Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красный холм м-3
Wwdoctor
сообщение 28.10.2011, 10:28
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Red hill

Всем доброго времени суток. 27 октября состоялось собрание будущих садоводов массива N3 Красный Холм. Выбрали председателя, бухгалтера и членов правления, обсудили некоторые ключевые вопросы. Уверен, есть еще масса тем для обсуждения, поэтому открываю этот форум.

+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 28.10.2011, 11:50
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм массив 3

Цитата(Wwdoctor @ 28.10.2011, 11:28) *
Всем доброго времени суток. 27 октября состоялось собрание будущих садоводов массива N3 Красный Холм. Выбрали председателя, бухгалтера и членов правления, обсудили некоторые ключевые вопросы. Уверен, есть еще масса тем для обсуждения, поэтому открываю этот форум.

Согласен, что обсуждать придеться много тем. Сайт хоть зарегистрирован, но еще не доступен. Естественно первый вопрос о названии СНТ "Поляна" или "Полянка" как-то не пляшет icon_rolleyes.gif и еще об уставе (надо где-то его выложить), что бы почитать и утвердить с уважением Елисеев Александр

+Цитировать сообщение
irida
сообщение 29.10.2011, 19:41
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в нет

,Если название еще не утвердили,то предлагаю следующие : Князь, Княжье поле, Княжий холм, Шах ( от Шаховской), Тарзан ( от местного поезда-кукушки), в честь зеленоградцев - основного костяка - Зеленый холм, Зеленый град,Зеленцы,Зелень, ДОБРО( Добровольное Общество Бескорыстных Растениеводов Огородников), ЛужОК ( в честь бывшего мэра), Соболь ( в честь нынешнего), Зубр ( от Зубцовского р-на), названия планет ( Юпитер,Марс и т.п.) Яблоко ( в честь Джобса), Шишкин Лес,. Коротко и ясно: Дрозд, Стриж, Чиж, Беркут, Сокол и другие гордые птицы и звери: Жираф,Кенгуру, Павлин. В общем ,фантазируйте дальше,хотя мне кажется, что наше активное зеленоградское Ядро уже что-нибудь креативное придумало и без меня.

+Цитировать сообщение
масяня5
сообщение 29.10.2011, 21:16
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в массив 3 Зубцовский район Тверской области

Здравствуйте дорогие соседи!!!!

Понравилость предложение IRIDA о названии нашего СНТ "ДОБРО", или можно "Княжий холм" назвать, но "ПОЛЯНА", совсем не звучит.
Давайте думать всесте!

+Цитировать сообщение
Чеслава
сообщение 30.10.2011, 9:41
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм

Добрый день! Поскажите где можно прочитать Устав СНТ?

+Цитировать сообщение
Wwdoctor
сообщение 30.10.2011, 11:49
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Дача в Red hill

Цитата(Alexsander @ 28.10.2011, 12:50) *
Согласен, что обсуждать придеться много тем. Сайт хоть зарегистрирован, но еще не доступен. Естественно первый вопрос о названии СНТ "Поляна" или "Полянка" как-то не пляшет icon_rolleyes.gif и еще об уставе (надо где-то его выложить), что бы почитать и утвердить с уважением Елисеев Александр

Здравствуйте Александр, думаю что название не имеет особого значения, гораздо важнее сроки регистрации снт. Что касается сайта и устава? надеюсь что Ирина Ильинична ( председатель ) сдержит свои обещания и проинформирует всех нас. Кстати, еще хотелось бы увидеть списки участников.

Может у кого-нибудь уже есть адрес сайта по 3-му массиву?

+Цитировать сообщение
PaniValja
сообщение 30.10.2011, 12:19
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный Холм

Здравствуйте, уважаемые Соседи! У меня есть предложение: Поскольку у нас там будет шесть массивов (все -наши, московские), объединить их одним названием, например - КНЯЖЬИ ПОЛЯНЫ ( и привязка к местности, и звучит красиво),(или ваши предложения); а, поскольку, дорога туда будет лишь одна, перед въездом у первого массива поставить шлагбаум со сторожкой и названием, и сторожами (сколько и какой график их работы- можно решить). Учитывая количество участков на шести массивах, взнос на охрану должен получиться очень небольшой. Зато они будут контролировать въезд машин (а всем садоводам массивов дать пропуска для въезда). Таким образом, у нас будет двойной контроль от воров ( общий въезд и на каждый массив), т.к. на себе ОТТУДА много не вынесешь, а основной бич всех садовых участков- воровство. Думайте, предлагайте!
И еше по поводу названия Массива-№ 3. Т.к. места там очень красивые, а поездка на дачу должна приносить лишь удовольствие (тогда и ездить туда будет желание), название тоже должно быть радостным (...как яхту назовешь...). Поэтому мои предложения: 1.- ОТРАДА - чтобы душа радовалась; 2. - ЛЮБАВА - любоваться природой, (ну и собственным участком) и 3. - РАДУГА - чтобы там были лишь яркие, красивые цвета без черного и серого (хотя, это звучит немного по-детски).
Приведу пример из жизни: В свое время наша незабвенная певица - Валентина Толкунова (Царство ей небесное!) не купила очень достойный коттедж по очень приемлемой цене только потому, что ...как она сказала грустным голосом : - "...деревня - ГЛУХОВО, садовое товарищество - ВЕТЕРАН...". Представляете, как для Звезд важно, чтобы о них не забыли! Но я думаю, название важно не только для Звезд!!! Спасибо, что прочитали! Предлагайте!!!

+Цитировать сообщение
Wwdoctor
сообщение 30.10.2011, 13:14
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в Red hill

Княжьи Поляны- очень даже ничего!

+Цитировать сообщение
татьяна129
сообщение 30.10.2011, 13:39
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Тверская обл. красный холм,

Цитата(irida @ 29.10.2011, 20:41) *
,Если название еще не утвердили,то предлагаю следующие : Князь, Княжье поле, Княжий холм, Шах ( от Шаховской), Тарзан ( от местного поезда-кукушки), в честь зеленоградцев - основного костяка - Зеленый холм, Зеленый град,Зеленцы,Зелень, ДОБРО( Добровольное Общество Бескорыстных Растениеводов Огородников), ЛужОК ( в честь бывшего мэра), Соболь ( в честь нынешнего), Зубр ( от Зубцовского р-на), названия планет ( Юпитер,Марс и т.п.) Яблоко ( в честь Джобса), Шишкин Лес,. Коротко и ясно: Дрозд, Стриж, Чиж, Беркут, Сокол и другие гордые птицы и звери: Жираф,Кенгуру, Павлин. В общем ,фантазируйте дальше,хотя мне кажется, что наше активное зеленоградское Ядро уже что-нибудь креативное придумало и без меня.

название СНТ утвердили на собрании, я думаю уже поздно придумывать новое. у меня просьба ко всем зарегистр. на форуме владельцам участков МАССИВА 3 указать номера участков, что бы легче искать своих соседей. кто знает как у ДЕНИСОВКИ с водой, колодцы или скважины, близко ли вода?как осушали участки?

+Цитировать сообщение
Викарий
сообщение 30.10.2011, 15:12
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в весях

НЕ хотел писать дабы не огорчать никого, но обстоятельства к тому вынуждают...истина дороже..

Перечитал посты Про Кр.Холм перед ОС и ужаснулся себе - " знать, непременно быть беде "...

Решил людей предостеречь, таки не удержался и поехал на учредительное ОС на Марксистскую к окончанию оного, где и побеседовал с новоиспеченными членами правления и снт.
Пришлось, за недостатком времени и обширностью материала, говорить кратко и тезисно, чтобы предостеречь членов снт от основных повторяемых типовых ошибок в деятельности снт и, полагаю успел -

- про написание Устава, и где взять нормальный образец,
- про регистрацию снт и учредителей в налоговой,
- про открытие р\счёта в нормальном банке, без заоблачных и дурных комиссионных по каждой операции,
- про незаконность заключения трудового д-ра с преседателем и выплаты ему не зарплаты а вознаграждения,
- про создание рабочих групп, во главе с одним из членов правления - по застройке территории, по земельным отношениям и зем.налогу, по дорогаи и пр. благоустройству, и главное - по электрификации снт, выносу индивидуальных счётчиков на столбы и прямые договоры с эсо и АСКУЭ,
- про возможность единого архитектурно- ландшафтного решения при застройке снт,
- про активную работу ревизоров, должных сразу же вести непрерывный контроль за расходование собранных средств, а не спустя год, когда все будет пропито и съедено и должных предоставлять ежемесячный отчет всем членам на сайте, при его открытии, и в обусловленные дни приёма членов - правлением и ревизорами. хотя бы раз в месяц,
-про назначение одного из членов правления отвественным за делопроизводство и за регулярное, раз в месяц, информирование и отчеты о деятельности правления и снт на сайте и на приемах, предоставления заверенных копий всех документов по просьбе членов и за ведение приемов,
- про изучение гидрогеологии района, с привлечение спецов, для выбора варианта водоснабжения снт,
- про обязательный контроль за посадками и застройкой членами на своих участках с соблюдением установленных норм и правил, жесткое пресечение самозахватов общих земель,
- про возможность ренты и рантье даже намекнул слушателям,
это не всё что рекомендовал, но что запомнил, т.к. и взаправду беды начались сразу же - пока втолковывал, вокруг ходила и мешала говорить полоумная старуха, бесновалась и голосила, что я навожу на всех порчу, ну да бог с нею

Правда вот члены правления слушали меня вполуха, делали вид, что всё сами про всё уже знают ( когда и откуда ? да уж знатоки ), что ж поживем- увидим по делам их.. Сомневаюсь уже, что они сами что-то из моих рекомендаций смогут реализовать ..

Вселило слабую надежду и обрадовало лишь то, что судя по толковым вопросам и репликам от отдельных членов снт, некоторые ( видимо профи в своем деле ) смогли сразу уловить и понять то, о чем я предупреждаю и что предлагаю, без излишних слов, полагаю что вот они и смогут помогать правлению и ОС принимать правильные решения. не враги же они себе...

Ещё услышал, как все члены сами, сами проголосовали за выборы и зарплату преду и бухгалтеру на круг в 30 тыс.рубликов.. А были, были предложения о недорогих бухфирмах, проигнорировали ...
( Насчет их здравости коллективного ума меня теперь терзают смутные сомненья.. зазря припёрся знать со своими рекомендациями .).

Как понял, председатель напросилась из другого снт, корысть здесь и не скрывается , и следует ожидать, что скорее они всех удавят, а свои деньги себе выдерут, станут незаконно завышать взносы или ещё что удумают, см. ниже ..
/ Кстати , выборы такого председателя на ОС явно незаконны, решение ОС элементарно обжалуется в суде, буде желающие, а таковые скоренько найдутся, жить спокойно и дышать нормально все хотят... /
Прибавляйте к этому ежемесячные выплаты на сотовые телефоны, налоги, канцелярские, на поездки, на бензин для личных авто и пр.пр. Это ещё на круг, худо-бедно , около 50 тысяч на два носа к зарплате, и расходы не проверишь...

И напоследок, после цифр услышанных на ОС , немного арифметики простой и житейской, решение задачи на 4 действия с процентами, здесь то меня каждый сам перепроверит -

В снт 257 участков, а живых членов со взносами - 133 души, т.е. лишь 52 % от 100 %.

/ Минусуем из них, исходя из моего многолетнего опыта работы с разными снт, беру уж по минимуму 1/3 часть - "отказников" от зем.участков и членов, принципиально не станущих платить любые взносы. ни копья, мол, зачем платить и тратиться , вкладываться , подождем обустройства да и продадим свой голый участочек подороже.../

Значит . 133 - 45 ( 1/3 ) = 88 чел. всего остается, или всего-то 34 % от должного быть целого.

Не буду вычитать из этого числа уж поправку и на старух, станущих прибедняться сирыми , убогими и безденежными и , ессно тоже не желающими платить взносы, голосящих - " Нам дадено всё бесплатно и остальное также дайте ..." Наслушался- знаю. Сколь их у вас будет, каждый пусть сам прикидывает, да скоро это и проявится само..

/ Железные аргументы о реальной возможности ими оплаты взносов, при разговоре о взыскании долгов с этаких мнимых должниц можете посмотреть в моей заметке здесь - snt.ixbb.ru - стенгазета - тема " Не хватает пенсии - съешь квартиру "- о статье в МК от 24.10 особо , в конце статьи, про наследничков и мнимых нищенок при капиталах..../.
Выходит, что одна лишь треть будет вынуждена платить 3-кратно завышенные взносы, отдуваясь за остальных..
Со сборами таких " доходов " на реальное финансирование реальных дел в снт рассчитывать глупо.....

Если я , зная, что меня открыто и нагло будут обдирать как липку завышенными взносами и никаких возвратов и зачетов переплат я никогда не получу, то я тоже не стал бы платить взносы, до исправления ситуации.

ДУРНЕЙ НЕМА . Найдутся таковые - милости просим , платите ... Се ля Ви.

+Цитировать сообщение
татьяна129
сообщение 30.10.2011, 15:59
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

ув. Викарий спасибо , что переживаете за нас, ходите на собрание, чтоб подсказать уберечь нас от ошибок. мы воспользуемся вашими советами.
в вашем рассказе о НАС чувствуется что многое вас раздражает. вас не внимательно выслушали, но и совета эти люди не просили! вы с раздражением написали о председателе.............. хотелось бы спросить, все ли хорошо в вашем то царстве. с такими активистами ну просто идеал, адресок не черкнете опыт приедем перенимать.
сорри не чего личного.

+Цитировать сообщение
Викарий
сообщение 30.10.2011, 16:24
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в весях

Ув. Татиана !

" мне бесконечно жаль.." ну и т. далее как в том романсе, люблю я их, а это жалость и грусть к облапошенным, отнюдь не раздражение, мнительная вы наша ..
30 тыщ в конце месяца платить вам , не мне, поэтому в отличие от вас и не раздражаюсь, а вот за что, адью... as.gif

Кстати задачку на % перепроверьте и отпишите, сходится ли ответ-то, а то мож и здесь напортачил, а ...

"Обмен опытом " был при недоразвитом социализме-феодализме, пора бы идеологию-то сменить ..

Теперь это платные консалтинговые услуги... Суньтесь ка за бесплатным опытом к любым аблакатам-риэлторам....

Сорри, ничего личного, просто бизнес.

Мойте ноги перед сном, совет бесплатен.... И придется вас оставить а то -" Все слова, слова, слова ". Се ля Ви.

Сообщение отредактировал Викарий - 30.10.2011, 16:45

+Цитировать сообщение
татьяна129
сообщение 30.10.2011, 17:49
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

ув.Викарий.
откуда у вас столько грусти и жалости к нам? мы же еще 30 тыщ, не заплатили, не рвите себе сердце.
над процентами будем работать.

"Обмен опытом " не разрешен,да и ладушки, пустите хоть в дырку в заборе посмотреть на ваш коммунизм. совсем наверно не платите?
счастливчики. вы бы нам сразу сказали, что это бизнес, а то все пришел помочь, подсказать, предостеречь.............
может все бы внимательно слушали и так вас не разозлили бы.
совет-Мойте ноги перед сном-принят к вниманию, я тоже о ваших переживаю, думаю что это ваша больная тема.
если сейчас с бизнесом не получилось, не переживайте вы так, у НАС еще же будут собрания, наверстаете.
даже мой безобидный ответ вызвал такое кол-во желчи, страшно подумать какой выброс будет от всех.
НАДЕЮСЬ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Wwdoctor
сообщение 30.10.2011, 20:12
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в Red hill

Каждый Отдельно взятый СНТ имеет право на собственный путь развития со всеми вытекающими, а такие товарищи как ВИКАРИЙ являются казачками засланными для подрыва всеобщего боевого настроя, и подобный содержательный текст является явной провокацией со стороны третьих лиц.)))

+Цитировать сообщение
Викарий
сообщение 30.10.2011, 21:07
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Дача в весях

" Прэлест-но, прэлест-но " / цитата вверху а-ля Каркуша , дырявая и лживая насквозь, как та её шляпа.../

Ну-с , кибальчиш, считайте , что мои рекомендации вам от души и накопленный многолетний опыт работы с снт, пусть будут рекомендациями от мальчиша - Плохиша, ну и далее, по Гайдару.. " Жираф большой, ему видней.."

Если вы настырно предлагаете 1/3-ю от общего числа скидываться и за счёт ТРЕТИ строить дороги, сторожку и пр. , то я бы посоветовал остальным прежде крепко подумать , кто из нас казачок-то засланный на самом то деле и я даже догадываюсь, да и другие сообразят все прочтя, чьи шкурные интересы вы закамуфлировано представляете .... Плавали, знаем.

Сравните потом , скопируйте пост ( причём советы бескорыстны, потуги Татьяны смешны, я денег не просил, на свои доехал и уехал ) что предлагаю сделать я, и , что у вас натворят. Не прячьтесь потом в кусты, ладно , обменяемся мнениями, хотя и без нас их будет предостаточно, подождем-с ... Аривидерчи...

+Цитировать сообщение
Ирина Ильинична ...
сообщение 30.10.2011, 22:16
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм Зубцовского р-на

[За такие личные оскорбления можно и ответить. Это не просто воздух содрогать. Вы мужчинка пошли-бы в помощники, если не на словах знаете, что есть организация СНТ. Вы можете приехать в то СНТ. где я 3 года работаю и посмотреть, что и как сделано. Я ведь могу и уйти и уступить Вам это достойное место, только боюсь все наше СНТ так и останется только на бумаге.
С уважением Председатель.

+Цитировать сообщение
Викарий
сообщение 31.10.2011, 9:00
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в весях

Раз и навсегда запомните, мадам, что написано пером - не вырубишь и топором..

Воспользовались неорганизованностью садоводов, искусственно созданной ситуацией для вашей кандидатуры, мне то лапшы не навешаете, а теперь провокационно пугаете своим уходом, типичный приёмчик подобных бабёнок, вот только про незаменимость нЭ надо, напугали ежика голой ж... Найдутся попорядочнее...
Кто вас то на собрание пригласил, вы ж из другого снт, объяснитесь.. чьи уши здесь торчат..

НАРОД, не стоит пугаться, просто надо поспешать медленно, вначале дождитесь укомплектования хотя бы на 90% тогда можно и речь вести о реальных делах, а не скидываться лишь на зарплату этой даме, она то о ситуации помалкивать будет, наоборот её затягивать, сами увидите, это в её интересах.
Будьте готовы, найдутся среди вас и ушлые, вернее уже проявились кибальчиши - зовут всех на баррикады, они ради своих корыстных интересов по скорейшему строительству коттеджиков станут призывать - не ждать а платить за всё сейчас и сразу. короче опять бедные заплатят за хотелки буратин. так что думайте сами, решайте сами....

Про объём работы председателя вашим членам, может статься и неизвестно, но меня дурить не стоит ...
Мадам- вы что каждый день по 8-10 часов будете торчать в голом поле без выходных, занимаясь обустройством что ли, особливо зимой, не смешите народ...
За ваш задранный вами же окладик ( ниже не стану - ваши словечки крохоборские ) люди действительно на работе целый месяц пашут....

Кстати , за работу предом по совместительству ( ха-ха ! ну и дурь ) полагается только половина от оклада - 7 тыс. рублей что и будет справедливо и по закону, да и то лишку, работа ведь вам знакома, на 2-3 часа в месяц да правление раз в три месяца провести и то наверно не станете....

Остальным надо следовать совету Спинозы - прочтите всё сначала, поймите сами, сделайте выводы, а потом уж ругайте или восхваляйте...
Я всё сказал.

+Цитировать сообщение
swat10
сообщение 31.10.2011, 11:44
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм

Хорош ругаться.
1. Можно ссылку сюда СНТ выложить? А то из дома на работу не переслал. Заранее спасибо.
2. Ревизоры согласен, должны работать и проводить проверку до заключения сделок (контрактов).
3. По поводу пожарных прудов.
Согласно
ФЗ-123
ст.68 пункт 18 технического регламента на садовые товарищества до 300 участков требуется противопожарный водоем не менее 25 кубов.
Количество сколько не указано.
Я еще уточню, может какие там приказы МЧС дополнительные есть.
Но пока нам 4 пруда не надо)))) Один достаточно.

+Цитировать сообщение
Wwdoctor
сообщение 31.10.2011, 14:33
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Red hill

Цитата(Викарий @ 30.10.2011, 22:07) *
" Прэлест-но, прэлест-но " / цитата вверху а-ля Каркуша , дырявая и лживая насквозь, как та её шляпа.../

Ну-с , кибальчиш, считайте , что мои рекомендации вам от души и накопленный многолетний опыт работы с снт, пусть будут рекомендациями от мальчиша - Плохиша, ну и далее, по Гайдару.. " Жираф большой, ему видней.."

Если вы настырно предлагаете 1/3-ю от общего числа скидываться и за счёт ТРЕТИ строить дороги, сторожку и пр. , то я бы посоветовал остальным прежде крепко подумать , кто из нас казачок-то засланный на самом то деле и я даже догадываюсь, да и другие сообразят все прочтя, чьи шкурные интересы вы закамуфлировано представляете .... Плавали, знаем.

Сравните потом , скопируйте пост ( причём советы бескорыстны, потуги Татьяны смешны, я денег не просил, на свои доехал и уехал ) что предлагаю сделать я, и , что у вас натворят. Не прячьтесь потом в кусты, ладно , обменяемся мнениями, хотя и без нас их будет предостаточно, подождем-с ... Аривидерчи...

Многоуважаемый "ГАЙДАРОВЕЦ"!!!, хотелось бы понять цель вашего присутствия на этом форуме?

+Цитировать сообщение
максимовна
сообщение 31.10.2011, 20:59
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в деревня Шоша

Цитата(Wwdoctor @ 31.10.2011, 15:33) *
Многоуважаемый "ГАЙДАРОВЕЦ"!!!, хотелось бы понять цель вашего присутствия на этом форуме?

был-ШЕВАЛЬЕ-перекрасился в -ВИКАРИЯ-тот же стиль ,та же злоба. Что не живётся людям?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему