоть была желтоватая, сочная, но не сладкая..
В этом году я изучила все особенности. Теперь я подобрала сорта с хорошими отзывами, буду делать тёплую грядку, теплицу, прививку и опыление)) очень надеюсь что арбузы отблагодарят хоть небольшим, но сладким урожаем)
Сорта удалось купить такие: Подарок Сереву, Большая Пек.радость, Паннония, Принцы Гамлет и Датский, Яносик, Шуга Бэби. Под вопросом Подмосковный Чарльстон. Ещё очень хочется Имбар)

+Цитировать сообщение
Berdigan
сообщение 24.1.2017, 18:23
Сообщение #42

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лемболово

Цитата(Natsa @ 24.1.2017, 18:06) *
Добрый день, уважаемые бахчеводы) Вдохновившись опытом выращивания в средней полосе и Сибири (и даже на Ямале) я тоже заразилась выращиванием бахчевых. Лето у нас часто бывает жаркое, но короткое. Исключением был прошлый год, по температурам был наверное даже теплее чем лен.область. Я сажала арбуз, но ещё без опыта и знаний по его выращиванию. Рос в открытом грунте, был высажен 2-х недельной рассадой числа 5 июня (точно не помню), иногда укрывался дугами. Сорт Чудо-ягода (желтомякотник), завязался поздно, в последних числах июля, вырос немного более 1,5 кг. (заявлен 3), но пошли дожди и он немного треснул. Итого ему было около 30 дней. Мякоть была желтоватая, сочная, но не сладкая..
В этом году я изучила все особенности. Теперь я подобрала сорта с хорошими отзывами, буду делать тёплую грядку, теплицу, прививку и опыление)) очень надеюсь что арбузы отблагодарят хоть небольшим, но сладким урожаем)
Сорта удалось купить такие: Подарок Сереву, Большая Пек.радость, Паннония, Принцы Гамлет и Датский, Яносик, Шуга Бэби. Под вопросом Подмосковный Чарльстон. Ещё очень хочется Имбар)

Принцы от седек шикарны, но бывает пересорт с бессемянным Принцем Гамлетом, так что с ним надо поаккуратней.

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 24.1.2017, 19:24
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Цитата(Natsa @ 24.1.2017, 18:06) *

Подмосковный Чарльстон я бы Вам сажать не советовал - вкус у него отвратительный, из общедоступных сортов приобретите лучше Розовое Шампанское какое нибудь, им обычно сезон поедания арбузов открываю) вырастает 6-9 кг, даже не дозревший очень даже ничего)

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 10.2.2017, 23:24
Сообщение #44

Дачник

Дача в Обнинск

Вроде сформировал план посадок на 2017 год, в этом году в ОГ будет всего 12 растений(((
Сажать буду по схеме 1х3м.
Black jack
Kuromusume Cocoa
Романза
Романза
Оранжевый медок
Имбар
orange buono
tsukumusume
KS 21
соренто
кокоро
Саги

Кратко агротехника следующая:
Грядки насыпные.
Чёрная плёнка.
Рассадка в стаканчиках 500мл, 30-35 дней.
Прививка на "легенарию" в стадии семядолей.
Не формирую. Плоды нормирую, не более трёх на крупных и 5 на мелких сортах.
Высаживаю на первые и вторые майские.
Так же в этом году планирую использовать фунгициды, выбираю.

В теплице буду расти всего 4
kotsubbuko
Kuromusume Cocoa
Black jack
Summer Orange Baby

По сортам однозначный лидер - Имбар, сорт шедевр. Самый стабильный результат в ОГ два года подряд.
Самым вкусным арбузом прошлого года был Black jack, посмотрим как проявит себя в этом году

--------------------

+Цитировать сообщение
george155
сообщение 13.2.2017, 0:44
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Москве

Цитата(Annaivan @ 17.12.2016, 11:48) *
Новый год не за горами. Из посадок дома только рододендроны под лампами. Арбузной поры ещё ждать и жать. Самое время продумать о том, что будем сажать. Сорта все прибавляются, надо выбирать самое-самое)))

Если не секрет,через кого покупали японцев?

+Цитировать сообщение
sinoptic
сообщение 15.2.2017, 23:19
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЮАО

Дача в Тульская область, Ясногорск

Доброго дня, уважаемые профессионалы!
В прошлом году выращивала Огонек и Сибирские Огни. На телопой грядке в ОГ, привитые на лагенарию, 8 растений дали АЖ 37 плодов 0_0!! Но все они были небольшие (около 3кг) и какие-то рыхлые, не сладкие. Возможно перезрели. Буквально парочка порадовали, остальное - так себе.
В этом году надеюсь на лучший результат.
Почитав форум, просмотрев отзывы, планирую привить на лагенарию и посадить в ОГ всего три сорта: Романза, Имбар и ГолденТайгер.

Пожалуйста оцените мой выбор.
Подскажите у какого производителя лучше взять семена?
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 15.2.2017, 23:27
Сообщение #47

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(sinoptic @ 16.2.2017, 1:19) *
На Хупте вроде есть эти сорта

А мне пришли сегодня семена с Али. Заказывала там впервые - по один сорт каких-то черных арбузов и тыкву фиголистную (попробую на подвой дынькам и посажу на развод). Вот получила, а теперь сомнения есть. На улице такие холода стояли.. Может и померзли семена..

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 9.3.2017, 11:04
Сообщение #48

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(sinoptic @ 15.2.2017, 23:19) *
Доброго дня, уважаемые профессионалы!
В прошлом году выращивала Огонек и Сибирские Огни. На телопой грядке в ОГ, привитые на лагенарию, 8 растений дали АЖ 37 плодов 0_0!! Но все они были небольшие (около 3кг) и какие-то рыхлые, не сладкие. Возможно перезрели. Буквально парочка порадовали, остальное - так себе.
В этом году надеюсь на лучший результат.
Почитав форум, просмотрев отзывы, планирую привить на лагенарию и посадить в ОГ всего три сорта: Романза, Имбар и ГолденТайгер.

Пожалуйста оцените мой выбор.
Спасибо!

исходя из моего небольшого опыта, выбор прекрасный. Очень вкусные арбузы. Имбар - вообще суперсорт по всем показателям. На Хупту, по-моему, никогда никто не жаловался по пересорту, можно там заказать.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 16.5.2017, 13:37
Сообщение #49

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

http://www.russkiyrostok.ru/katalog/semena...yh-kultur/arbuz
Насколько данные по срокам созревания в этой таблице соответствуют истине?
Особенно интересуют Богатырь, Варда, Кримсон Руби, Талисман и Трофи.

Сообщение отредактировал JackyX - 16.5.2017, 13:41

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему