Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Детинец"- Строить или не стоит?, Выбираю фирму для возведения домика 6х6
d1rrected
сообщение 26.5.2015, 14:31
Сообщение #61

Прохожий
Иконка группы

Дача в Вельево

на всякий случай опишу свой отзыв - вдруг кому будет интересен опыт строительства в детинце:
Строили 3 года назад баню 6х8, были небольшие недочеты, которые исправили по гарантии. Из недочетов:
1) в парную на потолок положили сосновую вагонку вместо осины, в итоге капала смола (этого бы не заметил, если б не затопил баню - а в рекомендациях топить баню не рекомендуется в течении полугода)
2) после небольшой усадки перекосило дверь

Позвонили в Детинец - сказали, что нужно ехать и писать письменную претензию. Неудобно, но что ж поделаешь. Видимо хотели отсеять ленивых. Съездили, написали, через неделю подъехали и исправили то, что мы заметили.
Но когда закончилась гарантия - повело угол дома. В результате на 2-х стенах выпуклость около 10 см., железную дверь клинит, что бы закрыть приходится сильно захлопывать. Появились огромные щели около наличников. А гарантия уже закончилась. Оказалось, что при сборке не ставили нагели. Теперь нужно искать кого-то, кто за деньги рискнёт поднять всю мансарду на домкрате и исправить проблему, либо как то по другому выровнять. Гарантия 1 год - это реально мало, учитывая, что усадка может быть до 5 лет.
Детинец выбрали из-за хороших отзывов - т.к. в строительстве не разбираемся, то хотели именно надежную компанию, за которой не нужно будет следить на каждом шагу. Вот и напоролись. Надеюсь что дом не развалится.
Вопрос ещё как в дальнейшем обшивать дом сайдингом, с такими-то "ровными" стенами...

+Цитировать сообщение
d1rrected
сообщение 28.6.2015, 16:44
Сообщение #62

Прохожий
Иконка группы

Дача в Вельево

Цитата(d1rrected @ 26.5.2015, 14:31) *
на всякий случай опишу свой отзыв - вдруг кому будет интересен опыт строительства в детинце:
Строили 3 года назад баню 6х8, были небольшие недочеты, которые исправили по гарантии. Из недочетов:
1) в парную на потолок положили сосновую вагонку вместо осины, в итоге капала смола (этого бы не заметил, если б не затопил баню - а в рекомендациях топить баню не рекомендуется в течении полугода)
2) после небольшой усадки перекосило дверь

Позвонили в Детинец - сказали, что нужно ехать и писать письменную претензию. Неудобно, но что ж поделаешь. Видимо хотели отсеять ленивых. Съездили, написали, через неделю подъехали и исправили то, что мы заметили.
Но когда закончилась гарантия - повело угол дома. В результате на 2-х стенах выпуклость около 10 см., железную дверь клинит, что бы закрыть приходится сильно захлопывать. Появились огромные щели около наличников. А гарантия уже закончилась. Оказалось, что при сборке не ставили нагели. Теперь нужно искать кого-то, кто за деньги рискнёт поднять всю мансарду на домкрате и исправить проблему, либо как то по другому выровнять. Гарантия 1 год - это реально мало, учитывая, что усадка может быть до 5 лет.
Детинец выбрали из-за хороших отзывов - т.к. в строительстве не разбираемся, то хотели именно надежную компанию, за которой не нужно будет следить на каждом шагу. Вот и напоролись. Надеюсь что дом не развалится.
Вопрос ещё как в дальнейшем обшивать дом сайдингом, с такими-то "ровными" стенами...

Специалисты компании связались со мной, и через некоторое время исправили все недоделки даже несмотря на то, что гарантия давно закончилась.

+Цитировать сообщение
western
сообщение 4.9.2015, 10:50
Сообщение #63

Прохожий
Иконка группы

Дача в Щелковский р-н

Заказывал баньку 5х4м. Доставка материалов была согласована на 16.08, но за день до указанной даты сообщили, что приедут сегодня.
В принципе не плохо, что раньше на целый день, но это было внезапной неожиданностью для меня. Хотя бы за несколько дней предупредили бы!
Скажу сразу, что морально был готов к каким-либо «косякам».
Далее, заказывал из «допов» дополнительных два венца, чтоб потолок был выше сантиметров на 30. В итоге не приехал один брус, его тупо не оказалось. Из-за этого выпал весь венец, состоящий из 4-ех бревен. За два венца пришлось заплатить 17400р. Грубо говоря, из-за невнимательности или халатности сотрудников «Детинца», я выкинул 8700р. К примеру: Розничная стоимость бруса 150х150 за куб (длина 6 м.) - 5500 рублей без НДС (это примерно).
При этом рабочие мне сразу сообщили, что нехватка, и интересовались, что делать дальше, предупредив, что это не единичный случай и доставка недостающего бревна может занять более недели, а то и две. Мне данные сроки не подходили, т.к. бригада разбежится за это время или найдет халтуру. А ответственность за них несу я. Я звоню менеджеру Цветкову С.И. и объясняю данную проблему. Он сообщает, что я звоню, не тому, кому надо!!! И диктует мне телефон прораба какого-то!
Ув. Цветков С.И., я знать не знаю про прораба! Не я должен ему звонить, а именно Вы должны сделать так, чтоб прораб, не впутывая меня в данную историю, решил вопрос! Я не должен вмешиваться в процесс строительства абсолютно! Вообще никак!
Короче говоря, на этом стало мне все понятно, принял решение не останавливать строительство, выкинул один венец.
Ширина парильни 2,3м., длинна доски полка (осиновая) 2,1м. Т.е. между полком и примыкающей сбоку стеной остается около 20 см. Почему так??? Почему не 50 см? Опять оплошность, положили не те доски…
Даже интересно, почему не случилось так, что один брус оказался лишним, длинна досок полков не оказалась по 3м? Почему всего меньше?
Подписал акт, потому как объем строительных работ не большой, а решение данных проблем заняло бы уйму времени и нервов.
Ну и еще, бытовка для проживания строителей. Без слез не взглянешь на нее. Будка! За что так можно не любить строителей?
Вот кстати бригада рабочих у меня была хорошая. Специалисты своего дела. Нареканий нет. Вот только чистовые полы остались грязными и затоптанными.
Удивляюсь положительным отзывам здесь. Это эйфория клиентов пока не оторвали плинтуса и наличники? Быть может мне одному не повезло?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 4.9.2015, 22:33
Сообщение #64

Дачник

Из: Москва

Цитата(western @ 4.9.2015, 11:50) *
Удивляюсь положительным отзывам здесь. Это эйфория клиентов пока не оторвали плинтуса и наличники? Быть может мне одному не повезло?

А когда оторвали, там не оказалось утеплителя? icon_lol.gif

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
western
сообщение 5.9.2015, 16:05
Сообщение #65

Прохожий
Иконка группы

Дача в Щелковский р-н

Цитата(АА @ 4.9.2015, 22:33) *
А когда оторвали, там не оказалось утеплителя? icon_lol.gif

У меня то оказалось) Потому, как отельно обговаривал со строителями такие моменты... Но, по умолчанию там будет пусто! Впрочем, возможно такая же беда с утеплителем в полу и за потолком.

+Цитировать сообщение
western
сообщение 14.9.2015, 17:13
Сообщение #66

Прохожий
Иконка группы

Дача в Щелковский р-н

Цитата(western @ 4.9.2015, 10:50) *
Заказывал баньку 5х4м. Доставка материалов была согласована на 16.08, но за день до указанной даты сообщили, что приедут сегодня.
В принципе не плохо, что раньше на целый день, но это было внезапной неожиданностью для меня. Хотя бы за несколько дней предупредили бы!
Скажу сразу, что морально был готов к каким-либо «косякам».
Далее, заказывал из «допов» дополнительных два венца, чтоб потолок был выше сантиметров на 30. В итоге не приехал один брус, его тупо не оказалось. Из-за этого выпал весь венец, состоящий из 4-ех бревен. За два венца пришлось заплатить 17400р. Грубо говоря, из-за невнимательности или халатности сотрудников «Детинца», я выкинул 8700р. К примеру: Розничная стоимость бруса 150х150 за куб (длина 6 м.) - 5500 рублей без НДС (это примерно).
При этом рабочие мне сразу сообщили, что нехватка, и интересовались, что делать дальше, предупредив, что это не единичный случай и доставка недостающего бревна может занять более недели, а то и две. Мне данные сроки не подходили, т.к. бригада разбежится за это время или найдет халтуру. А ответственность за них несу я. Я звоню менеджеру Цветкову С.И. и объясняю данную проблему. Он сообщает, что я звоню, не тому, кому надо!!! И диктует мне телефон прораба какого-то!
Ув. Цветков С.И., я знать не знаю про прораба! Не я должен ему звонить, а именно Вы должны сделать так, чтоб прораб, не впутывая меня в данную историю, решил вопрос! Я не должен вмешиваться в процесс строительства абсолютно! Вообще никак!
Короче говоря, на этом стало мне все понятно, принял решение не останавливать строительство, выкинул один венец.
Ширина парильни 2,3м., длинна доски полка (осиновая) 2,1м. Т.е. между полком и примыкающей сбоку стеной остается около 20 см. Почему так??? Почему не 50 см? Опять оплошность, положили не те доски…
Даже интересно, почему не случилось так, что один брус оказался лишним, длинна досок полков не оказалась по 3м? Почему всего меньше?
Подписал акт, потому как объем строительных работ не большой, а решение данных проблем заняло бы уйму времени и нервов.
Ну и еще, бытовка для проживания строителей. Без слез не взглянешь на нее. Будка! За что так можно не любить строителей?
Вот кстати бригада рабочих у меня была хорошая. Специалисты своего дела. Нареканий нет. Вот только чистовые полы остались грязными и затоптанными.

P.S. 14/09/2015
После данного письма, сотрудники компании быстро отреагировали. Сами позвонили, все расспросили. По договоренности, представитель сам приехал в удобное для меня время. Недостатки устранены! Конечно, венец я уже добавлять не стал. Но, прораб Михаил, четко сказал, что это возможно и будет сделано. При желании можно было бы и согласиться, понимая, что будет трудоемкая работа…
Что, в общем-то, сравнительно быстро! За что огромный плюс «Детинцу».

+Цитировать сообщение
VolAN
сообщение 7.10.2015, 11:03
Сообщение #67

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ногинск

Заказывал в Детинце дом из оцилиндрованного бревна 6*8 в 2011 году осенью. Из плюсов - смотрится красиво. По гарантии заменили лопнувший в первую зиму 1 стеклопакет.

Вопросы к бригаде (кажется - Маренов): - опилки вместе с окурками с пола замели под плинтусы; - просил не забивать гвозди полностью для последующей перестилки полов – узнав, что при приемке буду вскрывать пол для ревизии подполья, забили полностью все гвозди по периметру; - вместо пароизоляционной пленки на потолке мансардного этажа закрепили ветро-гидро изоляцию в нарушение тех задания к договору; - допустили непростительное намокание дома во время дождя, что в последствии привело к синиве.

Вопросы к компании Детинец:
- полное отсутствие технадзора над процессом строительства и правильностью применения материалов со стороны Дектинца, прораб - 1 чел на 50 объектов;
- очень низкае качество пиломатериалов (за искл. бревна);
- при строительстве, когда стены были возведены, несвоевременно завезли кровлю (по словам бригады). Прошел дождь, сруб намок и как следствие после полной сборки начал цвести (синева на бревнах изнутри дома), несмотря на проветривание. При приемке этого не заметил, т.к. рабочие нещадно черноту вытравили химией. Все проявилось при шлифовке бревен через 2 года.
- при ревизии пола 1 этажа (через 3 года после постройки) - весь черновой пол, черепные бруски и каждую 2 половую лагу пришлось менять - все было поражено грибком и жуками (домовой дровосек). При строительстве были использованы зараженные доски. Я по началу не мог понять откуда в половой доске и вагонке на потолке появлялись отверстия – это жуки выбирались на волю.
Из Википедии: «Личинки развиваются в прочной сухой древесине, прокладывают там извилистые ходы, забивают их мелкой белой буровой мукой. Живут до трёх лет, имеются данные о личинках, которые прожили 8 лет. Личинки последнего возраста делают в верхнем слое древесины колыбельку, продольно стволу и в ней окукливаются. Окукливание личинок наблюдается в мае. Через две или три недели из куколок отрождаются жуки, которые покидают древесину[4].
- стропила на кровлю установлены через 1 м. 50*150, как следствие, несмотря на достаточно крутую крышу (около 50 градусов), появился ощутимый до 3-5 см прогиб кровли - под собственным весом и утеплителем (снег на крыше из металлочерепицы практически не задерживается) - явный просчет проектировщиков. Что мешало установить строила через 50 см (как половые лаги) – непонятно?! sml20.gif
- скрытые работы не актируются, не фотографируются. Заказчик, подписывая окончательный акт приемки работ, подтверждает что со скрытыми работами ознакомлен и претензий не имеет, что полная фикция.

Итого: Все приходится доводить до ума самому, а это драгоценное время. Имя Компании не гарантирует качество работ. Все бригады разные, бригад много и не факт, что попадутся добросовестные профессионалы. Необходим постоянный контроль со стороны заказчика за качеством используемых материалов и ходом строительства.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему