Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
vetphoto
сообщение 2.11.2011, 19:31
Сообщение #201

Прохожий
Иконка группы

Дача в Под Красноармейском

Несколько раз покупал в садторге. В целом доволен, всё прижилось.

Из нюансов - стоит перед доставкой уточнять наличие и соответсвие заказа (был случай когда отсутствующую яблоню заменили другим сортом заранее не предупредив), был эпизод с пересортицей, но его корректно уладили, а в остальном все без претензий.

И еще из опыта общения с питомниками:

1. Питомник Савватеевых - отличный выбор, хороший сайт, адаптированные растения, доступные цены. Претензий по сервису и качеству растений никаких - все отлично. Из минусов - далековато находится, не принимают карты на месте, не специализируются на плодовых, только ограниченный ассортимент в сезон. А так, пожалуй, лучшее из увиденных мной мест.

2. Садторг - в целом остались положительные впечатления. В период акций можно найти хорошие цены, ассортимент неплохой, удобный интернет магазин, заказывал 3 раза. Из нюансов - надо перед доставкой уточнять еще раз наличие всех позиций, один раз заменили за неимением один сорт яблони другим, стало известно в последний момент. Была одна позиция с пересортом, но все корректно уладили.

3. Паер (Лесной городок) - большой выбор, удобное место, встречаются очень интересные цены и растения, принимают карты. Нет интернет-магазина.

4. Садоград Петрова - брал много позиций с предоплатой под заказ ранней весной, саженцы хорошего качества, много уникальных и редких сортов (главное достоинство), все зонировано, опытный консультант. Несколько озадачили вспомогательные сотрудники из южных регионов картиной посадки некоторых саженцев. При приобретении желательно выбирать, поскольку состояние может отличаться. Есть нюансы с размеров некотрых растений, ожидаешь увидеть несколько более взрослые саженцы, например ирги в соответствии с ценой, но это просто надо заранее уточнять, поскольку на сайте это не всегда упоминается. Из приобретенных весной до распускания почек примерно 20 саженцев, 2 не проснулись. Договорился, подъехал, все поменяли.

5. Звенигородский центр садоводства - мне немного напоминает домашний питомник, неплохой выбор, хорошее качества материала, приветливые продавцы, адекватные цены на большинство позиций. Акций не встречал. Ассортимент хотелось бы пошире.

6. Медра (Одинцово) - неплохой выбор, удобное место, цены выше среднего.

7. Ивантеевский - можно встретить интересные позиции, если повезет, адекватные цены. Был в сезон, попал на опустошенный питомник, поэтому до конца мнение не сформировал.

+Цитировать сообщение
taibola
сообщение 2.11.2011, 21:46
Сообщение #202

Дачник

Дача в с. Лешуконское, Архангельской области

Каталог Бакчарского питомника можно посмотреть здесь:
http://www.bakchar.tomsk.ru/kommerzija.html

+Цитировать сообщение
kalista
сообщение 15.12.2011, 12:55
Сообщение #203

Новичок
Иконка группы

Дача в Тверь Завидово

Дайте пожалуйста информацию о "белых"питомниках московской области(это ко мне поближе) и если кто знает о Твери и области-я новичок sml20.gif .

+Цитировать сообщение
Natta80
сообщение 9.1.2012, 11:01
Сообщение #204

Новичок
Иконка группы

Дача в Самаре

Цитата(Женька @ 16.12.2010, 22:31) *
Заказывала в БЭСТ (Москва) лилии ла-гибриды, соответствие заказу-100%. Красотища такая, высокие, крупные, стволики толстые, осенью об один из них сломала секатор( который перекусывает ветки до 3см, два года всего как купили, светлая ему память)

Благодаря Вашему отзыву заказала у них плодовые кустарники - соответствие заказу - 100%, всё было аккуратно упаковано, живое и что самое главное - приехало вОвремя! Мы успели посадить их на даче. В то время как саженцы "НПО Сад и огрод" частично прикопаны возле дома (в городе), частично растут в вёдрах у меня дома (последняя посыль).

+Цитировать сообщение
инНОЧКА
сообщение 13.1.2012, 13:13
Сообщение #205

Новичок
Иконка группы

Дача в новгор. обл.

Заказ семян от Феч Евгения порадовал. Все пришло быстро и даже то, что просила заменить он просто прислал в дополнение. Очень быстро и хорошо упаковано. В прошлом году заказывала в Элком семена тоже понравилось всё 100% точно и быстро.

+Цитировать сообщение
damin
сообщение 27.1.2013, 17:06
Сообщение #206

Дачник
**

Из: Балашиха московской области

Дача в Тихорецком районе Краснодарский Край

Люблю свою бензокосу Штиль ФС-130, сварочный аппарат EWM PIKO 162, бензопилу Штиль 180, перфоратор Метабо. Уважаю фирму Агропрогресс. Там я купил много хороших и качественных семян сидератов. Низкий поклон Бублику Борису Андреевичу за его книги и лекции. Люблю наш форум. Здесь хорошо.

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 1.1.2014, 23:35
Сообщение #207

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(damin @ 27.1.2013, 20:06) *
Низкий поклон Бублику Борису Андреевичу за его книги и лекции. Люблю наш форум. Здесь хорошо.

sml01.gif

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 14.2.2014, 20:32
Сообщение #208

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

agrorus.org - замечательный интернет -магазин,по Skype связался с менеджером,продиктовал заказ,меньше чем через неделю -забрал на почте!Все бы и всегда так работали,в ...СПАСИБО ЮРИЙ!

+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 13.6.2014, 10:37
Сообщение #209

Новичок
Иконка группы

Дача в ЧД в Костромской области

А у нас в этом году была организована покупка из известной агрофирмы "Поиск". К сожалению в наличии было далеко не все, что хотелось бы. Но то, что получили было просто роскошного качества! Все саженцы, а это и плодовые деревья, и ягодные кусты, и цветы (розы, клематисы и т.д.) все в горшках с землей. Приживаемость у меня вышла 100%. Деревья брали уже трехлетние, муж забирая очень возмущался))) Потому как деревца выше него ростом были)) Сейчас уже листочки выросшие после посадки. Я очень довольна. К осени обязательно буду заказывать еще. По сортности не могу сказать. В горшках названия соответствуют все. Посмотрим что вырастет.))

+Цитировать сообщение
дюдюка
сообщение 13.11.2014, 17:12
Сообщение #210

Новичок
Иконка группы

Дача в Белгородская область

Добрый день!
Подскажите пожалуйста фирма "Для Вас" [url="http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=738"]http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=738[url] надежная? Кто нибудь заказывал рододендроны и розы?

Сообщение отредактировал Наблюдатель - 13.11.2014, 18:50

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 14.11.2014, 11:58
Сообщение #211

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(дюдюка @ 13.11.2014, 18:12) *
Добрый день!
Подскажите пожалуйста фирма "Для Вас" [url="http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=738"]http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=738[url] надежная? Кто нибудь заказывал рододендроны и розы?

Надежная. Сходите в Цветочный клуб( там своя регистрация), там целая тема есть, посвященная этому магазину. Его владелица наша форумчанка.
Я заказывала розы, рододендроны, гортензии, лилии, клематисы, еще что-то..

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
дюдюка
сообщение 14.11.2014, 15:40
Сообщение #212

Новичок
Иконка группы

Дача в Белгородская область

Цитата(Белка @ 14.11.2014, 11:58) *
Надежная. Сходите в Цветочный клуб( там своя регистрация), там целая тема есть, посвященная этому магазину. Его владелица наша форумчанка.
Я заказывала розы, рододендроны, гортензии, лилии, клематисы, еще что-то..

Спасибо за ответ, рискну, зарегистрирусь и закажу. sml35.gif

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 19.12.2014, 8:58
Сообщение #213

Дачник

Дача в Ставрополе

пишу свой белый список, где уже заказывала, и все прекрасно, быстро, без пересорта собрали и прислали, цены очень и очень демократичные
семена, сопутствующие материалы для садовода-огородника

http://hupta.ru/catalog/semena/

http://www.seedspost.ru/

розы

http://sazhenciroz.ru/katalog/

и просьба, делитесь, пожалуйста, ссылками на магазины поактивней, а то иногда ищешь, находишь, потом долго думаешь покупать или нет, вдруг обманут, в общем, целый проблемсicon_lol.gif

Сообщение отредактировал Леонна - 19.12.2014, 8:59

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Lana158
сообщение 19.12.2014, 14:39
Сообщение #214

Дачник
**

Дача в Ростов-на-Дону

http://1semena.ru/category/772/ - один из самых дешевых магазинов, в котором есть разные марки.
выбор большой, цены хорошие, не делают замен без договоренности на что заменить, работают аккуратно в плане пересорта, собирают быстро, оплатить можно как наложенным платежом так и картой или в банке по квитанции.
что приятно, так даже в случае пересорта от производителя идут на встречу клиенту и частично или полностью делают возврат средств (на карту или в виде скидки а следующий заказ). В случае невсхожести семян так же можно обращаться с претензиями.
в общем, от заказов только положительные эмоции. Заказывала 2 раза (+ знакомая брала).

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 24.12.2014, 14:01
Сообщение #215

Дачник

Дача в Ставрополе

интересуют отзывы о магазине http://semena-shop.ru/
уж не знаю, где правильно спросить))
очень хорошие цены на луковичные, но насколько надежен магазин?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Розана
сообщение 4.11.2015, 12:25
Сообщение #216

Прохожий
Иконка группы

Дача в Благовщенске Амурской

Очень рекомендую хозяйство Авиной Людмилы Васильевны с Крыма (Джанкой). Я очень часто выписываю саженцы, но таких как она мне прислала не видела. Саженцы ежевики и малины крупные, здоровые. Цена супер демократичная, особенно ежевика. Все отлично упаковано, и хотя посылка шла 16 дней ни один саженец не погиб. Спасибо Людмиле Васильевне!

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 5.11.2015, 22:52
Сообщение #217

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Цитата(Розана @ 4.11.2015, 12:25) *
Очень рекомендую хозяйство Авиной Людмилы Васильевны с Крыма (Джанкой). Я очень часто выписываю саженцы, но таких как она мне прислала не видела. Саженцы ежевики и малины крупные, здоровые. Цена супер демократичная, особенно ежевика. Все отлично упаковано, и хотя посылка шла 16 дней ни один саженец не погиб. Спасибо Людмиле Васильевне!

Саженцы крупные и здоровые, потому что выросли длинным жарким крымским летом. А Вы сможете предложить им такое же лето? Я думаю акклиматизация сожрет все преимущества южных саженцев( при условии что они вообще перезимуют). Я бы взял не такие крупные, но выросшие м моём регионе.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 17.11.2015, 12:26
Сообщение #218

Дачник
**

Из: Великий Устюг (60°46' N - 46°21' E)

Дача в Великий Устюг

http://topfruits.ru/ - Продажа саженцев и черенков плодовых деревьев, в том числе и почтой. Большой выбор сортов.
Я заказывал черенки. Качество мне понравилось. Цены умеренные. Сортовое соответствие покажет время.

--------------------

+Цитировать сообщение
юнат
сообщение 23.12.2015, 20:10
Сообщение #219

Дачник
**

Дача в московская область

хочу купить семена для ОГ импортные в Москве в "планета садовод".
Кто-нибудь покупал там?
Можно доверять? Качественные семена?

+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 23.12.2015, 23:01
Сообщение #220

Дачник

Дача в Адыгея

а что за импортные? воображение рисует что-то фантастическое..
если англ.семена Джонсонс сидс какие везде по гипермаркетам продаются, то хорошие. сами семена, особенно однолетних цветов. а вот всхожесть сильно зависит от условий хранения. а это можно посмотреть там где они продаются, в зале. в ОБИ например прохладно в секции с семенами. и срок годности гляньте. а вот сорта какие они предлагают овощей не знаю.. ориентированы скорее всего на Англию.
еще из импортных сеяла Mr. Fothergills, Suttons и Country Value, все фирмы англ. качество семян хорошее. но ояпть же я про цветы говорю. про овощи незнаю

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему